Транссексуалы

Тема в разделе "Нетрадиционалы", создана пользователем nata_Nочная, 16 июл 2008.

  1. Транссексуализм - стойкое несоответствие полового самосознания человека его генетическому и гонадному полу, если проще -- ощущение собственной принадлежности к противоположному полу.
    Желание существовать и быть принятым в качестве лица противоположного пола, обычно сочетающееся с чувством дискомфорта от своего анатомического пола или неуместности (неадекватности) своей половой принадлежности и стремлением получать гормональное и хирургическое лечение с целью сделать свое тело как можно более соответствующим избранному полу.
    Распространенность транссексуализма в мире колеблется от 1: 40000 до
    1: 100 000 населения. В России число лиц с транссексуализмом увеличивается с каждым годом.

    Вот такое явление имеет быть место.. Можно часами предполагать с чем сие связано, но спросить хочу о другом.

    1. Вы знаете, что человек транссексуал. Вопрос: Возможны ли между ним и Вами близкие отношения, любовь, семья. Почему?
    2. Вы узнали, что человек транссексуал, когда отношения уже имеют место.. Что дальше? Почему?
     
  2. Ответ: Транссексуалы

    я думаю, что для меня это было бы неприемлимо, хотя бы с той точки зрения, что я не собираюсь делить свою одежду))) а если без шуток, то в моем понимании мужчина должен соответствовать своему мужскому облику, а если мужик одевает женскую одежду, то это просто ужасно
    если еще нет чувств к нему, то решение приму легко - расстаться
    ну а если все зашло далеко, то даже не знаю... наверное тут всё зависит от моего приятия такой неожиданности... всё таки думаю, что я не смогла бы это принять и жить с таким человеком
     
  3. Ответ: Транссексуалы

    в данном случае, речь идет о человеке уже сменившим пол..Он в прошлом женщина, сейчас он -- мужчина и носит только мужскую одежду, у него половые признаки -- мужские.
     
  4. Ответ: Транссексуалы

    я вот таких в жизни не встречала, но что-то мне подсказывает, что его прошлое, т.е. женское будет наружу прорываться.... и кажется мне, что будет это выглядеть ну как минимум - комично
     
  5. Ответ: Транссексуалы

    уверена? У них же на лбу не написано -- я был\а мужчиной\женщиной.
     
  6. Ответ: Транссексуалы

    nata_Nочная,
    понятное дело, что они маскируются )))

    а ты не в курсе случаем, почему так происходит у них в башке??
     
  7. Ответ: Транссексуалы

    а какие перспективы могут быть у такой семьи? даже если у него все половые признаки на лицо... а как же продолжение рода? единственный выход усыновить чужого ребенка.
     
  8. Ответ: Транссексуалы

    я точно не в курсе)
    Судя по всему -- никто не в курсе.
    А зачем маскироваться?
    Смотрела передачу про них.. Девушка - красивая, стройная, элегантная очень, эрудированная .... рассказывает какие были у нее сложности с заменой паспорта..
    Тоже самое и парень рассказывал... И ни за что бы не подумала что в прошлом у них был другой пол...

    возвращаясь к свои же вопросам....
    вот не знаю даже...
    В данном случае -- не имеет значения кем этот человек был в прошлом. Разлюбить только по факту чего то там в прошлом я не могу....
     
  9. Ответ: Транссексуалы

    natapiv,
    хочу заметить, что не только трансексуалы не могут иметь детей... вполне "приличные люди")) сталкиваются с тем же самым.... и находят выход....



    Единицы согласятся учавствовать в таких передачах...
    чаще всего, такие вещи тщательно скрываются..
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Транссексуалы

    не спорю, но если вернуться к первой ситуации
    т.е. изначально знать что от этого человека нельзя родить ребенка, это разве не повлияет на развитие дальнейших отношений? я бы просто предложила такому человеку дружбу и общение, а серьезных отношений не стала бы строить изначально



    а еще часто в такие шоу набирают обычных людей и платят им деньги за их выступление, чтобы поднять рейтинг своей передачи/телеканала
     
  11. Ответ: Транссексуалы

    Ну вообще-то ты не знаешь о какой я передаче говорила.. Шла она глубокой ночью.. какой уж там рейтинг в это время.. Да и все медицинские манипуляции производимые с героями программы были засняты по ходу превращения из он в она и наоборот.. Операции производились им бесплатно, но на основании контракта, по которому все материалы могут использоваться на усмотрение второй стороны.
    Желание стать человеком другого пола оказалось сильней публичного перемывания костей.
    Ну это вполне естественно..
     
  12. Ответ: Транссексуалы

    nata_Nочная,
    в принципе я имела в виду ток шоу, кажется года 2 назад смотрела, была там тема транссексуалов и кроме их выступлений никаких доказательств не было...
    а вот муж мой бывший принес как-то фильм "Лики смерти" если не ошибаюсь... так вот там тоже были засняты такие операции... зрелище не для слабонервных конечно
    и не только публичного перемывания костей, но и еще хватило смелости и решимости на такую операцию...

    а вот я слышала, что такие трансвеститы обречены всю жизнь сидеть на гормонах... перекроенные в женщину, чтобы грудь росла; а перекроенные в мужчину, наоборот чтобы не росла + волосатость и прочее... а вот интересно как им голоса ставят из мужского в женский и наоборот?
     
  13. Ответ: Транссексуалы

    Для них это крик души.. посему и операцию рассматривают как единственную возможность найти себя в этом мире.
    Ты путаешь трансвеститов (которые просто переодеваются в одежду другого пола) и транссексуалов.
    Да, гормонотерапия пожизненная. Но они сами так решили..
    Да и разве мало людей неперекроенных вынуждены пожизненно сидеть на таблетках....
    зачем? Гормоны сами свое дело делают...
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Транссексуалы

    позвольте поспорить...гормоны конечно делают свое дело. Но часто по голосу только и определишь, кто перед тобой. Сам от них слышал, что операция на эту тему стоит очень много денег, гораздо дороже круглой попы и красивой груди. Вот не все и раскошеливаются на такое:smile:
     
  15. Ответ: Транссексуалы

    Часто по голосу фиг определишь кто позади тебя, при том, что это не транссексуалы))
    Скунс, ну так.. на вопросы то ответь)
     
  16. Ответ: Транссексуалы

    1. Не возможны. Только общение. Очень яркие и открытые личности, невозможно просто пройти мимо:smile: С ними весело и беззаботно можно провести время.
    2. этого не может быть:smile:
     
  17. Ответ: Транссексуалы

    и еще и безопасно...домогаться не будет...))))
     
    Диана88 нравится это.
  18. Ответ: Транссексуалы

    Скунс,

    кстати я не сомневалась насчет именно такого ответа))) пусть даже мужчина перекроен под самую красивую барышню, мужчина не сможет "её" принять как любовницу, это на уровне подсознания




    а почему не будет? если "она" ощущает себя женщиной и ей нравятся мужчины))
     
    Диана88 нравится это.
  19. Ответ: Транссексуалы

    Хм... а почему бы нет?*сердцу не прикажешь))
    Ничего, хотя я человек, очень болезненно воспринимающий недоверие к собственной персоне, особенно после перехода на интимный уровень, даже с пониманием отнеслась бы к тому, что мне долгое время "такое" не решались сказать...
     
    Диана88 нравится это.
  20. Ответ: Транссексуалы

    Если знаю это с самого начала, то никаких отношений строить и развивать не буду.
    Смешанное чувство какое-то... Чувство неудобства, скованности и обмана... Нет, продолжать отношения дальше для меня ыло бы неприемлимо, лишь только потому что я любила одного человека, а он оказался как будто другим...
     
  21. Ответ: Транссексуалы

    ваще феолетого, главное что б физическая форма была нормальная(в эстетическом плане)
     
  22. Ответ: Транссексуалы

    Я тоже пытался решить этот вопрос для себя теоретически и всегда приходил к выводу, что никаких преград для себя в этом плане не вижу - если женщина выглядит, как женщина, ведет себя, как женщина, считает себя женщиной - значит она и есть женщина, даже если когда-то у нее и был член.

    На практике же столкнулся с тем, что девушка, уже после нескольких наших встреч рассказала, что была когда-то мужчиной. Не могу сказать, что я в это на 100% поверил, всякое бывает...
    Но ходил и удивлялся пару недель, сам на себя, на нее, на жизнь в целом.
    Правда, никакой брезгливости там или чего-то негативного ни к ней, ни к себе испытывать не начал, однако, то, что она сказала не сразу, все время заставляло задумываться: а что еще она мне скажет в ближайшее время такого???

    В общем-то, никаких отношений у нас не было, так просто встречались периодически со вполне определенными целями, затем у нее на горизонте возникла "любовь всей ее жизни" и я со сцены тактично срулил.

    Именно с ней я бы не смог построить отношения, но ее прошлое к этому никакого отношения не имеет - просто к ней у меня никаких чуйвств не было)))
    А чисто теоретически... Опять же, не сомневаюсь, что если бы я полюбил трансексуалку, то смог бы спокойно и не напрягаясь жить с ней и строить семью и прочие радости жизни.
     
  23. 1)отношения возможны,как и во втором случае,вот только трансы в большинстве своем если меняют пол,то хотят быть с людьми пола противоположного т.е. Бывший мужчина,теперь женщина - с мужчиной,а бывшая женщина,теперь мужчина - с женщиной.. В моем случае,мне нужна женщина:smile:
    Но я не знаю, если будет большая любовь,то на все остальное плевать(ну или почти на все)
    А насчет голоса, есть такая операция по утончению голосовых связок. Воть.. А еще, трансы иногда в своем стремлении выглядеть точно как женщина (мужчина) идут на совсем радикальные методы (например удаление нижних ребер.. Не знаю,как,но они это делают)
     
    Диана88 нравится это.
  24. 1. Понятно, при получении такой информации начну озабоченно чесать репу и буду срочно ликвидировать своё невежество в данном вопросе. Это просто для того, чтоб понимать, с чем дело имею.

    Если человек мне интересен, увлекателен и я хочу быть рядом с этим человеком- то возможно всё, что угодно. Как однажды проронил один знакомый, "Возможно всё, что угодно, лишь бы мне этого захотелось" (с)

    2. Самое интересное, что в данном случае реакция будет, как и в первом варианте. Изучу вопрос и приму к сведению. Всё.
    А, нет, не всё. Ещё и буду радоваться нежданно свалившейся возможности разнообразить отношения в сексуальном плане.)

    Единственное, что важно- это чтоб человек именно был, а не пытался казаться. Я про психику. Иметь рядом бабу с членом не интересно. Их и без смены пола до беса встречается. А вот если это именно мужчина по складу психики- тогда порядок. Это для примеру я. )
     
    Диана88 нравится это.
  25. Жар-Псина,
    Уважуха! Я вощще-то трусоват для этого дела...Сбёг бы...
     
  26. Вавыч, а мне думается, что по зрелом размышлении ты пришёл бы к тем же выводам, что и я. )
     
    1 человеку нравится это.
  27. Если учесть, что к старости мы впадаем в детство, а зрелость уже случилось, то я сейчас есть впамший в "тинейджерство", в котором был весьма застенчивым, хоть и не казал этого по возможности. Потому точно говорю- отмочу какую-нибудь глупость, и дёру...
     
  28. #28 Алла А, 17 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
    А у меня есть один знакомый транссексуал. По жизни, очень хороший человек и друг. Даже меня пару раз выручал. А вот раньше он был девушкой, но чувствовал себя не в своём теле. До знакомства с ним, я тоже как-то предвзято относилась к такому типу людей, а потом изменила своё мнение. Есть много интересных документальных фильмов и статей на www.[B]ЯНеЧиталаПравилИСпамлю.ru Кому интересно, можите посмотреть. Может и Ваше мнение потом изменится.
     
    Диана88 нравится это.
  29. бигендеров..
     
  30. Отношусь нейтрально,то есть данный вопрос не вызывает у меня приступов отвращения или одобрения.Хотя имхо,мужик должен быть мужиком.
     
  31. На первый вопрос отвечу так, окромя как издали кивок головой (это максимум) этому ЧТО-ТО ничего не светит. Ответом на вопрос2 послужит цитата из дворовой лирики- С РАЗБЕГУ ПО ЯЙЦАМ!!!!
     
  32. День добрый! Pardon за мой franch, но по любому- ШЛО Б ОНО НА Х....! При встрече, если уж знаю, можно и поприкалываться, наверно. Но вот какие-либо отношения-НАХ! Ну, кроме как приколоться. Типа как на форуме, но от первого лица (или что там у них- видео с ними в основном заставляет даже жалость испытать. Такие рыла-мама не горюй!). Как с существом знающим проблему не по наслышке. Кстати (или не кстати), откуда они беруться?
     
  33. Просто женский пол моден в этом веке, вот все и побежали срочно "переделываться" :smile:
     
  34. Из... ммм.... из оттуда, откуда все дети).
     
  35. Батенька Е.,
    Мало конкретики. Уточните пожалуйста.
     
  36. Капусту видел? (Это такое растение, что сто одёжек - а все без застёжек)). А я ещё и аистов!
    Пээс. Пошляк :oldman:
     
Общение на MLove.ru