я во всём виновата?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем FloRo4ka, 27 июл 2008.

  1. хочу рассказать вам свою ситуацию и посоветуйте мне пожалуйста как бы вы поступили на моём месте?
    у меня есть парень, он старше меня на 3.5 года. он уже работает, а я ещё учусь. у него очень плотный график работы и мы иногда не видимся по несколько дней, а иногда и неделями, потому что он работает до глубокой ночи. поэтому мне приходиться проводить время со своими друзьями, но главная проблема в том, что это в основном парни. и у нас из за этого постоянно скандалы, что я не должна гулять с ними. но он не понимает, что это люди с которомы у меня ничего не будет...! сегодня ночью опять поругались, эта была последняя капля, посоветуйте что мне делать? я не хочу терять его, но и кинуть друзей тоже не смогу...(((
     
  2. Ответ: я во всём виновата?

    FloRo4ka, а тебе бы понравилось, если бы он в обществе тёток тусил?
    Хотя... мож вам просто доверия не хватает?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: я во всём виновата?

    у него на работе и так все девушки, с которыми он целый день вращается, ну я же истерики не устраиваю!
    недоверие? может быть, но поводов же не было для недоверия? ну тогда какой вывод, запереться дома, надеть паранжу и целыми днями ждать своего любимого...?
     
  4. Ответ: я во всём виновата?

    Сотрудников не выбирают)
    А шо? Неплохой расклад!)))
     
  5. Ответ: я во всём виновата?

    FloRo4ka,
    Мне, вообще, понравилась эта фраза...)))
    Представляю себе картину: я работаю до глубокой ночи, чтобы насобирать на жизнь, устаю, ноги трусятся, глаза слипаются, спина болит, думаю: "Как хорошо вернуться к ней..". А она тусит по вечерам с друзьями-парнями и говорит невинным голоском: "Да у меня с ними ничего не будет, Ваня, что ты!". Я думаю, он не просто ревнует, он и волнуется за тебя. Ведь твой МЧ не знает, что там за парни. Если он уверен в тебе, то в них- нет. Я понимаю, что это очень тяжело, когда ты уверена в своей верности, а он нет. А ты уверена?))
    Я понимаю. Так что советую тебе однажды взять его (своего ненаглядного) за руку и привести в свою кампашку, чтобы он сам убедился, какие у вас отношения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ответ: я во всём виновата?

    А вы не пробовали просто поговорить об этом, только спокойно, без скандалов. Объяснить ему все как есть.
    Я согласна с Тунеядцем, у вас не хватает доверия к друг другу.
     
  7. Ответ: я во всём виновата?

    Прежде всего,в совместной жизни. Надо научится не выпячивать свое собственное Я. Уметь идти на уступки и искать компромисы.

    Я понимаю, что тебе хочется быть сейчас в центре внимания \ возраст такой\ Тусоваться с парнями, которые возможно,тебя осыпают комплементами. Гордиться,что у тебя есть крутой парень старше по возрасту.....
    А парень
    и вот он идет на встречу с любимой,а она постоянно тусуется с парнями....
    Да,не декабристка ты.
    Кстати привыкай к тому,что если у тебя есть мч, то и в кругу друзей твоих,он должен появляться. А так,как он старше то и определитесь что за друзья такие.И с чем их едят.
    Прочитал и сложилось впечатление. что ты этого парня держишь ради пристижа. Типа,вон я какая крутая.
    А как же чувства человеческие?
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: я во всём виновата?

    Точно. В отсутствие мужа дома к нам могла припереться вся его рок-банда. И он был железно спокоен. Ибо знал, что ничего не будет.
    Был случай, когда меня на неделю отпускали с нашим общим с ним другом съездить на рок-фестиваль в другую страну. С ночёвкой (внимание!) в одной палатке.
    Всё зависит от того, как ты себя ведёшь и от степени доверия друг к другу.

    Учитесь доверять друг другу.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: я во всём виновата?

    И познакомь его с друзьями! Доверять станет легче.)))
     
  10. Ответ: я во всём виновата?

    я полностью уверена в себе, да и он видит как я общаюсь с его друзьями и с наши общими знакомыми!

    у меня была мысль познакомить его с моей компанией, но он последнее время угрожает им, что если кого нибудь увидит рядом со мной, он отсидит, но покалечит...! и как я после таких слов могу их познакомить!?



    мы начинаем говорить нормально, спокойно, но потом просто у обоих нервы на пределе и начинаем, мягко говоря на повышенных тонах разговаривать...

    недоверие!? накаких основаниях!? подозрениях!?



    во-первых мы вместе не живём,тогда всё проще было бы. он предлагал несколько раз съехаться, но я пока не хочу этого.

    и что он меня старше!? где здесь престиж!? в чём!?
    чем тут гордиться!? я горжусь что он у меня умничка такой, а не то что он именно со мной!

    хорошо, вы меня осуждаете что я такая, но тогда что мне делать? просто познакомить их вобще не вариант с таким его настроем...((
     
  11. Ответ: я во всём виновата?

    Чухаю затылок* Знаешь, если у твоего парня все хорошо с головой, то он не просто так угрожает. Ничего не бывает просто так. Или ты все же даешь повод (человек такое создание, склонен оправдывать и не видеть свои ошибки- это нормально) или он знает, что-то плохое о твоих друзьях. Таким образом угрожать- это не дульки тыкать в сторону. Есть причина.
    Я думаю гуляние по вечерам, пока он работает, с твоими друзьями-мальчиками- хороший повод для недоверия. Кстати, недоверие, вполне, может строиться и на подозрениях.
     
  12. Ответ: я во всём виновата?

    Вот видишь,значит у него намерения серьезные, а ты пока не решила.

    Раз гордишься им,значит и в какой-то мере должна его понимать.
    Представь. Ты изматываешься весь день и ждешь, что вот скоро придёшь к своей половинке\или не половинке\...... Идешь и постоянно видишь, что твой мч-умничка, \ заметь -не на работе,а на отдыхе\,в окружение девчат.... Он тебе доказывает, что это его хорошие подруги и мыслей других у него нет. А встретившись,он еще и расказывать начинает. Типа представляешь,Катька \Манька,Фекла и .... \ так борщ класно готовит, а еще у нее такой талант в..... \сами чего придумайте\
    Ну и как? Конечно утрированно немного, картинка написана... Можно ярче.
    А тут тебе,ко всему прочему,общие знакомые начнут напевать.
    - Ты знаешь,а вот Фекла \ Маша,Катя....\ глаз на твово положила.


    Пытаться,ставить \ и по жизни\ себя,на место того человека, с кем общаешься.
    Только не винить только другого, а еще задумываться над своими действиями. Кто кроме тебя,самой скажет правду?
    Поверь трудно это.

    Правда бывают еще жуткие ревнивцы-ревнивицы,это трудно. С такими.
    Но пока не вижу причин,отнести твоего мч, к такому разделу.
     
  13. Ответ: я во всём виновата?

    Варвар, это картинка действительно утрированна...тем более я ж не одна гуляю в окружении компании парней! у них есть девушки, подруги...



    с моей стороны здесь дело не в серьёзностей намерений, просто мы знакомы очень мало, для перезда. я его очень люблю, понимаю, но должно пройти время, притереться друг к другу...и конечно набраться терпения и понимания...
     
  14. Ответ: я во всём виновата?

    а почему ты гуляешь не в окружении девушек а именно парней?? конешно, любому парню это не понравится....
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: я во всём виновата?

    потому что мне всегда легче найти общий язык с парнями. да у меня есть подруги , ну просто один раз бывшая подруга мне подложила большую свинью, после которой я стала немного сторониться и не так открываться подругам, а друзья-парни никогда не предавала за 10-12 лет общения с ними)
     
  16. Ответ: я во всём виновата?

    ну знаешь, дорогая, твой парень так и будет ревновать, извини меня ,ему неприятно осознавать что когда он трудится в поте лица, возможно во благо вашего будущего, его любимая гуляет с другими парнями...это очень нехорошая ситуация, тебе действительно надо его познакомить с ними, чтобы он убедился что соперников нет или же просто свести эти тусовки с парнями к минимуму..а насчет того что подруга подложила свинью, тебя ж никто не просит девчонкам все рассказывать доверять, просто лишь гулять с ними если тебе так дома не сидится..иначе ты просто всего навсего можешь потерять своего любимого, ему это может надоесть..я если честно самая такая же как и ты, больше тусуюь с парнями чем с девчонками, поэтому прежде чем начать с кем то отношения я сразу предупреждаю об этом, чтоб не было никакого недоверия и не понимания..
     
  17. Ответ: я во всём виновата?

    Знаешь,я точно такая же,с детства тусила с мальчишками и сейчас тоже самое,но как бы тебе сказать,мудрость к женщине как вести себя с парнями приходит со временем.Сейчас у тебя много амбиций.Мужчины как коты,их надо гладить не против шерсти,главное поначалу,а потом когда приручишь,можно и наказывать.А он вообще знакомил тебя со своими друзьями и родителями?Самый оптимальный вариант будто бы бросить всех своих друзей ради общения с ним (это очень польстит парню),а потом тихохонько так начинать сводить его со своими друзьями,желательно чтобы это были твои друзья со своими подругами,а не одинокие парни,парням очень сложно понять общение любимой девушки с другими особями мужского пола:smile:.У моего любимого даже после 11 лет иногда переклинивает....))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Ответ: я во всём виновата?

    с друзьями знакомил, с сотрудниками тоже знакомил,когда я у него на работе была. а с родителями нет, хотя мечтает об этом...но....они разведены-это раз, а второе они живут в других городах и это немного сейчас проблематично для нас.

    я уже так сделала, как бы перестала общаться, максимум по телефону и то не всегда...
    я просто в расстерянности, никого и никогда из парней это так сильно не напрягало и вот те на....:donkknow:
     
  19. Ответ: я во всём виновата?

    Возможно просто тебя еще никто так не любил. умей это ценить;)
     
  20. Ответ: я во всём виновата?


    может быть, поэтому начала исправляться))) для него;)):love:
     
  21. Ответ: я во всём виновата?

    Если уж что-то делать, то для себя, а не для кого-то... А все эти скандалы-запреты -- способ манипуляции.. Сегодня он добился того, что ты на друзей забила, завтра ему еще чего-нибудь в голову придет тебе запретить... и т.д.

    З.ы. "ломка" не мучает?
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: я во всём виновата?

    ну в принципе он вполне обоснованно начал кипяться на счёт этого....


    а на счёт ломки...я с ними вижусь, но просто реже. понимаю что друзья, но сейчас опять начнётся учёба у мну и он никак запретить не сможет....а если будет запрещать, то увы я птица вольная, запретов не люблю, просто упорхну от него, пусть потом репку чешет...ну эт так, угрозы угрозами, но думаю больше запретов не будет...)) надеюсь по крайней мере!



    извини конечно, а здесь я не согласна с тобой((( не делая для кого-то что-то-это называется эгоизмом, для тебя всё, а ты ничего. а я себя к таким не отношу. то что я делаю для него, это с удовольствием и желанием. ну в меру конечно, а иначе на шею любят присесть...
     
  23. Ответ: я во всём виновата?

    ты путаешь теплое с мягким...
    одно дело, когда ты прекращаешь общения потому что приходишь к выводу, что это надо тебе -- неважно по каким причинам. Другое дело, когда прекращаешь это общение под влиянием со стороны.
    А эгоизм как раз твой парень проявляет -- ставя тебя перед выбором -- или он или твои друзья. При этом любимый человек и друзья существуют абсолютно параллельно, у каждого из них своя ниша. Друзья тебе нужны для одного, любимый для другого. При этом так же и любимый может и должен быть тебе другом, а так же быть другом твоих друзей -- и любовь к нему и дружба с другими никак не должны мешать друг другу. Постарайся ему это объянить -- если любит -- должен понять.
    Не должна ты себя ломать, не должен и он.. -- должен быть компромисс.
     
  24. Ответ: я во всём виновата?

    Дело даже не в доверии/недоверии. Просто парень не уверен в себе. Настоящий мужчина должен чувствовать что он лучший для своей женщины и быть таким на самом деле. А нытье, угрозы, скандалы это от страха, неуверенности в своих силах и состоятельности в качестве мужчины.
    ИМХО
     
  25. Ответ: я во всём виновата?

    Ната, а может ей друзья - потенциальные "любимые", план "Б",... "В"? Её сообщения это не отрицают. Тогда я понимаю её теперешнего МЧ. Почему её любимый должен быть другом её друзей? 0_o -->> ??
    Не, ну избивать он их не должен конешно)))), но и другом быть не обязан.
    В связи с изучением темы авторши пришло на ум вот что: "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода других".
     
  26. Ответ: я во всём виновата?

    Скиталец, Ната просила передать, что девушка -- автор темы -- ни единым словом не обмолвилась о каких-то "запасных вариантах" среди ее друзей, поэтому, прежде, чем додумывать за нее, неплохо бы сначала послушать, что она сама скажет на этот счет.
     
  27. Ответ: я во всём виновата?

    Если парень не знаком с твоими друзьями, то зачем ему подробно рассказывать, что большинство твоих друзей - парни? И кстати ты действительно ему дала зачем-то понять, что твои друзья - это мужчины, а не друзья, иначе б я думаю он не ревновал. Я не предлагаю намыливать ему мозги по поводу того что парни из твоей компашки давно все извелись, можно просто почаще рассказывать твоему парню о них, о том какие они отличные друзья, притом не красавцы на морду и какие острополитические темы вы обсуждаете..
    Просто на твоем бы месте я не стала делать то, что ты думаешь, поможет:
    Предположим ты его кинешь, дождешься пока он с цветочками прибежит извинятся. И что потом? Опять все тоже самое.. Вывод - вправлять мозги надо гуманным способом, причем самое важное - это добиться доверия. Ты должна сделать так, чтобы он научился опять тебе доверять. На некоторые жертвы в начале прийдется пойти. С друзьями будешь реже встречаться, до тех пор пока твой не научится тебе доверять. Потом все пойдет как по маслу.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru