Как бороться с его мамой?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Юльченок, 11 авг 2008.

?

Как бороться с его мамой???

  1. Поговорить с ней

    38,5%
  2. Высказать все, что я думаю и ему и ей

    23,1%
  3. Промолчать, чтоб не создавать конфликт

    20,5%
  4. Ждать, что будет

    5,1%
  5. Смириться

    5,1%
  6. Напишите плиз, что сами думаете.

    7,7%
  1. В общем у меня такая история. Я со своим парнем встречаюсь 3,6 года. Мы часто расстаемся и ругаемся, но все равно мы остаемся вместе. Мы через многое прошли вместе, но тут появилась такая проблема, что я в ступоре! Я никогда не думала, что его мама, всегда советует ему расстаться со мной и искать другую, когда мы ругаемся. Она говорит, мол не зацикливайся на ней, сколько хорошеньких девочек вокруг, найдешь другую. Хотя мне в лицо она всегда улыбается, говорит, что хочет от меня внуков. Мне так больно и не приятно! Как будто в душу плюнули.Я уважающая себя девушка, с хорошей внешностью, учусь в престижном университете, с обеспеченной семьи, всегда старалась уделять ей внимание, дарила подарочки, никогда не приходила в гости с пустыми руками. Не пойму никак, что ей не хватает??? Мои же родители в момент наших ссор, всегда поддерживают, говорят, что помиритесь, что все будет хорошо. Я незнаю как разрешить эту проблему, хотя и можно закрыть глаза на все это, но дело в том, что мы собираемся жениться и создать семью, хочется или нет, но с ней все равно придется общаться всю жизнь. Посоветуйте пожалуйста как мне быть и что делать... Очень надеюсь на ваши ответы.
     
  2. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Поговори с ним, а потом уже с ней. Вряд ли это что то изменит, но по крайней мере ситуация станет прозрачной. Ситуация довольно типична - мамаша либо ревнует либо комплексует, либо мечтает о лучшей партии для своего сынули. В принципе жить тебе с ним и важно как к этому относится ОН.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Юльченок, к сожаленью, дети в некоторых семьях уж очень сильно зависят от родителей и в плане любви. Неодобрительно, совсем неодобрительно отношусь к действиям его маман. Ладно бы она свое недовольство к тебе сразу выставляла напоказ, так ведь нет:
    Свинство чистейшей воды. Думаю, если ты действительно хочешь узнать истинную причину - надо поговорить с "первоисточником" - его маман. Думаю, когда разведешь ее на откровенный разговор, все станет ясно, а не станет, так забей большой болт и строй СВОИ отношения с парнем, которого любишь, а не отношения типа "Я, он и его маман". Кстати, парень также должен приложить усилия, если хочет, чтобы у вас все было хорошо. Думаю, так.
     
  4. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Можно нанять киллера, наслать порчу, сглаз, продать в рабство, наконец))

    Но для начала лучше, конечно, провести беседу за бутылочкой бухлеца)
     
  5. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Не, мальчишки.. разговоры с ней ничего не дадут (говорю вам и как маман и как сноха))))

    Мне вот что интересно --
    Вот это тебе откуда известно? Она сама тебе это сказала? Он? Еще кто-то?
     
  6. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Ха-ха... Маман маман рознь. И всех под одну гребенку не причешешь.
     
  7. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Безусловно. Только есть одно большое НО... -- если маман себя ведет так как описано автором, то при попытке с ней поговорить она сделает круглые глаза и скажет -- Да с чего ты это взяла? Кто такое тебе сказал? Глупости. Не верь. Я тебя очень и очень и даже очень....
    Реально найти общий язык, если высказывают в открытую, а не за спиной.
     
  8. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    НО есть везде и всегда и во всем. А то, что она скажет именно так - ХЗ. Иначе бы все маман всего мира всегда делали именно так - по стандартному шаблону.
    Так почему бы не попробовать сделать именно так. Попытка - не пытка.
     
  9. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Как так? Какая попытка? Откуда Юльченок узнает что там мама говорит? Ей это сама мама его сказала? Вот если сама мама -- то да, стоит сделать именно так.
    Можно подумать, что маманы всего мира делают так, как мамана парня Юльчонка.
    А у тех, которые так делают -- шаблон действительно стандартный. ИМХО ХБНЭС.
     
