Почему, если человек гот, то его считают больным?

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Аспид, 9 июн 2005.

  1. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Информация для досуга

    Свастика - древне-индийский символ солнца, который потом, как знак принадлежности к индо-германским пленам NSDAP (1933) на знамя начертали, испортив, тем самым, его репутацию, как знака приносящего счастье, как подкова, лист клевера, пентаграмма...
    С фашизмом тоже неувязочка получается, фашизм был в Италии, под предводительством г-на Муссолини, он о превосходстве белой рассы и не помышлял, а то о чём вы здесь спорите, это гитлеровский национал-социализм, вещи политически схожие, но по восприятию разные.

    Мне готы нравятся, они, вопреки некоторым высказываниям, даже не выпендриваются, ну стиль одежды и отношение к смерти у них иное, чтобы костлявая в расплох не застала, они уже при жизни, такскать, осваиваются)))) Да и на их вечеринки на кладбище, ещё никто не жаловался, а на наши (нормальные, не готовские) так частенько... тоже чтоли там попробовать.
    Тут AZqs ужо говорил, не сатанисты это, они Смерти (вполне естественному и доказанному "божеству") поклоняются и чёрному цвету.
     
  2. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    [​IMG]
    это не свастика на аватаре,а кельтский языческий крест.У меня двоюродный брат фашистов или НС поддерживал.
    почему никто не упомянул про панков с ирокезами,рэпперов с широкими штанами,нацистов с гадами и бритыми головами,если на то пошло ?
    чёрный цвет характерен для гота так же как и вышеперечисленное для соответствующей субкультуры,поэтому этот тычок в их сторону абсурден.
    и язычники есть,и христиане,и православные...атеистов много.
    в общем много кого..
     
  3. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    AZqs
    мы в курсе что на данный момент на аватаре..
    Вчера была свастика... отсюда и разговор пошел...
     
  4. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Nata_N

    сорри,не знал :donkknow:
    увидел что нет ничего про это,вот и написал.
     
  5. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Знаю, мои однокурсницы принадлежат к готам, живут вместе, и я даже у них дома бывала, вместо кроватей гробы с кистью (у Безенчука, наверное покупали: Нимфа, развеж кисть даёт? (c))))) обои чёрные, свечи (электрическим светом не пользуются, но со вкусом обставлено, мне понравился интерьер их квартиры (если гробы во внимание не принимать), они мне рассказывали в чём суть их "движения", нормальные люди боятся смерти, и при жизни стараются как можно реже со смертью сталкиваться, а они (готы) считают, что смерть является непосредственным атрибутом жизни, поэтому и окружают себя всем тем, что со смертью связано, чёрный цвет кто-то считает это цветом траура, а кто-то ассоциирует с лежанием в земле где, как "в животе у крокодила -- темно и сыро и уныло" (с), ну, может, они не поклоняются, это я уж загнула, а... мм... коллекционируют, или хобби. Они (однокурсницы мои) в университет, так, в чёрном и ходят, а, вот, на работу им волей-неволей приходится одеваться... не так мрачно.
     
  6. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    не, я конечно, понимаю, что каждый с ума по-своему сходит.., но спать в гробах.... перебор, однако..
    Тогда зачем жить в квартире? Может в землянке проще.. там условия все ж приближенней к кладбищу будут....
     
  7. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Kiska Baghira,
    таких готов сейчас называют фрики,если особенно макияж на грани фантастики.
    сейчас на западе именно так принято,у них нет слов эмо и гот
    там эти две субкультуры называют фрики
    фрик
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    А что? Зато родным геморроя меньше, если вдруг чего... А если ещё перед сном душ принимают - то и обмывать не нужно))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Странно, готы есть, а слова нету:upset:.))) Насчёт емо не знаю не слышала, а субкультура gothik была и сейчас есть; фриками называют людей со сдвигами, впрочем как и везде.
     
  10. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?


    меня готичные девушки чем-то даже будоражат
     
  11. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Freak - с английского переводится как урод.
    а вообще это люди,которые пытаются выглядеть как можно более сумасшедшими в смысле внешнего вида.
    а людей со сдвигами называют идиотами :smile:
    и эмо есть...а фрик - ярлык,который обьединяет эмо и готов
     
  12. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Шо вы грите? )))))))))
    Freak - урод, несомненно, но уродом можно быть не только внешним, но и внутренним, как допустим Джек-Потрошитель, а тот факт, что имя и внешность его до сих пор никому неизвестны, заставляет думать, что внешность у него не была отталкивающей.
    Знаю я лично двух - себя фриками уж они точно не называли, а то что их другие так называют фриками, потомучто тот кто так одевается должен быть идиотом, это уже их (других) проблемы.
     
  13. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Фрик - такой же стиль и субкультура, как и готы. Отличается по очень яркому и временами нелепому внешнему виду. ОДежда периодически немного похожа на глэм-гот. Обычно много латекса, кислотных цветов, корсетов, яркие волосы, очень нетепичные стрижки и непривычные обычному человек вещи и их дизайн.
    В мозги ты человеку просто так не залезешь, потому не можешь сказать, "идиот" он или нет. Просто это такая культура.
    Пардон, но тому, кто так думает, объяснять что-то бесмысленно. Быть серостью из толпы неинтересно. Надо выделяться. Каждый это делает как хочет.
     
  14. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Зато, тому, кто так читает, объяснять надо... внимательно почитай, причём, всё, что я писала выше... Не обижайся только, если слишком уж резко))):friends:

    Признаюсь, о том что фрики это субкультура слышу впервые, но если проследить весь наш спор с AZqs, то станет видно, что спор возник из-за перевода с английского, на котором "freak" означает именно "идиот".
    В мозги залезть несомненно нельзя, но по разговору и мыслям, определить степень образованности человека можно, независимо от одежды, но меня интересует другое, где именно я сказала, что люди принадлежащие к этой субкультуре идиоты?
    Позиция же моя следующая, оценивать человека я берусь не по одежде, а по поступкам этого человека. А что касается готов, то у меня есть знакомые среди них, и я, даже, регулярно в спец магазинах для готов, одежду покупаю, она там блестяшшая и мне нравится.))) И категорически против навешивания всячeских ярлыков.
     
  15. #265 #Месть#, 2 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2008
    готы

    ?
    Небольшая поправка... Панки конечно это круто клёво и прикольно, сама с панками общаюсь, у мя даж сестра панк, но с чего вы взяли, что готы пошли от панков???
     
  16. #266 Belketre, 2 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2008
    Ответ: Опрос о панках

    это именно так.
    Готика = постпанк...
    первая готическая группа - Joy Division,которая первоначально задумывалась как панк,только потом её "обозвали" готической,когда Ян Кёртис (вокалист) повесился.
    безжизненный голос под погребальное звучание инструментов..)
    в интернете поищите,это везде написано..
     
  17. #267 #Месть#, 3 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2008
    Ответ: Опрос о панках

    Уж сколько раз повротять... Готика возникла за приделами музыкальной сцены, просто от музыки она получила толчёк к развитию. Ну этоже полный обсур, когда говорят, что готы вышли из панков, как ты себе это представляешь???
    И чёстно говоря мы здесь панков обсуждаем, а не готов...
     
  18. Ответ: Опрос о панках

    #Месть#
    Противоречие не наблюдаешь сама у себя?
    а себе и представлять этого не нужно.. достаточно литературу посмотреть на этот счет..
    ну и и т.д и т.п.
    #Месть#, учи матчасть!
     
  19. Ответ: Опрос о панках

    за оффтоп прошу прощения,в последний раз :smile:
    =)
    ну вот посмотри на взрослого человека,обсур (:xaxa:) понять вообще как он такой большой вылез гм...сами знаете откуда...))
    готика - по большому счёту имиджевая и музыкальная субкультура
     
  20. Ответ: Опрос о панках

    Так, стоп, люди... Давайте разберёмся...
    Раз вы так считаете, что готика основанна на музыке, то представте человека слушушего только готическую музыку и одевающегося во всё марчное, и не интересующегося больше ничем... Разве это будет гот??? Вам не кажется что одной только музыки и имиджа дли готики мало???
    Есть несколько качеств которыми должен обладать гот и про именно готическую музыку и имедж в них нет ни слова, ещё прощу заметить, что эти качества составлял человек пробывший 20 лет готом...
    1.Вы тратите массу времени на творчество, занимаясь музыкой, изобразительным искусством, поэзией, философией и литературой.
    2.Плоды вашего творчества имеют мрачную, шокирующую, пугающую или просто странную форму.
    3.Вы любите музеи и культурные центры.
    4.Вы понимаете и любите читать Шекспира, Шелли, Браунинга или других сходных авторов не нуждаясь в прочтении комментариев.
    5.Вы хорошо понимаете разницу между нигилизмом и экзистенционализмом.
    6.Вы искренне получаете удовольствие от прослушивания музыки самых разных направлений.
    7.Вы подлинно чувственная натура, глубоко осознающая цвет, вкус, обоняние и звук.
    8.Вы не понимаете, почему люди тратят столько времени на просмотр телепрограмм.
    9.Вы чувствуете себя неудобно, когда одеты с кем-то подобным образом.
    10.Вы чувствуете себя комфортно, даже если вокруг нет никого, кто бы выглядел подобно вам.
    11.Вы часто задаёте себе вопрос «почему?» и находите на него интересные ответы.
    12.Вы часто задаёте себе вопрос «как?» и поступаете так, как считаете нужным.
    13.Вы не отбрасываете что-либо лишь потому, что не понимаете это.
    14.Вы формируете своё мнение о людях по их поступкам и действиям, а не потому как они выглядят.
    15.Вы не боитесь непознанного.
    16.Вы не боитесь темноты.
    17.Вы боитесь быть посредственностью.
    А теперь представте человека полностью соответствующего этим качествам... вот это и будет гот...
    Что косается панков, то они не имеют никакого отношения к готике, конечно так же как и все субкультуры они связанны, но это абсолютно не значит, что готика вышла из панка.
     
  21. Ответ: Опрос о панках

    #Месть#
    #Месть#, уважаемая, что-то вы начали За здравие, а заканчиваете За упокой....
    Был вопрос, смею заметить Ваш же --
    Вам объяснили кто, почему и с чего взял что готы пошли от панков..
    Причем тут качества человека, который 20 лет гот -- ну ваще не понятно...
    АУУУУУ!!! Не надо терять ход собственной мысли!
    а что нынешняя высшая математика от Пифагора вышла -- факт или нет?

    Все это у меня есть в наличии с избытком...
    Однако, я не панк и не гот....
    между прочим... Тут явное противореие... -- то неудобно, когда рядом такой же, то комфортно, когда ДАЖЕ ЕСЛИ рядом никого такого же нет... -- фигня получается какая то...



    так..между прочим...
    "Хм, верный признак молодого человека - это вера в то, что его знание эксклюзивно, а вокруг лоховатые парни по сравнению со светочем мудрости. Не приходило в голову, что то, что написано в книгах - это уже все сожрано, высрано и опубликовано, известно многим и мысль пошла работать дальше?" (с)
     
  22. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Я соответствую этим качествам, вернее, часть моих качеств - это вышеописаное (маааааахонькая часть)
    Короче, лёжа попом кверху размышлять о смысле жизни? Век бы так размышляла, правда, работать и учится надо.
    Как Пикассо, мазня по холсту? "Чёрные квадратики" ляпать и Малевичем себя мнить, или как Джек Потрошитель, плоды его творчества, тоже шокировали?
    Да, и не только. Кругозор расширяем не только этими авторами, и им подобными сиё, скажем, тысячная часть той литратуры, которую читаю.Коментарии составляю по прочтении книги, одна... а что, кто-то делает по другому?
    Да и не только, философия не в Германии зародилась, поэтому лишь Ницше и Кантом не ограничиваюсь.
    А что можно получать фальшивое наслаждение? нравится музыка - слушаю и получаю удовольствие (от попсы до классики определённого направления нет)*не нравится - не слушаю.
    Чувственности хоть отбавляй, любому готу будь он с 20 или 200-летним стажем фору дам - докажи, что у гота её больше чем у меня?
    Ну если смотрят, значит нравится, или лежать и бездельни... э... филосовствовать (см. пкт. 1) важнее? A если брать пункты 12, 13, 14, то, вообще, в Библии меньше противоречий.
    Вот 9. 10. вопросы несуразица какая-то, но если взять 11, 12, то получается "интерессный" ответ, но за него банят.
    Ууу, Сэр Исаак Ньютон, был готом? Все научные открытия были достижением готов? Это, похоже, тайная организация наподобие иллюминатов, или массонов?
    Да именно так и делаю, чего о некоторых готах не скажешь, которые себя центром Вселенной считают, а нас, серую толпу, недостойными внимания, посредственными личностями, (заметка: если умом не выделяешься, можно, конечно, попробовать и через одежду, а острый ум, как шило, его в мешке трудновато утаить).
    Не боюсь, как и уже упомянутый мною выше "гот" Ньютон, можно туда готов Коперника, Галилея, Эйнштейна отнести.
    Тоже, в детстве боялась, сейчас - нет.
    Посредственность - что это значит, какими мерками посредственности определяются, если на мне чёрное одеяние и соотвествующий макияж - я уже не посредственность? А если туп как дерево, кто? И как можно боятся того, на что ты сам повлиять не в силах, либо тебя будут считать посредственностью за то что ты читаешь определённый набор книг (Шекспир, Стокер, Шелли, По) а Гомер, Нестор, Верн для тебя пустой звук, либо чтобы стать заметным в глазах окружающих ты одеваешь сей маскарад, кстати в кафешке, специально для готов, я смотрелась весьма и весьма индивидуально, можно даже сказать остальные стали толпой, тёмно-серого цвета. ))
     
  23. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Я там по списочку пробежался ... так вот я гот . Этот список можно применить , почти ко всем. И еще : гот панк репер рокер . Это не стиль жизни , это стиль поведения . Социального поведения) От того что вы гот , вы не прекратите есть ,спать , оправляться . Что вам даст ваш макияж ? ( ну кроме шанса получить по шее от антипода ?) ваша одежда имеет другой вид , но все же исполняет все ту же старую добрую функцию - не дает вам замерзнуть . Готы не бояться темноты ? Не верю (с) Ведь темнота бывает разная ;) Спят в гробах ? Люди в пещерах живут (траглодиты , слышали небось ?).Вывод : по всем признакам - наличие желания внешне выделиться .Собсна как и во всех остальных саб культурах. А стиль жизни товарищи - это быть сильным , это быть первым , это никогда не сдаваться , это быть добрым , это быть внимательным , это быть в нужную минуту в нужном месте что бы кому то помочь . А не ныть - почему все так на меня смотрят ??? Да потому что вы ХОТИТЕ что б на вас смотрели , тыкали в вас пальцем , перешаптывались и обсуждали .Это еще 1ный глупый способ достижения славы ) Вопрос только в том нужно ли это вам ? Будьте собой . В каждом из нас своя индивидуальность , не бойтесь - кому надо - тот ее найдет . Верьте . и никогда , никогда в себе не сомневайтесь . Упали - вставайте ,, и идите дальше . Мир сейчас в кризисе . он искуственен , кое кто побогаче решил стать еще богаче за счет нас . Хотите им так это и оставить ?) Войны идут , гибнут люди . думаете какой плащик одеть - черный или розовый ?)
     
  24. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Мои 5 копеек по теме: Я не считаю что если человек гот, значит он больной. Я считаю что если человек гот, то ему не больше 20 лет xa) А если больше, то он довольно инфантилен. И это еще не самое плохое проявление инфантильности. Бывает что мужики в 30 лет сидят на шее у родителей и целыми днями играют в компьютерные игры...
     
    1 человеку нравится это.
  25. #275 dimentiy, 6 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2008
    Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    полностью подписываюсь))) самовыражение это конечно тоже хорошо, ведь энергии тоже нужно куда-либо выходить ,самое главное что было в первую очередь не в ущерб себе..

    с уважением ,Дима
     
  26. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Действительно, не всем. Но надо держаться. Индивидуальность - это ж отлично! :smile:
     
  27. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Это сарказм? Или ты видишь индивидуальность в стремлении слиться с толпой таких же индивидуальных до невероятия готов?
     
  28. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Да нет, это не сарказм. Просто хотела донести до человека, что если ты гот, то это не признак того, что ты болен.
     
  29. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    я вот не особо все прочитал, но общий смысл понял, вы здесь расписываете готов как детей которые просто выражают себя учась в школе или в ином учебном заведении, и кормясь от папы с мамой, и это , извините меня баловство, это все пройдет, так как с таким выражением "собственного мышления и отношения к жизни" далеко не уйдешь, так как основа нашей жизни это работа, а какому работодателю нужен человек который ярко выражая себя дает пищу для мыслей практически у всех людей, и не всегда мысли эти позитивные! вот например за тем же бугром эта субкультура, а именно готы это и есть субкультура, не так враждебно выглядит, и люди относящиеся к ней не так враждебно выглядят!
    я считаю что я отношусь к готам, я одеваюсь во все черное (черный костюм-сюртук, черные длинные волосы, которые я крашу не первый год, туфли сугубо из черной кожи)и дело не в том что я тупо стал черным и значит я гот, просто я слушаю музыку, и очень люблю ее, которую не могут, или же только в определеные моменты жизни, слушать другие люди, она навивает на "нормальных людей" тоску и депресию, а меня радует, умиротворят, успокаивает и просто она мне нравится, а музыка в моей жизни значит оччччень много!люблю прогулки по дремучим лесам, там очень хорошо думается, любимое время суток ночь.....и это не мешает мне зарабатывать на жизнь, это не мешает мне заводить и сближатся с людьми близкими по мышлению, и у всех я асоциируюсь с очень позитивным человеком, каким я и являюсь, я умею людей приобщить к своему мышлению, если это канечно не гламурная девица пропадающая на попсовых пати, и не парень, этакий секси, с такими людьми не общаюсь, но если человек слушает метал или панк, то мы точно найдем общий язык!
    рассакзывая о себе я хочу опровергнуть высказывание одного участника форума, что в последствии все станут "нормальными мужчинами и женщинами"......вот мне 25, все началось с 20 лет, и я не хочу ни чего менять, у меня все хорошо, я работаю, есть девушка с которо мы поженимся (может быть) в этом году, это все не мешает мне жить, это наобород вносит в мою жизнь приятные мне эмоции!я самовыражаюсь так, и были случаи когда ко мне подходили и знакомились лишь потому что я так выгляжу, и впоследствии с этими людьми я прекрасно общался и общаюсь до сих пор!
    готы-это не те люди которые кричат всем своим видом о смерти и о том что она прекрасна-это люди слегка другово мышления!



    и знаете, меня еще никто не называл больным, люди старше меня обращаються ко мне только на "вы", потому что я выгляжу серьезным молодым человеком......и даже на работе, приходиться мне ездить по коммандировкам, и исполнять в отделениях компаннии кое какие операции, ни кто ни когда не посмотрел на меня косым взглядом, наобород все думают что я ревизор, и стараються мне помогать, а иногда и подкупать вкусными обедами и алкоголем (который к счастью я практически непью)
     
  30. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Гот готу рознь. Я не гот но есть много друзей - Готов как и панков и ...... Думаю все зависит от человека и от того как он ведет себя в обществе. От полупьяного, неряшливого полудурка орушего во все горло какую нить охинею наврятли был бы кто нибудь в восторге не зависимо от того гот он или кто либо другой.
     
  31. #281 behemoth, 23 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2009
    Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    я бы не сказал что гот готу рознь,на то и термин и определение к нему! просто есть люди еще не поимающие или не осознавшие что мир строит каждый человек, и если ты выбрал какое либо течение в нем, или же оно выбрало тебя, то ты должен нести максимум позитива, так как мир это тот же сук, негатив пила, подпилишь упадешь......это с виду кажеться что твоя роль в этом мире нечтожна, на самом деле роль каждого человека очень важна, пропагандируя войну, и крича во все стороны, ты тем самым зараждаешь в умах людей искры ярости, и вполне может быть что одна искорка попадет в благодатную почву, и от него у человека сьедет крыша, и через какое то время он подорвет автобус на котором будут ехать твои родственники.....теория вероятности верна везде.....надо понимать от чего тебе хорошо, и почему тебе хорошо!
    живите в мире, и мир отплатит вам жизнью!
     
  32. Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Позитив это конечно очень хорошо и с суком на котором сидиш тоже не поспорищ. Я имел ввиду не много другое. Встречаются конечно же не только среди готов люди с которыми реально не приятно общатся не смотря не на что.


    Да тебя еще никто не называл больным, люди старше тебя обращаються ко мне только на "вы". Это про тебя ты себя так поставил и этого добился. Есть же люди которым и ты не хочется говоить. Сижу я в машине ко мне подходит мужик 35-40 лет назовем его "негативом" и говорит: дай 3 рубля на хлеб не хватает. А на самом деле на что он просит говоит перегар от которого можно упасть в обморок. Лично я встречал и готов и панков и русских и армян и т. д. и т. п. К сожалению в нашем обществе всех гребут под одну гребенку и ежли человек в возрасте 50-60 лет увидел такого "негатива" а тот ему еще и добавил что он рэпер то что он будет думать о рэперах?
     
  33. #283 Злая_я, 28 янв 2009
    Последнее редактирование: 28 янв 2009
    Ответ: Почему, если человек гот, то его считают больным?

    Хм...я честно сказать не люблю людей склоняющихся каким либо понятиям и культурам...но мне всё равно...а вот люди постарше этого не понимают..так как не тех устоев..родились ведь в совершенно другое время.Так что смерись с этим,что понимают тебя не все...сам ведь выбрал...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru