Турция. Кто был, что видел и вообще

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем madam_Budur, 13 сен 2008.

  1. Почему назрел вопрос, спонтанно образовались две отпускные недели, решили резко сорваться куда-нить на море, подвернулась подходящая по срокам тока Турция. Никогда там не была, но слышала много и разное, поделитесь народ, кто был, что там интересного и куда лучше. Вернусь, поделюсь впечатлениями, а пока хочу послушать ваши.
     
  2. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    В турции была очень много раз.
    В принципе как пляжный отдых там неплохо.
    Смотря что вы хотите. Если тусовку то лучше в мармарис или Бодрум, но там градусов на 5 холодней чем в Анталии Кемере.
    Если семейный пляжный отдых то подальше от города например в Сиде там пляж песчанный весь.
     
  3. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    А как Кемер, тусовка вообще хоть какая-то наблюдается или глухо как в танке?
     
  4. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    В принципе там везде есть где погулять если вы в городе. Если поехать за город то там скучно очень.
    Если на экскурсию ехать то лучше памуккала и Эфес. В Стамбуле конечно очень красиво и есть что посмотреть, но туда далеко ехать.
    В Кемере я была давно, но друзья ездила в этом году (за город) сказали тоска страшная.
     
  5. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    2 раза была, в Кемере и еще где-то.
    Короче так - нормально: шведский стол (русские едут обжираться, поэтому пьяные россиянские рожи тебе обеспечены), море - не самое чистое (из-за баламути, которые устраивают туристы), поэтому надо плыть подальше, и там уже водичка прозрачная, пляжи - ппц, яблоку негде упасть. Каждый вечер или раз в неделю (ну в зависимости от отеля, звездности его) культурная программа с танцующими девушками, юмор-шоу (ну у кого что), упляшетесь короче. Утром, днем - всякие тоже развлечения, фитнесс например. Шоппинг - есть весчи хорошие, да, турция выпускает не такое уж гэ. Гэ как раз в Россию отправляют, а в самой Турции найдешь очень качественные вещи. Постельное белье - просто класс! Торг - уместен, желателен. Экскурсии - смотреть в Турции нечо, вам будут предлагать всякое, типа морское путешествие на острова с обедом - сплаваете, в качестве там посещения раскопок, музеев - если чо предлагают,не стоит того, с вас просто сдирают деньги. Предлагают отправиться в соседние страны - не имеет смысл ехать за такую бешенную цену, да еще и если приехали всего на 10-14 дней. Так чаво не сказала.. думаю что хотя бы раз в жизни посетить турков все же стоит, хотя бы посмотреть на разгул российского народа и на русскоязычных уже много лет турков. Халява, и еще раз халява, потому и едут руссичи..
     
  6. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    У турков есть одна особенность.
    Они стараются везде заработать копейку.
    Например, я захотел найти аптеку. Зашел в лавку к одному турку и спросил, где ближайшая. Он сказал, чтобы я подождал. Он бросился к телефону, и начал куда-то названивать. Судя по жестам, выражению лица и того, что некоторые турецкие слова понятны нам, я увидел, что он описывает меня знакомому аптекарю и просит какой-то свой бакшиш. Сходив к этому аптекарю и купив что-то копеечное, убедился на обратной дороге, что ближе была другая аптека с большим выбором медикаментов, совсем не похожая на тот чулан, в который меня послали.
    Сидя в холле отеля, вижу, как в отель прибыла небольшая группа украинских туристов. Две девушки и семейная пара. Им в ресепшин выдали ключи, после того как они ушли, мужчина, сидевший в ресепшин, начал названивать. Через час на улице рядом с отелем стояла целая ватага местных жигало, знающих, когда девушки выходят. Они дежурили ещё пару дней до тех пор, пока те не нашли каких-то 2 турков, которые их потом возили по экскурсиям и ночным заведениям.
    Турция в общем-то неплохая страна, и по сравнению с Крымом, соотношение цена\качество лучше. Правда есть существенный минус. Продукты в турции очень напичканы чем-то, как в американских фаст-фудах. Пробыв неделю! всего лишь, я с удивлением заметил, когда вернулся, что я до турции весил 70 кг, а после 73 кг. Набирается вес! А у меня обычно вес очень мало меняется в течении года. + - 1 кг.
    Я питался половина в отеле и половина по разным ресторанам. Съедал обычное количество еды.
     
  7. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    Да уж ребята, чувствую, что приедё обратно нищая и толстая)))))))))))
    Мне вот нахваливают в Кемере ночной клуб Аура, кто - нить в курсе что за заведение? Я конечно понимаю, что смотреть в Турции нечего, и всякие экскурсии по честному тоже фуфло, но ночные клубы-то всё-таки ночные клубы, хотелось бы поглядеть как оно у них. Чувствую себя наивной финско-албанской девушкой, полмира объездила, а в дурацкой Турции никогда не была, прям как сельская лошадь на гран-при Европы собираюсь))))))))))))))))
     
  8. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    Вообще лучше ехать в Израиль. Не знаю, безвизово сейчас или нет, но мне понравились люди, близкие нам по менталитету. Смотреть есть на что, в 100 раз больше, чем в Турции. Можно говорить только по русски. И совершенно свободно везде разгуливать, не вызывая повышенного интереса у местных торгашей. Иерусалим - говорит сам за себя, и так уже знаете заранее, что в нем.
    Мертвое, Красное, Средиземное море. Дайвинг. В отелях еда - просто замечательная, особенно рыба. В Турции еда даже в 5-звездном отеле по сравнению с Израилем, не очень, мягко говоря. И почему-то в Турции морепродукты я не встречал.
     
  9. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    Ооо, это не только в Турции так, везде, стОит женщине-европейке появится без мужского сопровождения - прямо осада начинается, какой нах пляж, ещё и в купальнике под похотивыми вглядами этих мач(м)о лежать, неее, вся охота расслабиться на солнышке пропадает... Города ещё куда ни шло (но там кромe рынков и архитектуры смотреть не на что) более продвинутые, а дерЁвни которые вблизи экскурсионных раскопок расположены это тихий ужас, своё бабьё у них закутано в паранжу, так легкоодетые (в такой жаре даже в коротких шортах изнываешь) европейцы нечто вроде бесплатной демонстрации белорассовой эротики... ))
     
  10. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    madam_Budur,
    был я пару раз в ночных клубах. Не в Кемере, правда. Повышенное внимание турецких мужчин вам гарантированно, просто потому, что нет турецких женщин. Мужчины съезжаются на побережье со всей Турции. Многие специально учат для этого русский язык.
    Танцы очень зажигательные. В принципе, можно хорошо потанцевать. Наши туристы иногда начинают там драки. Влетают так парочка наших в толпу человек 10 турок. На что надеются, непонятно. Охрана тут как тут, и их, громко кричащих и поносящих турок, выталкивают на улицу. Сам успокаивал. Вроде и не пьяные. Обидно им за наших девушек, понимаете ли.
    Kiska Baghira, вот я и говорю, что лучше Израиля места нет!
     
  11. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    В израиле была, такого восторга не испытываю. Если уж на то пошло, то для меня лучше греции вообще ничего нет, все острова меня впечатлили до необычайности, но косяк в том, что мы поздно чухнулись из нашего города самолётики летят только в турцию, болгарию и салоники, и то не круглый год,но мы собрались в экстреном порядке, поэтому куда были билеты - туда и летим)))))))))
     
  12. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    madam_Budur, самое главное поехать с хорошим настроением,
    ну а Турция я думаю не подкачает..))
    Я много раз была в Турции, думаю что хороших отелей там много
    и турки делают все чтобы туристы не скучали..а особенно красивые девушки..))

    Так что УДАЧИ и неприменно отдохнуть..приедешь расскажешь!!
     
  13. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    Спасибо, Silv_bell. Твоему совету, как специалисту в этом вопросе я верю. Да и вообще, всем, кто рассказал о своих впечатлениях в этой теме, большое спасибо.
     
  14. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    и я туда же :smile:) в Турцию всмысле что )) Улетаем в пятницу, если зуб конечно не отвалится окончательно))
    Ни разу не была ..и вот решили посмотреть своими глазами )
    Единственное что уже точно понятно , - особой жары там в сентябре ожидать не приходится..по прогнозам 25-27..и даже дожди кое где..но водичка +29:smile:))
    Мы в Аланью летим, но там говорят скучновато..., если хотите тусить - это это Белек или Мармарис..
    сьездить говорят стоит в бассеин Клеопатры) там водичка целебная..
    А вообще осенью надо ехать в Египет , там погода 100 % не подведет..никаких дождей)))
    но самое главное - это настрой)) отпуск это оооч клево , в любом случае;)))
    уверена, что в Турции будет здорово :smile:)))))
     
  15. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    Ну вот, потом поделимся впечатлениями, у кого какие)))
     
  16. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    2 раза была в Мармарисе - вот там было весело. Очень веселый город, много молодёжи, тусовки и всё такое. Хороший рафтинг и вход на любое диско на улице Баров (BarStreet) бесплатный, люди не такие "дикие" - это то, чем не может похвастаться Кемер, у меня подруга со мной отдыхала, а для разнообразия съездила один раз в Кемер, сказала, что туда больше не нагой. :smile: А вообще, море, солнце, никаких забот - тогда отдохнуть можно в любой точке Турции. :smile:)))
     
  17. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    Была в Турции в Кемере. Очень понравилось. Питание, сервис, анимация - все на 5 с плюсом. Шопинг в Турции - это кожа и текстиль. Можно купить очень хорошие качественные вещи намного дешевле, чем в России.
     
  18. #18 Василисыч, 12 ноя 2008
    Последнее редактирование: 12 ноя 2008
    Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    В июне побывал в Кемере, Турция. Ну что сказать, незабываемо. 8 лет назад был в Тунисе, сравнения никакого и быть не может. Всё включено - пол беды))). Обжираловка, обпиваловка, постоянно есть чем заняться, дети всегда при деле и под ногами не мельтешат, даже иногда по полчаса не было видно. Гдееееееееееее были?))) 4 и 9 лет.
    Шопинг отменный, надо торговаться, но это везде. Малость лоханулся: накупили кожи в Анталии, а оказалось, что в отеле можно было заказать пошив ЕЩЁ дешевле. Атас!) Круто приложили экскурсию на яхте, 70% от обещанного не сбылось, в т.ч. спальные места для детей.) Потребовали обратно часть денег и больше гидов и их начальника до отъезда не было видно. :xaxa: А в остальном - отдых на год вперёд. Анимация классная, всё весело, да и просто общение со служащими отеля и т.д. доставляло удовольствие. По-русски говорят почти все, что после Туниса удивило, как-будто приехали в 23-й.))) В отеле только 4 служащих не петрили.) Впервые увидел в жизни, что можно расплачиваться украинской, российской и белорусской валютой, всё принимают, но курс завышен на 20-25%, не выгодно. В т.ч. рубли берут и в Duty Free в аэропорту в Анталии. Я вообще чуть не упал, правда не во всех кассах. А вот курить пришлось круто. В туалете аэропорта высосал сигарету за 20 секунд, спрятавшись в кабинке, пока не повязали, а то штраф 55$.) Но там и до меня было накурено.) Наверно русские начадили, прячась за писуары.) Вообще все говорят, что лучший отдых - в Турции. Обязательно поеду ещё.:kruto:
     
  19. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    были недавно в Турции в Кемере,это восхитительно...и ничего там не скучно.это все зависит от того,какой отдых вы хотите.мы например выбирали молодежный отель,с хорошей анимацией и дискотеками.так же недалеко от кемера есть знаменитая дискотека на горе,съездийте,не пожалеете.
     
  20. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    SweetDream,
    а нам гид сказал, что на эту гору надо идти пешком и транспорт туда не пройдёт. Не слишком ли высоко, что б подрыгаться?)))
     
