Почему, если человек гот, то его считают больным?

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Аспид, 9 июн 2005.

  1. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Лююююди, покажите мне хоть одного здорового человека!!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Мдя... Научись забивать. Люди всегда с опаской и невольством относились к тем, кто не похож на них...Ты - индивидуальность.Ты самовыражаешься, а они просто не могут этого понять...Соглашусь с Marlvin.Действительно,нас слишком долго учили, что мы должны всё любить партию, что секса у нас нет и.т.д. В общем мы просто многих вещей не можем понять до сих пор, к сожалению...
     
  3. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Хотелось бы ощутить себя в этой роли...Когда меня все боятся...Я бы взяла это на вооружение...Еще анк на шею и тогда все бабки мои))))
     
  4. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    автор темы помоему не появлялся тут с ее создания:smile: а мы все обсуждаем:smile:
     
  5. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Так, а теперь серьёзно и по теме. Ради неё только и зарегилась.

    Я сама готесса (не люблю слово "готка", оно было придумано для названия немного других людей готической субкультуры). И меня тоже называют сатанисткой. И это действительно уже достало. Однако, у меня, видимо, всё гораздо лучше, потому что менты не останавливают, и лопатой убить никто ещё не пытался. Но люди оборачиваются, несколько раз слышала злобное шипение "Ведьма проклятая". На "ведьму" не обижаюсь, не такое уж и отрицательное это создание. А на "сатанистку" у меня выработался ответ: падаю на колени, поднимаю руки вверх и читаю "Мой дух встаёт между веками в поисках древнего мастерства..." В принцыпе, после этого рядом никого не оказывается ))

    Насчёт кладбищ: там действительно хорошо. Там хорошо ночью. Сидишь, прислонившись к могильной плите, смотришь в небо. Проходит какое-то мгновение и небо уже алеет. Рассвет. И понимаешь, что время несётся так, что ты не успеваешь его заметить, и понимаешь, что жизнь пролетить так же быстро. Идёшь по улице домой, смотришь на серое небо и понимаешь, что вот она - жизнь, что это небо, эти грязные улицы, эти хмурые люди - это то, что ты до этого не замечал, но то, с чем тебе бы было так больно расставаться. И начинаешь ценить каждую секунду жизни, не растрачивая её впустую. Вот что у меня вызывают походы на кладбище по ночам. Иногда, когда наступает рассвет, я за каких-то десять минут могу написать стихотворение. Не знаю, как это получается...

    Ещё одна проблема - псевдосатанисты. Потому что этих сволочей хочется :kill: :kill: и :fuck: Вы не поверите, но онои даже готам жить мешают. Они выгоняют нас с кладбищ почище охранников.

    Вот так. А тех, кто хочет надо мной просто поиздеваться я умею игнорировать. Неприятно, конечно, но таковая она я. И не хочу меняться. Мне нравится моя жизнь, нравится мой внешний вид, нравятся мои увлечения, нравятся люди, с которыми я общаюсь, нравится музыка, которую я слушаю. Мне нравится, что я такая...
     
  6. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Привет, я не думаю, что готом плохо быть, нас не сильно в городе гоняют.
     
  7. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Нас в городе просто не любят )) А гоняют как раз эти самые псевдосатанюги
     
  8. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Незнаю, на нас внимание не обращают вообще... Ну из взрослых покрайней мере. Многие (гопы) с панками путают... Обидно, не в латы же одеваться...!!!
     
  9. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    К готической культуре отношусь хорошо... Что-то во мне есть такое...
    Но - не люблю псевдоготов, если можно так сказать. Которым и сказать-то нечего, зато показухи ого-го сколько... Которые готы потому как так модно. Но не потому, что они в душе готы...
    ------------
    Больными их считают те, кто не понимает... Если попытаться понять - уже лучше... Просто нужно быть немножко готом, чтобы прочувствовать это настроение...
     
  10. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    как жэ меня бесет необразованное быдло, каторайе кроме себя, бритова пазёра фтыкающева тутси, ничо не видит. щас аффтар быдет жжэчъ.
    нам както повезло (всетаки норильск - эта вам не москва епть), таких чушек нет. зато гоняют как правила гопнички, которых в немереном кол-ве пасетса ... гммм... всюду. а с "псевдосатанюгами" (настоясчий сатанист - этот тот, о ком никто незнает, што он сатанист) вроде отношения както вертятса. дажы на фестах рубали вместе... кажэтса.
    насчот кладбищ... немогу несогласиться с моей новоиспеченной идеологической сестрой ;) лучшие места во всем мире. там нет людей, нет суеты. там то я и пишу тексты. песен.
    насчот гонений. пока в нашей стране правит было и гавно, небудет ни понимания, ни простого игнорирования (а нам то не так много и нужно). пока для людей будет оставаться верхом красоты сиськи бритни и голос глюкозы, этот мир будет утопать в фекалиях.
    некоторым особо умным личностям советую посетить http://www.gothic.ru/ и немалость чуш, па поваду какой жы я харошый а вы неформалов куски - гавно.
    з.ы.: и вапще, люди дерьмо.
    з.з.ы.: всюду запарили, на аватаре - я
     
  11. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Ага, ад - это другие. Точно.
    ---
    Люди не такие плохие. Наверное.
     
  12. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Но - не люблю псевдоготов, если можно так сказать. Которым и сказать-то нечего, зато показухи ого-го сколько... Которые готы потому как так модно. Но не потому, что они в душе готы...
    ------------------------------
    Я гот, но редко это показываю людям. Я люблю одиночество, я не агрессивна как панки! И на фесты я редко хожу... Я люблю писать рассказы и стихи в стиле готики... И это проблема, из-за этого парень мой редко со мной общается... Мне грустно... Ладно не о моих проблемах сейчас! Я гот, хоть относительно недавно это поняла (2 года назад). Стиль одежды ничем не отличается от скейтерского (потому что удобно), тока всё чёрное, но и юбки конечно я ношу...
     
  13. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Простите, но кто такой ГОТ ?:smile:
     
  14. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Племя такое было варварское.:xaxa: :xaxa: :xaxa:

    Маленькая заметка. Сколько вот видел готов, псевдоготов в терминологии Сороки, все считали себя готами и по словам терпеть не могли псевдоготов.
    Смишно.
    Людьми надо быть, а не готами, гуннами, металлистами, рокерами и т.д.
    Ну в подростковом возрасте это нормально, я уже писал об этом. А после...надо бы уже призадуматься. Ничего против не имею того или иного имиджа, музыки, может быть образа жизни....но когда все это на переднем плане, когда человек больше гот или кто то еще нежели взрослый человек, тогда это перебор и какая то отсталость в чем то по жизни. К счастью большинство с возрастом все же взрослеет, и не всегда превращается в простого обывателя, но и в активного неформала не играет.
    И потом, принадлежность к какой либо субкультуре ограничивает, рано или поздно человек это понимает и либо взрослеет, либо рьяно замыкается еще больше на ней(видал я таких после 40...жалкое зрелище). Это не касается музыкантов или художников, это часть их имиджа, особенно если они осознают что это имидж. Вот сколько я таких музыкантов наблюдал, да и сам таким был от части...до 22 лет где то, некоторые до 25 - имидж, и образ жизни и мыслей был не разделим. А потом, слав боху, что то поменялось в головах у людей. И имидж был тока на сцене, а образ мысли, стилизующий творчество, во время творения этой самой музыки.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    ВОТ ТЕПЕРЬ ДАЙ ДРУГИМ ВСЁ НА СЕБЕ ИСПЫТАТЬ! Всё равно для меня твои слова СУРОВЫЙ это нравоучения предков! Как я говорила (может в другой теме), я не одеваюсь, как готесса, редко я это кому говорю. Просто я думала меня здесь примут, но это не так! Гот- это состояние души!!!
     
  16. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    А я что не даю кому от что то испытать? Наоборот - испытывайте что хотите.
    и если кому то готы или неформалы другие какие нибудь ненравятся - оставьте их в покое, само пройдет скорее, чем под давлением, ибо сила действия равна как правило противодействию.

    А состояние души...лучше когда человек способен быть разным а не только в одной струе зависать.

    Мне вот только интересно, если бы абсолютно все люди отлерантно относились к любым неформалам, было бы их столько...
    Думаю нет, небыло бы охоты стольким людям так выражать свой протест или непохожесть. Ну или это проходило бы быстрее и как то менее радикально.
     
  17. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Я не буду говорить за всех, но я гот, я по природе не агрессивна. Ничего другим я не желаю плохого, у меня друзья нормальные (скейтеры, альтернативщики и просто люди, которые любят жить). И никому я ничего не навязываю. И мне никто ничего не навязывал! Просто это СОСТОЯНИЕ ДУШИ.
     
  18. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    А если бы не считали больным, не относились с опаской или интересом, не удивлялись, то было бы лучше? Разве не желание противопоставить себя другим движит всеми странными людьми? Я ститаю, что готы больные, но это такая прекрасная болезнь!!!
     
  19. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Настоящим готам ненадо выставлять себя, они держат всё в себе. Те кто черезчур вызывающе одет- в основном показушники! Я ненавижу внимание по поводу того, что я гот! НЕНАДО ЭТО ВСЕМ ПОКАЗЫВАТЬ!
     
  20. #70 †medievalundergroud†, 21 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2006
    Слушай, успокойся )) Меня доканали уже на других форумах. Однажды написали: "Всё, что должна делать готическая девушка - это очень-очень хотеть ебацца" Вот так. Вобщем, потому назвали шлюхой в открытую. Так что успокойся. По крайней мере, я готова тебя понять ))
    2СУРОВЫЙ: А я готесса, и я не стыжусь этого сказать. Я так одеваюсь, я живу этой музыкой, у меня одни и те же друзья, какие были с самого начала, и, знаешь, в отличие от того, что было до готики, ЭТИ друзья меня ещё ни разу не предали и не подставили, что наводит на определённые выводы. Я готесса с 14 лет. Когда всё начиналось, мать забрала у меня всю чёрную косметику, всю чёрную одежду, все диски музыкой, и сказала: "Какая разница, всё равно у тебя это пройдёт..." Мне было дико обидно. На следующий день я ушла к подруге, с которой мы пошли в магазин. Когда я вернулась домой и мама увидела, что чёрная одежда снова со мной, снова начала грозиться, что выкинет, тока я брякнула, что если она так сделает, то я пойду в школу голой, и вообще, не она ли жаловалась на слишком цветную одежду? Диски попросила у друзей, переписала себе. Косметику одалживала в школе у одной старшеклассницы-неформалки. Вскоре мама плюнула на это и сказала "Всё равно годам к 17 пройдёт". Потом говорила "Да пройдёт, годам к 18 просто подождать надо", потом "всё равно я права. ты увидишь. Вот тебе сейчас восемнадцать, а года через два надоест" Ну-ну. Именно поэтому я уехала жить к подруге. Потому что эти гонения из общества даже со стороны родственников надоели. А измениться мы не можем.

    Если человека в течение нескольких лет тянет к чёрной одежде, то это нормально. Если в этом имидже присутствует что-то металлическое или серебряное это нормально. Но если человек одет так, как ему самому не нравится, то это уже... ну не знаю... Мне лично чёрной одежды и анка на шее хватает вполне
     
  21. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    готы... сатанисты... диковато конечно. но раньше были панки\рокеры, теперь мода другая...
    ЗЫ я человек мягкий и очень спокойный. Раз в год (если получается конечно) езжу по кладбищам, помянуть родственников. ну еслиб увидел там такой вот шабаш ввалил бы ей богу, по самое не балуй.. готы вы или сатанисты, вообще на кладбища в основном пожилые люди ходят. верующие.. надо иметь какое-то приличие
     
  22. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Вряд ли ты ездишь по кладбищам ночью, когда город спит. Да ещё и для того, чтобы "посмотреть за течением времени, влиться в его ход и понять, что жизнь так коротка, и что у нас так мало времени, чтобы всё исправить..."
     
  23. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    да... ночью не езжу... а для чего я выше написал...
     
  24. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Я например уважаю любую веру... Каждый верит во что хочет, но с другой стороны посмотреть, кладбище это только место захоронения... Глупо людей оттуда выгонять...
     
  25. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    ну тебе бы хотелось чтоб на твоей могиле или родственников твоих тусовались такие вот "верующие во что хотят"
     
  26. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Ну я незнаю, наш готы там сидят, размышляют, пишут стихи.... Но никаких тусовок с алкоголем и наркотиками, никакого секса на могилах. Кладбище это муза!!!
     
  27. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Ну вот )) Я фто и пытаюсь доказать ) Тусовок там никаких, только тихо размышляем... У меня лично иногда приходят мысли "Как бы было если бы не..." И понесётся... Что бы было, если бы мне никогда не доказывали, что рок - это зло, что бы было, если бы однажды я не втюрилась в одного актёра и начала слушать те же группы, что и он, что бы было, если бы я... вобщем, это надолго )) иногда целыми ночами думать над этим могу...

    З.Ы. Кстати, про алкоголь и наркотики... Люди, не зарывайтесь, если, кто такие готы, не знаете, так и не говорите... На каком-то сайте о готике было написано "Готы презирают наркотики и алкоголь, потому что считают этот мир слишком интересным и неизведанным, чтобы от него уходить." Вот так.
     
  28. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Спать надо ночью, а не по кладбищам шляться. А днём делами заниматься.. тогда и жизнь не будет так коротка. Философы йопт.
     
  29. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Мне жаль тебя, о человек, что не дано тебе понять... (с)Бэтти
     
  30. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    ладно... всеравно эти дебаты бессмыслены
     
  31. Re: Почему если человек ГОТ, то его считают больным?

    Когда мёртвые начнут ходить, жечь надо будет именно их, а не безобидных готов. Они всё-таки живые.
     
  32. готы-прикольные люди!хотя я и не гот,но у меня много друзей готов!!они очень интересные и творческие люди!!
     
  33. Я вот подумал...а что, разве среди готов мало больных людей? Думается столько же сколько и в любой субкультуре, или категории людей.:oldman:
     
  34. А мне музыка в стиле готик-металл нравицца. И элементы стиля одежды. Часто использую. Стильно выглядит. Но, перегибать палку в любой культуре, да и не только культуре - это уже лишнее.


    Люди - если будете так сильно на чем-то одном зацыкливацца, очень много интересного просто пропустите мимо. Ведь наша жизнь многогранна, она не состоит из одного только черного цвета, кладбищ и музыки типа "всемужопавсеуродымнеплохоянесчастливсмертьрядом" и тому подобного.
     
  35. А те готы, которых я видел, циклились именно на этом "всемужопаит.д." вот посему посчитал их больными... не видеть другое в жизни есть плохо... Это иногда можно жутко конкретно ставить вопрос и требовать на него жутко конкретного ответа, а не мрачнеть по жизни и т.п.
     
  36. По себе знаю, на такую музыку зачастую тянет, когда плохое настроение, че-то не так случилось или НЕ случилось. А особенность данной музыки в том, что радости и оптимизма она в большинстве своем отнюдь не добавляет. Вот и получаецца, что у нас ростут целые поколения "всемужопистов".....
     
  37. Гы =)))) Народ, а я так вас почитала... Я, оказывается, не готка... И даже не готесса ))))))) Потому что я дико весёлая и умирать не прёт чё-то... :xaxa:
     
  38. Дык ты просто не верно восприняла посты. Я не утверждал, что все готы повернуты на смерти, отнюдь. Просто во многих текстах встречаюцца подобные строки. Если уж так судить, то всяки думметал намного ближе к этому определению или трэш...да мало ли еще таких стилей?
     
  39. Ага...многие тру блэк металлисты считают, что именно они и играют самую злую и мрачную готику на самом деле..но, это определение уже заняли всемужописты....ну некоторое количество вполне приличных и уважаемых музыкантов и соответственно фанатов.
    А многие дум металлисты, по жизни очень веселые люди. Май Даинг Брайд любит на дискотеках плясать например, не сморя на весь мрачняк. Да как правило все музыканты, ну почти все - нормальные люди. Играют просто мрачную музыку - а вот большинство фанатов, считают, что и по жизни их кумиры такие и вот так вот надо мрачно жить и всемужопить (гыгыгы..прям новый термин родился).:xaxa:
     
  40. Короче, если настает ночь живых мертвецов - то сначала валим этих зомбей (благо они уже подгнившие и нифига толком не могут, судя по всему), потом валим сатанистов, потом валим готов, потому как они смиренно сидели и нифига не делали:smile:)) И всем будет шоколад:smile:))
     
  41. Может лучше докторов и правоохранительные оргнаны? :upset: Кто мы такие чтоб судить кого то. А доктора разберутся кто болен а кто нет.:oldman:
    А шоколада не будет. Будет много дер..а.
     
  42. Спора нет:smile:) придется же сначала подевать куда-то все останки от зомбей... а то как-то не по доброму получится:smile:)


    Кто мы такие, чтобы судить кого-то? вот подумай несколько раз, прежде чем создавать какую-то тему именно над этим вопросом - и да будет тебе счастье:smile:)) а я уж так, по старому, кто попался - тот и виноват:smile:)
     
  43. Я не гот, не панк и не скин. но всё это вызывает у людей антипатию. А всё из-за репутации, которую поимели все эти субкультуры. И ничем её не перешибёшь!
     
  44. А вот я БЫЛ и панком, и скином и готом. Готом меньше всех. Потому что понял...

    Готы - это люди с манией величия. Они прикрывают свое мнимое превосходство над "толпой" под масками грусти. Я сам ходил в черном. Но потом научился забивать. И забыл всех готов... Это люди с манией величия, повторю...
     
  45. Непонимание определённой субкультуры. Вот и всё. А если не понимаюЭ. значит ругаю. Это тупо и не понятно с точки зрения нормального человека.
     
  46. Гы =)) Знакомая фраза... С манией величия... Просто мы не любим бить людей, поэтому смотрим на них гордо и свысока. Или предпочитаешь, чтобы мы всем морду начищали? Тогда это уже не наша субкультура, а то же самое, что и везде...
     
  47. Прошу заметить, я готов не ругаю. Я понимаю их субкультуру. Но я против её:
    †medievalundergroud†,
    И твоя фраза мне знакома=) Про нелюбим морды бить... Настоящие готы морды не бьют, а мнимые - только так. На всех людей нужно смотреть одинаково. Свысока, гордо... Чушь. Я сам оче-е-ень гордый, но без мании величия, т.к. я со всеми людьми на равных общаюсь, себя выше не ставлю...

    А вы ставите себя выше "толпы", так? Отрицать будешь?
     
  48. Знаешь, Вий, савить себя выше "толпы" - это можно. "Толпа" - это стадо, которое не имеет собственного мнения. А вот ставить себя выше людей - это уже дело другое...неприятное для людей.
    †medievalundergroud†, чтобы смотреть на людей свысока, надо сначала доказать своё превосходство над ними.
     
  49. Макс это у мну логика с бодуна такая:
    толпа-для готов все остальные люди
    вот они и ставят себя выше людей...
    Я таким же был. Они сами называют (пускай и косвенно) людей толпой.

    Не соглашусь: нельзя себя никогда ставить выше людей (даж если доказано превосходство)
     
  50. Готов считают больными только потому, что их неправильно представляют. Никто сейчас толком не знает кто такой гот (что это за зверь и как его едят:donkknow:). Гот - это настрой души и по другому это никак не обозвать. Ничего плохого в готах я не вижу, наоборот они мне даже нравяться немного своим спокойствием и меланхолией. Но! сейчас очень много тех, кто выдаёт себя за них. Эдакие крутые, считают что гот - это тот, кто ходит в чёрном, бухает на кладбище и мечтает вконец перерезать себе вены. Нет! Некоторые считают себя готами только потому, что слушают HIM и Evanessens, которые сами до сих пор не знают, что их музыку называют готическим роком. Нет! Нет! и нет!
    Единственное, что я не понимаю, так это то, что один из их символов - это древнеегипетский анкх. Он по идее означает вечную жизнь и счастье, но само по себе не клеится с идеологией готов:donkknow: :donkknow: :donkknow: . Откуда тогда он у них???
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru