Стоит ли меняться и получится ли?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Золотая рыбка, 10 июн 2005.

?

СтОит ли пробовать измениться и стать тем, кем меня хотят видеть?

  1. нет, не стОит и пытаться, это бесполезно, себя не изменишь

    23,8%
  2. да, тебе станет значительно легче жить

    33,3%
  3. ты можешь изменить только внешнее поведение, но при этом не будешь получать удовольствия от жизни

    42,9%
  1. Всем приветики.
    Меня интересует такой вопрос: может ли человек измениться? СтОит ли пытаться измениться?
    У меня есть свои закидоны по поводу секса (мне нравится подчиняться мужчине, хотелось бы попробовать жесткий (в разумных и безопасных пределах) секс), закидоны по поводу отношений (тоже в этом ключе - я считаю, что мужчина должен отвечать за ВСЁ - быть вожаком, короче)... И еще куча заморочек ah)

    Некоторые парни думают, что я "развратная" - из-за того, что я могу проявить инициативу, предложить попробовать непривычные для большинства вещи... Я пыталась себя перестроить, типа сдерживать, где-то одергивать... Как-то мне так не интересно жить :xaxa: Выскажитесь, плиз!
     
  2. Привет :rolleyes:
    странное сочетание.... :upset:

    я могу меняться... скажу больше - я могу меняться как сам по себе, когда вижу несостоятельность своего мировоззрения, так и ради кого-то, когда хочу общения с человеком, но разница во взглядах нам мешает...
    другое дело - мотивация.. на счет несостоятельности точек зрения все ясно - мотивация налицо..
    а вот когда ради кого-то.. :upset: пожалуй, для начала стоит просто принять что-то чужое.. попытаться с этим жить... оценить, стоит ли это того.. а потом уже смотреть в себя, что не так..
     
  3. 2 Флаер: я думаю, если подумать, то можно понять, что эти высказывания не противоречат друг другу
     
  4. Я тоже не так давно задовался этим вопросом , тут на форуме . И единственное к чему я пришёл , что во первых сначала надо все попробовать , а во вторых никто нечего дельного тут не посоветует , просто непоймут .
    Да к тому же я всё же решил не менятся ...
     
  5. Собой надо быть. Если меняешься принципиально, то рано или поздно снова вернешься на исходное.
     
  6. сужу по себе лично, пыталась поменяться ,и сейчас считаю ,что если бы получилось ,то я бы умерла что ли , так как причина моей перемены, как внешне ,так и внутрене служил противоположный пол, веренее даже однин человек .я по началу не задумывалась о том ,как себе будут чувствовать те люди которые меня знают и любят такой ,какя я есть. на самом деле я не обращала внимание, закрывала уши и глаза когда меня пытались переубедить люди, которым я действительно дорога. я думала тока о себе и о том человеке, и как мне будет хорошо когда я изменюсь и буду рядом с ним , как не странно в одну прекрасную дождливую ночь я поняла ,что скока не дави в себе саму себя, все равно истенная сущность вылезит ,и ето здорово когда ты есть ты. я сейчас вспоминаю, как я бредила о том что надо измениться что ето стало моей навящивой идеей, но сейчас вспоминаю и сама удивляюсь -зачем? предать все, забыть о любимых и дорогих, тока ради человека, который по сути тебя в грош не ставит раз пожелал теве скорого изминения. ЛЮДИ БУДЬТЕ СОБОЙ ! и как поется в песне группы Enigma:

    Love - DevotionFeeling - EmotionDon't be afraid to be weakDon't be too proud to be strongJust look into your heart my friendThat will be the return to yourselfThe return to innocence.The return to innocence.If you want, then start to laughIf you must, then start to cryBe yourself don't hideJust believe in destiny.Don't care what people sayJust follow your own wayDon't give up and use the chanceTo return to innocence.That's not the beginning of the endThat's the return to yourselfThe return to innocence.
     
  7. Знаешь, я пыталась меняться. Я просто пыталась показать всем, что я тоже так могу. А не могу.... Я не могу иногда подойти к симпатичному человеку на улице и первой заговорить, не могу откалывать пошлые шуточки, не могу флиртовать со всеми подряд, не могу изменить любимому человеку, не могу....... многого не могу.
    Я пыталась измениться, честно пыталась. Как говориться хотелось, чтобы меня замечали. Начала краситься...... Начала заводить знакомства с других форумов... Все считали, что я горячая штучка ( так написали), что со мной надо быть осторожнее, впоследствии назвали маньячкой... Но счастливей я от этого не стала. Не хочу жить другой жизнью. Лучше быть собой. А тут, на этом форуме, я пытаюсь ею быть, не знаю, уж получается ли. Но пишу то, что думаю на самом деле, как есть.
    В принципе человек может измениться, ну понимаю, что меня уже не переделаешь.
    Золотая рыбка, лучше будь сама собой. Я конечно понимаю, что сейчас можно опять сказать, что мне всего 18.... и как я могу давать совет старшему... но лично я поняла, что лучше быть собой. У меня тоже куча заморочек, но я с ними живу нормально. Хотя возможно найдешь того, ради которого захочется измениться.
    Лично мое мнение, никому ничего не навязываю.
    С уважением к старшим, Анка.
     
  8. нет, менятся не стоит не ради кого либо, захочется изменится ,ради чего? ради кого то? помоему глупо искать, искать кого то, а потом в итоге найти и............ изменить себя, тем самым изменив себе, и тем кому ты и такая ,какая есть -сойдешь . по поводу того что ты не можешь отпускать пошлые шутки ; заговорить с моачо первой, я тоже так не могу( я про последние )у меня вообще с етим загруз, а побалтать не с кем ,высказться и так чтоб не подумали что я отморозок ходячий, а чтоб поняли и дали совет , и вывод: я тоже многое не могу, но живу с етим и мне нормально, правда иногда сбои бывают, но они навязанны посторонними людьми. поетому меняться, но оставаться собой, а лучше вообще не менятся, как знать к чему ето привведет ?и получая новые ощющения от тебя "новой", ты можешь просто напросо потерять дорогое тебе ,нажитое годами- свою истинну. Just my own oppinion...
     
  9. Несколько странный вопрос, на мой взгляд... всё это зависит от силы твоего желания измениться... К примеру, если ты хочешь поменять в себе то, что мешает тебе жить или просто разруливать определенного рода ситуации, то - вижу цель, не вижу препятствий, прикладываю все усилия для нахождения способов решения задачи.
    К тому же, тут такой нюанс... чтобы поменять стиль поведения в каких-то ситуациях, совсем не обязательно меняться внутренне, если "внутреннее" тебя устраивает.

    Если рассматривать вопрос узко... нужно сначала определить для себя, насколько это твоё - "развратность" в данном случае, готова ли ты ей "пожертвовать" ради, к примеру, стабильного брака или отношений. Если ты понимаешь, что без этой своей "развратности" никакой самый расчудесный человек не будет в радость, если не будет мира в твоей душе - так по какой фиг меняться?
     
  10. с такими мыслями можно дойти до того, что далеко не каждому в этом мире уготована семейная жизнь, так ведь?! :upset: обЫдно...
    но ты права...
     
  11. Скажу о себе… Пытался измениться так же. Пытался, но не смог. Не хотел быть собою. Меня изводил собственный характер, свое мышление свои взгляды на эту жизнь. Я ненавидел себя за то, что не умею молчать, не умею быть нейтральным, тихим, незаметным. Я считал, что лучше пусть любят и ненавидят. Скользкое отношение не признавал… Я пытался держать себя, но опять-таки… ничего не получалось. Не умею быть другим. В итоге, я возвращаюсь обратно.
    Но этот форум и реальный мир – я далеко разный, и в это можно поверить.
     
  12. Спасибо всем, ДРУЗЬЯ!! Я всё оценила.
    Принято твердое решение НЕ МЕНЯТЬСЯ!!! :xaxa:
    Мне, в общем-то, и так прикольно.
    Многое из того, что было сказано Димитрикосом, Анкой, Евой Ерой - ну просто мой портрет! :friends:
    Лапочка, про изменение стиля поведения в конкретной ситуации - я так поняла, что все равно нужен опыт такого рода. С чего начать, чтобы в очередной раз не лохануться? :xaxa:

    И, между прочим, друзья, вы заметили, что гибкий и адаптивный наш Флаер почему-то так и стремится переделать всех на свой лад, в то время как ни я, ни, скажем, также глубоко уважаемая ( :friends: ) мною Анка никого в свои ряды не завлекаем, а просто отстаиваем свое право быть собой. Как сие поведение г-на Флаера рассматривать? - по-моему, типичное агрессивное навязывание своей позиции... :rolleyes: Практика насильственного осчастливливания уже показала свою ущербность на примере коммунизма, ты разве не понял еще?
     
  13. Хм... да, тут кажется все разобрались во всём, но всё-таки впихну-ка я сюда и свой пост.

    Меняться под давлением других людей не стоит, но в принцыпе каждый человек может изменится. Если захочет.
    Поэтому я и не голосую в опросе, ни один вариант не устраивает.
     
  14. Вот что я скажу по этому поводу... меняться не надо... если изменишься так как остальным надо - станет совсем неинтересно... правильно народ говорит: надо быть собой... тут весь прикол в разности характеров и поведения... :oldman:
    Хотя с другой стороны - бывает и такое что можно у кого-то перенять и что-то немного в себе изменить...
     
