Непрошенные советы

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Rexona, 8 авг 2008.

  1. Читая книгу Джона Грея «Мужчина с Марса, Женщины с Венеры»
    На самом деле замечательная книга!! Многое в ней потрясло меня и никак не могу поверить, что это правда. Например, там есть мысль о том, что для мужчин очень важно, когда их принимают такими, какие они есть. Для них очень важно доказывать свою состоятельность. Все они должны делать сами, без посторонней помощи. Поэтому очень часто советы, которые дают женщины (пытаясь искренне помочь и тем самым выражая свою любовь), они воспринимают в штыки, расценивая их, как сомнение в их способности решать и действовать самому.
    Вот список фраз, которые бесят мужчин:
    - Да как тебе только в голову пришло покупать ещё один (одну, одно)..? Ведь он(она, оно) у тебя уже есть?
    - Ты так и не вытер тарелки. Теперь на них останутся пятна?
    - По-моему, у тебя слишком отросли волосы.
    - Вон там есть место для парковки, поверни туда.
    - Тебе хочется проводить время со своими друзьями. А со мной?
    - Тебе не следовало бы так много работать. Возьми выходной.
    - Не клади это туда. Оно потеряется.
    - Лучше бы ты вызвал слесаря. Он лучше с этим разберется.
    - Почему нам приходится ждать, когда освободится какой-нибудь столик? Ты что, не заказал столик заранее?
    - Тебе следовало бы проводить больше времени с детьми. Они скучают по тебе.
    - В твоем кабинете по-прежнему полный бардак. Как только ты можешь тут работать? Когда ты наконец приведешь его в порядок?
    - Ты опять забыл принести это домой. Может, тебе стоит положить его в какое-нибудь такое место, чтобы ты вспомнил и захватил его?
    - Ты слишком быстро гонишь. Сбавь скорость, а то, чего доброго, тебя оштрафуют.
    - В следующий раз, когда мы соберемся в кино, нужно будет прежде полистать обзор новых фильмов.
    - Я не знаю, где ты был. (Имеется в виду: ты мог бы и позвонить).
    - Кто-то отпил сок из бутылки.
    - Не бери еду руками. Ты подаешь плохой пример.
    - Эти чипсы чересчур жирные. Это вредно для твоего сердца.
    - У тебя совсем не остается времени для себя.
    - Ты должен был предупредить меня пораньше. Я же не могу вот так бросить все и пойти обедать с тобой.
    - Эта рубашка не подходит к этим брюкам.
    - Билл уже три раза звонил. Когда наконец позвонишь ему?
    - В твоем ящике с инструментами черт ногу сломит. Я ничего не могу в нем найти. Привел бы ты его в порядок.

    Многие из этих фраз и меня раздражают. Но что же делать? Мириться со всем. Конечно, это не выход.
    Может выход в том, чтобы вместо:
    "Ты слишком быстро гонишь. Сбавь скорость, а то, чего доброго, тебя оштрафуют." сказать: "Не гони, пожалуйста, так. Я боюсь."
    Хотя и этот вариант звучит не очень, наверное. Давайте обсудим это вместе.
    Мужчины, правда ли что непрошенные женские советы для вас унизительны? Какие из этих фраз задели бы вас?
    Женщины, как нам быть? Как воздержаться от этих самых советов? Это ведь в женской природе заботиться о мужчинах.
     
  2. Ответ: Непрошенные советы

    А в ответ услышать: "Не ссы! Прорвёмся!")))
     
  3. Ответ: Непрошенные советы

    Тунеядец, критикуешь - предлагай! Чтоб ты хотел услышать?
     
  4. Ответ: Непрошенные советы

    Есть такая привычка у многих,мобила под рукой ,звони спрашивай раз интересно,а не звонишь нечего и мозги парить.
    Вообще ,подобные приведенным ,советы и мужчины мужчинам дают не реже чем женщины, и бесят они не меньше ,потому как хочешь помочь ,сделай дело за меня или вместе со мной,а пи**еть под руку ,стоя в сторонке ,не надо. Все мы мастера так это что нибудь посоветовать, меж делом, для поддержки разговора.
     
  5. Ответ: Непрошенные советы

    а мне чем дольше живу, тем более кажется, что женщины, те которые живут с тобой, выполняют функцию, так сказать - "ходячей совести", которая всегда на чеку и никогда не дремлет и она всегда, к тому же знает, что и как надо сделать, и когда, и кому, и сколько... и мало смущается от того согласен ты с этим или нет и считает, что "чего хочет женщина - того хочет Бог", а если ты с этим не согласен, то смотри п.№ 1 ...
    а те мужчины которым этого не надо, они и не женятся, они так .....)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Ответ: Непрошенные советы

    В детский сад идите работать ,а я взрослый человек и мне няньки не нужны ,за своей совестью следить надо, а не мужа
    Как раз тем кому нужна "мамочка-наставница" и не женяться ,потому что мама уже есть и она о тебе отлично позаботится.
    Вот уж от такой жены избавь Бог ,которуй без разницы согласен я или нет.
    В пинципе любой нормальный взрослый человек (неважно М или Ж ),и так должен знать примерно что и как делать,если не знает может спросить,но жить в ожидании подсказки это уже что то с самомнением и самоуважением неладно.
     
  7. Ответ: Непрошенные советы

    Такая ситуация: муж и жена едут в ресторан. Тут она замечает, что они в 5 раз проезжают мимо одно и того же здания. Делать вид, что всё в порядке и не лезть со своими советами?
     
  8. Ответ: Непрошенные советы

    Вопрос ,у мужа что то с глазами или он пардон дебил?Мы вроде о нормальных людях говорили.Или место для парковки ищет? А понял, он решил таксануть что б на ресторан заработать )))
     
  9. Ответ: Непрошенные советы

    Муж нормальный. Просто он заблудился.
     
  10. Ответ: Непрошенные советы

    Ничего унизительного не вижу, все зависит от того как это, сказано можно ведь сказать :Ты му*ак долго будешь по одному месту ездить? а можно :" Я знаю дорогу ,поворачивай здесь" и в этом небудет ничего обидного. Все зависит от формы выражения и построения фразы.
    В том и дело, что разницы между советом от Ж к М и от Ж к Ж ,и от М к М ,особой разницы нет, никто не любит советов уровня:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Game
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    4.708
Общение на MLove.ru