Подарки на свадьбу

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Gali Inimitable, 23 июн 2008.

?

оптимальный вариант подарков на свадьбу (ваше мнение)

  1. пусть гости дарят деньги

    83,3%
  2. лучше составлять список нужных вещей, а уж гости пусть сами разбираются, кто и что купит

    16,7%
  3. по старинке - хорошо и проверено! кто что считает нужным - то пусть и дарит!

    33,3%
  4. не нужно подарков\свой вариант ответа

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. собственно говоря навеяно просмотром темы.."какой должна быть свадьба"..

    итак, гости\родственники\лимузины\медовый месяц - всё это зависит непосредственно от молодоженов, а вот как быть с подарками?
    то, что подарки будут, это понятно, но вот будут ли они нужными и полезными - вот в чём вопрос.

    во многих европейских странах вводится новая тенденция, дарить на свадьбу деньги.
    причём один раз занесло меня на кипрскую свадьбу, она проходила в нашем отеле, так вот там все гости были с конвертиками (неподписанными, конечно)))), которые вручались жениху\невесте, стоящими с огромными коробками для этих самых конвертиков)
    а весь праздничный стол был ограничен бокалом шампанского и одной печенюшкой на каждого гостя.
    сделать же подарки на своё усмотрение могут по моему только самые близкие друзья и родители.
    да и те предпочитают помочь молодоженам деньгами, в итоге, по последующим рассказам гида, собранная сумма используется либо для покупки машин, либо для покупки жилплощади (даже для ипотеки это уже отличный первый взнос)

    а вот в Греции молодожены составляют список нужных вещей.
    причём они указывают как правило даже магазин, в котором такую вещь можно найти.
    а дальше список раздаётся гостям.
    и каждый выбирает в этом списке ту вещь, которую он собирается дарить, после чего отмечает рядом, что вещь "занята", таким образом двух одинаковых подарков не будет, а все вещи окажутся нужными, но без утомительных походов по магазинам с последующей доставкой товаров и проч проч проч...

    и только в россии сильна до сих пор традиция "пусть каждый подарит то, что считает нужным"....как часто, на ваш взгляд и опираясь на ваш опыт (у кого есть) эти вещи оказываются реально нужными? быть может стоит и нам придти к европейской системе?

    ваши мнения.
     
  2. Ответ: Подарки на свадьбу

    Не, такой традиции лично я дааааааааавно не наблюдаю...
    В основном все дарят деньги. Если подарки -- то заранее обговоренные какие именно.
    И лишь единицы -- что считают нужным.

    Недавно крестница моя замуж выходила. Я спросила что ей подарить. Она тут же ответила -- хочу вот такой то такой то кухонный комбайн, вот с такими функциями, вот такой фирмы.

    А так, деньги в основном все дарят..
     
  3. Ответ: Подарки на свадьбу

    nata_N,
    ну по поводу традиции согласна, могла и погорячиться, поскольку вообщем то видимо в виду возраста уймы знакомых, выходящих замуж\женящихся у меня не было) как и собственной свадьбы.

    ну если так, то соответственно слудеющий вопрос...а какая сумма, на твой взгляд, является оптимальной?

    ну и такая вещь...это хорошо если гости вообщем то люди с достатком, а если нет? это же не слишком удобно говорить им о необходимости покупки, стоимостью с половину месячного семейного бюджета...
    а слова типа "ну вы решите сами" вообщем то не гарантируют того, что это будут деньги (пусть и 1-2 штуки), а не какая то ненужная картина (к примеру) на стену
     
  4. Ответ: Подарки на свадьбу

    Я считаю что лучший подарок это небольшой вклад в будущую семью в виде денег и какой нить маленький,простенький подарок
     
  5. Ответ: Подарки на свадьбу

    EVILROCK,
    угу)) брелок на ключи)))
    пригласил 50 гостей - открывай магазин аксессуаров)))
     
  6. Ответ: Подарки на свадьбу

    Мне кажется это уже давняя традиция в России дарить деньги на свадьбу.. потому что лучшего подарка им и не может быть, молодые что им необходимо для устройства квартиры, съездят в медовый месяц.. нету такого как ты говоришь
    Не знаю даже с чего ты это взяла.. Обычно если не деньгами то покупают что-то для дома: типа посуду, пледы и т.п.. Ну такие подарки сейчас, мне кажется, делают максимум 25% гостей..

    Я была на свадьбе, замуж выходила соседка, мы дарили вроде ок. 5-6 тыс. руб., отец этой девушки подарил 10 тысяч рублей.. многие дарят 1-2 тыс.. это зависит от доходов и от уровня жлобства)
     
  7. Ответ: Подарки на свадьбу

    Галь, ну это все зависит от того к кому идешь на свадьбу. И кем ты приходишься жениху\невесте. Тут так сразу тяжело сказать...
    Крестнице мне подарок обошелся где-то в 20 000 (вместе с цветами)

    Опять таки.. вот лично у меня единственная племянница и единственная крестница..
    Племянница еще мелкая для замужества.. Крестница уже обзамужничалась))
    Для них мне и половину месячного бюджета не жалко отдать..
    Дочь соберется замуж -- ну это вообще отдельная песня будет)))))
    Выходила замуж Женина подружка, мы семьями дружим, нас пригласили.
    Женя ходила на свадьбу свидетельницей -- подарила 10 000 тыщ, но они подружки с похождений под стол пешком..Были те, кто дарил по 2-3 тыщ, но очень мало. В основном все дарили 5 000- 10 000. Бабушки, дедушки, крестные, родные тети\дяди, родители -- там суммы были другие, честно сказать уж и не помню кто там из кого по сколько.

    С другой стороны, если ты (как невеста) знаешь что это для того кого ты приглашаешь ..ээ.. большая сумма -- то так и говори: Не, спасибо, подарки не нужно, деньгами пожалуйста, мы сами решим что покупать. -- Не думаю, что кто-то обидится на это.
     
  8. Ответ: Подарки на свадьбу

    Галя,а ты когда нить про фантазию слышала?)))у одной знакомой на рынке был день рождения,я подарил банальную шоколадку и пачку красного перца,что значит перец?ничего,я просто,даря перец,пожелал такой же жаркой торговли как и сам перец))
     
  9. Ответ: Подарки на свадьбу

    EVILROCK,
    с фантазией у меня всё хорошо))))
    но таки ДР у одной знакомой и свадьба разные вещи, это раз.

    и тема у нас таки про подарки на свадьбу, это два.
    ты вот мне скажи, ты что ж, каким то своим знакомым на свадьбу шоколадку с перчиком дарил? а примеры с ДР приводить не надо

    а во вторых...
    я как человек практичный люблю и подарки практичные)))
    к тому же сужу всегда по себе..
    я например, буду рада "банальной" шоколадке и скушаю её потом только в том случае, если это горький шоколад от 85% и более либо коробка трюфелей))))))))
     
  10. Ответ: Подарки на свадьбу

    Тю,я и на свадьбу могу придти,всуну в одну руку конверт с деньгами,а в другую банку гороху и пожелать чтоб срались меньше,а дальше...а дальше мне пофиг что они будут делать с этой банкой,хотя можно разбить-на счастье))))
     
  11. Ответ: Подарки на свадьбу

    EVILROCK,
    ну так вот это вот уже подходящий пример))))
    хотя баночку с горохом я бы подписала)) чтобы помнили потом от кого такой подарок!
     
  12. Ответ: Подарки на свадьбу

    Вообще то,лучше пусть они вспоминают о том кто подарил эту баночку,не смотря на эту баночку,а так,за простым разговором
    -Милая,а помнишь нам на свадьбе Костя подарил баночку гороха...так будет намного лучше
    и как я уже говорил:при дарении важен не подарок,а тот кто делает подарок и важно еще как он это делает.
     
  13. Ответ: Подарки на свадьбу

    Когда шла на свадьбу к своей лучшей подруге, то изначально спрашивала ее какой подарок купить. Она долго думала и прямо сказала, что лучше деньгами. Скажу честно меня ее выбор обрадовал. Купи конверт, положи туда красивую купюру, конвертик в открытку, букет цветов и это будет самый лучший подарок. И самое главное без головной боли. Или, как говорила Ната, определенная вещь и магазин в котором можно ее купить, а еще лучше и полочку указать на которой она стоит))

    Лично я никогда не дарю подарков так, лишь бы считалось, стараюсь купить точно такую вещь которую человек хочет, если не получается, то тащу в магазин и прошу ткнуть пальцем в то, что хочешь.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru