ДДТ

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем TIMONspb, 11 июн 2005.

  1. Как вы относитесь к группе ДДТ и к самому Шевчуку? Просто про эту группу так мало говорят, что даже обидно становиться! Вот мне интересно и стало, что же думает народ о ДДТ здесь. :upset:
     
  2. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    Мы любим эту группу..может я и не права,но скажу,что Шевчук один из основателей русского рока..спасибо ему за его творчество!!!
    ..Еду я на Родину!
    Пусть кричат - уродина,
    А она нам нравится,
    Хоть и не красавица..
     
  3. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    25 лет уже поют... ДДТ - классика русского рока. Они будут жить вечно, их не забудут никогда.
     
  4. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    Кстати у нас в Питере скоро концерт сольный будет! На Петровском стадионе 24 июня! Кто поедет или пойдёт? Я уже прикупил билетик. Народ, присоединяйся!!! :beer): :friends:
     
  5. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    Если друзья согласятся, то пойдем. Только вот билеты дорожают быстро, не успеем...
     
  6. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    Я кстати где то объявление видел, в каком то салоне связи (не помню в каком) если подключишься то билет дадут на концерт! А я подключился недавно и на следующий день вижу объявление в газете! Вот блин облом какой!!!
     
  7. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    классная группа !!!:kruto: моя любимая!!!:love: и правильно сказанно- жить им вечно:kruto: :flowers:

    Коронована луной
    Как начало высока
    Как победа не со мной
    Как надежда нелегка
    За окном стеной мете-е-е-ель
    Жизнь по горло занесло
    Сорвало финал с петель
    Да поела всё тепло

    Припев:

    Играй как можешь, сыграй
    Закрой глаза и вернись
    Не пропади, но достань,
    Да калие поклонись
    Мое окно отогрей
    Пусти по полю весной
    Не доживи, но созрей
    Ты будешь вечно со мной
    Ты будешь вечно со мной
    Ты будешь вечно со мной е-и е-и е-а..!
    ...со мной..!
    Тычат в землю фонари
    К небу тянется свеча
    На снегу цветы зари
    Крылья павшего луча

    Что же вьюга наливай
    Выпьем время натощак
    Я спою ты в такт пролай
    О затерянных вещах

    Припев.

    Осторожно, не спеша
    С белым ветром на круги
    Где у вмерзших в лед ладей
    Ждет озябшая душа

    любимая песня!!!!
     
  8. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    ДДТ Рулит! Шевчук ЖЖОТ! Желаю просуществовать ещё раза в 2 больше чем ужо существует, а чтоб слушали ВЕЧНО!
     
  9. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    Да ДДТ это, можно сказать, классика. Эту группу слушают и любят почти все. Мы вот недавно собрались довольно разнородной компанией из поклонников Нирваны, Гражданки и попсы. Когда встал вопрос,-"А что же вместе спеть?", то все не думая сказали ДДТ. Жалко только, что последний альбом под гитару уже врят ли споешь.
     
  10. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    ДДТ... абажаю!!!
    Дома 21 альбом имеется.
    Здравствуй ночь, Людмила,
    Где тебя носило?!
    Где тебя бродило?!
    Я б тебя убила!!!
     
  11. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    Абсолютно всех поддерживаю, ДДТ рулит! И будет рулить. А сам Шевчук оч мазовый чел. Первый концерт который я посетил за мою жизнь- ДДТ в Дк Горбунова "Живой. часть первая". :kruto:
     
  12. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    Здравствуй ночь, Людмила,
    Где тебя носило?!
    Где тебя бродило?!
    Я б тебя убила!!![/QUOTE]

    Хе, говоришь ДДТ слушаешь? А вот с этой песней у тебя ошибочка вышла! Там поётся не "Где тебя бродило" :upset: а "Где беда бродила"! Наверно не внимательно слушала :donkknow:
     
  13. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    А мне вот очень приятно, что стихи Шевчука начинают изучать в школах. Это гениальные слова, идеи, рифмы, я не боюсь этого слова - ге-ни-аль-ны-е.
     
  14. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    Как же можно относиться к ОТЦАМ русского рока? Естесственно, я глубоко уважаю эту группу и Шевчука в отдельности.Респект им и процветания!Буду с нетерпением ждать новых творений!
     
  15. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    А вот я хоть и люблю потяжелее и побрутальнее, но песни Шевчука мне тоже нравятся. Особенно люблю "Не стреляй" и песенку про первый гром. Просто песни со смыслом...
    Извиняюсь, но ещё я люблю Шевчука за то, как он классно обсирает попсу. Свой человек,....золотой человек.
     
  16. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    Все верно, но последние альбомы разочаровывают!
     
  17. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    Я вырос на песнях этой группы... Что ж сказать, творческий подход очень разносторонний.... Есть и конкретный рок-н-ролл, такой далекий сейчас и такой модный в 80х, и про войну, и про любовь и про политику, и про любовь к России и малой родине - Петербургу ну вообщем это надо послушать... Мне кажется, эта группа не может оставить равнодушной ни одного рокера... Во многих песнях заложен такой глубокий смысл, я аж поражаюсь... Жаль на 25-летие группы из-за экзаменов не выбрался, и последние альбомы слыхал урывками, уже по-моему все не так, как раньше, или у кого-то другое мнение?:smile:))
     
  18. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    Мне нравиЦа. Здорово. По крайней мере, это не бессмысленно, как большинство всей нашей "эстрады". Я всегда врубаю, когда подумать хочется)
     
  19. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    Уважаю Юру Шевчука! Классные у него песни! "Осень", "Белая река", "Черный пес Петербург", "Родина", "Я зажег в церквях все свечи..." и многие, многие другие - просто супер... :kruto:
     
  20. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    Мне только нравится песня "Осень".На всю громкость включала раньше.:rolleyes:
     
  21. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    и не удивительно. ведь у меня нет текстовah) :xaxa:
     
  22. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    хм... готов поспорить, что у них и так тоже хоть раз спето. наши рокеры часто перепевают собственные песни или несут не те строчки. На каком-либо концерте обязательно и так получилось. Когда поешь не под фанеру всякое выходит.

    А ДДТ - супер. Надо позаботиться, чтоб они в веках остались. Так, как их песни, поколения связывают только песни Кино. Но Киношники озвучили эпоху, а ДДТ - вечность.
     
  23. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    Немного тяжеловата для меня музыка, но есть у них и.. суперские песни.
    А так положительного взгляда к ним.
     
  24. Re: Как вы относитесь к группе ДДТ?

    А мне вот так себе... Песни со смыслом, но слишком пафосно :upset: Да и еще не понимаю я что вы находите в этой музыке. ДДТ - это лирика, а не музыка. Она там просто пришита сбоку, мягко говоря. Основной упор на стихи. Они может и хорошие, но не для меня. Я их, в большинстве, понимаю, но как бы это так сказать... Короче не прет меня от них... Не знаю...
     
  25. А мне нравится. Хорошая музыка.
     
  26. Шевчук. Ммм. Тру-гуру русского рока:mol: . По моему он слишком наседает на мозги своей нравоучительской лирикой. Русский рок это вообще отдельный разговор – такого забивательства на непосредственно музыку ещё поискать надобно. Что Гребенщикова возьми, что Крематорий, что Шевчук тот же, да много таких – это же страх и ненависть в Лас-Вегасе. Такое страшное бринчание… Ну по крайней мере до 91 года. Вообще-то понятно почему так вышло – типа прижимание Советской Властью, ни инструментов нормальных, ни записи – хотя кто хотел, тот делал. Русский рок это скорее отщепенческая идеология, нежели музыка – так сказать «глас народа», протестующего против режима. Как во всяком направлении, которое построено на фундаменте идеологии, в русском роке тексты считались основой, а музыка шла в довесок. Я считаю что русский рок исчерпал свои функции после 91г. и все что после, следует отделять от того, что было до. Свободы хоть отбавляй, протест пропал, актуальность текстов упала, и стала очевидна убогость музыкальной составляющей. Кто-то пропал, кто-то видоизменился до неузнаваемости (Ха-ха, за что всегда уважал Бутусова, так это за то, что он всегда заморачивался больше на музыке, чем на проповедничестве). Это уже совсем другая музыка – российский рок если хотите, или еще как-то. Общий уровень записи и музыки несомненно поднялся, появилась возможность небольшую денюжку подбить, а для этого нужно хоть как-то быть на уровне по музыке. И вроде всем стало хорошо и спокойно. Но у русских рокеров(старых) в крови осталась привычка поучать, считая себя видимо проповедниками как минимум, и тексты по прежнему ставятся превыше музыки, хоть и есть конечно подвижки. Можно справедливо заметить, что и у ДДТ, и у Нау, и даже у БГ есть отличные, с композиторской точки зрения, песни. Есть, не спорю, но скорее в порядке исключения, так сказать удачные музыкальные находки. Но если брать старые альбомы НАУ и БГ, к примеру, то процент песен просто убогих по своей мелодике очень велик. Если бы я не понимал текстов русского рока, то наверное давно б уже застрелился, пытаясь вкусить «прелести» музыки этих групп. Я же говорю скорее про подход к созданию песен. Писать текст, а потом подгонять все остальное – это по моему следует делать только в особо исключительных случаях. Каких-то особенных откровений и отеческих советов, в плане текстов, от музыки я уже давно не жду, наверное по этому мне и не нравится русский рок, т.к. если судить только по игре на инструментах – есть целая куча заграмоничных коллективов куда более достойных.
    А что касается непосредственно Шевчука, то он еще очень веселит своими жалкими потугами укусить за пятку отечественную попсу. Ну Юра, в самом деле, под полтинник уже, хватит в Дон Кихота играть, в самом деле:xaxa: . Несерьезно это. Или это своего рода приманка для алчущих смысла умов молодежи:kruto: , надеющейся на… не знаю на что надеющейся, честно говоря (неужели на искоренение такого понятия, как попса?). «Раскачаем этот мир» - конечно хороший лозунг, но уж больно нежизненный.

    P.S. А вообще бытует такое мнение, что функции старого(до 91г) русского рока, в каком-то смысле сейчас выполняет орусевшая рэповщина – там же тоже по идее протест на протесте сидит и протестом погоняет.

    P.P.S. Ну короче я как всегда, всё может быть чрезмерно омрачил, но основные моменты касательно русского рока я вижу примерно в таком свете:upset: . Уж не ешьте меня фанаты русского рока, за критику ваших кумиров:donkknow: .
     
  27. ДДТ forever! У меня несколько гигов их музыки на харде. Регулярно прослушиваю! Это классика русского рока, а классика живёт вечно!
     
  28. Мало говорят, да много слушают:kruto:
     
  29. Вся сознательна и активаная жизнь на фоне музыки ДДТ.:kruto: :kruto: :kruto:
     
  30. ДДТ 4ever!!! Шевчук, РЕСПЕКТИЩЕ ТЕБЕ! Это моя любимая группа... музыка со смыслом, слова прямо в душу западают, песни о жизни...
     
  31. ДДТ особо никогда не слушала, но вот щас на гитаре учусь играть. Говорят их песню "На небе вороны" легко научиться. Ну я достала слова, аккорды. Песня и впрямь супер.
     
  32. ДДТ - гениальная группа! Жаль, что отечественный рок сейчас душат.
     
  33. ДДТ - легенда русского (да и советского) рока,Шевчук для меня чуть ли не идол,в школу с ДДТ шной торбой хожу,мп3шник ДДТ забит.
    Лучшим альбомом считаю Любовь,лучшей песней-Не стреляй
     
  34. Ненавижу ДДТ. Больше всех ненавижу. За пафос, за красование перед публикой, претензию на мнимую глубокомысленность с закосом под абстракционизм, типа "я намазал на хлеб расстояние", за презентацию себя в качестве "совести нации" и критерия оценки моральных качеств. Для кого-то "трясти флагом" становится уже профессией, предметом спекуляции, и это страшно.

    Больше всего ненавижу ДДТ за продажность. Помните, когда СССР разваливали, кто громче всех надрывался, мол, даёшь "перестройку"? И, вдруг, ДДТ, группа, которую не спешили ставить на центральном телевидении, замелькала повсюду, и везде - с политическими лозунгами, и везде - критика старого режима, сарказм и самопрезентация... Проходят годы. 1991. Кто у нас на баррикадах надрывается об "общечеловеческих ценностх"..? Кто у нас самый главный эксперт по внутренней и внешней политике? Кто - отважный борец за "демократию"? Безусловно, музыкант, актёр - идеальный политагитатор, здесь, как писал Кара-Мурза, срабатывает факт личных музыкальных или кино- пристраситий, при этом логика отключается напрочь. Действительно, если кумир так ратует за "гласность", "свободу" и прочее - почему бы не пойти за ним? Как будтоон что-то понимает в этом. Просто факт народного признания. Почему голосовали за Евдокимова вкачестве губернатора?
     
    1 человеку нравится это.
  35. Antikorra,
    Сколько людей,столько и мнений
    Мне был год,когда Союз приказал долго жить и про перестройку тоже знаю не много.
    Вообще-то ДДТ это группа,а не политическая партия и смотреть надо на их творчество,а уж потом на их поступки вне шоу-бизнеса
    Это мое личное мнение и йа никому его не навязываю.
     
  36. #36 Antikorra, 10 мар 2007
    Последнее редактирование: 10 мар 2007
    Вот именно, что на творчество, но где оно? Оно так или иначе сопряжено с политикой. Жаль, что ты не застал той вакханалии, впрочем, если повнимательней прислушаешься к песням и интерьвью, то отголоски тех лет обнаружищь. Тема-то не сменилась, просто не актуальна. От былых доспехов осталась ржавчина. Они продолжают гнуть свою линию, уже что-то слабо поскуливая про ту же пресловутую "свободу", "независимость", "демократию"... Только это уже никому не интересно. Продолжают горланить кощунственную песню "Рождённый в СССР" (за которую лично я бы их расстреляла). Но уже скучновато стало слушателю, уже, вроде, и бороться не с кем, "демократия", которую так воспевал Шевчук воцарилась, как говорится, чего же боле? А уже ничего. Новую власть как-то не с руки критиковать - сам же за неё агитировал с пеной у рта, старой уже нет. Вот и приходится "мазать на хлеб расстояние".
     
  37. Тема не актуальна-согласен,а музыка-это не творчество ?
    С политикой в основном ассоциируются первый альбом, да и то только песня-Не стреляй из альбома Свинья на радуге 1982 или 83 не помню навскидку,она была злободневной,связанной с позорной и неоправданной войной в Афгане.
    А последние альбомы такие как Город без окон или Пропавший без вести мне не очень нравятся,Пропавший без вести как раз имеет политический подтекст,проклиная все войны и скорбя в них погибших и что это плохо что ли ? война какая бы она не была,не может иметь оправдания.
    А вот тут уже не поспоришь.
     
  38. А что - музыка? Примитивное бренчание на гитарке. Разве это музыка? Да хриплый крик... Это НЕ музыка и НЕ пение.

    Не соглашусь с тобой, сильно не соглашусь. Великая отечественная, например, не нуждается в оправдании.
     
  39. На вкус и цвет товарища нет(с) - во всяком случае мне нравится.
    Ну это да.Я просто больше пацифист и войны не люблю.
    ВОВ согласен,а всякие Афганы,Чечни,хотя Чечня это не совсем то,
    нафиг не нужны
     
  40. #40 Antikorra, 11 мар 2007
    Последнее редактирование: 12 мар 2007
    Ты что предлагаешь, не воевать в Чечне вовсе?


    Кстати, послушай "Люмен" - там гораздо больше патриотизма, причём настоящего, не показушного. Или "Коловрат".
     
  41. Коловрат я не слушаю т.к патриотического там НЕТ ! как можно восхвалять предателя Власова и его Русскую Освободительную Армию ? и к фашистам и национал-социалистам отношусь отрицательно,у меня брат поддерживает скин-хедов и слушает такие группы (Молот,Банда Москвы,Сокира Перуна и тп),я чужие решения всегда уважал(Каждый выбирает по себе-женщину,религию,дорогу (с))
    А вот ДДТ как раз можно патриотической группой назвать.
    Я тоже свою страну люблю такой какая она есть
    Про войну в чечне знаю лишь,что она началась из-за Дудаева и его глупых решений типа все что здесь-то наше.
    Чечня имеет общую границу с Россией,но наши законы на её территории не действуют и Чечня превратилась в перевалочный пункт отправки наркоты и оружия.
    А сейчас мы сами пытаемся утихомирить нами же разворошенный улей.
     
  42. ДДТ - слушаю. Шевчука - уважаю)))
     
  43. Где?адрес школы!!!!!!!!!!!!!!!ДДТ-музыка,которая никогда не надодает и стихи,которые будут жить вечно.
     
  44. Mu4a4os,
    :friends: Солидарен!
    Слушаю сейчас Любовь и прямо русская музыка и русский голос,ничего лишнего-что еще нужно ?
     
  45. Мне безумно нравится песня "На небе вороны". Просто офигительная. :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  46. Да кстати,мне тоже очень нравится,кроме того её очень легко на гитаре сыграть,только она называется просто Вороны)
     
  47. ага, точно)))

    С названьем у меня всегда проблемы) причём на разных музыкальных ресурсах она называется по-разному)))

    Ну не это главное! Главное, что песня действительно удивительная)
     
  48. Не очень люблю, но считаю, что самая лучшая песня этой группы на все времена - "Революция"...

    "Революция, ты научила нас верить в несправедливость добра..."

    Очень и очень!:kruto:
     
  49. Ответ: ДДТ

    кто-нибудь слушал последний альбом "Прекрасная Любовь"
    поделитесь мнениями и впечатлениями,а то самому с собой обсуждать как-то не очень :kruto:
     
  50. Ответ: ДДТ

    ДДТ - классика. Слава вам и хвала...(с)
     
Общение на MLove.ru