Страхи на тему...

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Всадница, 12 авг 2008.

  1. Хотя мне и есть 20 лет, и с молодым человеком встречаюсь не первый месяц и даже не полгода. Я впадаю в панику и начинаю нести х... знает, что когда речь заходит о браке... Я знаю многие девушки боятся этого великого события-создания семьи (эффективный брак в том числе). Но у меня же какая-то фобия на эту тему. Я начинаю вспоминать все свои грехи и приписывать чужие, начинаю голосить, что я ужасный человек и что жизнь со мной в одном доме-сущий ад. А когда "приступ" фобии проходит я начинаю просить прощение. за то что наговорила.
    :mol: Помогите мне, пожалуйста!!!! Я очень люблю этого человека и хочу с ним всю жизнь прожить.. :mol::mol::mol::mol:
     
  2. Ответ: Страхи на тему...

    Это что за брак такой?
     
  3. Ответ: Страхи на тему...

    ну гражданский брак, жить не расписываясь
     
  4. Ответ: Страхи на тему...

    Всадница,
    эээээ...а в чем проблема то ? Живите вместе и всё.
     
  5. Ответ: Страхи на тему...

    аааа.... а я то уж грешным делом про фиктивный брак подумала... А оказывается сожительство называется "эффективным" браком... Нда...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Страхи на тему...

    nata_Nочная,
    угу. стало страшно, а что же называется "неэффективным браком")))


    Всадница,
    ты сначала попробуй пожить с ним, а потом посмотришь, может и он голосить начнет про сущий ад)))
    а может обоим понравится и любовь крепче станет)

    и вообще. как можно бояться того, чего еще не пробовала?
     
  7. Ответ: Страхи на тему...

    Ну эт смотря что попробовать хочешь)
    А вообще, могу сказать точно -- Если действительно любишь - то замуж выйдешь не задумываясь.. А если задумываешься -- то это не любовь. Во всяком случае для первого раза именно так и есть...
    Это уже обжегшись хоть разок возможно будешь голову ломать... И то только до определенного момента...
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Страхи на тему...

    Гражданский брак-это как раз,когда расписываются в загсе!!! А без росписи-это сожительство называется! Спросите у любого юритса!)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Страхи на тему...

    Да, так и есть. Просто сегодня все так его называют, а на самом деле это фактический брак или сожительство.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Страхи на тему...

    У меня вопрос: распался, не дай Бог, брак. Церковный ли (это, собственно, и есть брак), сожительство ли - хорошо это, али хирово?, Э???
    И что делать, ежели обое из супругов верующие? Им ведь нельзя. Это как ребёнка бросить приравнивается.
    А вот когда один из супругов неверующий - то можно браком сочитаться вновь, ежели неверующий бросил тебя, верующего. Но сам первым не бросай.
     
  11. Ответ: Страхи на тему...

    Да можно.
    http://www.yarsvadba.ru/wedding/?doc=razvod
     
  12. Ответ: Страхи на тему...

    В случае измены - мож и можно. Апостол Павел учёл и этот расклад.
    И даже королям разрешал Пама Римский.
    Но правильно ли разрешал, или за деньги?
     
  13. Ответ: Страхи на тему...

    Тунеядец
    Тунь, ну ты ссылку то хоть открыл?
     
  14. Ответ: Страхи на тему...

    Ну а как же!
    Это не могу пока понять.
    Это тем более.
    Смотря, кто и за что осудил.
    Это без комментов.
    Хотя можно допустить исключения.


    Ната! Ну неужели ты до сих пор веришь в эволюцию?
    Да даже если и так, то сомневаешься в существовании Рая?
    Блин! У меня новый диск и ни единой старой ссылки - там оч хорошо был описан весь расклад (хоть и художественно)) Я и сам бы не поверил, еслиб ангелов не слышал (галлюцинации отметаются сразу - я прекрасно умею эту хрень дифферинцировать (тьфу, что я говорю, отметать я ея умею))
     
  15. Ответ: Страхи на тему...

    Тунеядец
    А это трудно даже представить? Кому в чего.. Ты в Бога, я в эволюцию, кто-то в то, что нас инопланетяне заселили на Землю... -- каждому свое..
    Ты живешь по Законам Божим, я живу по своей морали. Хочешь верь, хочешь нет -- но она очень мало отличается от заповедей... К тому же я живу с человеком верующим в Бога... И то что он верит в Бога, а я нет -- нам нисколько жить вместе не мешает...
    Я не хочу сказать о том какая я замечательная все прям розовая и пушистая.. -- далеко нет.. Но знаю верующих людей, во всяком случае они таковыми себя считают, которые такое творят -- мама дорогая, но зато потом грехи замаливать ходят.
    а почему я не верю в Бога... знает мой муж, мои родители... и ты, я тебе это рассказывала..

    Если мне суждено снова поверить -- то так и случится... А сейчас вот так..
    Я не сомневаюсь, я уверена что его нет, как нет и ада.
    А уж как там.... когда-нить узнаю есть или нет.

    Это про отлучение от церкви
    А что непонятного в том, что муж или жена вдруг захотели принять ислам или буддизм?
    Да и потом, ну можешь ты понять или нет -- но это ж не мной придумано.. Задай эти вопросы священнику..Он разъяснит почему разрешен развод с бесплодным\ой супругом\ой..
    А за что осудить могут? За воровство, убийство, изнасилование -- разве это не нарушение заповедей Божих?
    ==
    Ладно, пошла я спать.. а то мы щас и эту тему превратим в "верите ли вы в Бога"..
     
  16. Ответ: Страхи на тему...

    Дай Бог, чтобы это произошло. Тебе нужна не сама вера, тебе нужен Бог. А Он рядышком.
    Грешу я...
     
    1 человеку нравится это.
  17. #17 Тихомир, 21 авг 2008
    Последнее редактирование: 22 авг 2008
    Ответ: Страхи на тему...

    Всадница, а ты расслабься-молчи-улыбайся и кивай) тебя в жёны хочет тот кого ты любишь-а ты любишь его и вы хотите быть вместе навсегда-вот и помни это и вспоминай... самовнушаешь то что ты плохая и ужасная))
    а ты внуши себе это "тебя в жёны хочет взять тот кого ты любишь-а ты любишь его и вы хотите быть вместе навсегда"-так же просто как и грить себе "я плохая и ужасная"...
     
  18. Ответ: Страхи на тему...

    Тихомир
    Рыбка, ягодка, ты что такое флуд знаешь? А чем флуд от оффтопа отличается тоже знаешь? Ну так вот.. у нас с Тунеядцем - это оффтоп (причем не более 10 на странице), который разрешен Правилами форума. - ну это во-первых.
    Во-вторых, ты уже дааааааавно на форуме, а что за флуд баны не вешают и не знаешь.. айайай...
    Так что прежде чем быть в чем-то уверенным..... Почитай правила для разнообразия..... Мож чего полезного прочтешь...
    И еще... Откель тебе известно, что нам влеплено за что и когда, а что нет? А раз не знаешь - то лучше и не говори...

    З.ы. Флуд в оффтоп прятать не советую. Не прокатит.
     
  19. Ответ: Страхи на тему...

    Батюшка Е.,
    эээээээ, а если любовь, как говорится до гроба, ео хочется без формальностей?
     
  20. Ответ: Страхи на тему...

    Если ты уверена, что не будешь говорить что-то типа: "Мы не расписаны - делаю, что хочу" и в душе считаешь человека своим мужем, то почему бы и нет? Хотя лучше оформить в церкви - это как бы ответственности добавляет)
     
  21. Ответ: Страхи на тему...

    Батюшка Е.,
    к сожалению, для меня уже не актуально
     
  22. Ответ: Страхи на тему...

    Не спеши с выводами - всё ещё может повернуться так, как и сама не мечтаешь даже!)
     
  23. Ответ: Страхи на тему...

    мырасстались, а точнее остались друзьями
     
  24. Ответ: Страхи на тему...

    В жизни некоторые вещи меняются очень и очень неожиданно.
     
  25. Ответ: Страхи на тему...

    Тогда просто береги себя,но рискни опуститься в омут с головой)Потом поймешь,что для тебя было ошибкой,А что нет.Тут нельзя бояться.Тут нужно решать)

    И быть счастливой...

    ))

    Ха))Не прочитала тему до конца)))Ну,может ещё кому-нибудь мой ответ пригодится)))
     
  26. ща погодите, у меня задумка )
     
  27. зря наверное)))
     
  28. Всадница,
    если любишь думать не будешь, а попробуешь
     
  29. А ничего, что ТС был тут последний раз аж три года назад?)
     
  30. лично знаю два примера:

    1) Девушка 26 лет, встречается с парнем больше 3 лет. он предлагал замуж, но она боится. Именно БОИТСЯ!
    Чего страшного? - как она сказала :" я боюсь того, что сегодня выйду замуж за Рому, а через 2 месяца встречу свою судьбу":tomato:

    2) Девушка 27 лет, встречается 5 лет. Тоже боится: "Это же придётся хозяйкой быть!!!!!:wallbash: Это придётся ущемлять и отказывать себе в чём-то, и покупать не только себё!!!!!!!!!:wallbash:
     
  31. MVEward,
    Ммм, повторить вопрос или сам догадаешься?)
     
  32. Некропостеры)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. И не говори. Причем тоже вот так - кинут одно сообщение и сгинут.
     
  34. Лучше поздно, чем никогда. )
    MVEward, а ты то чего переживаешь?
     
  35. Этим твоим знакомым, очень не мешало бы показаться психоаналитику. Возможно тут причина кроется во взаимоотношениях между её родителями. А это крайне важно для создания её/своей собственной семьи.
     
  36. Проблема еще актуально? Раньше наблюдалось такое?
     
  37. зачем все всегда пытаются решить все проблемы сразу? отпусти, пусть само идет
     
  38. Плохо не то, что пытаются решить. Плохо то, что ВСЕ проблемы разом и ЛЕГЧАЙШИМ способом.
     
  39. Не все боятся,некоторые хотят по скорее бы уже
     

  40. было мне чичнацать и МЧ моему стокаж
    и вот при каком-то разговоре он вскользь говорит "когда мы поженимся..."
    я смеюсь и грю...а с чего это ты решил . что мы поженимся???? может мы завтра разбежимся и все дела
    ну я вроде все не напряжно сказала...шуткой...но смотрю мой МЧ напрягся
    остановил разговор и грит
    нет. давай выясним этот вопрос!
    если ты не собираешься за меня замуж...зачем ты со мной встречаешься??
    я чисто заполняю время в ожидании кого-то более достойного или что?
    - ну я говорю..что нельзя так загадывать на какой-то долгий срок
    - а это не загадывание.это намеренья и совершенно четкая позиция в отношениях. я могу сказать. что представляю с тобой своё будущее....а ты выходит. этого сказать не можешь??!

    в общем в том разговоре меня так он ...ну не то что пресанул
    но я не нашлась. что собственно возразить
    в общем это логично...чего встречаться 3-5 лет...если не собираешься замуж за этого мужчину????
     
  41. Вспомнилась сказка, где плачущая на берегу речки девочка ответила на вопрос, почему она плачет. Мол я вырасту, выйду замуж, рожу ребёнка, а тот порастёт, придёт купаться на речку и утонет.

    Наверное, порепепетировать.) До пупертета - игра, после - репетиция. Иногда репетируют много и даже очень много.
     
Общение на MLove.ru