Карьера или Любовь?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем inconceivable, 31 авг 2008.

  1. Если бы вас поставили перед выбором Карьера или Любовь? Что бы вы выбрали?
     
  2. Ответ: Карьера или Любовь?

    Совместимо оба занятия) Кроме людей, которые карьерные фанатики и романтичные фанатики. С ними я думаю все ясно)
     
  3. Ответ: Карьера или Любовь?

    Может звучит грубовато, но я выбираю карьеру, я реалист и для меня карьера на данном этапе важнее (возможно когдато мое мнение и измениться).
     
  4. Ответ: Карьера или Любовь?

    А почему? Обосновать можешь?
     
  5. Ответ: Карьера или Любовь?

    Карьера преходяща, а любовь - вечна. Если она, конечно, настоящая, что большая редкость, к сожалению.

    Я бы выбрал и то и другое. В десятикратном размере))
     
  6. Ответ: Карьера или Любовь?

    НИкто не спорит, что совместимо, но вот если бы тебя поставили бы перед выбором, чтобы ты выбрала? Чему больше предпочтение отдаешь и почему?
     
  7. Ответ: Карьера или Любовь?

    inconceivable
    Как сказал Тунеядец вечную любовь в наше время трудно найти, а карьера придает смысл твоей жизни ( при наличии правильно выбранной для тебя професии), мне кажеться что самореализоваться в карьере гораздо легкче чем в любви, карьера в отличии от любви стабильней и интересней ведь у многих людей на протяжении совместной жизни любовь переходит в привычку. А работа предполагает карьерный рост, общение с людими, ты чувствуешь себя нужным а это не маловажно. Знаю людей вышедших на пенсию которые жаловались мне что чувствуют себя ненужными и выглядят очень уныло, потому что работа давала им некий стимул в жизни.
     
  8. Ответ: Карьера или Любовь?

    Как говорится губа не дура))) Ну а все же Карьера или Любовь, что бы ты выбрал?
     
  9. Ответ: Карьера или Любовь?

    Выбрал бы любовь. Карьера ради карьеры мне ни к чему: я всё равно занимаюсь индивидуальным трудом, пусть и малоприбыльным, но интересным для меня и "от дяди" моя карьера зависеть не может. А вот когда вторая половинка относится к твоей деятельности с интересом, помогает и получает от этого кайф - то карьера становится общей, что весьма сближает.


    Мутно что-то я мысль выразил, но где-то вот так...)
     
  10. Ответ: Карьера или Любовь?

    А что ты имеешь в виду под понятием самореализовываться в любви?
    Построить карьеру и построить любовь(отношения в частности)- две вещи очень сложные, поэтому не могу сказать, что что-то из этих вещей легче сделать.

    Карьера стабильней?? Ну ты знаешь, сегодня может все быть хорошо, а завтра твою фирму просто напросто обанкротят и всё останешься без работы и без карьеры. Придётся начинать с нуля. Интересней- ну тут смотря какая карьера и смотря какая любовь. Бывает работаи правда интересная, а бывает каждый день одно и тоже делаешь, как робот и просиживаешь все рабочие часы в офисе. А от отношений в которых ты действительно любишь и тебя любят ты не устанешь.

    Ну да, но только для этого надо сильно постараться,приложить усилия, потратить большую часть времени. Да, чувствуешь нужным, но это не то чувство, которое ты чувствуешь от любимого тобой человека. Ты нужен только на работе, для подписания контрактов, решения каких-то проблем и т.д. Но при этом, представь, что больше никому то ты и не нужна. Ты будешь себя чувствовать одинокой.

    Ну это и есть последствия карьеры без любви. Ты получается сама себе противоречишь.
     
  11. Ответ: Карьера или Любовь?

    Возможно противоречу, но я скорее посвещу жизнь карьере или любви к детям и близким. Не смогу никогда довериться мужчине на все 100 %. Не встречала также людей которые бы любили бы друг друга всю жизнь, только слышала о таких случаях.
     
  12. Ответ: Карьера или Любовь?

    Да, сейчас это к сожалению редкость и в этой жизни надо быть готовой ко всему. Поэтому поддерживаю твоё рвение построить карьеру, но без любви сложно, а если тебе повезло и ты встретишь свою любовь, то и довериться сможешь человеку на все 100.
    Да и жизнь без любви не имеет смысла все же. Если жить только ради себя, то так одна и останешься. А вот жить ради любимого и дарить ему своё тепло, ласку любовь и осознавать, что ты ему тоже нужна -это самое настоящее счастье.
     
  13. Ответ: Карьера или Любовь?

    Я конечноже тоже не против "большой и чистой любви" но.......пока что на 1-м месте карьера, а дальше как повезет :smile:
     
  14. Ответ: Карьера или Любовь?

    Не могу сказать, что у меня на первом месте карьера, но и не скажу, что брошу работу ради любви. Сегодня он есть, а завтра его рядом нет, сегодня он любит меня, а завтра полюбит другую. И если я останусь без него, без любви, то как – то проживу, но если я останусь без всего этого, да и еще без работы, то вряд ли смогу нормально существовать.
     
  15. Ответ: Карьера или Любовь?

    для меня всегда была важна любовь и семья.но есть подружка,которая ставит карьеру на первое место...сначала работа,заработок,а потом семья...я же сначала вышла замуж,родила ребенка,но теперь это не мешает мне заниматься своей работой..
     
  16. Ответ: Карьера или Любовь?

    В моей жизни любовь стоит всегда на первом месте. Однажды всё бросил ради девушки. Но.. так уж случилось.. И, в поисках и надежде на то, что снова будет хоть чуточку похожее.. понял, что не так уж легко найти ту единственную.. Вроде в девушке всё хватает, вроде никаких минусов.. но не тянет вообще. Никакого приятного чувства от того, что находишься рядом. Потому сейчас снова начал протаптывать тропинку к карьере.. авось там повезёт.
     
  17. Ответ: Карьера или Любовь?

    я считаю в первую очередь, надо построить карьеру, а потом думать о любви, браке, и о детях. мы же должны благополучную жизнь создать своим детям. прежде всего девушка должна получить образование высшее. т.к только образованный молодой человек, выбирает себе девушка со складом ума. но даже если получится по другому все равно прежде всего образование нужно. вы же не знаете какой вам попадется муж, может до свадьбы он хороший, а после, все пипец. ну будете вы дома сидеть, потом будет вас попрекать, «что ты живешь за счет моих денег». А если он сопьются или станет наркоманом. вы пойдете полы мыть от безысходности? именно чтоб этого не было надо учится, и строить карьеру. ИМХО
     
  18. Ответ: Карьера или Любовь?

    Я бы выбрала карьеру,ведь при любимой профессии человек становится личностью.А любовь....Еще не факт,что она будет взаимна!
     
  19. Ответ: Карьера или Любовь?

    А я думаю, что если твой партнёр тебя любит,то не будет препядствовать твоему карьерному росту, а на оборот поддержит и подождёт когда ты добьёшься своего.
     
  20. Ответ: Карьера или Любовь?

    Для реалистов и прогматиков, кто считает что карьера важнее чем любовь:
    Копните глубже. Карьера это путь в никуда. Это бессмысленный труд ради того чтоб достичь новых вершин, на которых трудится нужно будет еще больше.
    А любовь это путь к продолжению рода. Если вы говорите что хотите построить карьеру, чтобы обеспечить своих детей - это самообман. Не нужно слишком рвать ж.пу и добиваться высших должностей чтобы обеспечить семью.
    По этому я выбираю конечно же любовь, дружбу, душевное равновесие, разнообразную жизнь и никакая карьера мне не нужна. Источник доходов нужен, но сверх высокие доходы мне не нужны. Мне не нужны виллы на кипрах, мне не нужен даже автомобиль (в Москве это совершенно бесполезная груда металла, которую даже поставить некуда).
    Я хочу чтобы у меня были близкие люди, чтобы у меня была любимая женщина, дети, друзья. Я хочу чтобы я был у них у всех, а не пропадал бы в офисе по 12 часов мотивируя тем, что это я для них стараюсь. Это совсем не обязательно! Есть куча способов обеспечить постоянный средний доход - индивидуальное предпринемательство например.

    Короче что-то много воды написал. Суть вот в чем - деньги не должны быть смыслом жизни. Это глупо! Деньги нужны чтобы жить, а не жизнь чтобы получать деньги.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Ответ: Карьера или Любовь?

    Сейчас я выбираю любимую девушку, и она наоборот для меня является мотивацией для роста! (Всё для неё :D)
     
  22. Ответ: Карьера или Любовь?

    И все-таки пока карьера. По крайней мере, образование. Тем более, что для девшки образование гораздо важнее, чем для парня. Если нужно было бы выбирать, однозначно выбрала бы карьеру. А может я просто еще не встретила того, ради которого все смогла бы бросить.
     
  23. Ответ: Карьера или Любовь?

    Это почему?
     
  24. Ответ: Карьера или Любовь?

    Выбираю карьеру. И вот почему. Я никогда не буду зависеть от мужчины, я никогда не буду клянчить у него деньги(надеюсь на это). А если я буду просто сидеть дома в роли бесплатной домработницы, мой мужчина потеряет ко мне всякий интерес. А если он уйдет? Что дальше? Искать себе нового? Может, лучше изначально быть самодостаточной женщиной?
    Я знаю многих моих подруг, у которых идеальная семья-это детишек семеро по лавкам и муж, которого надо всегда ждать с теплым ужином...ну не хочу я такого и все.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Карьера или Любовь?

    А с каких пор, самодостаточность женщины меряется служебным положением?
    вряд ли, трудоголичек просиживающих в офисе до 10-ти ночи, приходящих в хорошо обставленную квартиру, одевающей шелковый халат, и сидящую одной и при этом не от кого независящей - я могу назвать самодостаточной.
    независимой в материальном плане - да!
    но разве это сделало кого-то счастливее?
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. Ответ: Карьера или Любовь?

    Ой, только давайте без крайностей! До 10 ночи я в офисе сидеть не собираюсь.Хм..может, я не права, но, когда человек работает, он совершенствуется, тем более если это не просто зарабатывание денег, а работа, которая действительно ему нравится. Моя будущая специальность мне очень интересна (юрист со знанием экономики). И я не хочу посвящать свою жизнь лишь семье. Даже если рассмотреть вопрос на бытовом уровне, вот сколько знаю маминых подруг-домохозяек, все толстеют, перестают за собой ухаживать(ну элементарно лень...), а муж на работе смотрит на ухоженных, успешных женщин. Вот знаете, разводов очень много. Работа не дает женщине "застояться". Ну мне так кажется. Может, я ошибаюсь, может, я вообще рассуждаю нелогично, но на данном этапе жизни мне думается именно так. (сейчас я говорила немного не по теме. скорее, я говорила на тему работа vs. семья. работать надо, товарищи!)
    Не по теме. Заметила закономерность. В моей семье ни одна женщина не была домохозяйкой. А все мужчины умирают от рака. Странно как-то...
     
  27. Ответ: Карьера или Любовь?

    Insomnia,
    в названии темы заложено - либо - либо...
    т.е. сделать выбор, расставить приоритет, называй как хочешь...
    вопрос жизненных ценностей в первую очередь..
    кто-то тяготеет к теплым и верным отношением, а любовь - это пожалуй, самая сложная работа...
    кто-то хочет материальных благ, и рассчитывает, что будут деньги - все будет...
    мне же думается, что игнорируя отношения и любовь - есть вероятность остаться у разбитого корыта...
     
  28. Ответ: Карьера или Любовь?

    Не факт что он сохранит его, будь ты хоть модель ,не то что юрист ,моделям тоже изменяют.И с ними тоже разводятся. Посмотри хоть на шоу бизнес.
    Интересна ,неинтересна , это станет понятно лет через пять работы по ней.
    Так уж получается, что выбирая карьеру ,не приходится выбирать до скольки ты будешь сидеть в офисе.И твое изначальное нежелание перерабатывать лишь доказывает ,что выбор твой в пользу карьеры неокончательный. Иначе бы ты сказала :" сколько надо столько и буду сидеть,но стану ......суперюристом :smile:);)"
    И правильно кажется, работа никому не дает застояться. Просто не надо делать из нее культ, ибо трудоголизм опасная болезнь:smile:)
    Мой выбор 60%40.Немного в пользу карьеры :smile: Все в жизни должно быть гармонично.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Ответ: Карьера или Любовь?

    Да что вы все на деньги переводите? А то, что некоторым просто нравится работать, что они любят свою работу и получают от нее удовольствие, это в расчет не идет? Или как?? Работа-это не только зарплата, имхо.
     
  30. Ответ: Карьера или Любовь?

    Верно....
    только не стоит забывать, что если работа это единственная страсть и любимое увлечение, и именно ей ты планируешь посвещать свою жизнь и время в первую очередь, то здесь встает вопрос - а что у этого человека вообще есть за душой???

    не ширма ли это, за которую он упорно прячется?
     
  31. Ответ: Карьера или Любовь?

    Как-то один начальник сказал: " Самые лучшие профессионалы в моей компании-счастливые семейные люди." Истинна или ложь? Я думаю, истина. Я собираюсь уделять своей работе достаточно много времени, но я, как и всякая нормальная женщина, хочу иметь полноценную семью. Но роль домохозяйки для меня неприемлема. И семья может развалиться, и карьера. Это воля случая. И концентрироваться на чем-то одном-очень опасно...а так как я еще молода и амбициозна, для меня сейчас важнее карьера.
     
  32. Ответ: Карьера или Любовь?

    Сей час да ,ведь семьи у тебя на данный момент нет ,а когда появится ,тогда и решение придет само собой, что важнее.
    Генри Форд в свое время сказал что то вроде: Устрой жизнь своих сотрудников так, что бы им больше не о чем было заботиться кроме работы и они будут отдавать ей все свои силы.
     
  33. Ответ: Карьера или Любовь?

    Карьера это всеже нечто, у чего просто нет конечной цели. Всегда можно пойти еще выше. Трудно сказать хорошо это или плохо... Просто когда люди говорят "сначала построю карьеру, а уж потооооом...", мне не совсем понятно что такое конечная точка карьеры. Топ менеджер? Владелец мелкой фирмы? Крупной фирмы? Президент страны? И когда же тогда это "потом" будет? Всё же инстинкты мне подсказывают что оставить потомство это единственная вещь, которую действительно НУЖНО сделать в этой жизни. Потому что так устроена природа. А занимать свою жизнь карьерой это, имхо, заниматься себя всю жизнь стремлением в никуда.
     
  34. Ответ: Карьера или Любовь?

    Ну пожалуй это перегиб ,потомство ,это не единственная цель в жизни .Карьера тоже нужна ,чтобы заработать определенные деньги для содержания этого же потомства, удовлетворить свои амбиции ,свое Я. Другое дело что карьера не должна превращатся в самоцель ,когда получается карьера ради карьеры , но человек который строит серьезную и удачную карьеру либо изначально является трудоголиком ,либо увлекается и становится им ,а от этого излечится сложно. Отсюда и появляется перекос. Те же кто не расценивают жизнь как только погоню за деньгами и должностями ,на определенном этапе останавливаются и начинают заниматся как раз потомством или допустим ....рыбалкой.:smile:))
     
  35. Ответ: Карьера или Любовь?

    Ну вобщем как всегда получается. Все хорошо в меру :kruto:
     
  36. Ответ: Карьера или Любовь?

    Для меня любовь.

    "Коль любить, так без рассудку..."
    писал Толстой... Именно так и надо любить. И я счастлви что я в своей жизни мог так любить, и не важно приносит эта любовь радость или страдание...

    Печально что для многих девушек важнее карьера. Печальнее еще что моя оказалось такой как многие. Увы, необычные, особенные люди имеют свойсвтво портиться. Вся боль в том, что к ним привыкаешь и относишься как к особенным...
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: Карьера или Любовь?

    Карьера - это деньги
    Деньги - это то, на что в этом мире можно купить ОЧЕНЬ многое, почти что всё
    Конечная точка для всех будет разная. Для кого-то ей будет являться квартира в Москве, для кого-то вилла на Мальдивах.
    Но без денег нельзя быть счастливым. Даже чтобы быть со своей девушкой, те понадобяться деньги (я ни в коем случае не имею ввиду спонсорство) чтобы делать подарки, для совместного времяпровождения.
     
  38. Ответ: Карьера или Любовь?

    Так я и говорю что мне не нужно ОЧЕНЬ многое - мне нужен минимум! Чтобы заработать минимум мне не нужно строить карьеру длинной во всю жизнь. Я уже сейчас зарабатываю достаточно, даже больше чем мне нужно. И по этому хочу сменить сферу деятельности в ущерб доходу но в плюс к времени на жизнь.

    Кстати за деньги действительно можно купить ПОЧТИ все. Только вот для счастья вот это ПОЧТИ, которого не купить за деньги и нужно :kruto:
     
  39. Ответ: Карьера или Любовь?

    кому как ;) Будь у меня Вилла на Мальдивах и 10 000 000 $ я был бы счастлив
     
  40. Ответ: Карьера или Любовь?

    Остается либо позавидовать (потому что точно знаешь что нужно для счастья), либо пожалеть (чтобы этого добиться ...) :kruto:
     
  41. Ответ: Карьера или Любовь?

    Целый месяц ,а может даже два.:smile:) И то если б эти 10 000 000 $ свалились тебе на голову прямо сразу и сейчас , а не зарабатывались бы напряженным трудом в течении 20 лет. Иначе счастье от их получения превратилось бы в просто высокооплачиваемыую работу.
     
  42. Ответ: Карьера или Любовь?

    По моему скромному мнению , карьера бывает не только в работе ......А разве чтобы построить крепкие , стабильные взаимоотношения с любимым человеком или вообще просто с людьми, это не работа ? Ещё неизвестно , что тяжелее ......Легче всего сказать , что любовь проходяща........а что мы делаем для того , чтоб было иначе ? Чтоб любовь и взаимоотношения трансформировались в нечто бОльшее ?
    Просто есть разный тип людей , кому-то легче реализоваться в карьере , кому-то в семье ....и то, и другое одинаково важно и трудно.
    Но что касаемо работы.......на самом деле не так уж часто , человек реально реализовывается там , огромное количество людей , если не подавляющее большинство сидит в офисах от сих до сих , по сути протирая штаны , пардон, при этом полагая , что делают карьеру :smile:) ......о каком уж тут развитии речь ? :smile:))) Ну заработок да ......надо же на что-то жить ....Про счастье я вообще молчу ....:smile:)))
    Поэтому мой выбор - любовь ! Нет , конечно , бросать работу (какую-никакую) при каждом любовном порыве не стОит......Но если при наличии семьи или серьёзных отношений с человеком встаёт выбор "или-или" , то семья однозначно .....;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Сюзанночка
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.466
  2. SooM
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    3.631
  3. Sapfir
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    5.530
  4. Leyer
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    4.135
  5. Zl0ks
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.654
Общение на MLove.ru