Развелся - купи квартиру жене и детям ?

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем Soft2, 10 июл 2008.

  1. Сегодня слышала о новом законопроекте который сейчас на рассмотрении в думе.
    По этому законопроекту- после развода мужчина обязан купить или снимать квартиру бывшей жее и ребенку. Законопроект направлен на защиту прав несовершеннолетних детей.

    Чесно гря думаю не пройдет этот законопроект.

    А как вы считаете ?
    Это правильный законопроект? Каковы будут его последствия ?
    Уменьшит ли он количество разводов (в России один из самых высоких процентов разводов в мире) ?
    Будут ли мужчины пытаться оставить детей себе-- чтобы не покупать квартиру жене или чтобы потребовать такую покупку от жены ?
     
  2. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Популизм. Причём от слова "попа".
    Не дай Бог из-за него народ разводится перестанет. Сразу статистика тяжёлых преступлений в семье вверх поплзёт. Дети будут оставаться с матерью, любой суд старается такое решение вынести, традиция всё-таки.
    Очень напоминает нормы шариата, если честно. Бери вторую жену, нет проблем, только дом ей купи ... )))
     
  3. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Законопроект не пройдет... Это просто пиар компания очередная. Просто в этот раз за голоса женщин.
     
  4. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Здесь перекос будет в том плане....что если ранее вроде как двое могли принять решение о разводе...то при таком законопроекте -- вроде как женщина может дать или не дать развод
    Ну в том случае конечно если для мужчину проблема купить или снимать квартиру

    По типу...хочешь развестись? Плиз...купи квартиру
    Я хочу развестись?... да спокойно! Могу от тебя квартиру не требовать!
    Ведь алименты тож закон
    Но всегда есть выбор у женщины брать их или не брать

    Или могут быть какие-то сделки
    Например квартиру не можешь-- хрен с тобой
    Давай хоть машину и я не буду подавать заяву с требованиями квартиры

    Прально
    Второй брак будет престижен тогда)))))

    Кста и к заключению брака тож будут подходить более обосновано
    и к вопросу рождения ребенка
    А то ведь можно и на квартиру попасть

    Интересно...а с детьми рожденными вне брака...как быть?



    Чет не говорилось в новостях от какой партии выдвинут законопроект
     
  5. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Ну-ну. Поверь, они обязательно забудут прописать, где именно должна быть квартира ... )))
    Признание отцовства и алименты. Максимум.
     
  6. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Хы)) Купить хатынку гне-нить в глухой деревеньке - не так уж и дорого))
     
  7. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Брат, ты по-прежнему читаешь мои мысли )))
    Если они ещё и страну забудуть указать, будем тебе на Украину женщин переправлять, в Богодуховский район, на ПМЖ )))
    А мужчин - в Западную Сахару, чтоб неповадно было )))
     
  8. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    К выборам сразу скажут:smile:
    а после 18 лет он куда денется? Или он в 18 заработает на квартиру сам?:smile:
     
  9. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Как будто все мужики старше 18-ти...это я про мужей... в состоянии заработать на квартиру
    При уровне цен в Москве например выше крыши...даж по мировым ценнникам
    Это прям капитально режет жизненную самооценку

    Получается и рожать нельзя если не можешь этому ребенку квартиру купить
    Я лично не смогу сейчас купить своему ребенку квартиру


    Не обальщайтесь папы Карло
    Есть органы опеки несовершеннолетних детей
    И при смене места жительства ребенком условия в которые он переезжает должны быть не хуже. чем те в которых он ранее жил


    З,Ы смотрели с ребенком мультик...там у героя 96 детей! Мне ребенок говорит...Мама это какой же богатый этот человек! Я спрашиваю- Почему же он богатый, ведь у него столько детей???!!! - Мам, ты что новости не смотришь ....начина со второго ребенка родителем много денег платят !!!

    ))))))

    Всеж новое поколение оно рыночней и сообразительное такое)))
     
  10. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Значит надо срочно из своей квартиры в таком случае делать сарай, перекрывать воду и сносить нафиг батареи))
     
  11. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Ну сама посуди. Ребёнок из душной, нервной и опасной столицы переезжает в деревню, на свежий воздух, экологически чистые продукты, спокойное местное население ... ))) Да они ещё доплачивать должны ... нам )))
    Опять же, из тоталитарной России люди попадают в неподлеглую и незалежную (вроде так) Украйну, в демократическое и свободное общество. Одни сплошные плюсы )))
     
  12. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Спокойный, да я думаю что переезд в экологически чистую швейцарскую, английскую и т.п. деревню будет одобрен любой женщиной..))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Законопроект мягко говоря фантастический и никогда не будет принят. Во всем мире нет такой юридической практики. Так что очередное замыкание в головах депутатов.
    Браков больше не будет. Ну или брачные контракты будут заключать. А если что ребенка отсудить можно будет.
     
  14. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    вроде бы есть в этом что-то здравое....
    ну не должен ребенок маяться - из-за траблов родителей, если они решили развестись...
    но зная наших женщин - можно предположить, что это станет очередным "источником дохода" - родила ребеночка - развелась и - вот тебе квартирка.....
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Для того, чтобы в этом что-то стало здравым -- нужно для начала зарплаты сделать такие, чтоб реально было купить мужчине эту квартиру...Или цены на квартиры не с потолка брать...
    Или этот законопроект для какой то определенной категории граждан? Так у этой категории дети от рождения жилплощадью отдельной обеспечены...
    А основной массе просто НЕ НА ЧТО покупать квартиры.. И хоть сто законов прими -- нет денег у мужчины..
     
  16. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Если уж все так ужесточать, то придется, тада при разводе детей оставлять не тока с мамой, но и папой, в плане, преимущества были не тока у мамы ( тада мужчина у женщины еще спросит или потребует в виду закона квартиру), алименты --разумный вариант, есть отцы, которые помимо алиментов своим чадам помогают и порой эта помощь по сумме превыщает назначенные судом алименты, а если уж отец не хочет помогать, то и алименты не всегда спасают.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    в общем это очередная байка как и о правах на велосипед. Логично при разводе тогда уж чтобы жена купила мужу машину иномарку типа мазерати шамал или кому что нравится. Вот тогда будет полный паритет сторон
     
  18. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Учитывая цены на квартиры, этот проэкт просто нереален. Счас человек со средним заработком может взять квартиру взяв кредит лет на 30. Просто это толчок в сторону НЕзаключения брака в Загсе. Лучше бы провели работу в массах по поводу заключения брачных контрактов.

    Кто то к выборам готовится. Это самая тема - голосить какой то оригинальный запоминающийся проект. У нас такая же фишка с введением русского как национального. Пенсионеры с Восточной в это верят, а это еще тысчонка -другая голосов.
     
  19. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?


    Что тут скажешь... вовремя я развёлся - квартиру мне пока не потянуть :smile:
     
  20. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Вот я тоже чувствую......что в принципе сама идея которая закладывается в мужские головы- не плоха
    С одной стороны они вроде как сами должны и понимают конечно- что несут ответственось за дальнейшую жизнь и воспитание своего ребенка
    а с другой столько мужчин снимают с себя эту ответственность по собственному усмотрению
    Вот например алименты
    Это ОБЯЗАННОСТЬ
    И алименты на ребенка не являются актом доброй воли со стороны отца ребенка.......- это закон. это его обязанность
    и беря эти алименты никто не считает себя обязанным и спасибо говорить за это тож не должны (дети в том числе)..... (при этом конечно помним, что престарелые родители тож могут на детей подать на алименты)

    К чему я это все? Да к тому что может стоит закладывать в головы мальчиков с раннего возраста, что заводя детей он принимает на себя матеиальную ответственность за них.....и не только в сумме 25% от зарабатка на одного ребенка
    но в гораздо больших суммах (цена квартиры)

    Нет я не считаю этот законопроект жизнеспособным
    Стоимость квартиры........это очень большие суммы !!!! И их просто нет у народа

    Но идея правильная в чем-то.....но думаю не выгодная для государства
    у нас и так демографический спад


    Ну там не только купить квартиру....там или купить ИЛИ снимать

    Макс вопрос к тебе (и ко всем мужчинам имеющим жену и детей):
    А каковы бы были твои действия, если в момент твоего развода этот закон уже вступил в силу?
     
  21. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    эээ..а почему собственно только мальчиков? Что за дескриминация.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Спрашиваю мальчиков, потому как........законопроект звучит именно так....тобишь про мужчин
    я ранее писала, что даж формулировка юридечески совсем не грамотна
    там не говорилась "о партнере проживающим с общим ребенком".....ну или что-то в таком духе
    Т.е. получается как-бф априори ребенок должен остаться жить с мамой......типа папа полюбасу должен и квартиру и адъю
    (как понимаешь мне такая постановка вопроса совсем не симпатична)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Я вот знаю, где можно в штуку бакоф уложиться))
    Вот!)) (Правда, именно в район, в село: в самом Багдаде цены уже покруче))
     
  24. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Да, цены на квартиры - это триндец... а зарплаты - так ваще триндец полный....

    только все равно, должны начать понимать Папы и Мамы, что есть их жизнь - а есть детки, которые на этот свет сами не просились - а было это волеизъявлением двух, взрослых и самостоятельных человек. поэтому именно им теперь и отвечать и нести ответственность за данное решение.
    в первую очередь с точки зрения жилплощади.

    видела я не мало ситуаций, когда ОН не прописывал к себе жену, побаиваясь и опасаясь, что она что-то там оттяпает...
    о потом рождался ребенок - а он то тут вообще не причем..... и страдал из-за каких-то страхов и тд..

    я вот согласна с Софт, посыл верный - воспитание ответственности...

    реализация - туманна и неясна и вообщем- то пока не реальна.
     
  25. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    только воспитывать ответственность, учить этому - надо пока поперек лавки лежит) а когда уже вдоль только положишь - то и учить уже поздно) как правило))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    мы всю свою жизнь учимся...
    а уж ответственности всем нам, учиться и учиться.....
     
  27. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    После развода получается бедный мужчина уже не будет иметь прав на размножение. По этому законопроэкту богатому - 5 жен по очереди, а бедному после развода - бутылку или компьютер, и живи своей виртуальной жизнью без гроша в кармане. Неправильно это. Не пройдет законопроэкт.
    А детей конечно нужно обеспечивать, жильем обязательно в первую очередь, дать хорошее образование, духовное в том числе, и на еду конечно. Думаю это понимает каждый нормальный мужчина. Но, по мере сил, конечно.
    А любовь - понятие переменное. И загонять жить вместе двух ненавидящих друг друга людей - ....! Вставьте, что подумали.
     
  28. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    да уж, бедный при бедный мужчина.... слезу аж пустила....

    помимо прав - есть обязанности и ответственность, не можешь обеспечить - купи презервативы.....

    зачем нищету плодить???
    доказано кстати, что почти все скинхэды и прочие отморозки это постперестроечные дети, которых народили родители весьма неуспешные и те, кто не смог адаптироваться к новой действительности....

    отсюда вопрос - тебя ущемляет, что не можешь обеспечить?
    все в твоих руках - мы не в Китае, где действует ограничение на рождаемость,
    только вот не нужно обрекать детей на хреновую жизнь!
     
  29. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Что как то действующий закон о взыскании алиментов в пользу не совершеннолетнего не стыкуется с данным законопроектом..
    По действующему законодательству -- размер алиментов может быть снижен аш до 5 % или они могут быть отменены совсем.. а тут -- на те..квартиру....
     
  30. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    nata_Nочная,
    ну и чего хорошего?
    кому нужны такие законы?
    опять всё против детей.....
    пусть сидя,т думают, как изменить ситуацию....
    при их депутатских з\п - хоть, что-то для народа должны дельное насочинять...
     
  31. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Не согласен. Не думаю, что богатые лучше бедных. Они такие же.
    cofe, уважаю тебя, но здесь с тобой можно спорить. Везде по разному. И опять же факты в студию.
    Я то как раз могу, и очень даже неплохо. Я зарабатываю больше среднего европейца. Я про других говорю. Они точно такие же, как и я. И разница несущественна.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    а я разве о хорошем сказала?
    мужчинам.. в защиту их 125 семьи и 532 ребенка..
    Так и произошло с моей знакомой... Она была первой женой, их дочери сейчас 15 лет.. развелись, когда ей было 3 годика..
    Вот за 12 лет товарисч успел еще трижды жениться и у него еще 5 детей...
    Сначала ей снизили алименты до 17 %, потом до 10% потом до 5, в прошлом году отменили вообще, мотивируя это тем.... -- что она второй раз замужем за обеспеченным человеком, что сама получает приличные деньги... А вот семье ее бывшего мужа жуть как не хватает на жизнь....
    Вот о детях от последнего его брака как раз побеспокоились.. Зато детям от предыдущих -- кому урезали, а кому отменили... -- сказали, что им и так хватает.
    Я тебя умоляю... В нашей стране каждый думает только о себе...
     
  33. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Согласен. Только немножко поправлю: Во всем мире каждый думает в основном о своих проблеммах.
     
  34. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    я не говорю - лучше - хуже, отнюдь. в этом смысле по моральным принципам, действительно жизнь порой подтверждает - обратное...
    я про то, что родил и бросил на произвол судьбы - ни кола ни двора - это не есть Гуд... разве нет?
    какова дальнейшая судьба этого ребенка?
    образование платное, не получит высшее - каковы перспективы??
    точно - никаких.... и тд. в общем целый шлейф тянется...
    деньги сейчас, стали куда нужнее нежели 20 лет назад....

    давай считать. перестройка случилась в 1986—1991 годах.
    Все рухнуло. Скажем детки родились в период с 1991 г. По 1993 Сейчас им как раз от 15 – 18. так?
    А вот и выдержка из статьи:

    Конечно, на расцвет скинхедского движения повлияли не только политические события. Два фактора создали базу для быстрого роста и утверждения скинов в молодежной среде в России: экономический кризис и развал системы образования.

    Катастрофический экономический спад, начиная с 1991 г., превратил миллионы людей в России в безработных. Еще большее число людей формально не считалось безработными, но было ими фактически: предприятия либо простаивали, работая 1–2 дня в неделю или 2–3 месяца в год, либо наемные работники по полгода и по году не могли получить зарплату. Подавляющее большинство населения, привыкшее жить не богато, но вполне удовлетворительно (по западным представлениям, на уровне middle middle class и (чаще) low middle class), вдруг стало нищим.

    Полностью здесь:


    Но увы, не все зарабатывают хорошо, и не все стремятся к этому, ну согласись, что должен быть необходимы и достаточный минимум для нормально существования и развития.
    Я не говорю про апартаменты – нет.
    Пусть если это съемная квартира – но у человека должны быть деньги ежемесячно ее оплачивать…
    Вот куда деваться с малышом??? На улицу? Отличная перспектива…
    Представь он к примеру к новой обеспеченной любовнице – а жена с ребенком – куда?



    и что теперь, пассивно принимать такую же позицию?

    я не про революцию сейчас, я про то, что нужно прививать и воспитывать, что мы в ответе....
    и подобного рода законы, ну как минимум нужны с этой целью....
     
  35. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Прививать нужно, это тебе любой медик скажет ... )))
    А законы ... На мой взгляд, можно и государство к этому подключить. Если оно допускает принятие идиотических законопроектов, так пусть за них и платит. Из стабфонда. Развёлся - государство дало кредит на квартиру жене и детям - кредит оплачивает мужчина.
    И штамп в паспорт мужику - должен по жизни.
     
  36. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Спокойный,
    я тобой согласна.
    совместное решение этого вопроса -- государства и мужа - это кажется и будет разумный компромисс....
    к примеру: ребенок до трех лет.
    они въезжают с мамой в новую квартиру. 20 оплачивает государство, 20% мать , 50% - отец, и 10% - ребенок по достижению совершеннолетия.
    Схема условная, не кидайте в меня тухлые яйца...:smile:)
    как пример рассуждения....
     
  37. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    А мы все прививаем и воспитываем.. Вот только когда дело доходит до "забирай свои игрушки" -- то привитость и воспитанность сразу куда-то испаряются.
    Одно дело говорить с позиции женщины-матери у которой на руках ребенок... А другое дело говорить с позиции свекрови о неугодившей ей невестке, пытающейся обобрать ее ребенка. Именно обобрать -- т.к. закон (предположим) есть уже, а денег у сына на покупку квартиры бывшей жене -- нету.
     
  38. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    кредит в этой ситуации - самое то....

    и бабушка должна понимать, что ей не легко было сына поднимать - так?

    так какого черта она внука на произвол судьбы бросает, защищая своего сынулю?
     
  39. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Если б все было б так просто с этими кредитами....
    Рассказываю ситуацию.
    Муж, жена, родился ребенок. Прожив n-кол-во лет разводятся.
    До брака он жил со своими родителями в 3-х комнатной квартире, она со своими -- точно в такой же 3-х комнатной.
    У него есть еще сестра с мужем и ребенком, которые проживали там же.
    ЕГО родители решили разменять с доплатами на 3 квартиры. В результате мать, отец - 1-комн, Сестра, муж, ребенок - 1 комн., и соотвественно этот товарисч с женой и дитем -- 1 комнатная.
    Разводятся.
    У ее родителей (мать и отец, сестер\братьев нет) -- 3-х комнатная. Жить ей есть где.
    Но, женщина решает поделить эту однокомнатную доставшуюся им от ЕГО родителей путем вот таких вот разменов с доплатами(ее денег в доплатах не было ни копейки). И поделила. Он отдал ей 10 метров жилой площади. Ей, а не ребенку, поскольку дети до 9 лет не могут претендовать на жилплощадь. Она продает (точней продают они вместе и делят деньги). В результате чего, он снимает себе комнату в комуналке, а она живет у родителей.
    Что в данном случае должна понимать бабушка?
     
  40. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Что ее сын заплатил своему ребенку из доли ее (бабушки) квартиры
    после всех разменов бабушка отдала часть своей квартиры своему ребенку- сыну
    а он в свою очередь отдал ее своему ребенку и жене (частично)
    я не вижу здесь не справедливости
    мужчина приводит в свой дом жену и они рожают ребенка и берет на себя ответственность за них
    так же эта мама (его бывшая жена) прописала своего сына в квартиру к своим родителям и он имеет право на жилье и метры в этой трешке

    ____________________________________________________

    Меня несколько удивляет этот законопроект
    Он как-то подсознательно придусматривает
    Что мама иногородняя чтоль?
    ну в плане почему она после развода то остается без жилплощади-то совсем?
    ИЛи имеется в виду....что если женщина приходила к мужчине жить....то не должна возвращаться в свою квартиру или в квартиру родителей с ребенком? Должна получить отдельное жилье?
    Если они купили квартиру во время брака-- то тут понятно 50/50
    Или не понятно и если этих 50: не хватает на отдельное жилье
    (например они купили однокомнатную) и однокомнатной квартиры икак не хватает на две отдельных квартиры
    То в ЭТОМ случае он должн ей снимать или покупать квартиру?
    непонятно в общем
     
  41. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Интересно, если рожать будут только богатеи, неужели через пару десятков лет не станет бедных? Сомневаюсь. У многих человеков натура жлобская и эксплуататорская - всё равно фигня получится.
     
  42. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Ключевое слово бабушка. А что бабушки только со стороны папы должны?
    А я вижу. Квартира не была куплена мужчиной. Она даже НЕ получалась на него.
    Если быть совсем точной -- то разменивалась квартира отчима этого мужчины.
    Кто-то в соседней теме возмущался по поводу, что мужчины всегда должны и это несправедливо.
    Вот если б он отдал эту квартиру ребенку -- было бы одно. А когда на деньги от этой квартиры покупается машина -- это другое.
    Не угадала. Она прописала ребенка туда же куда и себя -- в квартиру к своему новому мужу, с которым на настоящий момент разводится. И вот тут..... фанфары!!! -- делит по суду с ним его квартиру. И поделит.

    Вот если бы квартира была этим мужчиной куплена, после раздела часть бы пошла точно ребенку, а не в неизвестном направлении -- вот тогда разговор был бы другой.
    А то мать отобрала у ребенка то, что ему принадлежало бы по праву -- на ребенка была дарственная на эту квартиру, которая вступила бы в законную силу в момент его совершеннолетия, выступив в роли опекуна, который лучше знает как нужно ребенку.
     
  43. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Нет.
    По моему мнению когда рождается ребенок.....то он просто по праву рождения имеет право на часть жилья которое есть у папы и у мамы- именно у мамы и у папы
    Т.е. если у родителей нет совместного жилья.....приобретенного в браке, знчит ребенок имеет право на часть жилья которое имеют его родители по праву своего рождения
    т.е. в моем понимание наследство жилищное оно и от папы и от мамы
    лично в своем случая я это решила - в одной квартире он прописан в другой у него собственность
    купленная для него квартира- это отдельно....эти понятия у меня не смешиваются
    а то что ребенок имеет от родителей по рождению- это законно и железно..... должно быть
    если это дом развалюха в какой-то губернии от папы и полквартиры на Остоженки от мамы.......значит это так! это так по рождению!и никаких гвоздей

    В разбираемом случае....папа отдал свою долю деньгами. а мама должна отдать ребенку свою долю в ее части квартиры
    а бабушка в данном случае отдала своему ребенку то что должна была.....не внуку, а своему ребенку
    Я согласна эту однокомнатную квартиру надо было оставить ребенку....но чет я сомневаюсь. что те папа и мама пошли бы на это
    Она бы сказала, что ей нужны деньги, а он что ему негде жить.....и поэтому он там жить будет



    да считаю что ребенку должны оба родителя
    а жене бывшей он ничего не должен, мужчина берет на себя заботу о жене в период беременности, рождения и заботы о ребенке
    а так по большому счету он ничего ей не должен

    И если говорить о теме покупки квартиры бывшей жене и ребенку...то термин "бывшей жене" я бы убрала из формулировки
    Квартира должна быть именно ребенку и на него же и оформлена в идеале....а то там пойдут махинации разных мамашек


    И вот прикинь сколько будет фиктивных разводов чтоб получить от государства эти 20 процентов от стоимости квартиры?

    И при том у нас самый высокий уровень разводов по миру.......государство обонкротится
    да и столько жилья у нас нет в природе

    нет я не с порю с идеей как таковой...просто мысли)
     
  44. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Вот задумалась над законом... хм... вот снимала семья квартиру (потому что денег не было приобрести собственное жилье), решили, что не любят друг друга и подали на развод. Муж и до этого не мог себе позволить купить жилье, откуда ему деньги взять после развода? У нас наверно законодатели не головой, а пятой точкой думают, или по себе всю россию, которая за гранью нищеты находится, меряют... Какие там 20%... куда их засунуть, если 80% взять негде?... это типа я коплю на квартиру, уже много накопила, осталось совсем чуть-чуть - до трех миллионов 2999999 рублей не хватет....
     
  45. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Вообщем то поскольку и он и она сотрудники мои, то я знаю кто и что говорил.
    Он ей предложил выкупить ее часть. Деньги у нее были бы. Она отказалась ничем не мотивируя.
    И подай он на нее в суд -- то выиграл бы. Потому как первому кому она при продаже должна предложить свою долю -- так это ему. Но продавать квартиру частями и целиком -- это совсем суммы разные.
    В суд он подавать не стал. Потому как ему было сказано -- Вздумаешь судиться дальше - ребенка вообще не увидишь никогда.
    Вот так и поделили. Вопрос: кто думал о ребенке больше -- отец, который дарственную на дите оформил или мать, которая схватила то что ей не принадлежит и профулила?

    А прими такой закон -- так по 10 раз замуж будут выходить..квартиры лишними не бывают...
     
  46. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    nata_Nочная, а они лимит браков в законе пропишут)
     
  47. #47 cofe, 18 июл 2008
    Последнее редактирование: 18 июл 2008
    Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Вот, чтобы не профулила – в новом законе (не помню как он называется) "детские деньги" на руки не выдают и правильно делают…
    Как раз от таких вот мамашек – детей таким способом и оберегают…
    Вот был бы закон – про жилплощадь – что не деньгами а квадратными метрами бы получил ребенок а не мамашка…
    А закона – пока увы – нет…

    Дело не в количестве браков – в количестве детей от брака… мало представляется, что женщина готова родить 10 детей…

    Не думаю, что станут рожать от каждого брака – ради 20% от стоимости квартиры….
    Это ж какой сволочью нужно быть, что бы родить и получить проценты свои??
    Хотя и на органы своих детей отдают… так что…..
     
  48. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Неее....я не об этом

    Я говорю. вот нужно семье квартиру, семье из мужа. жены и ребена
    они хотят купить квартиру
    если был бы такой закон
    то им выгодно фиктивно развестись....получить от государства 20 процентов на квартиру, добавить свои деньги и купить квартиру
    Ну как раньше когда квартиры довали, то народ разводился, потому как если 2 семьи то жилплощадь им должны при расселение дать разную и как следствие жилплощадь при таком ходе увеличивается
    сейчас в Сочи не принимают заявлений о разводе
    Там часть старых домов должны сносить - так народ срочно кинулся разводится, чтоб при расселение больше жилплощади получить.....а недвижимост в Сочи на столько круто подорожала что это о больших деньгах речь
     
  49. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Soft2,
    Знаешь, честно говоря, хоть, наверное, это и не красиво, но при сегодняшней жизни - я этих - разводящихся в Сочи - понимаю и не осуждаю.....
     
  50. Ответ: Развелся- купи квартиру жене и детям ?

    Моя подруга родила второго ребенка... И долго обивала пороги чтоб получить 200 000 (если мне склероз не изменяет) за рождение второго ребенка. Самым прикольным было то, что ее заставили писать объяснение с какой целью она родила и нужны ли на самом деле их семье эти деньги Ее объяснение показалось убедительным и ей деньги выдали..
    С ее слов информация -- Сидела пока в очереди -- такого насмотрелась... Ведь многим отказывают в выплате этих денег, кто-то в суд подает, а кто-то грит -- Да подавитесь вы этими деньгами!

    Говорят, что эти все заморочки стали от того, что рожают как раз для того, чтоб вот эти не такие уж и огромные казалось бы деньги получить. Но это для кого-то не огромные, а для кого-то очень огромные деньги.. а дети -- а дети вырастут, мир не без добрых людей...

    А квартиры... ну не десять детей, а двух-трех запросто..

    Мне вот еще антиресно что стало... как тот закон смотрит вот на какое дело....
    От численности детей после развода размер квартиры, который муж должен будет прикупить будет зависеть? ну там -- один ребенок -- однокомнатная, двое разнополых -- двух, а если двое однополых --?...

    Что-то вопросом больше, чем ответов...
     
Общение на MLove.ru