Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Alexik, 28 авг 2008.

  1. Есть-ли рецепты ??? Что для вас означает -глупый человек?? Можно-ли быть глупым по необходимости?
     
  2. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    Сиди в нете сутками рубись в экшн-игры... Никаких логических задач, чтение в сторону и меньше думай о высоком! )))
    Дурака включить всегда можно, и даже выгодно))))
    Глупый человек - ленивый человек, не хотящий над собой работать. Но есть ли по настоящему глупые люди? Я считаю, что нету.
     
  3. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    Alexik,
    это тебе зачем?
     
  4. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    не согласен, как по твоему можно назвать человека, который подходя к тебе с улыбкой, ударит ногой в живот и пока ты лежишь и стонешь от боли, он смеясь спросит - тебе больно что ли? прости, я просто хотел узнать будет тебе больно или нет?
    ...или который сидит на крыше и кидает вниз кирпичи?
    ...примеров привести еще можно много.
     
  5. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    не, эт уже не глупость.. Эт уже лечить надо в закрытой палате.

    да и без необходимости тоже можно))) Мне стоит тока учебник по физике открыть -- так глупиздна из меня так и преть)))
     
  6. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    Глупость (имхо) - неспособность понимать что-либо.
     
  7. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    Это не глупый человек, это больной на голову человек... По крайней мере, я так считаю...
    Ага))) Я как сидела в школе на уроке математики, так и глупела не по дням, а по минутам)))...
     
  8. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    это в тебя так знания входили)
    *потому что еще (не помню имени) один древний математик, насчет знаний приводил такой пример: чертил две окружности, маленького и большого диаметра. Объем знаний у человека он ассоциировал с тем что находится внутри окружности, а того что человек не знает, с тем что за пределами круга. То есть с увеличением объема твоих знаний, увеличивается и объем того что ты не знаешь.
    **к чему было это вступление - к тому что это не глупость)
    http://vidahl.agava.ru/P033.HTM#5695
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    Если я знаю, допустим, по описанию словаря, одного такого человека, я все равно не могу сказать, что он глупый, потому что он в других областях может быть умнее, и выдавать такие темы, что потом "рот закрыть не можешь" от удивления... Нельзя же называть его глупым. Он в вопросе медицыны может дуб дубом, в житейских вопросах, но вот творчество или идеи из нето так и хлещут...

    Я встречала людей больше глупых, чем умных. Но так, чтоб совсем глупых - я не видела...
     
  10. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    так это и не есть глупость)
    23.Для глупого преступное деяние как бы забава, а человеку разумному свойственна мудрость.
    ведь о всяком дереве судят по плодам его)
    Шерлока Холмса не называют же глупцом от того, что он не сведущ был в тех областях что его не касались)
     
  11. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    Именно поэтому я не могу утвержадь, и считаю, что глупых людей не бывает. Бывают только "больные".
     
  12. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    damulja, пост №4 в пример)
     
  13. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    ayame17,
    это только ИМХО )
     
  14. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    Легко , в армии это называется " Дурака включить" . Особо это хорошо получается у детей горных народов, Моя твоя не понимай.
     
  15. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    Стать глупее нельзя, можно только притвориться.
     
  16. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    ндаа... это надо уметь, косить под дурачка и ни разу не проколоться.
     
  17. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    Alexik,

    может я и не прав...коллеги поправят))) ,но может лучше вернуться в состояние себя в детстве а посмотреть на мир с позиции ребёнка? Вы начнёте замечать очень многое :-)


    С уважением ,Дима
     
  18. Ответ: Как можно поглупеть,желательно,на короткое время?

    Закосить под дурачка, это легко (если ты готов к примеру на время смириться с тем статусом, который ты получишь в связи с этим). Люди очень легко верят в то что они умнее тебя, наверно потому, что эта мысль льстит им. Другой вопрос, выгодно ли вам находиться в нише "дурачка". Еще из нее выбираться потом.. Мотивация, стало быть важна..
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru