Кабачки. Что делать?

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем BIZZY, 6 авг 2008.

  1. Знакомые привезли три огромных кабачка.Что с ними делать,может кто-то знает рецепты?
     
  2. Ответ: Кабачки.Что делать?

    1.натереть на терке, яйцо, мука, чуть сольцы, чеснок -- консистенция густой сметаны.
    Замечательные оладушки получаются.
    2.натереть на терке, яйцо, мука, чуть сольцы, сахар -- таже консистенция. не менее вкусные оладушки)
    2. нарезать кольцами, удалить семена, обвалять в муке + соль. Обжаривать до золотистой корочки - ням)
    3. нарезать кубиками, морковь (кубиками или на крупной терке), лук, помидоры.
    Мясо обжарить, все в одну кастрюльку и тушить. Минут за 5 до готовности залить соусом -- кетчуп+майонез+чеснок. Посолить не забудь)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Кабачки.Что делать?

    Спасибо,кабачки огромные ,попробую все рецепты!!!!!!!!!!!1
     
  4. Ответ: Кабачки.Что делать?

    Я вот так вот делала:

    Нужно:
    кабачок,
    жареный мясной фарш домашний, примерно 0,5 кг,
    рис 1/2 стакана,
    сыр 150 гр.,
    майонез, соль, перец, специи, масло растительное 1-2 ложек

    1. Кабачок очистить от кожуры, нарезать кольцами, убрать сердцевину с семечками.

    2. Отварить рис. Рис смешать с фаршем, добавить соль, перец, специи, по вкусу.

    3. Кабачки начиненные фаршем выложить, на смазанный растительным маслом противень. Сверху кабачки смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать до образования корочки.

    4. В фарш можно добавлять грибы, помидоры, морковь. В качестве фарша можно использовать для вегетарианцев любую крупу с грибами, с морковью и т.п. В этом случае в фарш можно добавить взбитый белок, чтобы фарш не рассыпался.

    А еще:
    Тру на морковную терку кабачок, морковку (небольшую), немножко лука. Добавляю соль и ставлю тушится на маленьком огне. Это занимает минут 30. Потом добавляю 1 – 2 ст.л. томатного соуса, тушу еще минут 10 и получается отличная кабачковая икра))

    Потом на верх ложу кольцами помидорки и твердый сыр (можно натереть), ставлю на пару секунд в микроволновку и тоже получается ням)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ответ: Кабачки.Что делать?

    Нарезать кружками (в меру тонкими,в меру толстыми).Удалить семена.
    Обжаривать на сковороде до полного их помрачения и озолочения.
    По мере обжарки складывать готовенькие в отдельную сковородку ряд за рядом.
    Посолить.
    Когда кабачки иссякнут приступить к луку репчатому.Обжарить и сгрузить этих солдат на кабачковый плац.
    Нарезать кольцами сосиски и так же обжарить и так же высыпать сверху.
    Потом то же приключение повторить и с помидорами.
    В итоге в другой сковородке должен оказаться своеобразный слоеный пирог.
    Поставить его на 5-10 минут что бы потомился и прогрелся заодно (за время готовки низ мог остыть или ты просто готовил эту штуку заранее).
    И все.
    Можно экспериментировать и добавлять новые слои-это уже на твоей совести.
    То же касается и приправ.
    Кажется ничего не забыл.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Кабачки.Что делать?

    а еще кабачки кролики любят кушать)))..так что можно ими кроликов покормить)))..
    а потом кролика зажарить!!!)))..........
    всё)...
     
  7. Ответ: Кабачки.Что делать?

    Кролика к сожалению никто не подогнал,а то и без кабачков умяли бы.И рецепта спрашивать не надо.
     
  8. Ответ: Кабачки.Что делать?

    Я просто очищаю кабачок от кожицы, нарезаю "круглишками", обваливаю каждый в муке и с обеих сторон обжариваю на растительном масле. После - складываю обжаренные кабачки в кастрюльку, доливаю чуток воды, солю, добавляю прочие специи. А также - сметану или майонез. Тушу минуток 15.
    Сегодня сделала в горчичном соусе + чесночок добавила мелкопорезанный.
    Готовка займет небольше получаса.
     
  9. Ответ: Кабачки.Что делать?

    только хотела посоветовать рецепт, да думаю уже поздно :sorrry:
     
  10. Ответ: Кабачки.Что делать?

    кабачки лучше всего жареные с чесноком и специальном майонезом))) только потом сидеть дома
     
  11. Re: Кабачки.Что делать?

    Можно приготовить икру. Натераешь морковь на крупной терке, лук и болгарский перец режешь кубиками. Всё это тушишь до мягкости. Добавляешь растительное масло. Обжариваешь. Кабачки тоже режешь на кубики, можешь на маленькие или средние. Добавляешь к морковке, луку и перцу. Обжариваешь. Также режешь помидоры. Если таковых нет, можно добавить кетчуп. Немножко сахаришь и солишь. В конце добавляешь рубленную зелень(укроп, петрушка). Икра готова.

    Если кабачки не очень крупные можно порезать из на кружочки, только не очень толстые по ширине. С двух сторон солишь и перчишь. Каждый кружочек обмакиваешь в муку и на раскаленную сковороду с растительным маслом. Обжариваешь с двух сторон до золотистой корочки. Когда кабачки готовы, их можно намазать майонезом и посыпать чесноком, либо майонез перемешать с рубленным чесноком, и намазать каждый румяный кружочек. Либо отдельно приготовить икру, обжарить лук, морковь, болгарский перец, помидорчики, зелень. Всю эту смесь посолить, добавить немного сахара. И аккуратно чайной ложечкой разложить, слегка приплюснув, на каждый обжаренный кружочек. Очень вкусно!)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Кабачки.Что делать?

    Интересно а "Тёщин язык" из кабакчков знатный получится?))
     
  13. Re: Кабачки.Что делать?

    Вкуснятина )))
    Советую к этим комбачкам еще купить цветной капусты )
    Кобачки обжарить на растительном (оливковом) масле перед этим обваляв в муке с солью,цветную капусту в кляре обжарить тоже ) и рыыбку пожарит ьтоже в кляре няяям ) рыбу кушать с таким гарниром (еще можно зелень какую нить) ммм)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Кабачки.Что делать?

    Нешама,
    Сразу вспоминаю свою поездку в Израиль. По моему, вкуснее..., нет, неправильно..., лучше по всем качествам рыбу, чем там, я не ел нигде. И небыло с ней майонеза, что важно.
     
  15. Re: Кабачки.Что делать?

    угу )) у нас рыбка вкусная ) я только морскую люблю,при чем самая вкусная это самая простая пожареная на муке+соль или в клчре без всяких там десятков специй и заправок )
    однако есть такие рыбные вещи традиционные и опасные ))) я их пробовал один раз и с тех времен не притрагиваюсь )) на пример гефильте фиш ^^
     
  16. Re: Кабачки.Что делать?

    а что это такое?
     
  17. Re: Кабачки.Что делать?

    фаршированая рыба,традиционно готовится на еврейский новый год,но можно и не на праздник приготовить когда хочется ) бабушка у нас вкусно делает эту штуку но мой еврейский желудок ленится это принимать,наверное потому что не слишком еврейский потому что родом я с России ))
    http://iqmena.livejournal.com/124076.html
     
  18. Re: Кабачки.Что делать?

    У меня в холодильнике лежит огромный цукини. Подскажите, что с ним сделать?) Надоел уже место занимать)
     
  19. Re: Кабачки.Что делать?

    Ковалис, во, в теме нашла тебе рецептики самь!е прость!е :smile:)
    Тока почисть сначала, у цуккини шкура грубовата :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Кабачки.Что делать?

    Ковалис, ну ежели ты не любишь кабачки то ситуация с цукини должна быть такой же..:smile:
    ежели он-цукини уже в холодильнике надоел, ну уж проще его пожарить просто, или кому то отдать маме например, пусть в икру добавит..:smile:
     
  21. Re: Кабачки.Что делать?

    Silv_bell,
    понимашь, маме не вариант, так как притащил откуда-то супрух и теперь яро следит, шоб я его куда-нить применила) и оч. злится от того, что я от этого всячески увиливаю)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Кабачки.Что делать?

    Ковалис, выбросить втихаря и сказать что пришла подруга и мы его быстренько сьели..:smile:)))))))
    у меня есть такая подруга которая вечно жарит и парит овощи и питается только ими..:smile:
     
  23. Re: Кабачки.Что делать?

    мона я на тебя свалю?)))
     
  24. Re: Кабачки.Что делать?

    Ковалис, :smile:))))))) знакомо :smile:) Ну, а как иначе-то? Он жешь охотилси, добь!чу в дом приволок :smile:, а ть!.. Срочно раздель!вай мамонта! :smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Re: Кабачки.Что делать?

    Конечно можно, даже телефон дай неприменно, пусть звонит и спрашивает было ли вкусно? :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Кабачки.Что делать?

    Silv_bell,
    ты меня спасла от поедания этого овощного шедевра))
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Кабачки.Что делать?

    я прям представила, как он на кабачок охотился)))))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Кабачки.Что делать?

    Ковалис,

    А блинчики из них получаются :kruto:
    Несложно, быстро и вкусно! )
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Re: Кабачки.Что делать?

    Lima, ага. правда :smile: И, главное, охотничек сь!т и доволен - и едой и собственной лептой в пропитании семьи :smile:)
     
  30. Re: Кабачки.Что делать?

    Lima,
    хорошая идея! у меня даже где-то рецепт был записан. Спасибо!)
     
  31. Re: Кабачки.Что делать?

    Lady Dream,

    Возможно, что останется довольным, всё-таки жена приготовила, а вот, останется ли сыт, это под вопросом? )
    Есть мужчины, которые ни дня без мяса не могут прожить. ))))
     
  32. Re: Кабачки.Что делать?

    Как найдешь рецепт — сюда скинь.
    Кушать хочется.
     
  33. Re: Кабачки.Что делать?

    Мамай,
    Хор! Заодно я тебе скину вкусные фотки)
     
  34. Re: Кабачки.Что делать?

    Уф, чего только из них не сделаешь - от запеканки, до варенья.) Я последнее время тушу со сметаной.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Кабачки.Что делать?

    рюм, отправь Мамаю, а? Он опять голоднь!й :smile: и без кормилиць! :smile:
     
  36. Re: Кабачки.Что делать?

    Варенье - бека)
     
  37. Re: Кабачки.Что делать?

    Кто заказывал повара? (с)

    Этот рецептик нашла сегодня случайно и мне он показался весьма достойным, чтобы предложить его Мамаю.

    Салат из козьего сыра и жареных кабачков

    Можно посмотреть и видеоролик, где Эрик Ле Прово показывает, как сделать этот салат. )
    Нажимать надо на видео-рецепты.

    Это не реклама Аристон. ))))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Кабачки.Что делать?

    Ну...) На любителя, возможно. Но мне оч нравится) Мы в него еще лимон и апельсины добавляем.
    Что отправить-то?) Кормилицу, кабачки сырьем али еще что?)
     
  39. Re: Кабачки.Что делать?

    Не, Мамаю тока готовь!й продукт - кабачки :smile:, которь!е ть! со сметаной тушила :smile: Он там вь!ше писал, шо кушать хочет :smile:
     
  40. Нежная запеканка из кабачка



    Вам потребуется:


    Кабачок — 1 шт.

    Фарш — 300 г

    Помидоры среднего размера — 3–4 шт.

    Репчатый лук — 1 шт.

    Яйца куриные — 2 шт.

    Сметана — 100 г

    Сыр — 100 г

    Томатная паста — 2 ст. л.

    Соль, перец черный молотый по вкусу

    Масло растительное



    Как готовить:



    1. Любой мясной фарш (я использовала свиной) обжариваем в растительном масле на медленном огне. Солим, перчим по вкусу.

    2. Репчатый лук измельчаем. Добавляем в сковороду с фаршем и обжариваем.

    3. Затем добавляем томатную пасту. Перемешиваем и тушим до готовности фарша. Остужаем.

    4.Кабачок очищаем от кожуры и семян. Если вы используете совсем

    молоденький кабачок, то это делать совсем не обязательно. Натираем на крупной терке. Если есть сок, то натертый кабачок отжимаем и выкладываем половину на дно смазанной формы.

    5. Сверху, следующим слоем, помещаем готовый обжаренный мясной фарш. Ровно распределяем по всей поверхности. Накрываем оставшимся натертым кабачком. Кабачок немного посолим.

    6. Помидоры нарезаем на кружочки и выкладываем поверх кабачка. Яйца взбиваем со сметаной, солим по вкусу.

    7. Яично-сметанную смесь выливаем в форму поверх кабачка.

    8. Сыр натираем на мелкой терке (я использовала плавленый сыр). Посыпаем подготовленную запеканку.

    9. Форму отправляем в духовой шкаф для запекания при температуре 200 градусов на 25–30 минут.

    10. Нежнейшая запеканка из кабачка с фаршем готова к вашему столу.

    [​IMG]
     
Общение на MLove.ru