Как предохраняться при ГС?

Тема в разделе "Групповой секс", создана пользователем nata_Nочная, 2 июл 2008.

  1. Вопрос такой: Кто как, чем предохранялся(ется) при групповом сексе.

    С вагинально-анальным вроде бы более-менее понятно. А оральный?
     
  2. Ответ: как? или никак?

    эээ... предохраняемся от чего? от беременности чтоли оральной?
    Что касается болячек: кстати как это, групповой секс с малознакомыми людьми?
     
  3. Ответ: как? или никак?

    nata_N,
    а как вообще прехохраняться при оральном сексе? только те же презервативы и подходят... С банановым вкусом:smile:
     
  4. Ответ: как? или никак?

    Да хоть и с многознакомыми, человеку может и самому невдомёк, что он болен... а ежели во рту какие ранки имеются (утром зубы чистил а из дёсен кровь пошла), то заразиться очень даже можно...

    Есть специальные презики для мужчин, а для женщин... не знаю как по русски, а по немецки Lecktuch (смысловой перевод: платочек для лизания)) называется, штуковина из тончайшего латекса, сквозь который всё прекрасно ощущается, не нарушая гигиены (имеется в арсенале каждого свингер-клуба), потомучто нефих грязным языком в чистое (сравнительно) влагалище лазить))), для этого помытые предварительно пальцы есть или член с презервативом)))
     
  5. Ответ: как? или никак?

    можно поподробнее про штучку:rolleyes:

    вот еще накопал
    мирамистин, хлоргексидин. Это препараты, убивающие венерические микробы. Ими можно половые органы продезинфицировать и рот прополоскать.
    Ната, если шо, сильно не бей?:smile:
     
  6. Ответ: как? или никак?

    Гы))
    Для полной дезинфекции можно ещё дихлофосом от мух набрызгать и хлоркой посыпать)))
     
  7. Ответ: как? или никак?

    Это ты типО пошутил? Можно смеяться уже? тогда - хахаха
    а не за шо) Действительно, и мирамистин, хлоргексидин сгодятся вполне, но тоже гарантии на 100% не дают.
     
  8. Ответ: как? или никак?

    если не ошибаюсь аналог медицинского спирта.... а теперь представь как этим член дезинфицировать или другие органы. слабо попробовать член окунуть, чтобы продезинфицировать? %))
     
  9. Ответ: как? или никак?

    ойейей...
    Ликбез типО
    Хлоргексидин - местное лечебно-профилактическое антисептическое и дезинфицирующее средство широкого спектра. Применяются для антисептики и дезинфекции: стерилизация и дезинфекция хирургического инструментария, оборудования и приборов, обработка операционного поля и рук хирурга. Применяется для лечения операционных ран, гнойных ран, инфицированных ожогов, пиодермии; лечения воспалительных заболеваний полости рта и глотки (гингивита, стоматита, тонзиллита, фарингита, парадонтита и др.); профилактики венерических болезней (хламидиоза, уреаплазмоза, трихомониаза, гонореи, сифилиса, генитального герпеса); лечения инфекционно-воспалительных заболеваний влагалища и шейки матки (вагинитов, кольпитов, эрозии шейки матки, зуда вульвы); обработки и санации половых путей в гинекологии и др.

    продолжение
    Хлоргексидин

    Фармакологические свойства:
    Хлоргексидин - местное лечебно-профилактическое антисептическое (антимикробное), дезинфицирующее, противовирусное и противогрибковое средство широкого спектра действия; средство для антисептики и дезинфекции. Является одним из наиболее активных местных антисептических средств. В химическом отношении является дихлорсодержащим производным бигуанида.
    Хлоргексидин блокирует аминогруппы клеточных белков. Проникает во внутриклеточные мембраны бактериальных клеток, осаждается на цитоплазме и внедряется в мембранную функцию, препятствуя потреблению кислорода, что приводит к уменьшению уровня клеточной АТФ и гибели клетки. Разрушает ДНК и нарушает синтез ДНК у микроорганизмов.

    Хлоргексидин оказывает быстрое и сильное действие в отношении большинства граммоположительных и граммоотрицательных аэробных и анаэробных бактерий (в т.ч. возбудителей внутрибольничных инфекций, туберкулеза, кишечной палочки, стафилококков, стрептококков, сальмонелл). Эффективен в отношении возбудителей инфекций, передаваемых половым путем, в т.ч. Treponema pallidum, Trichomonas vaginalis, Chlamidia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis (хламидиоз, уреаплазмоз, гарднереллез, трихомониаз, гонорея, сифилис); вирусов герпеса (генитальный герпес).
    В зависимости от используемой концентрации Хлоргексидин проявляет как бактериостатическое, так и бактерицидное действие. Бактериостатическое действие хлоргексидина (как водных, так и спиртовых рабочих растворов) проявляется в концентрации 0,01% и менее, бактерицидное - в концентрации более 0,01% через 1 минуту при температуре 22 градуса в отношении 99% грамположительных и грамотрицательных бактерий.
    К Хлоргексидину слабочувствительны некоторые штаммы Pseudomonas spp., Proteus spp., устойчивы - кислотоустойчивые формы бактерий. На споры бактерий Хлоргексидин действует только при повышенной температуре. Хлоргексидин не нарушает функциональную активность лактобацилл.
    Фунгицидное действие Хлоргексидина проявляется в концентрации 0,05% при температуре 22 градуса и длительности воздействия 10 мин. Обладает фунгистатической активностью против грибов рода Кандида, дерматофитов и трихофитонов.

    Вирулицидное действие Хлоргексидина проявляется при концентрации 0.1-1% в отношении липофильных вирусов (в т.ч. вирусов гепатита А, В, С, ротавирусов, энтеровирусов, возбудителей полиомиелита, гриппа, ВИЧ инфекции, краснухи, кори, свинки, цитомегаловирусов, возбудителей острых респираторных вирусных инфекций).
    Хлоргексидин активен в отношении простейших.
    Растворы хлоргексидина применяются в качестве лечебно-профилактических средств при различных видах инфекционной патологии, для антисептики и дезинфекции. Хлоргексидин стабилен и после обработки им кожи (рук, операционного поля и др.) сохраняется на ней в некотором количестве, продолжающем давать бактерицидный эффект. Хлоргексидин (водные, глицериновые и спиртовые рабочие растворы) сохраняет активность (хотя несколько сниженную) в присутствии крови, гноя, различных секретов и органических веществ.
    Крем / мазь для антисептической обработки кожи рук начинает действовать через 15 - 30 секунд после нанесения с продолжительностью в течение нескольких часов. После нанесения крема на коже образуется тонкий слой хлоргексидина, защищающий кожу от проникновения бактерий. Крем обладает также смягчающим действием и может использоваться для защиты высохшей, потрескавшейся кожи, которая подвергалась воздействию неблагоприятных факторов (частое использование антисептических растворов, частое мытье водой и мылом, низкие температуры и т.п.). Антисептический крем хорошо переносится и не вызывает раздражения кожи.
    Гель хлоргексидина с лидокаином облегчает инструментальное вмешательство при интрауретральной инстилляции в урологии, реаниматологии и гинекологии (катеризация уретры - весьма болезненная процедура). Хлоргексидин выполняет профилактическую функцию против восходящей инфекции уретры и мочевого пузыря. Гидрохлорид лидокаина обладает местным анестезирующим действием.
    По параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу хлоргексидин относится к 4 классу малоопасных соединений. Хлоргексидин крайне редко вызывает сенсибилизацию и аллергические реакции, раздражение кожи и тканей. Кожно-резорбтивные и кумулятивные свойства не выражены. Не вызывает раздражающего действия на слизистые глаз и дыхательных путей. При ингаляционном воздействии малоопасен. Отдаленные эффекты (эмбриотропный, мутагенный, бластомогенный) не выявлены. Не оказывает повреждающего действия на предметы, изготовленные из стекла, пластмассы и металлов.

    Показания:
    В качестве лечебно-профилактического средства при различных инфекциях, для антисептической обработки и дезинфекции, в т.ч. в хирургии, урологии, акушерстве-гинекологии, стоматологии, дермато-венерологии:
    # стерилизация хирургического инструментария (0,5% спиртовой раствор или 1% водный раствор), дезинфекция эндоскопов, термометров, рабочих поверхностей оборудования и приборов термическая обработка которых нежелательна; дезинфекция съемных протезов (1% водный раствор);
    # в качестве кожного антисептика (0,5% спиртовой раствор или 1% водный раствор): для обработки операционного поля и рук хирурга перед хирургическим вмешательством; для гигиенической обработки рук медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений в отделениях хирургии, интенсивной терапии, неонатологии, гемодиализа и гемотрансфузии, в инфекционных, акушерско-гинекологических, дерматологических, ожоговых подразделениях и т.п., т.е. там, где возможен перенос инфекции через руки; для гигиенической обработки рук медицинских работников детских дошкольных и школьных учреждений, учреждений соцобеспечения (дома престарелых, инвалидов и т.п.); работников фармацевтических и парфюмерно-косметических предприятий, предприятий пищевой промышленности и общественного питания, объектов коммунальных служб (в том числе косметических салонов и др.);
    # в качестве кожного антисептика (0.5% водный раствор): операционные раны, послеоперационные швы, гнойные раны, инфицированные ожоги, бактериальные и грибковые заболевания кожи, пиодермия, импетиго, паронихии, панариций, опрелости, простые угри, диабетические язвы стоп негрибковой этиологии, уход за проблемной кожей; в быту: для заживления царапин, ссадин, микротравм, ожогов, трещин;
    # бактерицидный пластырь: ссадины, царапины, мелкие порезы кожи;
    # раствор для полоскания рта, таблетки для рассасывания, гель для местного применения: воспалительные заболевания полости рта, глотки и верхних дыхательных путей (полоскания и орошения): гингивит, стоматит, ангина, тонзиллит, фарингит, ларингит, афты, парадонтит, альвеолит, повреждения полости рта, профилактика кариеса, профилактика воспаления после экстракции зубов;
    # суппозитории вагинальные, раствор для местного применения (0.05 и 0.2% растворы): профилактика венерических болезней (инфекций, передаваемых половым путем): хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, сифилис, генитальный герпес - применение не позднее 2 ч после полового акта; местное лечение острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваний влагалища и шейки матки: специфические вагиниты, неспецифические вагиниты, смешанные вагиниты, эрозии шейки матки, зуд вульвы, трихомонадный кольпит; обработка и санация половых путей в гинекологии при проведении лечебно-диагностических процедур: перед оперативным лечением гинекологических заболеваний, перед родами и абортом, до и после установки внутриматочной спирали, до и после диатермокоагуляции шейки матки, перед внутриматочными исследованиями (0.2% раствор);
    # раствор для местного применения: промывание мочевого пузыря при циститах;
    # гель хлоргексидина с лидокаином: катетеризация уретры, эндоскопические исследования (профилактика инфекции и анестезия), малые гинекологические манипуляции.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: как? или никак?

    Можно, это платок из латекса 20Х20 сатиметров примерно, применяется при куни- и анилингусе, за неимением оного рекомендуется применить разрезаный презерватив... платок не так распространён, но в сексшопах приобрести всё же можно...
     
  11. Ответ: как? или никак?

    Тигрёнка,
    Ошибаешься! Не содержит спирта вообще. Мне его врач прописал, когда пирсинг на языке делал.
    А вообще мне кажется, что такие антисептики очень неудобны при группене, да и вообще при сексе. Там же какой то период обозначен, в котороый нужно уложиться с дезинфикацией. Вот и представте себе, что из вашей "компании" кто-то переодически уходит для данной процедуры... Да и гарантии при его использовании стопроцентной нет...

    По теме: Если идти на группен, то только с проверенными людьми, а не со случайными знакомыми. Там и вести себя будешь раскрепощенней и вместе найдете выход из тупика в ситуации с предохранением. Для меня единственный вариант - накачаться всевозможными противозачаточными и лекарствами. Минус только в том, что долго подходить тогда ко всему действу будешь!
     
  12. Ответ: как? или никак?

    примерно 2 часа

    ну да.
    болячек может и не подцепишь, а организму ненормированной дозой лекарств вред точно серьёзный нанесёшь
     
  13. Ответ: как? или никак?

    Ну я слово "накачаться" сказал так, просто, для колорита. Естесственно, я не имел ввиду, что нужно бежать в аптеку, скупать все по теме и закидываться этим. в идеале следовало бы проконсультироваться с врачом!
     
  14. Ответ: как? или никак?

    Астарот,
    я думаю, что всё таки для желающих активно заниматься групповым сексом лучше разборчивее подходить к выбору партнёров и регулярно делать все необходимые анализы..
     
  15. Ответ: как? или никак?

    Или не заниматься оральным, но заниматься вагинальным и анальным. Хотя я слабо себе такое представляю.
     
  16. Ответ: как? или никак?

    LUCKI
    Как же это без орального то совсем? Общая картинка всего в целом уже рушится!
     
  17. Ответ: как? или никак?

    так я про это и говорю,что рушится!
    так что,кто и занимается групповухой, то на авось пронесет!
     
  18. Ответ: как? или никак?

    Анально-вагинальные контакты - однозначно презервативы. А, вот, с оральными ласками... Обычно, в первые встречи с новыми партнерами все-таки при оральном сексе предохраняемся тоже презервативами, однако достаточно быстро оральный компонент группового секса лишается средств защиты... Не есть это очень хорошо, с одной стороны, с другой: Путина бояться - в сортир не ходить.
     
  19. Ответ: как? или никак?

    На "Авось" можно разное подцепить.
     
  20. Ответ: как? или никак?

    И что же Вам понятно? На самом деле есть проблема. Когда, допустим, один М и две Ж и мужчина пользуется презервативом, то вероятность получения инфекции мужчиной минимальна, а от женщине к женщине почти 100%.
     
  21. Ответ: как? или никак?

    А вы, уважемый, о женских презервативах совсем ничего не слышали?))
     
  22. Re: как? или никак?

    А вообще прежде чем заниматься сексом, попросите у партнеров справку от врача (и предоставьте сами, если они того потребуют). Адекватные люди правильно и с пониманием отнесутся к такой мере, да и вам самим спокойнее будет.
     
  23. Re: как? или никак?

    О, что-то сейчас млав стал меньше заниматься групповым сексом...пятый год, почитай......

    по теме -
    - вот с разбегу новенький - и в эту тему.
    Я себе представила, как по деловому, степенно, раскрыли портфели, достали папки со справками, ознакомились, подписали согласие....
     
    8 пользователям это понравилось.
  24. Re: как? или никак?

    Как было сказано, адекватные люди воспримут это нормально, потому что подобная мера говорит об ответственности и уважении к себе и партнеру (партнерам).
     
  25. Re: как? или никак?

    Дык справочку-то и подделать можно. Или купить)).
     
  26. Re: как? или никак?

    Меня не убеждай) Мне справки без надобности, я вуайеристка) Смотрю в просверленный глаз картины интерьера.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: как? или никак?

    Гы. Представил себе. Стоят мужики в "очереди" со справками...
    - Вы без справки? Проходите, товарищ, не задерживайте... Следующий!! :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: как? или никак?

    Макут,
    Справка - как страховка, а презервативы и смазка - как аптечка с огнетушителем. А вот с правами - сложнее, аналогий не вижу...
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru