Обязывает ли появление ребенка официально оформить отношения?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Zaichenja, 24 сен 2008.

  1. Допустим вы встречаетесь с молодым человеком, у вас с ним хорошие отношения, но создавать с ним семью в ваши планы не входит. Вам просто хорошо вместе.
    В один день вы понимаете, что беременны. Он вроде бы и не против, и родители говорят, что ребенок должен родится в полноценной семье… Но она считает, что если он хочет быть с ней, то будет рядом независимо от того, появится малыш на свет или нет.
    Как вы считаете, лучше все-таки будет если они оформят свои отношения до рождения ребенка или все же лучше сделать это после?
    Обязывает ли появление ребенка официально оформить отношения?
     
  2. Ответ: Обязывает ли появление ребенка официально оформить отношения?

    Юридически не обязывает. Хоть 50 ребенков рожайте, заключать брак никт не обязывает. Но с точки зрения матери и в ее интересах лучше брак заключить, что б потом в случае чего не бегать по судам и не доказывать наличие фактического брака. Все мысли по поводу "захочет то будет со мной все равно" это пустая романтика и ребячество.
     
  3. Ответ: Обязывает ли появление ребенка официально оформить отношения?

    Это нужно только для того, чтобы в случае если он откажется от совместного воспитания ребенка, можно было рассчитывать на алименты, и не более того.
     
  4. Ответ: Обязывает ли появление ребенка официально оформить отношения?

    + при наличии длительного совместного сожительства можно констатировать факт фактического брака и делить имущество на основании совместной собсвтенности. Потому что на деле может получится так - вы жили вместе 5 лет, зарплату складывали вместе, купили за это время телевизор и холодильник, т.к он мужчина и все такое, то и все дела в магазине бытовой техники решает он, и естественно (:smile:) и телек и холодильник оформляются на него. В результате он остается с имуществом, а девушка еще и право получать алименты должна в суде доказывать.

    И вообще, при наличии хорошего адвоката с его стороны, можно дело обставить так, что девушка останется ни с чем
     
  5. Ответ: Обязывает ли появление ребенка официально оформить отношения?

    А разве не достаточно записи об отцовстве??? И вообще, одних алиментов мало для ребенка...Если мужчина любит свое чадо, он даст ему больше, чем 25% ежемесачного заработка.(ИМХО)
     
  6. Ответ: Обязывает ли появление ребенка официально оформить отношения?

    Тут миллион всяких ньюансов и подводных камней (был ли ребенок желанным, нет ли сомнений в отцовстве и т.д.)
    У меня личная неприязнь к словам "должен/обязан", и я считаю что никто никому ничем не обязан. Из под палки нельзя заставить любить и уважать.
    Я бы перефразировал вопрос: "Рождение ребенка - хороший повод для оформления отношений?". И на такой вопрос я отвечу : "Да".
     
  7. Ответ: Обязывает ли появление ребенка официально оформить отношения?

    насколько я разбираюсь в законах, нет, не обязывает)))
     
  8. Ответ: Обязывает ли появление ребенка официально оформить отношения?

    Рождение ребенка никого ни в чем не обязывает.
    Более того лично я считаю что это не причина для брака, и тем более не является хорошим фундаментом для совместной жизни потому что ты обязан.
     
  9. Ответ: Обязывает ли появление ребенка официально оформить отношения?

    Пример из жизни:встречались парень с девушкой достаточно долго,потом он нашел себе другую ,они разошлись ,позже выяснилось что девушка беременна,родители заставили парня женится на ней ,и он прямо после свадьбы, уехал к другой. Ну и кому от этого стало легче ?
    Тут уж каждая пара для себя индивидуально решает что важно, а что нет.Мое мнение между свадьбой и детьми нет никакой прямой связи.То что люди зачастую женятся по принципу "надо " никому добра не приносят ,в том числе и детям.
     
  10. Ответ: Обязывает ли появление ребенка официально оформить отношения?

    Естественно
    что наличие штампа в документе и
    возможно, брачного договора - не лучший способ укрепить отношения. Только именно в случае рождения ребенка - это способ определенным образом упрочить его (ребенка) юридический статус. То есть право на имущество отца, право на наследование, в текущий момент (вроде, уже всерьез об этом заговорили) - право на обеспечение жильем со стороны второго родителя.
    Все это ребенок может обрести и том случае, когда родители не состоят в зарегистрированном браке, но процесс получения может быть усложнен.
     
  11. Ответ: Обязывает ли появление ребенка официально оформить отношения?

    А вот это в свете и так немалых проблем с жильем ,может привести к нехилому спаду рождаемости ,ибо при разводе мужчина должен имущество поделить , да еще квартирку должен снять и это помимо алиментов. У нас правительство меры никогда не знает ,и здесь очевидный перегиб палки .При таких законах не только брак регистрировать не будут ,но и детей заводить тоже.
     
  12. Ответ: Обязывает ли появление ребенка официально оформить отношения?

    Да ты прав. Так и будет. По мнению депутатов, что если обязать человека предоставлять жилплощать должен отец ребенка, да еще и алименты платить - то женщины от этого будут больше рожать - я думаю, что если бы государство наоборот предоставило жилплощадь семьям с детьми (от 2х и далее) рождаемость повысилась значительно бы!


    Повод или не повод. Я так думаю что не повод, если ребенок желанный обоими родителями, то штамп в паспорте ничего не изменит. Насильно мил не будешь. А я знаю много людей, кто даже после свадьбы по такому принципу не долго прожили... С точки зрения на будущее - конечно штамп в паспорте это + ребенку (кто знает как жизнь повернеться).
    Так-же не понимаю женщин, которые с помощью беременности пытаются удержать мужчину. Удержать то можно, а вот на долго -ли???
     
  13. Ответ: Обязывает ли появление ребенка официально оформить отношения?

    Исходя из своего собственного опыта могу сказать, что это еще не повод официально оформлять отношения. От первого брака есть сын, отношения были узаконены, прожили пять лет и разошлись как в море корабли. Сейчас живу гражданским браком, жду ребеночка, ЛЧ ребенка запишет на себя, а регистрировать отношения из-за боязни сложностей в будущем не хочу. Если он захочет поставить палки в колеса, касаемо наследства и т.д., то для этого есть завещание. Ничего это не меняет. А если он действительно любит ребенка, то хоть оформлены отношения, хоть нет он даст ему все, что необходимо.
     
Общение на MLove.ru