  21. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    ни в коем случае,транспорт туда идет.какой гид вам это сказал?единственно нам рассказывали,что один раз водитель отказался туда ехать,потому что испугался высоты...там есть дорога.можно в отели туда заказать путевку и автобус туда отвезет.кто бы туда ходил,если бы надо было пешком,это же одуреть...
     
  22. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    SweetDream,
    да ещё по пути из аэропорта сказали и половина были согласны.) Гора высокая. А ты в каком отеле был? Рядом с Queen Elizabeth?, который в виде Титаника?
     
  23. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    нет,я была в районе Бильдиби,отель Club Palm Bitch.но от типа Титаника не очень далеко.
     
  24. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    SweetDream,
    да, вроде припоминаю что-то. Пожаров в горах больше не было? Мы видели в июне, страшно смотреть было. 4 дня вертолёты тушили от зари до зари.
     
  25. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    ой,ужас какой.нет,мы вообще не видели.мы в октябре туда ездили,может уже не сезон для пожаров.
     
  26. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    SweetDream,
    да, может и так. На шопинге была около Титаника, что понравилось?
     
  27. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    нет,не была.мы его мимо только 2 раза проезжали. нам шопинга через дорогу от нашего отеля хватило)))
     
  28. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    SweetDream,
    а я там много пообщался с торговцами. Они говорят, что москали самый блатной народ.))) И заказал МР3 в интернет-салоне, турецкое слушаю теперь. 4 $ взяли.) Меня все спрашивали, как нам нравится Медведев?) Кем теперь работает Путин?)))
    В море мне понравилось играть с рыбками. Когда мои спали после обеда, я шёл с маской и ластами и рыбы плавали за мной и играли с отблеском моих часов в лучах. Прикольно было.
     
  29. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    Василисыч, сами чуть ли не спали в этих ластах...здорово конечно.но рыб я бы сказала не очень много. Вот на Красном море,это да.
     
  30. Ответ: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    SweetDream,
    да, знаю, жена с детьми недавно слетала, рыбы МОРЕ). Хочу туда весной, пока дешевле, тоже позыркаю. Но и в Турции мне понравилось, потому как в Тунисе рыбы совсем маловато, только иногда чуть подальше морского ёжика увидишь и всё, да какой-нибудь пескожил проплывёт... Но всё же Турция покрывает всё своим размахом сервиса и обжираловки, еле в штаны влезали по приезду.)))
     
  31. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    Эта фраза мне не дает покоя. Это из статьи об избиении в Турции вице-мисс Россия Алены Кузнецовой с мужем:
    http://vz.ru/incidents/2011/9/15/522632.html
     
  32. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    Не надо просто в Турцию ездить и проблем не будет
     
  33. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    Я не ездю в Турцию.
     
  34. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    а я ездила, мне понра.
     
  35. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    El.Ti.,
    Конечно, когда средство для загара волосатые мужики на поп ноги наносят. Кому не понравится-то? Только жениху если. Но умные-то в Тулу Турцию, без самоваров и чайников ездють.
     
  36. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    ORDENATOR,
    да, турки очень приставучие, на самом деле.
    я помню как-то зашла в магазин днем в Анталии с моим мужем, тогда еще парнем. от жары невыносимой вся мокрая. начала вести разговор с турком-продавцом по-поводу необходимого мне товара (у меня муж просто почти не говорит по-английски). муж чет отвлекся, а мы вроде так нормально разговариваем и тут... смотрю турок так конкретно начинает пялиться на мою мокрую шею, декольте... и спрашивает, мол Вам жарко? ну я из вежливости улыбаюсь, ну да, типа, не холодно тут у Вас. он выходит из-за прилавка наклоняется к моей шее и начинает дуть на нее и ниже!))))
    я так офигела, что только и смогла сказать ему: нет, спасибо, не надо:smile:
    потом подошел муж и турок пошел опять за прилавок. до сих пор вспоминаем "заботливого" турка)))

    з.ы. не смотря на жителей этой страны, я ее обожаю.
     
  37. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    Forbidden Fruit,
    Ну во-первых ты тоже со своми самоваром мужем поехала. Еррор. Потом я турка понимаю. Попалась бы ты мне:
    Я бы тоже вдул.
     
  38. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    ORDENATOR, не люблю волосатых )))))

    Турки да, видимо к русским неровно дышат.Может любвеобильны просто, сами по себе.
     
  39. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    чет эт еррор. ниче не еррор. еррор у тя в мозгу. а я счастливая, что с ним поехала.
     
  40. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    El.Ti.,
    Я очень рад! Я не турок и не волосатый. В твоем вкусе значит. Ага, они все такие любвеобильные, я же тоже в такой стране живу.

    Forbidden Fruit,
    Ну вот поехала с ним и не узнала, что такое турецкий вентилятор((( А в башке у меня даже не еррор, а а разруха полная и аборт файл сплошной.
     
  41. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    ORDENATOR,русский любвеобильный парень ))))))
    Китайцам с демографией помогаешь ? )))))))
     
  42. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    El.Ti.,
    Нет, я арабско-индейскую кровь отбеливаю.
     
  43. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    ORDENATOR, ну вот, а потом они в отместочку к нам домогаются )))))
     
  44. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    предпочитаю отдыхать на родине, там и девушке красивше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    El.Ti.,
    Они не виноваты, это их природа толкает. Они понимают, что им кровь разбавлять надо, а кругом только темненькие и волосатенькие. Вот если бы в каждую страну по орденатору, то дааа. Вопрос бы решился.
     
  46. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    В Турции мне понравились экскурсии на популярное Памукале и в Кападоккию (город из песка).
    Очень познавательно, интересно. Классные гиды, видно, что любят свою профессию.
    Отели трешки в турции советую не брать, хотя если просто переночевать и вещи оставить, и душ принять - можно и сэкономить. В августе цены выше.
    Турки да, приставучие, причем обслуживающий даже персонал, что я неприемлю.
    Ну тут как себя поведешь. Нет- значит нет.
    Питание в трешках плохое - мяса там не увидите, одна соя курица и колбаска.
    Природа В Кемере очень красивая, горы, море прозрачное (каменистый пляж, но это не портило впечатления).
    Касаемо отравлений и плохих историй - да, это ужасно. Как это предотвратить не знаю, ведь не всегда русские сами виноваты. Ну если и сами виноваты то это непропорционально их вине. Но отдых то хороший и недорогой.

    В каждой стране свои законы, в Тайланде тоже не сахар, если с полицией поспорить или про короля плохо отозваться. Не всегда, видимо, гиды туристам говорят о порядках, законах и обычаях посещаемой страны. По этому поводу приходится немного нервничать, когда читаешь страшилки всякие и предстоит отдых. Но знать это нужно.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    вот поэтому и отравления... я вообще боюсь в арабских странах букить отели ниже 5 звезд. вот, в ОАЭ, например, есть такая фишка, что если едет девушка в 3*, то за нее туроператор должен внести залог в случае невыезда из страны. жесть какая-то.

    а Памукале мне тоже понравилось. так скучаю за тем естественным пиллингом, что в кальциевых ванночках. эх...
     
  48. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    Forbidden Fruit,
    Эээх, я тоже сейчас бы отшпилил кого-нить в ванне.
     
  49. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    Не, я так понимаю, что если именно девушка, а не мужчина, то дело в другом. Вдруг не вернется, потому что едет с целью работать там путаной.

    ну и мы в трешке турецкой не отравились. Ни-ни!
    Просто пища не вся вкусная и не разнообразная. Но все равно дома-то нет такого разнообразия, чтоб 10 салатов и три вторых! Так что можно и так, если денег мало, или если хочется побольше покупок сделать. Каждому своё.
    Почему отравления? Тут уж не знаю.
     
  50. Re: Турция. Кто был, что видел и вообще.

    Плохой еды не бывает,бывает мало денег.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Петрова
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.423
  2. KEFIR
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.717
  3. Василисыч
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.733
  4. inka
    Ответов:
    184
    Просмотров:
    15.313
  5. Анка
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    6.681
Общение на MLove.ru