Остров Лесбос проиграл суд лесбиянкам

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Corona Borealis, 22 июл 2008.

  1. Греческий суд во вторник, 22 июля, не удовлетворил коллективный иск жителей острова Лесбос, по которому островитяне требовали закрепить за ними эксклюзивное право называться лесбиянцами и лесбиянками, сообщает интернет-издание Earth Times. Группа жителей греческого острова Лесбос в апреле текущего года подала иск против Греческого союза геев и лесбиянок (OLKE).

    Островитяне требовали закрепить за ними исключительные права на слово "лесбийский" и исключить это слово из названия союза.

    Лесбосский активист Димитрис Ламброу (Dimitris Lambrou) ранее неоднократно заявлял, что жители Лесбоса постоянно испытывают унижение из-за "присвоения" названия острова сторонницами женской однополой любви.

    [​IMG]

    Cуд счел, что жители острова на имеют никаких исключительных прав на слово "лесбийский" и в иске отказал. Представитель OLKE Эвагелия Влами (Evagelia Vlami) так прокомментировала решение суда: "Это слово используется не только в названии нашего союза. Оно общеупотребительно в Европе, США, Великобритании и России".

    Издание напоминает, что греческий остров имеет и другое название - Митилена. Однако всемирную известность остров получил из-за поэтессы Сапфо, жившей там в шестом веке до нашей эры и писавшей поэмы, посвященные женской любви.
     
  2. Ответ: Остров Лесбос проиграл суд лесбиянкам

    Дамуль, ты вроде не по этому делу.
     
  3. Ответ: Остров Лесбос проиграл суд лесбиянкам

    Тут разве не раздел новостей?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Димитриkos
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    8.163
Общение на MLove.ru