  10. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Невестка и Свекровь :smile:

    Решение: Сначала реально решитесь на серьезный шаг, а уже потом идете к маме и твой жених говорит: "Вот так и так, она моя невеста". Думаю, что мама не будет против.
     
  11. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Попытка откровенного разговора. Если идут такие темы, надо действовать. И как стоит сделать - решит Юльченок. Это ее собственная жизнь и собственная судьба. Решать, как поступить, только ей.
    Не согласен. Шаблон стандартен только у роботов, да и те дают сбой. А люди могут меняться по ходу тех или иных событий. И как поступит его маман в данном случае - большой вопрос.
     
  12. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    А сыну скажет, что ты ей гадости говорила и теперь у нее сердечный приступ, и что ты за дрянь себе нашел.
    Совет: сказать парню, о чем узнала, пусть он будет в курсе. И больше ничего не делать.
    Хотя нет главное с ней не жить под одной крышей, ну не любит она тебя, ну и пофиг, тебе ее тоже любить не обязательно.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Да нет там никакого большого вопроса. Его мать ведет себя, как банальнейшая свекровь, невзлюбившая невестку. Моя точно такая же -- и вела себя точно так же, за глаза меня пытаясь науськать и настроить против (даже арументы в точности те же самые приводила, о которых Юльченок пишет)))), а в глаза -- ну сама любезность!

    И это не только мой случай -- таких вокруг пруд пруди. И описанная здесь мадам принципиально ничем от них не отличается.

    --------

    Юльченок, ты просишь совета? Решение -- в том, чтобы жить отдельно от свекрови. Хотя она все равно будет продолжать капать сыночку на мозги.

    И здесь уже мало что от тебя зависит. Если он маменькин сынок -- она рано или поздно вас поссорит навсегда. Если же у него своя голова на плечах и он понимает РАЗНИЦУ между матерью и любимой женщиной -- тогда есть шанс ваши отношения сохранить, как бы и что бы его мать ни шипела за твоей спиной.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    А чего ты ждала? Это же самый простой вариант- можно не вникать в проблему. Стандартно- да найди ты себе другую! И можно не ломать себе мозг.
    И ещё- а дровишки откуда? Это он тебе сказал, что мать ему советует искать себе другую? Если он-то это многое говорит о уме твоего мужчины.
    Ну, я не знаю всех участников этой истории. Могу только предположить, что и ты тоже из мяса с костями. И не всегда бываешь идеальна и правильна. Видимо, видит какие-то твои недостатки. Ну и что с того?
    Ну и общайся как общалась. Война покажет.
    Жить дальше.
    В общем-то, Блэк и НВ тебе уже всё сказали:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Вот та же проблема, только наоборот:smile:... Заборол легко и непринужденно, забрав жену к себе... За 1000 км от тещи.
    Вывод: живите отдельно и чем дальше - тем лучше.
    А телефон заборол фразой "Жена беременна, излучение телефона вредно". И так далее по тексту. Все ИМХО конечно.
    ситуацией ни в коем разе не горжусь, просто не люблю когда негатив льется на меня или жену
     
  16. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Про разговор


    Разговор является одним из сильнейших инструментов во взаимотношении людей. А откровенный разговор - некая первообразная от простого разговора. Разговор можно считать полезным или бесполезным только тогда, когда он состоялся. Или, другими словами, - разговор всегда полезен. А вот насколько он полезен или нет, узнается только по его завершении. Это, конечно же, мое мнение, которое никому не навязывается.
     
  17. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Никакие разговоры тут не помогут. Если она настроена против тебя, то ты ей хоть три раза на день подарки дари – ничего не изменится. Ты не та девушка, не та невестка, которую она хотела бы видеть возле своего сына, как это не печально звучит.

    По поводу ее слов. Знаю одну ситуацию. Его мама невзлюбила ее с первой минуты их знакомства. Все время отговаривала его от женитьбы, но он все равно сделал так как хотел и считал нужным. Пока они жили отдельно, все было нормально. Но потом умер его отец и матери было страшно и одиноко, и они переехали жить к ней. И тут начался сплошной кошмар. Она ее пилила как могла, все время придумывала какие –то сказки и рассказывала их ее мужу, крала деньги и говорила, что это невестка украла, корче ужас что творила. Но при людях называла ее самой лучшей и самой любимой невесткой на свете.

    Так что больше всего тебе просто придется смирится с этим.

    А откуда мама знает о ваших ссорах?
     
  18. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Про откровенный разговор
    Боря, пойми одну простую вещь: человек, взявшийся плести интриги, НИКОГДА не будет откровенным с тем, против кого он их нацелил. И попытка жертвы поговорить с интриганом по душам способна только навредить.
     
  19. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Юльченок, у меня похожая ситуация,когда мы встречались,она постоянно науськивала сыночка против меня (то будто бы меня кто то в автобусе видел с парнем и мы там будто бы чуть ли не сексом занимались при всех!!! Ужас,как будто бы других место нет,то я где то пьяная вилялась),а я умный ребенок в это время в двух университетах училась паралельно и как бешаная тарашка бегала с одного экзамена на другой...)))).Вощем видели меня в разных местах города в совершенно причудливых ситуациях.
    ...Я плакала,переживала,потом мы поженились,несмотря на все козни маман,потому что действительно любили друг друга. Несколько лет всё было тишь да гладь,сношенька стала вдруг умной,при хорошей работке,хозяйственной,ну правда хамка,но в принципе всё было хорошо)))...
    ... Но совсем недавно я приехала в отпуск к свекрови,это была огромадная ошибка!!! Мы смогли прожить неделю,а потом полетели пух и перья. Мы высказали друг другу всё!!! И как ни странно мне полегчало...Я плюнула и уехала домой с чувством,что теперь мне хорошо и легко и не надо притворяться!!! А на неё мне просто ПО БАРАБАНУ!!! Есть я и мой муж,а она теперь опять лебезит и ноет мужу,а что мол,Танечка даже не приезжает,обиделась что ли??
    ... А я далеко от неё и мне хорошо!!! И ты забей!! и живите в своё удовольствие.,а она пусть извоется вся!!))))))
    Придется,но веди себя спокойно и вежливо,особенно при людях,будь выше неё!!!
     
  20. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Это работает только когда человек хочет идти на контакт, если не хочет и видеть нежелает, то эффекта 0.
     
  21. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Андрюша, мы взрослые люди. Мне здесь понимать абсолютно нечего. Если ты действительно хочешь понять, КАК к тебе относится человек, ты должен поговорить с ним. Если ты итак это знаешь - можно и не разговаривать. Все просто.
    Безусловно. Разговор - он и в Африке разговор, когда ОБЕ стороны настроены на откровенное общение.
     
  22. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Ну так какой смысл Юльченку говорить с женщиной, которая ее тихо ненавидит и пытается сжить со свету? Она и так это знает. Все просто. )))
     
  23. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Ээээ... Слющай! Если б она все итак знала, не стала бы писать в опросе про "поговорить с ней". Я бы лично Юлю спросил...
    Юля, ты вообще САМА хочешь разговаривать с мамашей твоего возлюбленного? Считаешь ли ты, что разговор будет в одну калитку?
    И, вообще, все уже давно написано разными людьми. Осталось только систематизировать и выбрать нужное ДЛЯ СЕБЯ.
     
  24. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    В этой истории очень много чего непонятного, а автор написавши всего лишь одно сообщение куда пропала. А тут подробности нужны))
     
  25. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    вот-вот... может она как раз волнуется, что они так долго не женятся..
     
  26. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    BlackMen,
    Cпасибки за совет. Да, наверное ревнует. Я вообще его первая девушка, и он никого не приводил в дом до меня. Она была единственной))) до моего появления))
     
  27. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Юльченок,
    тяжело тебе еще придется с ней.
    Считаю, что если сын маман очень к ней привязан, и она имеет на него очень большое влияние, то рано или поздно маман вас разведет. В таких ситуациях, хорошо когда у таких сыновей твердый характер, и им по барабану, и девушку свою они могут отстаять.А если характер мягкий, то пиши пропало....
    У меня такая ситуация, знаете что меня раздражает, сейчас расскажу:
    Так вот мой МЧ очень любит свою маман, и он буквально по поводу всего спрашивает у маман совета, и как мама скажет, так он и делает, ко мне никогда не прислушивается, аргументируя тем, что его маман жизнь прожила и она более мудрей... Его маман ко мне хорошо относится, но у меня складывается такое впечптление, что еслиб его маман меня не любила, то мы бы никогда не встречались, при всем мое хорошем отношении к нему.
    Итог всей басни таков: очень многое зависит от характера парня(мужа), который в случае чего,скажет чтоб маман не влезала в жизнь сына.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    А ты точно уверена,что семья получится из этого? Чевой-та я сумлеваюсь сильно. Мож и начинать не стоит?
     
  29. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    если у парня характер мягкий, то не получится никакой семьи. В таких ситуациях, как правило парень(муж) является ОСТРИЕМ всей ситуации, и куда он ее развернет(ситуацию),так оно и пойдет. Иногда еще бывает, что сыну надо сделать выбор: мать или девушка(жена), и наверно редко он бывает в пользу девушки.
     
  30. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Общение с его мамой эт весело.Никогда не знаешь,что она скажет через 30 секунд.Меня мама моего Мч просто терпеть не может.Главное просто стоят и спокойно слушать.И где-то с недельку бесприкословно исполнять ее желания.Вот тогда начинется самый настоящий цирк.Она кипит,шипит,пенится и пузырится,а сделать ничего не может да и придратся тоже.У нас все началось с того,что ей не понравилось,что я дала своему МЧ прочесть мою любимую книгу.Увидев это она вылетела на крыльцо как разьяреный бык(в качестве красной тряпочки была я)И сразу начала мне вчесывать,что ее сыночку это не нужно и т.д. и т.п.Я не долго думая крикнула на весь дом :"зая,книгу отдай!!".От удивления её чеоусть была на уровне колен.К концю недели мои выходки её достали и она просто перестала на меня реагировать.она уже ни о чем не просит и не наезжает.Все общение происходит на уровне"Добрый вечер-Спокойной ночи".Рискни...
     
  31. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Perfect Creature,

    Тут есть опасность нарваться на то, что ее требования станут заведомо невыполнимыми -- или каждое следующее будет противоречить всем предыдущим. Стоит его выполнить -- и она тут же вспомнит, что раньше просила этого не делать и устроит скандал.

    "Открытая дверь" (то, что ты описала и блестяще применила) -- да. И вместе с тем -- я бы все же минимизировал общение. Ведь всем известно: любовь к свекрови -- измеряется в километрах. )))
     
  32. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    просто ты видимо выбрала правильную тактику, относительно мамы своего МЧ.Может чере какое-то время все у вас станет нормально. А кстати, как твой МЧ реагирует на выходки своей мамы??
     
  33. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Могу подтвердить что даже самые сложные отношения с мамой мужчины со временем сглаживает то что она живет где то там..далеко..))
    У меня тоже были разные отношения , я и разговаривала и ругалась и что только не делала, но видимо это как то исторически сложилось, что мама мужчины хочет для сына "то не знаю что" посему у всех моих знакомых замужних подруг примерно тоже самое..
    есть правда одно исключение но там все скорее не из-за того,что она такая прекрасная, а потому что у нее большая квартира с видом на Москва-река
    ну и много чего полезного для жизни..))
     
  34. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Я здесь соглашусь. у самой такая ситуация была: свекровь улыбается ой светочка светочка, а мужу моему напевала. везде свой нос совала, а он такой все к ней прислушивался. вот и развалилась наша семья, как я до последнего не пыталась сохранить все рухнуло.
    Совет: хотите жить долго переезжайте подальше в дугой город, если есть такая возможнось. Ты еще попробуй в доверее к ней войти (в хорошим смыслом).
     
  35. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    LUCKI,
    Уже никак.Мы расстались недавно(но не из-за его мамы).Раньше он старался даже не встривать в это.Он никогда не принимал чьюлибо сторону.И когда назревал скандал он тактично давал деру)))
     
  36. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    Приветик.Такая проблема не только у тебя.Она у всех,почти,но разных выраженных формах.Ну ............
    1. Я молод ,холостой, симпотяга с спортивным телом,кавказской внешности,и к сожалению сирота.Но для тебя это будет удобство.Материально обеспечен ищу невесту.Можем познакомится.
    2.Все матеря ревнивы,но по разному.можно доказать ей что ты способна беречь его и любить,как? Это товя задача.
    3.Многое зависит и от него....Он тоже способен посадить мать на свое место ,если он мужик ,а не маменкий сыночек.
    4.И самое лучшее. Если вы будите жить раздельно от родителей,то проблема исякнет сама по себе если нет...то ты дольше 2 лет с ней не протянешь...Ищи себе другово.Любовь пройдет а жизнь и общение останется и что тогда как будешь?
     
  37. Ответ: Ребятки помогите!!!!!!!!!!!!

    А мать не может посоветовать сыну что-то другое.Все родители хотят,чтобы их дети были счастливы и не переживали.Она же не скажет ему:"Да как твоя девушка с тобой встречается-ты же ЧМО?"Если она сказала ему,что ты плохая,это вовсе не значит,что она так думает.Может просто на тот момент так нужно было сказать.Так что расслабься.Прорвешься!
     
  38. Ответ: Как бороться с его мамой?

    Бороться??? Она ,что-враг??? Надо договариваться!!!!!
     
  39. Ответ: Как бороться с его мамой?

    Alexik, если она не идет на договор то нужно бороться. и самое главно жить не просто не вместе, а как можно дальше.
     
  40. Ответ: Как бороться с его мамой?

    Такой вопрос, если человек сильно привязан к матери, делает все так, как говорит мама, даже во вред себе, у него с мозгами все нормально, ничем он психически не болеет?
     
  41. Ответ: Как бороться с его мамой?

    а вы с позиции его девушки это говорите?
     
  42. Ответ: Как бороться с его мамой?

    Нет, я со своей позиции говорю, просто жене мама сказала разводись, она и разводится не думая, ни о дочери, ни о себе, ни обо мне, зато мама ее получается в шоколаде.
     
  43. Ответ: Как бороться с его мамой?

    не, ну тут сложно давать советы, ситуации не знаем же. Понятное дело, что мать всегда будет за счастье дочери, ну тут сложно судить.Считаю, что если жена на развод подает, как грится, дыма без огня не бывает ..
     
  44. Ответ: Как бороться с его мамой?

    А какое счастье мать может дать дочери? Если назвать счастьем полную идиллию между матерью и дочерью. Но матери, понятно надо дочерины деньги, а вот что она может ей взамен дать, только советы, да и то не дельные, типа мать всегда надо ставить на первое место. То, что мать ее предаст, это я точно знаю о чем говорю. Так было не раз, и до меня и при мне. До меня: дочь чуть не изнасиловали на квартире, а мать ей сказала, живи там же, куда теперь деваться. Или на день рождение (круглая дата) дочери, дочь попросила, давай типа сделаем мне небольшой праздник, мать сказала - нет, и устроила большую стирку. Да и при мне, то пригласят на день рождение (мы с женой пришли с утра, с подарком, помогли приготовить блюда, собрать на стол и нам вежливо говорят: - вам надо уйти, сейчас к нам в гости придут, причем сами мы за стол так и не сели), поехали в город на ихней машине, за бензин мы платили, у жены заболел живот, но первое дело, чтобы живот прошел, по моему надо сходить в туалет (именно так потом все и произошло), я говорю, едем на вокзал в туалет, а ее сестра на китайский рынок опять мама сидит и молчит, как будто не видит что у дочери живот болит, и мне пришлось с ее родственниками спорить, что надо в первую очередь о жене подумать, так как у нее живот болит. Или наша дочь только родилась (ей было где-то месяц), она заболела. Мои звонили узнавали, как внучка, а ее маме жена сказала, если интересно как внучка, звони, узнавай, бабушка за два дня ни разу не позвонила, пока жена сама ей не позвонила. И это всего лишь небольшая часть ударов в спину ее мамы. А я ей и помогал во всем, когда ее с ребенком выписали из больницы, вставал в 6 утра, постираю пеленки, сварю поесть, с работы приду вожусь с ребенком, опять же стирка пеленок, да и ночью всегда вставал к дочери, а оказывается это была моя обязанность. А когда она в больнице лежала, только я и мои родители к ней ходили, а ее мама во время беременности к ней ни разу не пришла. Врачи удивлялись, что я сам стряпал блины, чтобы побаловать свою жену. Вот и вопрос отсюда возник, нормальная ли моя жена. Причем этот вопрос не я придумал, а в селе говорят, что моя жена со странностями. И говорят это и врачи, и руководство больницы, (моя жена работает в больнице врачом). Чтобы уйти от мужа, туда где ее будут использовать лишь, как финансовый источник. И еще, мать не сильно хорошо к ней относилась, променяла дочь на мужской *** (то бишь отчима), и наверное моя жена чувствовала, что ей любви материнской не достает, может быть сейчас хочет восполнить этот пробел, хочет материнской любви, поэтому и слушает свою маму во всем.
     
  45. Ответ: Как бороться с его мамой?

    Я и маман, и мама жены, и все остальное. Вопрос к оратору: евГений1977, на сколько больше Вас зарабатывает Ваша жена? И если Вы считаете ее не нормальной, стоит ли так сокрушаться? Найдете нормальную.
    По поводу матери парня. Откуда стало известно, что она так настраивает сына? Если сын сказал - делаем вывод, парень хочет слинять и не может найти причину. Если маман сказала - респект маман - не за спиной, в лицо свое мнение высказала. Чего к ней придираться? Я бы то же самое говорила сыну, если бы он бесконечно ссорился и "расходился" со своей девушкой. Если они в самом начале совместной жизни бьют горшки, что станет через несколько лет? И маман как раз и о девушке тоже думает: парень и в 40 лет будет "на выданье", а вот девушке будет сложнее свою жизнь устроить. Просто уже стереотип выработался, что "моя мама" - ангел, а "его маман" - исчадие ада. Моя собственная дочура к свекрови даже в день рождения не считала нужным явиться. Зато уж "ее мама" - для всех зятьев ангел во плоти и предмет забот и поклонения.
    Попробуйте увидеть в действиях маман, ничем, кстати не подтвержденных пока - не так ли? - заботу не только о собственном благополучии, но и собственном вашем будущем. Все увидится в ином свете.
     
  46. Ответ: Как бороться с его мамой?

    Ну сначало нужно поговорить с ним если он не предпримет ничего то тогда уже и можно попытаться и с его мамой ...ну а если и это не поможет то тогда ....мона и покричать малех:maniac:
     
  47. Ответ: Как бороться с его мамой?

    Парень, передающий слова девушки...:thumbdown:
    Особенно такие слова...я бы сказала, что он хочет расстаться.
     
  48. Ответ: Как бороться с его мамой?

    А какого.......... собственно говоря, родители должны вмешиваться в личную жизнь,своих детей и учить как жить, непонимаю я одного.Если любите друг друга и живете душа в душу то почему-бы и неуйти от них??я бы из-за родителей нестал бы ссориться с любимым человеком...А больше еще уделял время любимой или любимой...Дура его мама, если не принимает любовь своего сына..Ну тогда один варик твой парень, может быть просто маменьким сыночком.К самостоятельной жизни он просто неготов!!!!!!
     
  49. а он единственный ребёнок в семье? (приношу извинения, если не внимательно прочла и выше об этом уже сказано)

    я считаю это типичная родительская ревность.
    У меня такая же история, правда в глаза она мне не врёт, просто не говорит ни плохого ни хорошего.
    А вот без меня, постоянно пытается отговорить его от меня и выставить на первое место все мои недостатки (на её взгляд)

    в принципе поругать нас не получается

    мне кажется ваша свадьба всё решит, она поймёт, что вы серьёзно настроены и уже бессмысленно искать ему более успешную пассию.
    Да и родительская мудрость со временем приходит, всё пройдёт.

    а говорит она ему так, потому что видит, что он переживает из-за ссор, а какая мать пожелает своему ребёнку страданий? Вот она и пытается оградить его от источника переживаний, т.е. тебя.
    Уверена, это всё временные трудности
     
  50. Я думаю это типичная ситуация и к сожаленью не только в отношениях свекровь-невестка, но и теща-зять. И в этом бОльшая вина на представителях старшего поколения, ибо будь они мудрее, то вели бы себя тихо и не вмешивались в жизнь своих взрослых детей, а еще лучше воспитали своих правильно так, чтобы быть за них спокойными всю жизнь. И детям счастье и родителям покой!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru