Алкогольный и наркотический террор против России?

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Evil, 8 авг 2008.

  1. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Любопытство.
    Большая разница. Если мама и папа пьют мало, значит это не случайно. А если они пьют много - значит и ребенку можно.
    Ты знаешь, думаю да. Он достаточно убедителен. Ну это моя личная оценка. Кроме того считаю что поднятая тематика очень актуально и в словах Жданово много того к чему стоит прислушаться.
    Вот ведь как. И почему это у людей на ДР и НГ вечно стрессы, что они их алкоголем снимают?
    Устоять против пропаганды очень трудно... твои слова можно сравнить с такими - "если есть голова на плечах, то никакой наркоз не подействует"



    Я согласен, что тащить телевизор на 10 этаж маршрутом через окно - так можно больше бабла срубить. Главное чтоб никто из конкурентов не додумался лифтом воспользоваться.
     
  2. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Любопытство очень часто приводит к неожиданным и незапланированным пластическим операциям)))
    Очень сильно ошибаешься. И в семьях алкоголиков вырастают совершенно непьющие дети, и в семьях трезвенников -- алкаши и наркоманы.
    Не для всех, далеко не для всех. Попытки манипулировать психикой людей приводят к плачевным последствиям и заканчиваются результатом, диаметрально противоположным желаемому. Жданов же кажется убедительным только тем, кто разделяет его точку зрения.
    А почему ты решил, что на ДР и НГ люди стресс снимают, а просто получают удовольствие от напитка, вызывающего расслабление и чувства легкой эйфории?))
    А ты знаешь, что такое наркоз?
     
  3. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Я как раз хотел себе подправить нос.
    Не спорю, но подражателей семейным традициям думаю много больше.
    У меня нет статистики. Но даже если десяток людей станет на трезвый путь - это уже достижение.
    А у тебя именно расслабление наступает от 75 грамм? и эйфория? Гм... у меня брат поллитра выпивает, а у него расслабление только утром наступает, когда кишечник опорожняется через рот, а вот насчет эйфории даже и не знаю.
    Это состояние организма, достигаемое медицинскими препаратами. Я делаю акцент именно на этом.
     
  4. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Десяток людей может стать на трезвый путь только благодаря своему собственному на то желанию. Никто не в состоянии помочь человеку не нуждающемуся в помощи.
    Не соглашусь. Особенно если это касается наркотиков.
    Еще раз -- водку я не пью. А над пластикой носа задумайся серьезно.
    Ты можешь делать акцент на чем угодно -- ради Бога. А наркоз -- это медикаментозная кома. Если тебя пропаганда способна ввести в состояние комы -- чтож, искренне тебе сочувствую. Не читай газету Правда перед едой -- так во всяком случае советовал другой, гораздо более известный профессор Преображенский.
     
  5. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Ты не понял.

    Я только что отказался от предложения тащить телевизор на 10-й этаж через окно и решил и дальше пользоваться лифтом.
     
  6. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Жданов формирует это желание. Это моя точка зрения.
    Уяснил.
    Я водку и не имел ввиду. А нос у меня великоват, даж не знаю к какому специалисту лучше обратиться.
    Увы, я подвержен пропоганде, так как отношусь к обычным людям. А на то что я отношусь к обычным людям наводит мысль о несусветных затратах на рекламу различных фирм, известных и не очень. Которые пользуясь научно-обоснованными методами пропаганды реализуют свою продукцию, зачастую ФОРМИРУЯ желания у населения на товар, который им вообще-то и не нужен был раньше.



    Я как раз таки понял. Просто твою методу я приравниваю именно к нерациональному подходу в решении вопросов. Но это только мое мнение.
     
  7. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Посчитай потребление картофеля на калькуляторе с более-менее достоверной выборкой -- а я на тебя посмотрю. Потом вместе посмеемся над результатами. ))))
     
  8. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    А сколько ты мне за это заплатишь?
     
  9. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Все свои желания формирует человек САМ, на основе СОБСТВЕННОЙ мотивации.
    Это мы уже обсуждали в другой теме.
    да ради бога.
    гы) Из всего того, что рекламируют я пользуюсь только прокладками. И совершенно не потому, что их без конца показывают по телевизору, а потому что это удобно. И первый раз я их купила только потому, что подружка дала в нужный момент и мне понравилось, а не потому что я увидев рекламу галопом побежала их покупать..
    Кста, у если ты так подвержен рекламе -- то как часто меняешь стиральные машины? Автомобили? Телевизоры? Видеокамеры? Фотоаппараты? Компютеры? Причем исключительно опираясь на рекламу.
     
  10. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Я считаю желаниями можно управлять. Забавно что у исламистов так много женщин-смертниц, а вот у россиян - нету... с чего бы? Мой ответ - им внушили, что они хотят умереть. Промывка мозгов высшего уровня.
    Ну я только радуюсь за тебя, что ты не подвержена пропаганде) Это реально здорово. Я меняю все редко, очень редко, живу по средствам. кстати, покупаю я только то что считаю нужным и удобным, но зачастую это оказываются популярные брэнды.
     
  11. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    С металитету....
    Процесс долгий и кропотливый, веками отработанный, впитанный с молоком матери. Или гораздо более быстрый -- гипноз называется, который успешно применяется в сектах.

    Вот только мне не понятно -- кто так промыл мозги и кто и каким образом заставляет тебя пить? Алкоголь у нас не рекламируется, а реклама пива сопровождается предупреждением о его чрезмерном потреблении.
     
  12. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Вообще-то у меня мало сомнений что смертницу могут сделать даже из тебя. Хотя исламские женщины более подходят для этого, так как на них отработана метода. К тебе нужно подход искать.
    Гипноз?) Уже становится интереснее... какой нахрен гипноз? голова ж на плечах есть)))

    Меня пить не удалось заставить... вот уж так получилось. Пристрастился к кока-коле. А алкоголь и прочая наркота активно рекламируется. Речь идет не только об обычной рекламе в паузах телепередач и фильмов. Речь о комплексе мероприятий по формированию спроса и продвижения товара на рынке. Вроде бы у тебя муж чем-то схожим занимается, думаю он тебе доступней объяснит.
     
  13. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Ответь сначала на мой аналогичный вопрос.

    И потом -- это ведь тебе, а не мне, понадобилось исследовать потребление картофеля? Так с какой радости я тебе за это еще и платить должен? Кому надо -- тот и делает. Собственными силами и/или за свой счет. Калькулятор в руки -- и вперед, за орденами!

    Потом вместе посмеемся над результатами. )))))
     
  14. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    У меня вопрос совсем не из любопытства -- а ты чем по жизни занимаешься?
    Да неужто? Как пьянствовать -- так головы на плечах нет, а как гипноз -- так голова на плечах сраз выросла... Не в этой теме о гипнозе говорить.
    Дык ты наркоман) Кофеинозависимый...
    Ну да, с мужем о цене мне договариваться не нужно)))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Так мне не надо. Я просто любопытствовал. Раз ты обозначил материальные интересы в этой связи, то я последовал твоему примеру. А вот когда ответишь на мой вопрос, я посчитаю, а потом и посмеемся.




    А если не из любопытства, то от чего? Никак тоже пластика интерисует? Ну так я не по этой части)
    Вот именно) пропаганда - это своеобразный гипноз, и человек обычный практически не способен этому воспротивиться. Ну это мое мнение.
    И не говори. Уж лучше бы водку пил. Хоть кровобращение бы улучшилось.
    Я безмерно рад за тебя)
     
  16. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    А как лень пройдёт, я и открою сею великую тайну)))
    А я сейчас, даже дальше пойду, вода, чистая, обыкновенная вода Н2О, без всяких примесей - яд, пострашнее водки будет... причём, для всего земного шара.))
    Уууу, кока-кола, это где даже мясо куриное растворяется, где ржавчину с гвоздей снимает, и кровь засохшую с бампера машины, где коффеина и сахара, мама дорогая))) уж не променяли ли вы, батенька, шило на мыло?))
     
  17. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Ну так с какой стати я должен за твое любопытство платить? Тебе любопытно увидеть опросник -- что ж, это --серьезная работа для квалифицированного специалиста, труд которого должен быть оплачен.

    Считаешь, что с калькулятором проще? Ради Бога -- вперед, за орденами! А я на тебя посмотрю. А потом вместе посмеемся над тем, что получилось.

    Какие проблемы? )))
     
  18. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Боюсь мне так и не узнать чем полезен кефир)
    Ну да... человек на 80% состоит из яда, отдельные представители им так и брызжут)
    Я просто люблю куриное мясо, надо же его чем-то растворять) кока - в самый раз.



    С калькулятором проще и я бы меньшей суммой удовлетворился чем ты) орденов предлагать не нужно, если только они не золотые)
     
  19. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Это всё к собственой лени претензии, она не хочет в библии указывать место, где алкоголь запрещался, а ещё не хочет сказать, с чего это её хозяин взял, что Иисус выпивая вино, пил на самом деле напиток, а если вино не напиток, что тогда? Да неужели закуска, которую нам посредством гипноза, внушения и промывания мозгов напитком представили?))
    Что значит, "ну да", не верите? А зря, попытайтесь ради спортивного интересса, любимую кока-колу на дистилированую воду заменить? (лучше не пытайтесь, очень опасно) В воде должны содержаться солевые примеси, иначе она не выполняет своей функции... идём дальше от воды где солей нет, к воде где их завались, морскую воду пить нельзя не потому, что там акулы с дельфинами какают и писиют, а потомучто умрёшь, причём, от банальной жажды, вода вместо того чтобы вымывать, её (соль) поставляет, что сопровождаться будет мучениями и галлюцинациями....
    А ещё пойдём во времена святой инквизиции, когда очень активно применялась пытка - заливание с помощью воронки, вставленой в горло, воды... попытайтесь угадать сколько литров таким образом нужно залить, чтобы человек умер (подсказка - гораздо меньше чем россияне спирта, по вашим "скромным" подсчётам, потребляют))?
     
  20. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    А вы попытайтесь из спортивного интереса не пить воду вообще) Я не пью водку вообще и живу уже достаточно долго и вполне сносно, сомневаюсь что вы без воды протянете неделю)

    Что касается коки. Не ожидал что это такой полезный напиток) Вы мне просто глаза открыли. Мало того что она помогает пищеварению, растворяя куриное мясо, так еще ее можно использовать как средство для очистки ржавчины и крови с бампера - мало ли, вдруг пригодится)))
     
  21. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Классно вы все на него накинулись)
    Мож дело в том не что пить а для чего пить и в этом контексте уже более понятно что полезно, что бесполезно. А вредно может быть только ничего вообще не пить...))) Кароч среди таких гигантов спора прям теряюся))) А по поводу пропаганды наверно она действительно действует на тех кто до этого немного был на стороне данной пропаганды. Поэтому на меня действует любая пропаганда и поэтому не действует ни одна( Смешиваются все и самоуничтожают одна другую! Кстати если у нас такой перебор с пропагандой пития, можно его нейтрализовать пропагандой трезвости) И на счет курения. Едут такие крутые три ковбоя мальборо трехдневной небритости по американскому коньену и видят как сидят три бомжа и курят. Бомжи тоскливо смотрят на проезжающих мимо. Тут ковбой мальборо слезает с лошади подходит к бомжам и сминает их сигаретки и пачку и кидает в костер. Бомжи всетлеют лицом и на перебой говорят спасибо. Хэпи энд.:rolleyes:
    )))
     
  22. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    То от того, что ты берешься судить о вещах, в которых ничего не понимаешь.
    Нда.. Ты вообще не в теме о гипнозе.. Ну хоть это твое мнение.. и то радует.

    О КЕФИРЕ
    Кефир — один из основных продуктов питания детской кухни, он очень полезен и для взрослого человека, его частое или даже постоянное употребление можно смело рекомендовать всем.

    Ни один врач не выписывал рецепт на употребление кефира. Наверное, потому, что это — дело не столько медицины, сколько здравого смысла каждого человека, а здравый смысл подсказывает, что пить кефир надо всем. Но исключения есть, к сожалению, у любых правил.

    Вот и в нашем случае приходится предупредить, что употребление кефира не показано при желудочных заболеваниях с повышенной кислотностью. Следует учитывать и то, что кефир обладает послабляющим действием, поэтому пить его людям, кишечник которых склонен к явлениям, противоположным запорам, можно лишь в небольших количествах.

    Да, кефир весьма полезен, да, он способствует предупреждению и лечению самых разнообразных и тяжелых расстройств здоровья, да, он помогает похудеть до мировых стандартов, чем и пользуются супермодели, не слезающие с диеты, в которой йогурты и кефиры занимают чуть ли не первое место. И все-таки пить кефир надо с умом, чтобы не было вреда.

    Дело в том, что кефир относится к кисломолочным продуктам, а те, в свою очередь, к молочным. Достоверно установлено: все молокосодержащие продукты обладают общеуспокаивающим действием на человека, снимают напряжение и расслабляют, релаксируют как нервную, так и мышечную систему. Поэтому нечего удивляться, если вы получите неудовлетворительную оценку на экзамене, непосредственно перёд ним выпив кефира или молока.

    Ведь вы из состояния собранного и сосредоточенного перейдете в некую кефирную нирвану, позволяющую воспринимать все с великой доброжелательностью, но лишь до появления первых неприятностей, то есть, в данном случае, до получения «двойки». В конце концов, не важно, студент вы или просто собрались сходить к зубному врачу, важно, в какой психофизической форме вы находитесь в момент стресса.

    Гораздо предпочтительнее в момент, предшествующий какому-либо испытанию, подзарядить себя, выпив стакан фруктового сока. Что же касается кефира, то в подобных ситуациях он — плохой стимулятор.

    Тот же, кто решит для себя перейти исключительно на кефирную пищу, исходя из факта ее полезности, вскоре получит потрясающий эффект на уровне желудочно-кишечного тракта, который будет действовать с бешеной скоростью. Ну, вот, пожалуй, и все предупреждения, которые надо было сделать.

    Конечно же, нам совсем не хочется вызвать ваше недоумение или даже недовольство тем, что, начиная разговор о пользе кефира для здоровья, мы даем ему неоднозначные характеристики. Мы за кефир, а наши предупреждения относятся лишь к нормам его потребления и некоторым разумным ограничениям.

    Кефир — дитя науки. Он является продуктом, возникающим вследствие биохимических реакций, происходящих в результате активности специальной закваски, рецепт которой относительно нов. Еще несколько столетий назад о нем и слыхом не слыхивали и вполне без него обходились. Но новое время приносит не только иные нравы, но и изобретает свои продукты. Есть для этого серьезные причины.

    Для многих некачественная пища постоянное явление, а для большинства же городских жителей — просто неизбежное. Вот тогда-то и необходим кефир, продукт, способный регулировать микрофлору нашего кишечника, по своему бактериологическому составу к ней очень близкий и помогающий при многих болезнях, возникающих как у детей, так и у взрослых.

    При многочисленных заболеваниях кишечника кефир является одним из основных компонентов лечебной диеты. Он очень легко усваивается: если выпитое нами молоко в течение часа переваривается лишь на 30%, то кефир за то же время — на 90%. Благодаря этому кефир вообще улучшает процессы пищеварения, способствует скорейшему усвоению и других продуктов.

    Кроме того, кефир обладает антимикробным действием, что чрезвычайно важно при желудочных расстройствах инфекционного характера. Тут есть одна особенность: кефир— продукт довольно кислый, и мы уже упоминали, что его употребление не рекомендовано в случае кишечных заболеваний, связанных с повышенной кислотностью. Если же она меньше нормы, как это бывает, например, при некоторых формах хронических гастритов, то кефир становится необходимым, чуть ли не самым важным компонентом диеты.

    Кефир показан при многих заболеваниях, свойственных разным возрастам: и при детском дисбактериозе и рахите, при анемии, воспалении легких, при аллергии на пищевые продукты, встречающейся не только в младенчестве, при снижении или отсутствии аппетита в результате перенесенных заболеваний или после длительного употребления антибиотиков.

    Кефир, как и любой лечебный продукт, нужно пить определенным способом, чтобы обеспечить наибольший положительный эффект его применения. Не следует употреблять его в холодном или теплом виде, напиток должен иметь комнатную температуру, пейте его медленно, небольшими глотками, в 200 мл кефира можно добавить 10 г сахара и тщательно перемешать питье.

    Сильнейший антисептик, содержащийся в кефире, — молочная кислота — возникает в процессе молочнокислого брожения продукта в период его приготовления. Кислая среда, образуемая кефиром в желудке, способствует хорошему усвоению кальция, железа и витамина D, улучшает пищеварение и усвоение всех питательных веществ.

    Происходит это из-за повышения активности пищеварительных ферментов и усиления секреции желудочного сока. Молочная кислота нормализует перистальтику кишечника, принимает активное участие в расщеплении трудноусваиваемого молочного белка — казеина и обладает бактериостатическим действием.

    Присутствующие в кефире полезные микроорганизмы мешают размножению патогенных и гнилостных микробов. Он обладает способностью выводить из организма токсины и другие вредные вещества, что является необходимым условием успешного лечения любых, а не только желудочно-кишечных заболеваний.

    Благодаря всем своим полезным качествам — содержанию необходимых нам кальция, белков, витаминов и многих питательных веществ — кефир восстанавливает естественный, природой данный баланс нашего организма, что необходимо для любого здорового существа.

    Если вы заглянете в огромный список диет, предназначенных для избавления от лишнего веса, то найдете кефир чуть ли не в каждой из них. Входит кефир и в состав R-диеты. Это продиктовано теми его свойствами, о которых мы уже говорили: низкой калорийностью в сочетании с питательностью, способностью создавать в желудке здоровую микрофлору, в которой процессы пищеварения протекают без затруднений, а пища легко усваивается.

    Улучшение перистальтики кишечника позволяет выводить из организма, отягченного жировыми отложениями, вредные и ненужные вещества, которые и создают благоприятную среду для излишнего жирообразования.

    Кефир, как и все на свете, требует разумных пропорций в употреблении, нелишним будет напомнить вам об этом еще раз. Неплохо выпить стакан кефира перед сном: это обеспечит нормальное функционирование желудка до утра, а на следующий день перед завтраком у вас будет хороший аппетит. Это очень важно. Многие люди с избытком веса не хотят завтракать, но потом, постепенно «просыпаясь», входят в «пищевой раж» и не могут остановиться на протяжении всего дня.

    Полезен кефир и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Казалось бы, какое отношение может иметь кефир к сердечным недомоганиям?

    Все дело в том, что тяжелая, трудноусвояемая пища дает нагрузку на сердце, которое реагирует на любые процессы, происходящие в организме. Если же в сердечной деятельности произошли нежелательные нарушения, то любая, в том числе и пищевая, нагрузка будет усугублять болезненные явления.

    Кефир же, продукт, усваиваемый без какого-либо труда, не только не обременяет сердце — главный внутренний орган, определяющий работу всех остальных, — а, наоборот, облегчает его деятельность, помогая организму усваивать пищу.


    Если в рационе человека, больного или здорового, преобладают мясные и рыбные продукты, в кишечнике возникает щелочная среда, в которой активно развиваются гнилостные микроорганизмы, вредно действующие на нервную и кровеносную системы, а также на другие внутренние органы. Эти микроорганизмы вырабатывают ядовитые вещества, которые поступают в кровь через стенки кишечника и отравляют ее, а вслед за этим — и весь организм.

    Полезные бактерии, содержащиеся в кефире, предотвращают этот процесс самоотравления, непосредственно влияющий на сердечно-сосудистую деятельность. Они подавляют активность вредных организмов и вырабатывают большое количество антибиотиков, которые защищают сердечно-сосудистую систему и все внутренние органы.

    Надо сказать и о том, что кефир помогает наладить нормальный процесс обмена веществ, происходящий в организме беспрерывно. Нарушения обмена веществ — болезнь своеобразная, причину которой выявить не всегда просто, а последствия у этого явления могут быть самыми серьезными и непредсказуемыми: при неправильном обмене веществ заболеванию может подвергнуться любой орган тела, начиная от кожных покровов и заканчивая костной тканью.

    Нарушение обмена веществ связано с избытком или недостатком в организме определенных компонентов. Это происходит вследствие неправильного образа жизни: неправильного питания, недостатка в движении и свежем воздухе, отсутствия режима сна и т. п. Не вдаваясь в подробности этого явления, можно сказать, что, заметив у себя его признаки — например, белые пятнышки на ногтях, не связанную с перееданием прибавку в весе, кровоточивость десен, сухость и шелушение кожи, большую утомляемость, — надо принимать меры по приведению в порядок своего здоровья. Питание в этом процессе играет важную роль. Кефир является одним из универсальных оздоравливающих продуктов питания.

    Схема воздействия тут все та же — начиная принимать в пищу продукты, в которых наш организм испытывает острую нехватку, кефир способствует их оптимальному усвоению, что возвращает больному силы. А благодаря своему свойству освобождать ткани от вредных накоплений, непосредственно мешающих нормальным обменным процессам, кефир создает положительный функциональный круг в организме, выравнивающий отклонения и устраняющий болезненные аномалии.

    Мы еще раз обращаем ваше внимание на то, что употребление кефира для пользы здоровья может носить только качественный, а никак не количественный характер. Не надо злоупотреблять кефиром, почувствовав то или иное недомогание, при котором он может помочь.

    Нормы приема любого физиологически активного продукта весьма невелики и определяются концентрацией содержащегося в нем активного компонента. В отношении кефира такая норма в среднем составляет от 200 до 400 г в сутки.

    В заключение мы хотели бы сказать еще о некоторых видах заболеваний, при лечении которых кефир играет незаменимую роль. Одной из таких болезней является сахарный диабет. Люди, страдающие этим тяжелым заболеванием, вынуждены во многом себя ограничивать, касается это в значительной мере и пищевых продуктов. Один из таких неизбежных запретов связан с употреблением пищевого сахара. Много ли напитков, постоянно нами употребляемых, не включают в себя этот компонент?

    Конечно, можно пить чай без сахара, несладкий компот или ограничиваться минеральной водой. Если бы мы говорили только о полезности, не принимая во внимание вкусовые качества напитков, то на этом можно было бы и остановиться. Но речь идет не только о том, как бы не обеднить и так уже ограниченный пищевой рацион, а и о том, чтобы получать удовольствие от используемых напитков. Если же напиток не только вкусен, но и полезен, улучшает самочувствие, то пережести отсутствие популярных сладких десертов намного легче.

    Кефир вполне удовлетворяет этим требованиям: он и вкусен, и полезен, а что касается недостатка сахара в пищевом рационе больного, то это успешно восполнимо фруктозой — натуральным сахаром, углеводом, содержащимся во многих фруктах, по сладости превышающим пищевой сахар (сахарозу) в два раза. Не так уж все и плохо.

    Необходимо отметить и способность кефира легко усваиваться организмом, что является одним из основных признаков диетической пищи. А при сахарном диабете диета необходима. Не менее важно в данном случае и то, что кефир облегчает процессы усвоения пищи, о чем мы неоднократно говорили в связи с другими расстройствами здоровья.

    При холециститах — заболеваниях, вызванных воспалительными процессами в желчных путях, происходит нарушение функциональных способностей органов пищеварения, ухудшение обменных процессов и развитие хронической интоксикации всего организма, которая постепенно охватывает жизненно важные органы. В процесс воспаления может вовлекаться и печень.

    Иногда болезнь принимает хронические формы с острыми кризисными моментами. Все эти неприятные явления вылечиваются современной медициной, и состоит это лечение не только в приеме лекарственных препаратов, но и в соответствующей диете, в которой кисломолочные продукты занимают не последнее место.

    При заболевании желчного пузыря и желчевыводящих путей пища ни в коем случае не должна действовать на больной орган раздражающим образом. Поначалу рекомендуется пить много жидкости, которая впоследствии постепенно заменяется кисломолочными продуктами.

    Кефир, будучи вполне безопасной для здоровья и полезной пищей, является одним из основных продуктов питания в реабилитационный период после перенесенных операций и тяжелых заболеваний.

    Специальные кисломолочные смеси, близкие по своему составу к обычному кефиру, могут даже заменять молоко матери во время перехода на искусственное вскармливание младенца. Витамин D, присутствующий в кефире, обеспечивает сохранение зубной эмали, укрепляет зубы и десны, предотвращает выпадение волос в период ослабления организма. Витамины группы В, также находящиеся в его составе, предохраняют нас от истощения, предупреждают появление отечностей, покраснений и шелушений кожи — следствий недостатка в организме полезных веществ и витаминов и нарушения обменных процессов.

    При дисбактериозе и других желудочно-кишечных заболеваниях кефир следует пить как лекарственное средство — натощак, перед едой и малыми дозами.

    Назначение кефира при различных аллергических заболеваниях обусловлено его неаллергенностью. Молоко, из которого делается кефир, содержит в себе большое количество аллергенов, но в процессе сбраживания молока во время приготовления кефира они исчезают.
     
    1 человеку нравится это.
  23. #73 Спартан, 11 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2008
    Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Я берусь судить о любых вещах, о которых мне вздумается, в меру своих знаний. А тыкать их недостаточностью не нужно, потому как во-первых тебе это не известно, а во-вторых - лучше следить за наличием собственных знаний, чем проводить ревизии у других.
    Вероятно ты в теме о гипнозе)

    На заборе тоже много чего написано)
     
  24. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Так, пролистайте назад, к моему первому сообщению, когда я писала что в былые времна сырую воду пили на свой страх и риск... недостаток жидкости восполнялся вином, пивом, и прочими алкоголесодержащими напитками, т.к. пепси- и кока- (содержащая первoначально кокаин, и отпускающаяся по строго рецепту в аптеках) колы, были предоставлены общественному вниманию гораздо позже...
    P.S. Я не пью воду вообще... и живу уже достаточно сносно и долго.))
    А чё кока - это семечки, соляной кислоты хлебните, это она всё пищеварением занимается... а если туда ещё азoтной добавить, совсем немного (соотношение 1 к 3), то сможете даже золото растворять)), во где польза будет))
     
  25. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Не пристало этим женщинам хвастаться)... а вообще - сумневаюся)
     
  26. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Ну так прежде чем судить -- хотя бы поинтересоваться надо что да как...
    вот за этим регулярно слежу.
    Угадал.
    гы) ну вот товарищ Жданов с того забора и копировал)
     
  27. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    А я не хвастаюсь, а констатирую факт, "долго" понятие относительное и растяжимое... как впрочем и яд... я на примере воды наглядно объяснила, что всё хорошо в меру, и алкоголь не исключение.
    Тю, дык, я ж и не мешаю, сомневайтесь, как ток доказать сможете - продолжим))
     
  28. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Ну вот видишь как... а мое окружение (80 его процентов) увидев мой двойной эспрессо глаза пучат: "Ты чё, еб##улся? Сегодня ж пятница, надо отдыхать-расслабляться после трудовой недели!" И им (как и мне неделю назад) даже в голову не приходит, что понятия "отдыхать-расслабляться" очень аккуратно (уж не знаю кем, как, зачем и почему, заговор-не заговор, геноцид или русская душа такая) подменены у нашей молодежи (да-да, не у всей, но у большинства) на "бухать-хернейзаниматься".

    Смешной-грустный случай: в том же баре в ту же пятницу, знакомый бармен, услышав от меня заказ "кофе" искренне удивился и спросил: "а журавли...?" (неделю назад заказ был "журавли"), на что я ответил: "хочешь я тебе лекцию интересную принесу на диске о вреде алкоголя?", а он поморщился, посмотрел на меня с какой-то такой усмешкой и сказал: "ты чё, я не пью" (я потом уже одуплился - он ж мусульманин). Вот вам и журавли.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Спартан, Будь любезен -- покажи хоть одну мою цитату написанную таким образом - это раз.
    И второе, С какой целью все это сделано? (вариант "типо приколоться" не канает.
    1. Заведомо ложная информация, 2. Провокация, 3. Хамство. -- подчеркни нужное.)
     
  30. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Выходные приближаются!

    Покайтесь, пока не поздно!

    :D
     
  31. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    *с ужасом* Ага, уже на подступах...
    Каюсь, каюсь... все выходные каяться и причащаться кровью господней и телом господним (в жидком его варианте) придёться... ))
    :mol::mol::mol:
     
  32. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Я вот седня с утречка минералочки на голодный желудок жахнула (нееееее.., вчерась даже кефир не пила, чеспионЭрское).. И так хорошо по башке стукнуло...
    Вот мне и подумалось - мало того, что нас алкоголем терроризируют, так вздумали еще и газированной водой... Злодеи!
    Запретить надо не только кефир, то всякие там Колокольчики-Буратины!
     
  33. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Чай, тоже запретить надо...
    Кстати чефир как правильно пишется чифирь, чефир... или как по другому?
     
  34. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    КБ
    вот так))))...............
     
  35. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Смейтесь-смейтесь! :smile:

    У меня вот уже третья трезвая неделя заканчивается ;)
    Полет нормальный...

    Наблюдения:
    1) Как же воняет наше пиво (не в обиду его любителям)... Это же капут...
    2) В выходные можно действительно Отдохнуть после трудовой недели.
    3) На алкоголь у меня уходило примерно 30% заработка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Я всегда говорила, что хлорка лучше пахнет, чем пиво..) Поэтому воду пью, а не пиво)
    ну ты и пить........) А мож начальника потрясти на предмет повышения зарплаты?)
     
  37. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Тогда я перешел бы на XO, либо начал бы угощать окружающих :smile:))) Пьяный не может не пробухать в клубе все деньги, включая НЗ на такси :smile:)))))



    Не, реально удивляюсь... вспоминая прошлые разговоры:
    - Сколько вчера просрал?
    - Пять штук =/
    - #ляяяя, ну ты даешь! Хотя, я тож примерно также... :smile:)
    - Чё я покупал, не помнишь? %)
    - А я чё? %)))))))

    А вчера:
    - Сколько в счете твоих?
    - Ноль...
    - Как? А чай?
    - Дома попил...
    :D
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    А я подумала... А раз я подумала, то надо мне обязтельно свою мысль впихнуть куда-нибудь. Осознанный выбор, пропаганда. На че это все намекает. На ожидания и осознание.
    Вот допустим осознала я сеня что моя жизнь дерьмо-это знач осознание.
    Потом подумала что плохо себя чувствую-это осознание 2. (кстати по поводу вреда и пользы продуктов и вообще каких либо действий никогда не буду об этом думать, буду думать насколько мне херово до и после и сравнивать)
    Потом три пути
    -пожрать
    -выпить
    -закурить
    ну и все остальные.
    Так вот опятьже как бы мне хренов не было, а мне в последнюю жизнь на земле чето хреново практически постоянно у меня будет осознание и ожидание.
    И тогда когда мне предложат выпить я думаю: "неа, и так хреново"
    поесть-:"а че? вдруг не так хрено будит"
    покурить-: "а че? и так ведь хреново, че, мля..."
    Осознание 3-че бы не было и как бы хреново ни было можно это интерпретировать как за так и против возможных будующих действий в зависимости от ожидания их результатов или отсутствия их.
     
    1 человеку нравится это.
  39. #89 Evil, 25 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2008
    Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Strannaya, как-то мудрено ты изложила, я не ущучил :smile: Ты пьёшь, куришь или еще чего хуже употребляешь? ;)
     
  40. #90 Strannaya, 26 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2008
    Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Евил, не поверишь иногда пишу и сама об этом думаю, ну чего же я седня употребила:donkknow:. Не иначе как воздух у нас такой волшебный и экология.:donkknow::donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  41. #91 Evil, 26 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2008
    Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Strannaya
    Так чего сказать-то хотела? :smile:
     
  42. Ответ: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Она не знаю, а я сказать хочу давайте вы в личке флудить будете или в специально отведённых для этого темах!!
     
  43. Re: Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России»

    Весьма интересная лекция. Сам не курю, но иногда пью. Водка - национальный русский напиток, она ещё никому не повредила если её в меру пить. Я ей даже лечусь, когда болею. Это ещё и философский напиток русский, "за жизнь" можно много поговорить. :-))

    Лекция скорее больше относится к заядлым курильщикам и алкоголикам.
     
Общение на MLove.ru