  15. Считаю, что нельзя меняться из-за кого-то вообще. Бывают дурные привычки от которых можно и нужно избавляться, но переделывать себя под другого человека не стоит. Как правило тот - другой не оценит ваших жертв и стараний в той степени на которую вы расчитываете. В результате остается обида и разочарование. :bye:
     
  16. Ребята, спасибо еще раз всем, кто принял все так близко к сердцу и высказался в плане "неизменности". Надеюсь, оправдаю ваши надежды. Поживем - увидим, в общем.
     
  17. Здесь многое, было сказано и для каждого ответ будет свой.Мое мнение: 1.меняться под другого человека НЕЛЬЗЯ. не любимый, не друзья, не, тем более соседи-общепринятые нормы не имеют ПРАВА тебя менять. К тому же, если ты не уверен, что это кому-то жизненно необходимо...
    2.меняться, когда тебя к этому вынуждают обстоятельства, сама жизнь-НЕОБХОДИМО. это здравый смысл, закон выживания сильных, движение вперед. Мы все взрослеем, учимся, сталкиваемся с трудными жизненными ситуациями и не воспользоваться опытом, не учиться на своих ошибках - глупо, правда?
    ТО есть, изменения должны быть самостоятельным, продуманным и выстраданным шагом вперед, а не топтанием на месте.
     
  18. менятся можно ( у самого опыт есть) , к примеру, просто контролировать себя, но и слишком тоже ненадо, а то все будут доставать: Да что с тобой случилось ?? нитакой\ая ты обычно! и.т.д. :oldman:
     
  19. Если ставить вопрос в целом, не имея никого ввиду, то я не знаю ответа.
    Рыбка, а в твоем случае... что-то сомневаюсь я что это парням не нравится. Может быть они просто закомплексованные? Если тебе эти парни не особенно дороги найди такого который не признает правил в сексе. И быть развратной в постели со своим парнем - это :kruto: (без слов). Главное не быть развратным в жизни, если уж надоел человек, скажи ему об этом честно, чтобы не мучить ни его, ни себя. А меняться... я пробовал(в другом, не в сексе) - напрягает это все. И еще... порой бывает трудно расслабить человека в постели, а ты в этом случае получается просто подарок для своего парня.
    И захотелось еще добавить. Если человек будет казаться не таким какой он есть, хм, не будет ли это обманом и не разочаруешь ли рано или поздно кого-то... Вспомнил из одной книги слова: "Лучше быть, чем слыть". Кажется так они звучат ("Честь имею" В.Пикуль)
     
  20. Правда. Комплексы - возможно. Точнее, скорее всего. Сама, наверное, таких выбираю. Самовлюбленные нарциссы (вроде ... - ну вы все догадались) меня только отталкивают.
    Понимаешь, люди смотрят на одно, а видят другое или вообще не видят.
    Кому-то это нравится - но исключительно в сексе, но отношение ко мне как к ... они переносят и в жизнь. Боятся признаться себе, что слабее?
    Я в людях больше всего смелость ценю, прочее все подделать можно.

    Это типа насчёт отсутствия мужчины моей мечты?.. Точно, нет такого мужчины. Это миф. Фантазия. Иллюзия. Кнопка для разочарования. Напоминает ослика, перед которым на палке привязывают конфету, чтобы он за ней бежал. Куда позовёт общество, родители, друзья, эго, мужчины. Все, кто угодно, кому ты для чего-то на определенное время понадобишься. Всего этого не существует. Нет никакого мужчины, который где-то ходит в поисках именно тебя. Нет никакой другой половинки - всё это от неполноценности. Нет того единственного, ради которого стоит учить НЛП и прочую дурь. Но есть я. Я, которая может становиться лучше, свободнее. Которая может заниматься тем, что приносит ей удовольствие. Сам процесс, понимаете? Есть люди, с которыми интересно общаться, прикасаться и тереться щёчками независимо от того, трахнешься ты с ними или нет. Сам процесс, понимаете?

    Знаешь, я тогда (при обдумывании топика) прикидывала, спросить или нет. Спросить очень хотелось, но инстинкт самосохранения вопил все громче – не смей, не смей!.. И, конечно, я посмела.
    Так вот. У меня выходит и быть, и слыть :smile:)
     
  21. Хм, захотелось мне еще тут дать что-то вроде совета. Может быть не сразу проявлять свою развратность в сексе? Может быть стоит поначалу с понравившимся человеком все-таки себя одергивать, но с каждым разом все меньше и меньше, становясь раз от раза медленно но верно более развратной :smile:. Вот увидишь он так втянется, что сам этого не заметит :smile:.
    А сразу... да наверное это слегка шокирует.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru