Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь? - 2

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Zaichenja, 27 июн 2008.

  1. Ну на мужскую долю у меня особое мнение. Особенно если сильно пьян, тут нужно сильно постараться дабы вообще что-то сделать. Значит сильно хотелось. Причин может быть много. Но тут я сейчас "буром землю рыть начну до ядра" потому остановлюсь)
    Чертовски сильно задумался. Прихожу к выводу что разницы нет.

    Сейчас вот мнение одно узнал от девушки:
    Всё-таки умеет у нас народ с юмором относится к ситуации)
     
  2. Тогда о какой случайности вообще может идти речь?)
     
  3. Я и намекал на неслучайность в этом случае. Фиг с ними с причинами, они тут уж замусолены.
     
  4. честно говоря, никогда не изменяла, потому что никогда не было в этом потребности..
    но как раз была одна такая ситуация, когда коварный алкоголь, выпитый с дуру на голодный желудок, сделал своё подлое дело.. в голове вроде и возникает вопрос: а зачем тебе это надо?.. а подсознательно так и жаждешь, чтобы именно в эту минуту тебя кто-то обнял, прижал к себе и т.п... поцелуй за поцелуем.. а парень-то и рад стараться..

    но в той ситцации парень повёл себя внезапно по-человечески, когда я, (видимо совсем в бреду)) назвала его именем моего любимого..
    он остановился.. и уложил меня спать. на утро я чуть ли не рыдала от благодарности. ah)
     
  5. Об этом:
    https://forum.mlove.ru/707282-post36.html
     
  6. "С пьяного вдвойне спрос" ведь так про парней говорят ?! Это не оправдание.

    Измена это предательство, а предательство не может быть маленьким или большим, оно всегда предательство. Я придерживаюсь таких взлядов.

    Она, наверно, как раз о любви думала в этот момент =)
    Могла любовь быть. Продолжать любить девушку, которая изменила, конечно, можно, но это какая-то больная любовь. Мое мнение.

    Мужчины гениальны.... но они никогда не поймут как мы можем вытащить лифчик через рукав))
    Ну вот, я не гениален =\
     
  7. А мне в этом плане с бывшей повезло, да. У неё при переборе включалась поразительная самостоятельность. С лозунгом "идут все на..." она уезжала домой, мне по телефону передавали: "беркут, беркут, я орёл, голубь летит в ваши края". А дальше мне оставалось наслаждаться из окна зигзагообразным шествием до подъезда, с поразительно звонким звуком "ик". Потом при её входе в квартиру я понимал на сколько я "попал" и ночь будет бурной.
    Однажды её пытались проводить до дому, бедолага из-за своей настырности чуть яйки не потерял, да).
    И всё это было под эгидой полного доверия друг другу, потерять которое было противно даже при мысли.
     
  8. я поняла, но там ситуация-то была совсем другая.. и я никому не изменяла =))) :rolleyes:
    не вижу ничего плохого в том, что я тогда это сделала, тем более с человеком, которого действительно искренне любила, причём очень давно.. а уж как больно было смотреть на то, что он встречается с моей лучшей подругой.. в тот момент я забыла обо всём и решила просто, пусть на секунды, но утонуть в счастье..)



    Ну вот.. ты главное не отчаивайся :sorrry:.. это поправимо =)


    Мда уж.. поразительный самоконтроль.. завидую и уважаю =)
     
  9. Когда пордуга парня "уведёт", тогда может увидишь))
     
  10. Смущает меня слово "поразительный"
     
  11. этого парня - уже врядли..

    Я нынче предпочитаю молодых людей с подругами не знакомить.
    Да и вообще придерживаюсь мнения, что если уж такая неприятная ситуация случится, значит этот человек - герой не моего романа..


    =))
     
  12. Я про то, что сам снимал его с девушки таким образом. :kruto:
     
  13. О по себе судишь?))
    И подруга тоже.
     
  14. Именно. А что не так ?
     
  15. По себе не сужу.. всего лишь перестраховываюсь =))
    В себе я уверена.. а вот в подругах.. и мужчинах... =)
    Собственно, не вижу смысла пытаться удержать мужчину, который способен изменить мне с моей же подругой.. но самой себе медвежью услугу оказывать тоже не хочется..
    всё равно, как бы безразлично не хотелось к этому относиться, больно и неприятно..

    Ога, и подруга тоже..)
     
  16. Как то не коррелирует.
    Пока трезвая?
    Ну каков поп таков и приход.))
    И будет она издаля радоваться за твоё счастье))
     
  17. Трезвость - понятие растяжимое.. =)
    (за редким исключением -) Пью редко и не много, только в компаниях.
    Так что моё сознание всегда при мне)
    И брать в пример единичный случай - не очень объективно ;)


    Да ради бога =))
     
  18. Нет.
    А вот "за редким исключением" уже растяжимое))
    Ну, уж что имеем). Два случая)
     
  19. Кому как, понятное дело. Мне - вполне, и частично даже разделяю девушкины взгляды)
     
  20. Да ради бога.) Это же не инцест, значит всё в порядке)
     
  21. В какой-то мере да)))Поздоровей - пацаны, девки, все чужие, никто никому ничо не должен, кстати)))))
     
  22. лишь бы однофамильцы не попались среди этих пацанов , девок и их родственников , а то :
    Треть однофамильцев оказались родственниками | Программа «Российские Династии» во дела какие . :smile:)
     
  23. Я думаю, что нет такого человека, который относился бы к измене с трепетным восторгом - это поступок оставляет в душе соответствующий осадок, боль. Однозначно, надо понять, что все уже произошло и ничего не вернешь обратно. А вопрос прощения - это личное дело каждого человека. Я бы простила.
     
  24. Ты слишком идеализируешь людей.
    Всякие есть люди. Во времена когда еще общались без форумов, интересовался я таким вопросом, ну понятно у дамочек. Ответ был примерно (Ни чё я не чувствую, ни каких головных болей). Интересовался этим же вопросом у людей совершивших убийство. Ответ такой же. На плохом в человеческой природе внимание заострять конечно не надо, разная она, у каждого своя, но повозможности стараться реально воспринимать окружающую действительность желательно.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Неужели? В чем конкретно?

    вот именно всякие...

    ну, а кто правду то скажет???
     
  26. Можно канеш и многие этим пользуются.

    У знакомых случай был.. значит 6 лет в браке, 2 детей и муж в командировке. Ну значит позвали эту мадам на праздник, напоили, обули, одели и в сауну поехали. А там как-то на общем фоне не прилично не дать. Муж приехал, а соседи на нее настучали как водится. Ну попсиховал немного, пожил отдельно, но вернулся ведь когда историю более-менее объективную рассказали. Если че я в той оргии не участвовал. Да и вообще все вымышленно на всякий случай.)
     
  27. Re: Если любимый (я) изменил (а) - бросишь или простишь? - 2

    Тебе так часто врут? Или по себе судишь?
     
  28. Vorchun,
    в командировке был ? ;))
     
    1 человеку нравится это.
  29. нет...мне просто не изменяют)
     
  30. Sancta simplicitas.

    Просто не в теме. Девушка по моему вкусу как раз была.
     
  31. Vorchun,

    ну почему же сразу простота? Это уверенность.
     
  32. Так я и говорю, - если ты в чем-то уверен, значит чего-то не знаешь.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Меньше знаешь, крепче спишь)
     
  34. #684 Vorchun, 4 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Всем кто подвергся несправедливой измене, слушать на завтрак, обед и ужин.) Может даже вместо.)
     
  35. Наверно все же по себе ))))))
     
  36. Да ну? Хде ты этот стандарт откопал?
    А соседи в сауне свечку держали?
     
  37. неа, не угадал))
     
  38. наверное можно простить...у меня была похожая ситуация...если честно то я думая, простив его или ее, ты показываешь свое благородство...показываешь то, как силен ты морально...некоторые посчитают тебя тряпкой, но это не так...ведь измену может простить не каждый....:friends:
     
    1 человеку нравится это.
  39. да , это гораздо моральнее и благороднее , чем не изменять , ога .
     
  40. Более того, я наблюдала в жизни и простивших, и непростивших. У всех по разному дальше складывалось, но благородство обычно распространяется на все поступки человека, как составляющая его характера, не только на прощение измены.
    Я потому всегда за попытку простить)
     
  41. Тут без вариантов,
    прощать ты будешь до тех пор пока любишь, любовь и прощение почти одно и тоже можно сказать сестры.
     
  42. Угу, как и глупость. Самая интересная метаморфоза происходит по прошествии оной.
     
  43. И это здорово )), видишь как по прошествии оной какой из тебя симпатичный Ворчунчик получился )))
     
  44. А если зелёный свет. И речь не идёт о б*****ве.
    есть возможность прочувствовать тот трепет первого поцелуя, объятий, тот трепет, который бывает в первый. И скрывать нечего, незачем. раз
     
  45. Можно ли простить измену?

    Всегда считал что измену простить можно. Нужно только захотеть. Вот что психологи думают по этому вопросу:

    Екатерина Мануковская
    (с)

    Алексей Зданович
    (с)

    И на десерт умные буквы от Оксаны Балахонцевой
    Оксана Балахонцева
    (с)
     
  46. Брошу, если любимый человек изменил, то о какой любви может идти речь.
     
  47. А я вот в замешательстве, у меня это сейчас происходит - половина меня прощает, а вторая хочет уйти.... вот и как поступить?
     
  48. i_User, уйди наполовину: на полдня пришел - все хорошо, потом на полдня ушел и на звонки не отвечаешь, смсок не пишешь - обиделся типа. А потом выберешь, что тебе больше нравится.
     
  49. Я бы наверное простила,ведь любовь строится на доверии,нужно доверять любимым ну поэтому я бы и поверила, что больше не повторится такого!
     
  50. В этой реплике есть только 2 лишние буквы. "бы". У практики есть дурная привычка сильно отличаться от теорий.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru