Выбор видеокарты

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем maxanka, 17 июл 2008.

  1. Подскажите, пожалуйста, какую лучше выбрать видеокарту (наверное достал уже такой вопрос... :smile:) Мне нужна исключительно для игр:
    1. Видеокарта PCI-E 512МБ Leadtek "WinFast PX8800 GT TDH" (GeForce 8800 GT, DDR3, 2xDVI, TV) (ret);
    2. Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 3870" 188-01E62-01ASA (Radeon HD 3870, DDR4, 2xDVI, TV) (ret)
    3. Видеокарта PCI-E 512МБ ASUS "EAH3870/G/HTDI" 90-C1CJV1-J0UAY00Z (Radeon HD 3870, DDR4, 2xDVI, TV) (ret)
    4. Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 3870" 188-02E63-01ASA (Radeon HD 3870, DDR3, 2xDVI, TV) (oem)

    Интересуют вопрос по поводу шума и нагревания.
    Спасибо!
     
  2. Ответ: Выбор видеокарты

    Фактически стоит выбор между Nvidia 8800 и Radeon 3870 (2,3,4 вариатны это все радеоны).
    http://www.overclockers.ru/hardnews/27365.shtml вот ссылка по теме. Там много всего расписано про это.
     
  3. #3 alex15, 19 июл 2008
    Последнее редактирование: 20 июл 2008
    Ответ: Выбор видеокарты

    Я ушёл с ATI на NVIDIA -не жалею.Долго держался за Радеоны(передача цвета),но у них до сих пор сырые драйвера.Последние Радеоны,как и
    предыдущие,проигрывают в скорости.Можно взять и Noname FORS,визуально похожий на Бренд.Что до охлаждения и шума-тут уж извините-последние модели-греются-если не обрезаные(водяное и т.д.-дополнительно).Средняя ценовая категория видеокарт-узкая способность пропускной шины ,поэтому обьём памяти там не нужен-хоть 1Gb-всё равно медленно-шина-128.Вообщем я себе нашёл Noname(GE Forse 8800GT) не отличимый от Galaxy за приемлемые деньги.
    Что до Leadtek-раньше было много зелёного в цветопередаче и драйвера шли только Leadtek(с их сайта),а
    не от производителя самого видеочипа.Когда я себе выбирал видеокарту под последнюю сборку-крутой и разрекламированный Радеон сильно проиграл Форсу.Вообщем нужно действительно почитать
    тесты на сайтах overlockers и ixbt.com и т.п.Может ситуация с Радеонами изменилась,но я сомневаюсь.
     
  4. Ответ: Выбор видеокарты

    А ещё NVIDIA-видяшки программкой rivatuner разгоняются превосходно!!! Можно (и нужно) выжать все возможности железки!!! Обычно прирост производительности около 20-30%.)))
     
  5. Ответ: Выбор видеокарты

    maxanka, здесь все определяется размером бабла которое ты готова/можешь выложить за видюху. Топовые модели всегда стоят дорого. Мое мнение - NVIDIA, круче Radeonа для игр особенно. У NVIDIA сейчас вышли карты уже 9-й серии, но я бы лучше взял GeForce 8800 GTХ - 768 МБ, по производителям они примерно одинаковы, по шуму - нормально, по нагреву то же приемлимо.
    Да еще, а в какие игры собираешься играть? если в последние хиты, то да нужна мощная видюха что бы видеть все во всей красе, а если в хиты прошлых лет или онлайн-игры то там такой мощи не надо и можно что нибудь по проще, из среднего ценового диапазона, предпочтительнее 9-й серии.
    да помимо видюхи, нужна хорошая мама, проц и много памяти - влетит тебе это на мощный комп (системный блок) порядка 100-150 тонн деревянных)
     
  6. Ответ: Выбор видеокарты

    если хочешь Radeon, советую Sapphire HD 4780 512Мб - топ карта делающая GeForce GTX260 и ценой около 8к рубликов) хочешь подешевле, есть Sapphire HD 4750 512Мб производительностью поменьше где-то на 15-20% и ценой около 5к....

    но я всё же присоединюсь к ayame17 и советую GeForce 8800 GTХ, проверенная добротная карта, с которой не будешь знать хлопот год, полтора)
     
  7. Помогите пожалуйста, я совсем ничего не понимаю в видеокартах. У меня сейчас стоит radeon 9550, посоветуйте, какую видеокарту можно взять, чтобы подходила по разему и поддерживала шейдер.3
     
  8. Зайцев,
    Ну ты хотя бы конфигурацию своего компа напиши.Наугад оптимальный вариант не выберешь,здесь экстрасенсов нет
     
  9. 7600GS AGP как вариант, если найдёшь.

    Из ныне представленных на рынке, любые обрезки третьи шейдеры держат.
    А так, Radeon HD3650 или HD3850 AGP - версии, эт уже по бюджету.
     
  10. и мне помогите, у меня мама вот такая
    MB S-t939 nForce4 EliteGroup A939 v1.0 (ATX, Dual DDR 400, PCI-E x16, 2 PCI-E x1, SATA, RAID),видео ge force 6600 256mb,128bit,хочется чего-то посвежее,но не знаю какая подойдёт из ge force
     
  11. GeForce GT 240

    Поддержка DirectX 10.1;
    Интегрированное звуковое ядро;
    96 потоковых процессоров;
    32 блока выборки и фильтрации текстур;
    8 блоков растровых операций;
    Тактовая частота ядра – 550 МГц, шейдерного домена – 1340 МГц;
    128-битная шина памяти.

    На плату может устанавливаться 512 Мб или 1 Гб видеопамяти типа GDDR-5, GDDR-3 или DDR-3 с тактовой частотой 1700, 1000 и 900 МГц, соответственно. Стоимость решений будет варьироваться, в зависимости от объёма и типа видеопамяти, в пределах $70-100.

    Хорошая карта по лакомой цене, если работаете с 3d графикой, так что вам уже не хватает своей старой 256-метровой карточки, думаю получится отличная замена.
     
  12. DarkDestroyer,
    спасибо.будем искать
     
  13. Gelsing,
    цены приятные,только не поняла как доставка работает в другой город,у нас намного дороже:sorrry:
     
  14. Gelsing,
    цены приятные, у нас в городе дороже на порядок,только не пойму как доставка работает

    :donkknow:
     
  15. DarkDestroyer,
    а шина не медленная-128?
     
  16. maxanka,
    а не проще на форум профильный зайти?)))
     
  17. На профильном форуме сразу спросят какой процессор стоит, и какой блок питания. ;)
     
  18. в полне допустимая. сама мощность видеокарты и тип памяти позволяют ей быстро справляться с тяжелыми вычислениями, поэтому рендеринг от этого не пострадает. Вопрос шины обычно открыт для тех, кто игрушками мается, но там, извините меня, чистый маркетинг, и на ближайшее будущее не хватит и 384 бита, не говоря о 128. К тому же стоить такая карта будет раза в 3-4 дороже. Если готовы быть официальным лохом, тогда пожалуйста.
     
  19. Так стоп. Какой рендеринг?) Ей же нужна просто видеокарта, а для чего мы не знаем.

    DarkDestroyer, скажи а что за реальный рендер использующий эту видюху, а то я видимо за пол года отстал от жизни
     
  20. Gelsing,
    фотошоп,3dmax, sims3-здесь особенно тормозит
     
  21. мила моль,
    Насколько я знаю Photoshop, ему параллельно на видеокарту - во-первых важен достаток оперативной памяти и во-вторых скорость процессора.
    3DMax сам по себе требований к видеокарте не предъявляет - есть аппаратная поддержка DirectX и OpenGL и ладно. Другое дело, если вы используете для рендеринга Mental Ray - в нем были зачатки аппатарного рендера, но он годился только для предпросмотра - финальная визуализация по любому шла с помощью обычных процессоров. (говорю в прошедшем времени т.к. это по состоянию на лето сего года)
    По-поводу Sims'ов - будет лучше конечно (GT 240 быстрее 6600 раз в 6), но только если они не упираются в производительность процессора. Как проверить - поставить в них маленькое разрешение - если будет заметно меньше тормозов, то обновлять видяху стоит.
     
  22. Gelsing,
    ну это значит я вперед бегу, почему-то мне казалось, что уже ввели технологии, позволяющие использовать gpu для расчетов, которые выполняет центральный процессор. Нет, так нет.
     
  23. были такие темы, но в итоге надежнее таки иметь один хороший общий
     
  24. Давно пора. И не только из-за видеокарты.
    Чей он?
     
  25. evgeny_sokolkov,
    Видяшку бери от MSI лучше.
    Зависит ещё ведь и от остальной твоей начинки. Но я бы посоветовал сразу на 500 брать. С запасом :smile: И рекомендую Термалтековский взять. Хорошие железячки.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Блок питания одназначно FSP. Thermaltake шумят, отчетливо слышен шум и циркуляция воздуха. FSP бесшумные абсолютно, радость в ночное время.

    Gigabyte можешь смело брать, они ставят кулеры от Zalman, в них качественные и тихие вентиляторы. Можешь брать OEM.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Б/У штоль?
     
  28. OEM версия поставляется просто в пакетике с диском. Минимальная комплектация. Никакой макулатуры + экономия денег + окружающую среду не засоряем.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru