Диктат в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Eva Era, 9 июн 2005.

  1. ситуацию с Евросоюзом разобрали и США перемыли косточки а по поводу страны соседки в которой сейчас диктат на лицо вылез со стороны Бацьки ето как нормално или с етим надо что то делать например по быструхе заказать Лукаша.. как считаете есть ли еще способ вернуть людей в нормальныю страну с нормальными условиями равоты и учебы и проживания или страна уже летит в тар тара ры?:upset:
     
  2. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    дЕктат?

    Диктатура в Беларуси присутствует. Есть такое. Ничего с этим не сделаешь - народ сам должен справится. Без посторонней помощи. Скоро выборы - вот понаблюдаем.
     
  3. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    заметь слово дЕктат употребленно мною 1 раз следовательно ето не неграмотност моя ,а типичная опечатка, так что предираться к ней особо не стоит. Выборы.. ага скоро в Белорусси выборы-прячь бабушкин пасспорт, на что тут смотреть то будет после выборов?? опять на Лукаша ??жаль что помочь то лично я никак не могу.
     
  4. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Как так не можете? Можете!

    Например сорганизоваться под девизом "Спасём Картофельлэнд от иги кровожадного Лукашенки" и ходить по городу с плакатами типа : "Забаннить Лукаша" или "Ф бабруйск Лукашенко" или "Лукашенко-выпей йаду".

    Ужо так делали, у Белорусов карма поднялась, ага.
     
  5. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Думаю, выборы закончатся провалом Лукашенко! Лично мне , Белорусь кажется самой симпатичной страной из СССР, хотелось бы , что б они от ига избавились ...
     
  6. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Eva Era,дИктат пишется через "И"!Очевидно твои познания в политике аналогичны.Ты с Беларуси?Знаешь как там люди живут?Приведи мне действия Лукашенко,которые тебя раздражают.Только конкретно.Лукашенко-умница:Беларусь-единственная страна,которая еще не завист от запада!Не далее как месяц назад конгресс США официально заявил,что выделил на поддержку оппозиции в Беларуси 5млн.$.Вот на эти денежки тамошние иуды перед телекамерами и прыгают.А белорусы Лукашенко довольны.Победа будет за батькой! :kill:
     
  7. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    ЮНКЕР, я сама живу в Украине, и похоже, что познания в политике у тебя тоже не ахти. Этими проамериканскими-западными обидами уже давно все умылись. Расскажи мне, если Беларусь единственная не зависит от запада, как от него зависит та же Украина, а еще Китай, например, ну там, Канада, на худой конец. Так понимаю, что остальные более-менее известные страны ты уже западом и называешь.
    Рассуждения на уровне шуток Задорнова последних лет пяти - и то всем надоело.

    А что меня лично бесит в Беларуси?
    Полностью пролукашенковский парлемент с открытым голосованием: проголосуешь против - собирай манатки.
    Закон о музыке: по телевидению, на радио и дискотеках запрещено крутить больше 15% иностранной(в т.ч. российской) музыки.
    Закон, запрещающий проводить демонстрации (даже мирные). Например наших ребят из Украины недавно арестовали за то, что они проводили с русскими и беларусами марш "чернобыльский путь", который, между прочим, 16(!!!) лет проходил беспрепятственно. Причем россиян демонстративно отпустили. Да я не против, но наши ребята тоже ни в чем не были виноваты.
    Теперь еще. Все, кто немного знаком с фальсифицированиям голосования, на что я уже насмотрелась вдоволь, понимает, что третьим сроком Лукашенко была нарушена Конституция, что является ВЕРХОВНЫМ ЗАКОНОМ СТРАНЫ, а положительный результат референдума еще не говорит о том, что люди голосовали именно за это.
    Когда после проведенния референдума стало ясно, что Лукашенко станет Президентом, многие вышли на демонстрацию, опять же мирную, за права Конституции. Многих посадили, выгнали с работы и ВУЗов.
    И еще, немного о свободе слова - для меня, вы понимаете, вопрос немаловажный. Если певец, актер или журналист приезжает в Беларусь, он сразу же пишет расписку о том, что под угрозой огромного штрафа не произнесет слово "батька".
    Ну, и оппозиционных каналов-газет, как вы понимаете, нуль, зеро. Были, но.... кого уволили, кого еще дальше, а кого и вовсе...
     
  8. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?


    мил человек, ты о моих познаниях не суди и не судимым будешь ,т.к. ты Бацькауски сынка, наверняка знаешь нашим Беларуским частным предпринемателям пришла конкретная и полная ж?па ,их полностью задавили, а тех до кого еще не добрались, добируться и задавят .никаких прав на торговлю, все отнимут, мол купляйце беларускаe ,а что толку купляць? барахло оно где угодно барахло .плюс ко всему ,етот идиотизм с радио и телевидением ,конкретная Бацькина прихоть, блин, такое ощющение что он тока для себя, а не для людей робиць. как я уже говорила ,повторюсь Лука- Сталин Гитлер и Муссолини в одной колхожзной роже ,Бригадир ,блин. единственная страна не зависимая от запада ?nу предположем не единственная, а с такими темпами мы не тока перестанем быть зависимыми от запада, мы от него конкретно так отстанем.
     
  9. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Гелла! Не в защиту Лукашенко, но % по ограничению загран.музыки существует во многих странах. Что до 3 срока, согласна, возмутительно...но это их конституция, Вам бы понравилось, если бы в Ваш огород со своим уставом ходили! Белорусы- классный народ, без нас разбирутся! Что до подписи, так откуда , Вы , это знаете?Не знаю, но если сам не подписывал...Русских отпустили, Ваших нет, так не любят они Украину, со времён СССР, печально...Действия Лукашенко смахивают на агонию, согласна, но я считаю, что белорусы не глупее остальных, надеюсь, Лук не увидим после выборов! На одно надеюсь, что РФ на всех углах клеймить не будут...т.к. это союзное государство народ русским/российским / тоже не надо! Как-то до всех остальных, кто на РФ огрызается, дела нет...а, вот если с Белорусью так получится...тоскливо...
     
  10. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Про подписи знаю точно.
    Ребята знакомые из ТНМК вот совсем недавно подписывали.
    Оганичения есть не в таких уж и многих странах и не такие серьезные.
    А в том, что беларусы сами "разбирутся" я не сомневаюсь, и никуда ле не лезу. Спрашивали - ответила. Только если их снова решат обмануть и народ встанет, как в Украине, я туда обязательно поеду. Прекрасно помню, как Украину поддержали ребята из Беларуси. Несколько тысяч. Поддержу и их.
    И кто, собственно, Украину не любит? Беларусы? Когда это было? Только сейчас Лука пытается что-то доказать Украине и Грузии.
     
  11. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Конечно, это Ваше право, но лично я думаю, что вмешательство сторонних нежелательно! Приехали поддержать тех, кто за Ющенко, но против тех, кто за другого? Вы же не станите утверждать, что 100 % населения поддерживала Вашего кандидата?! Мне не хотелось, что бы в мою страну на митинг "за" или "против", приехали иностранцы...не зря же человек не имеющий гражданства, но имеющий даже "постоянное прибывание /место жительства/" и живущий в стране хоть 100 лет, не имеет права голосовать! Я боюсь, что в Белоруси может быть описанный Вами сценарий...и он мне не нравится!
     
  12. Re: ДИКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    А мне кажется выход один-они должны с нами объединятся!!! При этом должен быть наш президент и наша конституция. Белорусы вообще народ толковый, только руководители идиоты, вот и получается...ГНП в стеклянной Б.
     
  13. Re: ДИКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Точно толковый, поэтому я искренне желаю им не объединяться...Страна самодостаточная,быстрее других бы оклемались, если бы не Л.
     
  14. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Ну если еще обьединятся - вообще венец демократии наступит!

    Янина, я понимаю, что пользуясь той информацией, которую ты получаешь из своих СМИ (ничего, что на ты) тяжело сложить полную картину недавних событий в Украине. Людей на улицы никто не выгонял, а митинг был против нарушений в Конституции. Проблема в том, что власть и кандидат от власти яро эти факты нарушений отвергали. Поэтому митинг и прошел под оранжевыми флагами. Иностранцы просто приехали поддержать. У поляков и грузинов это уже было, беларусы этого хотят - вот и приехали. Вообще во время ПР меня не покидало ощущение праздника - с удовольствием испытаю еще раз.
     
  15. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Я не говорила, что выгоняли...понятно, что полно стороников...меня это мало занимает...Мы горовили о том, что другие граждане едут поддержать...я не принимаю этого! А, митинг на Украине- дело только Украины...у меня там друзей, родственников нет, сама туда не собираюсь , поэтому я не следила за событиями, а то что Ющ будет президентом было ясно до начала выборов...это ваш праздник, или ваше горе...
     
  16. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Уважаемая Гелла, будучи жительницей Украины, Вы критикуете правительство Беларуси в попрании Конституции. А известно ли Вам, что Верховный суд Украины признал действия Ющенко после выборов антиконституционными. Впрочем, у нас в СНГ никогда не считались с Конституцией, первым был борец за права и свободу Ельцин. Войска его демократического режима в 93г. расстреливали Парламент РФ с законно избранными депутатами, за одно с гражданами, пришедшими свой парламент поддержать.
    Далее, Вы заметили какая демократия воцарила на Украине? Певицу, которую готовили к Евровидению, не допустили к нему за то, что та поддержала Януковича. Во всех областях и городах, где победил Янукович, новая народная власть сменила администрацию (чем-то напоминает большевиков). Депутатам автономной республики Крым запретили изъясняться в документах на русском языке, учитывая, что 90% депутатов Украинского языка не знает. Киевские власти сквозь пальцы смотрят на то, что от рук крымских татар ежеднедельно в морге оказывается по два жителя Крыма. Идет откровенный геноцид русскоязычных жителей. В декабре я активно поддерживал связь с знакомыми, жителями Крыма, Восточных и Центральных областей. Те рассказывали, что их знакомые не симпатизирующие Януковичу, будут голосовать за него только, чтобы не пришел к власти Ющенко. И проголосовали… Ющенко не понравились такие результаты. Тогда он на 5 млрд.$ выданные Америкой, что официально признано Вашингтоном, и организовал переворот. Вы думаете, он получил эту сумму только за красивые глаза???
    Наконец, правительство Юмашенко проводит полную реприватизацию в стране, и ничего, все воспринимают это как должное, кроме самих работников предприятий, которых это коснулось, вынужденных защищать свое прежнее руководство. А что очень даже демократично, не спрашивая у народа надо ли ему это, распределять заводы по своим знакомым.
    У нас в РФ, когда посадили главного жулика Ходарковского, не уплатившего налогов на астрономическую сумму Америка встрепенулась: в России нарушается демократия. Почему же на Украине реприватизация не вызвала резонанса? Да потому что, теперь вы марионеточное государство Вы и Ваши дети теперь будут плясать под ду-ду Америки, отрабатывая эти 5 млрд.$. А демократия – это красивое слово, обман Xx века.
    Так, что советую Вам обрести независимость, и подумать над соблюдением собственной Конституции. Правда, когда это случится, к Вам скорее будут относиться, как к нынешней Беларуси.


    Victoris добавил 19.06.2005 в 12:12:

    Уважаемая Гали. Вы все-таки поспешили с оценкой умственных способностей руководителей Беларуси.
    К стати, на форуме я нигде и не увидел внятной конструктивной критики тамошнего правительства, преимущественно детский лепет, что, мол, одной девушке не дают плясать под иностранную музыку. Хочется, пляшите дома под магнитофон – никто не запрещает. Подняли налоги - предпринимателям сложно: государству всегда приходится выбирать между поддержкой малого и крупного бизнеса, сделали выбор в пользу второго. Ничего я думаю, мера это временная.
    А теперь факты. В БЕЛОРУССИ НЕТ МЕСТОРОЖДЕНИЙ НЕФТИ И ГАЗА, единственное природное ископаемое, дающее небольшой доход – калийный соли. И тем не менее – СРЕДНИЙ ДОХОД НИ ЧУТЬ НИ НИЖЕ, ЧЕМ В РОССИИ. Чудо? Или просто элементарное умение хозяйствовать на своей собственной земле?
    Сложностей в Белоруссии хватает. И маленькие зарплаты, и низкие пенсии, и ничтожные стипендии – все это есть. Средняя з/п – 6000 рублей, средняя пенсия – 2500 рублей, средняя стипендия – 1000 рублей. И государство считает своим долгом медленно, но подымать жизненный уровень своего народа.
    Я учусь на 4 курсе на все пятерки, получаю стипендию 1000 рублей у нас в России богатой природными ископаемыми. В маленькой Беларуси без п/и стипендия в ВУЗах такая же. Почему? Да потому, что не допускают в правительство таких казнокрадов, как Зурабов, Греф, да Кудрин. Воруют ли чиновники? Воруют – и садятся. Не в парламентские кресла, как у нас - а за решетку.
    Мои друзья регулярно посещают родственников в Беларуси, и возвращаются всегда с восхищением об этой стране.
    У меня еще масса фактов позволяющих оценить хозяйственную деятельность в Беларуссии на отлично.
    Вот и подумаете, еще раз над своим монологом.
    И ПОСТЫДИТЕСЬ – если где и диктатура, если где и нужна оранжевая революция, так это скорее в Прибалитике, где бессовестно ущемляют права наших братьев по вере, языку!!!
     
  17. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Victoris, очень жаль, что я поддаюсь на провокацию коментирования этих лавочно-семечных сплетен, но другого выхода я не вижу.
    1. Заседание Верховного Суда в прямом эфире смотрела вся страна и решений, о которых ты говоришь либо не было, либо вся страна в это время оторвалась от телевизора и пошла ставить чайник.
    2. Певицу, то есть ани Лорак, никто, кроме нее самой к Евровидению не готовил. Был проведен конкурс (еще далеко до выборов) среди молодых исполнителей. Бобедителя предстояло выбирать смс голосованием. В финале Томенко предложил ДВЕ кандидатуры - Ани Лорак(!!!) и Гринжол. Может быть, это и неправильно, но на этих безголосых селючек, приехавших, чтобы бесплатно засветиться по телеку было жалко смотреть. Так что реальными кандидатами были Ани Лорак и Гринжолы. Жело было сразу после революции, поэтому большинство, конечно, отдало голоса песне, которая отвечала духу того времени. Так и получилось.
    3. То, что депутаты не знают языка своей страны, только подтверждает то, что ни идут на эти посты не на страну и народ пахать, а деньги одним местом кушать. Их проблемы, ИМХО. Надо еще позаботиться о том, чтобы с дипломатами в других странах разговаривали на знакомых языках, ага?
    4. Деньги давались и со стороны России и со стороны Америки. При чем вообще Америка, я не особо понимаю, тк четкая направленость в ЕС Буша определенно напрягает.
    5. А ты давно вообще слышал о реприватизации? Что это, что реприватизировали, в чем идея? Слышу звон....
     
  18. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    2 Victoris :friends:
    Сам читал с конца и хотел уже писать подобное, хотя у меня нету знакомых беларусов...

    Хочу сказать, что в Россию из Беларусии едут как-то меньше, чем из Ураины.
    Знаю, что многие украинцы находящиеся на территорие и имеющие 2ое гражданство испытывали трудности с тем, что бы проголосовать.
    Не знаю как на украине, но репортаж с этого заседания я смотрел по евроньюз, который в России только озвучивается.

    Одно могу сказать - Батька рулит, может он не гений в экономике, но бореться за свою страну как может, даже с Россией (а мы не белые и не пушистые) - союз тяжело создаётся, и я иногда просто офигиваю от требований Белорусии...

    UPD: Вот только России после выборов в Белорусии в срочном порядке туда гнать ядерные поезда придёться, как-бы эта хорошая и милая страна не оказалась на оси зла, онаже ось оправдания американского военного бюджета. :upset:

    2 Гелла:
    1) В вашей стране идёт репреватизация (грабёж страны № 2):
    "Киевский суд, уже, постановил вернуть государству 68 процентов акций Запорожского алюминиевого комбината"
    "Валентина Семенюк, председатель Фонда госимущества Украины также заявила, что государство намеревается забрать 18 процентов акций "Укртатнафты" (с) Газета (знаю , что таксе источник, за-то рейтинг высокий и ищеться быстро)
    Это так, на вскидку.
    2) Ваш президент - уголовник.
    3) Ваша Тимошенко - в Российском розыске, и она в нём давно.
    4) Всё дело в том, что у России нету 5 млрд. $ на Украину.
    5) На закуску:
    "Министр юстиции Украины подал в отставку

    Министр юстиции Украины Роман Зварич подал в отставку. Заявление о своей отставке Зварич подал на заседании правительства в среду, но известно об этом стало лишь в четверг.
    Зварич был назначен на должность министра юстиции Украины 4 февраля указом президента Украины.

    В четверг утром в интервью телекомпании «Пятый канал» Зварич заявил о недопустимости давления на его ведомство со стороны бизнесменов. «Я не позволю, чтобы какие-либо бизнесмены, которые являются также народными депутатами Украины и имеют очень мощные позиции в нефтеперерабатывающей сфере, напрямую вмешивались в работу моего ведомства», – сказал Зварич.

    Он заявил, что не будет «позволять то, чтобы за действиями и решениями отдельных членов правительства осуществлялись попытки втянуть членов моей семьи в коррупционные схемы».
    Ющенко охарактеризовал прошение об отставке министра юстиции Романа Зварича как «проблемы становления и роста нового правительства». Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь главы украинского государства Ирина Геращенко. Как отметила Геращенко, Ющенко ознакомлен с ситуацией, которая вызвала решение министра. //РИА «Новости»"

    А крым - территория украины всего 50-60 лет, точно не помню.. Вам его приписали по глупости во времена СССР.

    Вобщем, можешь радоваться своей демократии, но но я думаю, это будет не долго. Кстати ваш сценарий сначала пробавали на Белорусии, вот только там америкосов избили менты, а потом выслали из страны :rolleyes: Так что езжай потдерживать демократию :xaxa:
     
  19. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Уважаемая Гелла, спасибо, что вы прокомментировали эти сплетни. Мне действительно было интересно узнать Ваше мнение. Правда, вы почему-то некоторые вопросы обошли стороной…
    Мы с Вами говорим про разные заседания Верховного Суда (подробнее в теме «Революции»).
    Вы знаете, в возрасте 18 лет я посетил Украину, ездил в Крым. Я настолько был удивлен, что на протяжении всего пути я слышал русскую речь, и вывески на русском языке, в магазинах даже гривны называли рублями. Раньше я наивно думал, что восточная Украина и Крым сознательно вышли из России. Они ведь были русскими и живут на них большая часть, русских, ведь, правда? В западных странах везде национальные меньшинства на уровне местного самоуправления, имеют право изъясняться и писать официальные документы на своем родном языке. Вы же знаете, как попал Крым в состав Украины (никто ведь не проводил референдум). А, что же у Вас получается попрание прав и свобод нац. меньшинств? И даже вы полит журналист необоснованно такие гадости пишите о тамошних депутатах избранных народом? Я повторюсь, мне несколько обидно читать такое, написанное рукой журналиста.
    Предлагаю тему заинтересованности США во всем этом, оставить на сладкое и в тему «революции».
    Вы серьезно ничего не слышали о реприватизации? Еще на прошлой неделе Юлия Тимашенко объявила об аннулировании всех сделок по приватизации земли в Крыму, и объявила новый конкурс. А в прошлом месяце мои коллеги, а я, знаете ли, пробую себя в области машиностроения, ездили в Донецкую область на Новокрамоторский Машиностроительный завод. Так, знаете ли, там тоже новые власти пытаются снять управление и поставить свое. Вам действительно ничего не известно о том, что у Вас происходит? Вы знаете, когда бомбили Белград, жители запада могли узнавать о происходящем только по спутниковым Российским каналам, западное ТВ молчало. Вероятно, от Вас власти тоже многое скрывают, или не так?


    Victoris добавил 20.06.2005 в 15:32:

    Беларусь уже неугодный для Вашингтона режим и уже ось зла. Но военное вторжение маловероятно. Это вызовет недопустимую дестабилизацию в регионе. К тому же захочет ли Евросоюз принимать в состав себя залитую кровью, с разбомбленными заводами и коммуникациями республику, и за свой счет ее восстанавливать.
    Что же по поводу демократических, т.е. купленных за счет Американских долларов революций, то здесь совершенно иная ситуация, ежели, чем в Югославии, Грузии и Украине.
    В Югославии существовали сильные национальные противоречия, которые и послужили к свержению режима Милошевича.
    В Грузии страна находилась и находится в бедственном положении, массовая безработица, низкий жизненный уровень, постоянные перебои электричества, большая коррупция. Тогда это и использовали против Шеварнадзе, правда и сейчас при Соокошвили ситуация не изменилась. Но поскольку это угодный Вашингтону человек, новых революций, конечно же, не предвидится.
    И, наконец, Беларусь. В ней нет никаких национальных напряжений. Жизненный уровень не на много ниже, чем у нас в России. Все ставят под сомнения способности Лукашенко, но как это объяснить, что в стране без полезных ископаемых живут не намного хуже, чем в России? Если бы Лукашенко стал кандидатом в Президенты РФ, я бы лично голосовал за него. И это решение на основе взвешенного анализа. Что уважаемые посетители форума написали против Лукашенко:
    - он задушил налогами предпринимателей, я думаю это мера временная и вынужденная.
    - он ограничил танцы для девушек 15% иностранной музыки (а может, он еще запретил в детских садах держать более 15% китайских игрушек) – тиран.
    Да, я вполне представляю, что в Беларуси происходит что-то еще. Дана информация, что за участия в демонстрациях там выгоняют с работы, и из институтов. Но я не могу понять, что заставляет выходить людей на демонстрации, только американские доллары или кто-нибудь может назвать веские причины.
     
  20. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Обещала не спорить, скажу только вот что:
    1. Президент не уголовник. Ты спутал с другим дважды судимым и дважды жесидевшим кандидатом. Есть призумция невиновности, это касается и Тимошенко.
    2. Конечно, из Беларуси меньше едет. так и страна-то поменьше будет. намного. Кстати, в Украину тоже едет много... но не москвичей и питерцов, а сибиряков, чеченов, бурят... ступить от них негде...
    3. Реприватизация - слово слишком раздутое, воспринимается не так, как все есть на самом деле. кучма раздал государственную собственность в часные владения за копейки и имеет с этого куш. Страна теряет огромные капиталы, причем законные. То, что по закону принадлежит стране и приватизировано НЕЗАКОННО, т.к. приватизировано быть не может, должно стране и вернуться.
    4. Двойное гражданство? в Украине? Ты про Кобзона чтоли? Помню, работала на выборах, приходит женщина со своим паспортом и с паспортом мужа - гражданина России. ей говорят - вы не можете проголосовать за мужа, не говоря уже о том, что он гражданин России. КАК НЕ МОГУ? В ПЕРВОМ ТУРЕ ГОЛОСОВАЛА, ВО ВТОРОМ ГОЛОСОВАЛА, А СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ? МЫ Ж ЗА ЯНУКОВИЧА!!! Это в Енакиево. не говорю, что так везде, но подобный беспредел в подобных городах встречался.

    Вот... уже говорила, что все было по закону, никакого беспредела, но... все-равно для России мы фанатчно настроеные хохлы, которые ходят под Бушем. И этот постоянный ответ на мои реплики утомляет. Поэтому спорить - что бисер метать....
    Завязываю.
     
  21. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Ну понеслось!
    "Суд избрал для Тимошенко меру пресечения в виде заключения под стражу, так как она не явилась в срок для допроса и предъявления ей обвинения." И причём тут призумция невиновности?
    Бвуха-ха, лишь сибярики и чечены.. И что бурят?
    Мммм, это тебе по телефигзору сказали? Просто очень уж похоже на популисткие лозунги большивиков. Вот только как-то очень систематично у вас признают приватизацию незаконной, у нас сиё зовётся переделом собственности :xaxa:


    Вобщем скушно, но чтобы вас не звали фанатичными хохлами, стоит отвечать конкретно, опираясь на факты.
    Короче, меня резко заломало - все фишки в руки Victoris :friends:
     
  22. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Уважаемая Гелла.
    Смею напомнить, что Юлия Тимашенко тоже была в правительстве Кучмы. Судя по уголовным преследованиям, тоже обделенной не осталась.


    Victoris добавил 24.06.2005 в 10:43:

    Если бы вместо Донецка Вы поехали в качестве наблюдателя в западные регионы, там бы и не такие нарушения увидели!
     
  23. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Не-а, Юлька (между прочим, ТимОшенко) была не в правительстве Кучмы, а при его правительстве. А в правительстве был Ющенко. После того, как он справился со страшной инфляцией и раздал деньги шахтерам, отменив бартерную систему, его турнули. Шахтеры до сих пор думают, что отмена бартерной системы не повлияла на выплаты, в отличии от отставки.

    А вот с Западной Украиной неувязочка вышла... дело в том, что и там я работала. Ничего подобного не заметила. Там люди гораздо серьезней относятся к выборам - их не запугивают фашистами, расстрелами, люди делают сознательный выбор. А фальсификации были на выборах в Мукачево (Зап. Украина) - за полгода до выборов Президента. Побои, выключение света.
    Нужно понять, что фальсификацию осуществляет власть, а значит за кандидата от власти, и если в восточном регионе это так, как писала раньше, то в западном в урны бросают кислоту, выключают свет, и потом вдруг оказывается, что голосование состоялось с точностью наоборот.
     
  24. Re: ДЕКТАТ в Беларуси: "ягодки" или тока "цветики"?

    Уважаемая Гелла.
    Смею Вам напомнить, что «бартер» не есть абсолютное зло, а всего лишь механизм для поддержания жизнеспособности предприятий (а не лишения рабочих зарплаты) в определенные периоды экономической жизни страны.
    Скоро наступает момент, когда в силу улучшения экономической ситуации, становится возможным отказаться от бартера. Для его отмены совсем не нужно обладать выдающимися способностями, какими Вы наделяете Ющенко, приравнивая его поступок открытию лекарства от рака. Не вижу причинно-следственной связи между отменой бартера и отставкой. Этим же не возможно кому-либо перейти дорогу?
    Вы как типичная «оранжевая революционерка», на мой взгляд, чрезмерно необъективно воспринимаете реальность, вешая клеймо полоумных на жителей Юго-Восточного региона Украины. Смею напомнить, что в отличие от журналиста, любое неосторожное движение шахтера превращает шахту в могилу, как для себя, так и для его товарищей. Это люди думающие и ответственные, и Ваши нападки на их умственные способности выглядят, мягко говоря, не хорошо.


    Victoris добавил 26.06.2005 в 13:47:

    Должно быть Вы недостаточно проинформированы, потому как на западе население, как раз таки запугивали русскими. Как иначе объяснить, что на следующий день после второго тура, «оранжевые СМИ» распространили информацию о прибытии в Киев русского ОМОНа для кровавого подавления демонстрации, и об обнаружении в Киевской гостинице русских с взрывчаткой, приехавших взрывать Ющенко, тем самым, спровоцировав погром Дома Русской культуры в Львове??? Это называется «серьезное отношение к выборам»?


    Victoris добавил 26.06.2005 в 13:50:

    Я могу только завидовать Вашей уверенности в себе. Однако, она идет в ущерб Вашей объективности. Смотрите. Власть всегда будет стремиться сделать фальсификацию тихо, незаметно. Это же очевидно. А когда побои; отключение света; кислота; женщина, во всеуслышание требующая проголосовать за мужа – это же есть ничто иное, как провокация сил, стремящихся дискредитировать власть.

    Гелла, мы же с Вами оба были наблюдателями. Что за мистика? Как может отключение света повлиять на количество бюллетеней в урне. А кислота разве способна избирательно уничтожать бюллетени за определенного кандидата?
     
  25. всем привет! предлагаю всем немного успокоится. Дело в том, что каждый решает, как ему лучше жить: в этом смысле я полностью согласен с мнением, что белоруссы сами разбирутся. Да, мне лично не нравится стиль Лукашенко. Да я не считаю его надежным партнером для своей страны, но люди в Беларуси в конечном счете сами решат, как им жить...
    что касается помощи в борьбе за светлое дело демократии, то, извини Гелла, но наблюдая события, которые предшествуют приходу к власти новых сил в той же Сербии, Грузии, Украине не могу избавится от ощущения дежавю - все происходит буквально по одному сценарию, используются одни и теже силы и почти та же самая риторика... поэтому говорить, что все эти события происходили сами по себе несколько наивно, тем более, что я в свое время работал не наблюдателем, а аналитиком в нескольких, так сказать, консальтинговых конторах и уж какие каналы, силы и провокации используются при провередении разных мероприятий могу представить...
    единственное, что мне хочется сказать - нельзя идти на сделку с дьяволом: если белоруссы хотя менять свою систему, пусть менют но сами без посторонней помощи, но если они возьмут себе в союзники запад, то в любом случае потеряют... хотя бы потому, что просто так никто на западе деньнги не дает, их придется отрабатывать, как - это другой вопрос, а уж то, что запад не заинтересован в превращении Украины, Белоруссии, России в страны с сильной экономикой, по-моему, очевидно... какой вменяемый бизнесмен будет на свою голову растить конкурентов, тем самым минимизируя свою прибыль?! покажите мне такого!
     
  26. А как живут беларусы? Хорошо, так и ладно, при чем тут власть. Вобще "батька" молодец. От России потихоньку тянут кусочки, чтобы оставить её одну и потом одну и раздавить. Беларусь тоже хотят оттяпать, но лукашенко быстро всех революционеров и оппозицию по шконкам распихивает. Он хитер конечно,много от РФ требует, но нам без Беларуси нельзя, там находитсь очень важный стратегический объект.
    Против России ведется политика, тому пример все эти революци на Украине и в Грузии и прочих странах. Но как они не поймут, не будет России , не будет и их! Развалят Россию и их развалят!
     
  27. Я вообще не врубаюсь, в чем политика антироссийская. все, кто так говорят, не предоставляют ни единого факта. бабушки с семечками, ей-богу!
     
  28. Антироссийская политика ведется Америкой. Американцы везде ставят базы, в т.ч. в бывших советских республиках.Россия в ответ будет строить свои. Холодная война продолжается.
     
  29. Я не услышала фактов.
     
  30. Холодная война, действительно, как будто и не прекращалась. Американцы разворачивают свою систему ПРО, якобы от Ирана и Кореи, мы снова ставим на вооружение ракеты с разделяющимися боевыми частями, способные преодолевать эту самую ПРО. А пропаганда негативного образа России, а куча Натовских баз около наших границ, постоянные патрулирования АВАКСов, радарные станции в Прибалтике, прослушивающие территорию до Москвы, а это так называемое Содружество Демократического Выбора? Не успокоятся, пока Россия не будет разделена на десяток маленьких феодальных государств, находящихся под неусыпным надзором заботливых братьев с Запада.
     
  31. Я про это и толкую...
     
  32. Ну и как. белорусы ? Шо то було ? Ягодки или только цветочки ?
     
  33. mrs.Flax, белорусы не могут тебе ответить . Цензура-с ... Т.е. ягодки
     
  34. Shoora,
    Ну хоть намекнуть как-то.....А то ж хороший опыт быстро распространяется, а мы соседи, у нас уж все предпосылки...)



    мне кого-то напоминает
    [​IMG]
     
  35. mrs.Flax, и кого, Гая Юлия Цезаря?
     
  36. Его тоже можно))
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Та бросте , ему и распространятся нет нужды : по Индексу свободы в мире (2009 год) ( По данным РБК ) Белорусь заняла 151 место из 175 , Россия 153 , ну а Украина на этом фоне несомненно почетное 90 е . Находясь в приятном окружении Синегала , Моголии и Уганды . :smile: А Россия с Белорусами , даже Афганистану , Конго и Нигеру уступили . :smile:
    И есть подозрения что ситуация продолжает усугублятся . Как в России так и на Украине , мы ж теперича друзья , а как говорится : "скажи мне кто твой друг ... " :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. ну не знаю диктат там или нет но все знакомые кто ездил в Белорусию подумывают о том что там как то лучше чем здесь, хотя конечно понятно хорошо там где нас пока нет, но всё же разные люди, разных возрастов и социальных уровней и так дружно задумываются... и кста о диктате и свободе надо все таки белорусов спрашивать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. думаецца мне, не хватает только темной пряди, косо перечёркивающей лоб и любимой овчарки по имени Блонди, по слухам - вегетарианки :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  40. Митинг оппозиции в Минске вылился в массовое побоище

    BFM.RU, 1 час назад, 20 дек 2010, 07:30

    Фото: bfm.ruНа площадь Независимости вышли десятки тысяч оппозиционно настроенных граждан.

    Несанкционированная уличная акция белорусской оппозиции в Минске завершилась в ночь на 20 декабря, передает корреспондент РИА «Новости» с места событий. На улицах города не осталось митингующих, но наблюдается большое скопление милиции и специальной техники.

    Представители пресс-службы МВД Белоруссии пока отказывается отвечать на вопросы относительно произошедших возле дома правительства беспорядков. По сообщениям некоторых источников агентства, среди задержанных есть несколько журналистов. Оппозиционные сайты сообщают о задержании четырех кандидатов в президенты, которые участвовали в несанкционированной акции протеста. Это Николай Статкевич, Андрей Санников, Григорий Костусев и Виталий Рымашевский.

    Вечером 19 декабря к площади Независимости, где находятся здания парламента и правительства Белоруссии, устремились десятки тысяч граждан, недовольных результатами выборов, сообщает корреспондент журнала «Русский репортер» с места событий. Первоначально толпа попробовала штурмом взять здание парламента, а затем и здание правительства. Попытка взять парламент оказалась вялой: как только митингующим преградил путь ОМОН, они развернулись. При этом здание правительства, где в тот момент находилась рабочая группа Центризбиркома, толпа штурмовала около часа. Со стоны митингующих летели взрывпакеты и петарды, ОМОН закидывал людей шумовыми и световыми гранатами, сообщает журнал.

    Толпа рассчитывала ворваться в помещение Дома правительства и потребовать от сотрудников ЦИК проведения выборов без Александра Лукашенко, занимающего пост президента с 1994 года. Парадный вход в помещение был до отказа набит спецназом. К площади подогнали 16 бронированных грузовиков, в некоторых из них были военные. Получив подкрепление, силовики перешли в наступление и начали бить собравшихся на площади дубинками, попутно забрасывая их световыми и шумовыми гранатами. Счет пострадавших пошел на десятки, вокруг лежали окровавленные люди, свидетельствует корреспондент издания.

    Через некоторое время около сотни силовиков вырвались из здания парламента и «разрезали» толпу на две части. Затем стали «уплотнять» людей на площади так, что две толпы рассыпались на небольшие группы. Манифестанты пытались спастись бегством, но не всем это удалось. Кого милиция могла поймать, того била дубинками и заносила в грузовики. Кандидату Санникову сломали ногу, председателя партии ОГП Анатолия Лебедько жестоко избили и увезли в неизвестном направлении. На убегающих демонстрантов сотрудники правоохранительных органов нападали на проспекте, избивали у входов в метро.

    «К полуночи на площади остались лишь омоновцы и военные, ошметки одежды, лужицы крови и разодранные флаги. Пострадавших увозили на „скорых“, — пишет „Русский репортер“».

    По результатам подсчета 100% избирательных бюллетеней президент Александр Лукашенко получил 79,67% голосов. Об этом сообщила глава ЦИК Лидия Ермошина, передает РИА «Новости». В выборах приняли участие 90,66% граждан страны, обладающих правом голоса. На предыдущих выборах в 2006 году Лукашенко победил, набрав 83% голосов.

    Ближайшим конкурентом Лукашенко в 2010 году стал кандидат Андрей Санников, получивший 2,56% голосов. Остальные восемь кандидатов набрали от 0,48% до 1,97% голосов. Против всех проголосовали 6,47% избирателей. Подсчет голосов в ЦИК затянулся из-за акций оппозиции, констатирует агентство.

    Посольство США в Белоруссии осудило применение силы против оппозиционеров на площади Независимости.

    «Соединенные Штаты решительно осуждают насилие, имевшее место в Беларуси в день выборов. Мы особо обеспокоены чрезмерным применением силы со стороны властей, в том числе избиением и задержанием нескольких кандидатов в президенты и насилием против журналистов и активистов гражданского общества, — говорится в опубликованном сообщении дипломатического представительства США в Минске. — Мы призываем правительство Беларуси проявлять сдержанность в течение оставшегося избирательного процесса, который должен быть свободным от дальнейшего запугивания и насилия».
     
  41. Вот где политика без прикрас.. Батькократия.
    Интересно, а лучше, если прикрыть фиговыми листочками ?
    Или суть от этого не меняется .. ? )
     
  42. Ну выборы тамошние - мне кажется, по сути и есть листочки))
    Понравилась идея про досрочное голосование и ближайший кандидат) 76 и 2,5 %))
     
  43. Камикадзы ... уважаю )) Но ноги уже поламатые .
    Да ? А я как на порнографию гляжу ... ))))))
    Фиговые листочки - это когда ... уходют вовремя, ничего не нарушая, при этом кулак все уверенней, удавка все туже ... Но срам - прикрыт и приличен! ))
     
  44. А чему тут удивляться? в других странах (в Москве в частности) иначе разгоняют несанкционированные митинги и демонстрации?)
     
  45. Не, никто не удивляется. Я вот другому удивляюсь - нафиг тада разные международные наблюдатели ?
     
  46. mrs.Flax так наблюдатели отправляются для оценки легитимности предвыборной кампании и непосредственно выборов. А тут имеет место быть банальная провокация силовиков и надежда на массовые беспорядки.
     
  47. Ну, и как легитимность ? Журналисты в частности отмечали по несколько бюллетеней на один паспорт в досрочном....но это все технологии.
    А вот надежда на массовые беспорядки.....6 лет назад у нас в Украине как-бы массовые беспорядки дали людям надежду.....второй вопрос, что вышло, как всегда)
    Четвертый срок - это как бы наглость уже, не ? Но не отрицаю, что это считается стабильностью и устраивает соседей)
     
  48. mrs.Flax как бы сейчас такая ситуация, что за Лукашенко все равно большинство. Учитывая, что сам он уходить не собирается, а на улицы народ не выйдет все вышло более чем предсказуемо.
    Так по этому пункту особых замечаний вроде и нет =)
     
  49. Clickni,
    Ой, я ж на адрес не посмотрела)))
    Нет вопросов) У вас - большинство и у нас - большинство)))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Може, не политкорректно счас вякну, но... Страны, каг бэ разные теперь, независимые :smile:, люди в них каг бэ тож, осознают своё право на самоопределение, волеизъявление и пр, и пр, а везде, один черт, одинаково получаеццо.. С выборами, большинством и меньшинством.., м-дяяя..
     
Общение на MLove.ru