Кризис среднего возраста

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Zaichenja, 24 сен 2008.

  1. Я не сразу все. За ремонт с перепланировкой 2 года рассчитывалась. Ели на мужнины деньги втроем. И ничего себе эти два года не покупали и не ездили на отдых в это время.
    Тойота 2000 года стоила 210000 руб , взят был кредит в банке и платили потихоньку после того как сделан был ремонт. Могла бы у шефов занять, тогда б не переплатила банку, но... не захотела. А вот на ремонт у них занимала и два года отдавала потихоньку. Ремонт обошелся 250 тыщ материалы и 250 тыщ работа.
    Отдых с кредитами совмещаю. Имею хорошие отпускные и премии к ним. Но это 2 раза в год - отпуск и новый год с днем рождения, они рядом.
    Я тоже руководителям своим подарки делаю.... крем для рук подарила...))) мажуть.... )))
    все планово. Если кредит за шубку дочке в подарок - то этот год ни мебели ни себе шубки, а только на другой год.
    От планов отстаю. Вот в гостиную два года тянула со стенкой, сначала балконы застеклила, потом стол и стулья в кухню.это как правило к новому году.

    А сейчас есть вакансия менеджера по персоналу с еще большей зарплатой, около 50. Но не пойду. Во-первых, это где дочка сейчас работает и мы обе вместе не хотим. Во-вторых, ездить через мост на общественном транспорте не хочу или на ней - тогда ей заезжать... тоже не хочу. И, главное, у меня уже зрение портится, утомляемость больше, ниже работоспособность, а там оооочень много кафе, а у нас было 3. А там около 10. И еще там шеф кадровику разрешает отпуск только в новый год и майские. А я привыкла когда хочу, в сентябре-недорого, например.
    Много причин и боюсь, что физически буду уставать и не справляться.

    А вот если б не было моей сейчас работы, или если б мне не хватало на жизнь - то я б пошла. А так - нет. Надо уже в 47 скоро лет себя беречь....))) а в мае искала работу... а сейчас успокоилась... мне один только переезд через мост... как вспомню... 20 лет оттуда ездила и квартиру специально в центре взяла, чтобы не изматывать себя в пробках и давках общественного транспорта. А сейчас мне 10 минут в свободной маршрутке и я на работе.

    это конечно нельзя, надо за это платить хотя бы 15-20, надо же жить на что-то. живут все по-разному, мне лично на бензин не надо... поэтому з/п не должна быть меньше потребности семьи в необходимых продуктах, вещах и квартплате. В 20 тр с папы и 20 тр с мамы - можно жить втроем.

    а зачем врал тогда? Я все ж думаю, ему стыдно перед Гали и он отойдет немного и... будет звонить и строить из себя обиженного.
    А сейчас он время тянет... он же опытный... типа ну пусть Гали попереживает... да вдруг не выдержит... сама и позовет...

    Паузу он держит, во! Вспомнила как это наши мужчины называют!!!
    ИМХО... конечно.... но это так типично... ждать когда он сама... и никакой ответственности... сама позвала... сама рассталась...

    Гали! Ты у нас красотка и умница! Держись!!! Мы тебя запросто так не отдадим!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Ну у меня тоже вторая работа в фирме моего отца и его коллег.
    Но есть разница между тем, когда человек сам хочет работать в этой области и просит его устроить, чтобы он мог учится, набираться опыта...
    И другое дело, если человека пихают "чтобы дома не сидел" или "для надежности", а ему вообще все равно что, куда и как.

    А чего тогда он раньше все это сам не закончил? Сказал бы, опять-таки, "не надо мне это все, никуда я не буду ездить, с родителями тебя знакомить не буду, другая у меня есть, с ней везде и езжу".
    И все, никаких проблем! Но нет, он же сам вокруг меня крутился, не уходил, звонил, типа "планы строил" (ну это чтобы я в хорошем настроении была и не сваливала).
     
    1 человеку нравится это.
  3. значит ему так удобно и выгодно было.
    любил бы...уже у твоих ног прощения просил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Есть и этот вариант, да.
    Но я в тайне надеюсь, что он за это время с кем-нибудь еще отношения наладит (мало ли, может уже был кто новый на примете или их тех, о ком я читала, с кем-то не закончилось) и как-то займет себя другой.

    Обидно, конечно, что вот так 6 лет веришь\прощаешь, а потом ни звонка, ни переживаний!
    Ждешь, конечно, большего :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Вот-вот...
    Я тоже пришла к выводу, что если любовь когда-то и была (раньше ведь просил же, переживал, если долго не общались), то уже прошла окончательно.
    Или же человек настолько привык, что я все всегда прощала и возвращалась, что даже не думает о том, что реально может получиться по-другому.

    Хз.
    Мне только теперь очень сложно, мне кажется, что любой мужчина может так вот обманывать.
     
    1 человеку нравится это.
  6. это пройдет, и достаточно быстро.

    ты права. Что бы не обманывал, он должен дорожить тобой, нужно что-то такое между вами, что он помнил бы всегда. Вряд ли это можно найти по желанию, скорее это воля случая и совпадения.
     
  7. пошлый анекдот про минет вспомнился.
    зависит от его целей. если любит- навряд ли...
     
  8. Да, это понятно...
    Просто каждый раз когда влюбляешься, то кажется, что есть вот что-то такое.

    Любит... Не разлюбил бы.
     
    1 человеку нравится это.

  9. не пойму о чём вы...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Просто встречайся с ребятами -ровесниками или чуть старше, чтобы не были ранее женатыми и с детьми от первых браков.
    И не с теми, кто долго-долго живет холостяком.

    А вообще - и это не показатель... само завертится-закрутится, когда придет время.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Про то, что такое любовь и с чем ее едят - тудой :yesyes:
     
    1 человеку нравится это.
  12. Прочла последние 2 страницы темы просто взахлеб.. Развязка, если честно ожидаемая. И главное - что она в общем-то свершилась и все стало ясно.
    Мотивы мужчины вполне себе понятны, не всем хватает духу на моногамию. Хотя как я поняла, его игнор был довольно очевиден - все-таки тяга путешествовать отдельно о многом говорит. Весьма показательно, когда человек не стремится проводить время вместе, вместе планировать отпуск, выходные, какие-то планы строить.
    А люди не ценят хорошего отношения - это факт, увы. Так что в отношениях нередко эгоизм приносит больше пользы, нежели умение слушать и поддерживать, хотя с точки зрения этики это и не очень хорошо выглядит.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Да, блин, ты права! Хоть и в книжках психологи пишут о взаимопонимании, но почему-то люди садятся на шею друг другу.

    писала-писала про очередную поездку в деревню с друзьями, один из которых приехал туда к родителям и поэтому надо... долго не виделись... и удалила...
    Вроде и так, верим.
    А вроде и как достал... постоянно то сына и бабушку отвезти в деревню, то забрать, то рыбалку, то друзья... кризис, блин.
    Кризис скоро у родителей начнется... терпения.
    Но вроде едут в ноябре отдыхать, просто подешевле решили.
    Выходные проводят вместе, но нужно периодически зудеть....Хотя часто и он инициатор сходить в кино, кафе, на выставку.
    Интересно, с ребенком он станет более оседлый или наоборот?....
     
  14. Как ни крути - все, что происходит, идет своим чередом, всегда в свое время. Не переживай за них, пусть идет как идет, в конце концов выгнать-то всегда можно.
    Хотя чего я советую, я сама в вялотекущих не то отношениях, не то нет xa) Но как-то не запариваю мозги, просто знаю, что если что-то реально мешает или не нужно - как ни крути - отваливается, покрывается пылью. В конце концов я все равно живу так, как лучше именно мне, это главное. Если меня не напрягают все эти сопли, значит, мне они нравятся)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. а сейчас он что без ребенка чтоль?
    и ребенок этот как видно не мешает ему ездить на рыбалку и т.д.

    мне вот друзья звонили и поздравляли с д/р и такие между словом.....мы вернемся из Астрахани и пойдем туда-то
    я такая.....из Астрахани?....ну да. мы же все на рыбалку уезжаем! ...а это значит муж мой тож уезжает
    нет...я не спорю. что летом он мне говорил про Астрахань в октябре.....на что я сказала. ок! мы тож с тобой поедем......я никада не была в Астрахани
    нет...нам оказывается с ним никак нельзя
    а) будут одни мужики....(и мы будем ломать кайф)
    б) жить они будут в палатках, так как их куда-то отвезут далеко на катерах и жилья там нет
    в общем тысячи причин((
    да мне собственно уже все равно.....пускай катиться куда хочет и с кем хочет
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. ну ты не равняй всех под одну гребенку...

    Я тоже вот рыбалка... деревня... типа нечисто...

    И вот он прислал ей фотку с глухарем наперевес и с рябчиком. На охоте они. И завтра в эту деревню едет сестра его , мать, и дочка моя должна с ними поехать с ними и к нему. Только вот заболела, сейчас усиленно лечится.

    Так получается, зря я подозревала... и отец. ну просто есть мужчины с интересами и увлечениями, а есть дома на диване.
    То и то в чем-то неплохо )))

    Так что, расслабься, Софт! все хорошо! Иногда действительно нужна только мужская компания.))) из-за тяжелых бытовых условий.
    Да и время сейчас гриппозное. Че там тебе делать?
     
  17. мы весной тоже в Астрахань без женщин ездим. не комфортно им там в палатке, если на улице ночью-0...да и в туалет не любят на корточках ходить...про готовку на костре и мытьё посуды в реке вообще молчу.
    короче, взять с собой- верный путь к разводу.
     
  18. Оооо!!! знакомая тема.
    Мне про яхту примерно также говорилось.
    типа там одни мужики и вааааще, там же лодка небольшая, постоянно в море, "тебя будет тошнить, тебе будет скучно".
    Но вот только пару лет назад на яхтинг в Тайланде один из его компаньонов просто поставил всех перед фактом, что они пусть едут "только мужиками", а он берет жену и двух детей. Просто платит почти половину стоимости аренды яхты. И ничего. Все эти "одни мужики" подвинулись.


    По тому как ты все рассказываешь - я бы побоялась ребенка заводить.
    Я и со своим уже бывшим боялась-то, после определенного момента.
    Потому что не угадаешь.
    Может стать оседлым, а может только еще больше начать психовать, что дома ребенок\крики\сопли и т.д. и т.п....и свалить, где спокойнее.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Возможно. Тем более один ребенок в первой семье уже есть. Он им много занимается, но... он же в той семье. А в этой он все сам не хотел, да и сейчас хочет только на словах пока.

    Насчет поездок... моя подруга ездила пару раз с мужем на реки Мана и Сисим сплавляться. И даже с котом умудрились поехать! )))
    Это их наоборот сплотило, но это было вначале их семейной жизни. У него тоже была семья с двумя детьми. Развелся. Во втором браке общих детей нет, есть сын у нее и двое у него. Живут прекрасно. Ездит периодически на рыбалку. Деньги есть. Вместе отдыхают в загранпоездках. Она умная, спокойная, с ней интересно. А вот с первым мужем развелись, он ушел к молодой от нее. А этот ровесник.
    Вот что надо? Одному хорошо, другому плохо...
    А может все же во втором браке люди терпимее друг к другу...?
     
  20. Тишулька, вообще-то для многих пар совершенно нормально и даже местами приветствуется отдыхать порознь.
     
  21. ... Когда своему предложила слетать на недельку к другу, отдохнуть по-пацански, без меня, он сказал, как же я полечу без одного крыла? И мне без него не в кайф. Не понимаю - люди, которым бывает нужно друг от друга отдохнуть, зачем вообще они вместе? Чтобы друг от друга уставать и доходить до абсолютной точки кипения, когда вместе становится невозможно? Ну, может и это тоже любовь... не знаю..
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. Ты знаешь,не всегда вкусы у супругов могут совпадать,моя дама в этом году вся пылала ехать в Россию,но я ей сказал,дорогая,а этом году я не хочу туда ехать,не имею ни малейшего желания,я предпочту отдыхать в Европе,но она настояла на своём и сошлись на том,что она поедет Россию,а я останусь в Португалии или может сгоняюсь на какой нибудь курорт в Испанию.Так оно и вышло.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. и правильно не понимаешь. если нужно отдыхать друг от друга - значит что-то плохо в отношениях
     
  24. да знаю. Но тут еженедельно ... как-то последнее время...
    Ладно, все хорошо!

    эххх... упустила. Правда я э... сильно старше....

    усё. молчу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Всё таки,нужно доверять друг другу и если есть необходимость,побыть порознь.
     
    1 человеку нравится это.
  26. incognito,
    я там подписала свой пост... ты подумай теперь, нужна ли там твоя спасиба!
    Инкогнитоооо... ты рано ушел с темыыыы....))))
     
    1 человеку нравится это.
  27. Тиш,не шали...
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. :gsmex:
    Сладкая парочка Твикс))


    Ну ты погодь-погодь грузиться-то... Може, реально чел просто запарился, и нужна смена обстановки на чуток. Ну типа как обнулиться, когда зашкаливает. И усталость в отношениях это может быть следствие, а не причина.
     
    4 пользователям это понравилось.
  29. Насчет поездок порознь я бы вот сказала так:
    Нормально ездить порознь, если это поездка "по увлечениям" и муж\жена увлечение не поддерживают.
    Условно говоря, вот мне интересно было бы поехать в конный поход и если мужчине это не интересно\сложно\неохота, то я бы спокойно поехала с единомышленниками. Но предложила бы ему в принципе вообще попробовать сесть на лошадь, разумеется.

    Аналогично мне вот вообще неинтересна рыбалка. И жить в палатке я не хочу.
    Возможно один раз я бы попробовала пару дней :smile: Но если бы не понравилось - я бы с бОльшим удовольствием отпустила мужчину поехать с друзьями (особенно если я их знаю))))), чем ехать вместе или лишать и себя, и его хобби лишь бы только везде вместе.

    Но при этом мне кажется, что совместные поездки обязательно должны быть.
    Ну, например, съездили на пару недель вместе, потом, если хочется, каждый со своим хобби куда-то смотался. Потом опять вместе.
    А все время отдельно отдыхать - ненормально как-то....

    Все люди разные :smile:
    Хорошо, что они друг друга нашли.
    Кстати говоря не факт, что встреться они раньше сильно раньше (типа 1 брак) и имей совместных детей...все бы сложилось супер круто!

    Опасно как-то заставлять в таких вопросах.
    Конечно в первой семье ребенок легче. Он же не 24/7, а дозировано! Если какие проблемы, то все-таки наверное бывшая жена по большей части их решает, а он приходит "поиграть" больше....

    А дочка твоя сама сильно детей хочет?
     
    1 человеку нравится это.
  30. Очень сильно. Аж до слез.
    Но сейчас вот хотела забеременеть (хоть и не замужем, все почти так и женятся. Все равно живут уже три года вместе) и вот в больницу попала и выписали пока противозачаточные попить месяца три. А потом хочет уже и не пить.
     
    1 человеку нравится это.
  31. А если что-то не так пойдет с молодым человеком?
    Честно говоря жутко обидно, когда ты (женщина!) говоришь "давай вместе жить, давай жениться, давай детей"....и понимаешь, что мужчине-то это все не надо.

    А планировать ребенка и заранее быть готовой к тому, что мужчина может уйти...считать его заведомо ненадежным значит.... как-то противно.
    Хотя, без сомнения, очень предусмотрительно.
     
  32. Здравствуйте, пролистала тему. И потому стало интересно, тут разговор идёт о кризисе среднего возраста мужчин, а женщины разве не попадают под тот же возрастной ценз?
    И с нами случается. И мы так же переживаем кризис среднего. Когда уверенности в себе былой уже нет, когда муж настолько привык к тому что жена рядом и всегда уютная, такая домашняя и привычная.) Когда он слышит, но говорит односложно, когда всё обыденно, а ребёнок в женщине как матери нуждается значительно меньше, чем тогда когда он был младше? Скучающая дама... Смотрит телевизор, читает статьи в интернете, длинные ли. короткие, развлекательные ли, познавательные, не суть. Но она всегда рядом. всегда тут и всегда поможет, всегда готова, как пионер к услугам семье.

    Кризис? Или тихое, семейное, порой слегка скучное счастье?
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Зимой ей будет 28, поэтому ребенок сам по себе нужен ей и нам. И главное - ее здоровье уже страдает, уже организм требует родить. Жить он ее сам позвал, прямо с самолета с чемоданами и забрал к себе когда встречал нас с отдыха.учитывая их возраст мы согласились, вернее не стали запрещать. Тогда был возможен только гражданский брак. у него не стоял штамп о разводе в то время появился только через год. Боятся люди идти на кардинальные решения и часто из-за детей... что увидеться не даст. Или отмазки... надежды... я не знаю.
    Ну будем надеяться, что ребенок не заставит их расстаться. А вот отсутствие его однозначно приведет к разрыву.

    Аэлита, ну у мужчин кризис связан все таки с невозможностью заработать столько, сколько нужно семье, или ухудшение финансового положения, социального ценза.

    У женщин с одной стороны проще. Мы не обязаны добывать.
    Думаю вот это... оно самое.
    Я всегда после похода в театр возвращаюсь окрыленная! Пробуйте чаще туда ходить. Я часто и одна хожу, кстати.
     
  34. немного о другом...
    Когда женщина вдруг понимает что постарела. Резко, внезапно и быстро - я о таком типе женского кризиса хотела сказать. А вовсе не про ухудшение финансового положения семьи. Когда оно стабильно, то не тревожит. Тревожат морщинки вокруг глаз, следят почти за каждой, вновь появившейся. Глаза не так горят, радостью не светиться..
    Хороший способ, помогает. Но опять таки временный, от театра морщинок меньше не становится. Настроение улучшается. И появляется более спокойное отношение к ним. Можно махнуть рукой и сказать себе - ой, да ну их те морщинки, подумаешь мелочь какая то, - но они то всё равно есть. Как привыкнуть к такому зрелому состоянию женщине?
     
    1 человеку нравится это.
  35. да я поняла тебе.

    Но я не считаю это кризисом. нисколько не считаю.

    Фигня! Меня это не парит. Мне почти 47. Морщинки есть но мало. Правда, у меня кожа хорошая в этом плане. У дочки похуже именно в плане морщинок, более сухая тонкая и чувствительная. Она белокожая, а я типичная татарка. У нас морщинок меньше, но есть.
    Еще я в 44 сделала пилинг фруктовыми кислотами, а в 45 мезотерапию, в 46 биоревитализацию и филлеры в носогубку. Хватает на год. Уже надо бы заново, надо раз в год делать, но мне пока не хочется.

    на это есть тема ... ботокс.

    ну в общем это парит, если нет детей и семьи.
    А если все это есть - то все просто замечательно! )))

    вы же не будете переживать, что станете старой и умрете лет в 70-80... это жизнь...
    И это очень даже хорошо... кому-то не везет и вы просто с этим не сталкивались и вам беспокоит не то... не важное...
    В жизни все так относительно!
    Ну сделайте себе уколы в лицо, накопите денег и купите вместо чего-то другого. если это так важно.
    Мне было интересно, какой эффект я раз сделала и успокоилось! ))) Мне понравилось!
    Но не это в жизни главное-то...
     
    1 человеку нравится это.
  36. Тишулька, я красилась нещадно когда на сцену надо было выходить. Это уже не косметика, а буквально грим ретушью. Кожа белая, сухая, тонкая. И последствия того "макияжа" сказываются теперь. Уколы в лицо? Я в театр одна не хожу, страшно.:smile: А вы говорите уколы да ещё и ботокс, а он иногда с последствиями, начиталась и картинок насмотрелась. Косметологи и те отговаривают. Фигня? Но меня на сегодня волнует именно это. И ничего больше...

    А что если больше времени гулять и проводить на свежем воздухе? Но с кем? Собаки и то нет. Мой не терпит и даже не уговорить... С подругой по утру на воздух? Пытались даже бегать по утрам. Но как то распалась команда, то она не может ей некогда, то я не успеваю. Или просто проспала...
     
  37. странный вопрос! С собой конечно))) Если ты боишься одна из дома выходить, возьми с собой сотовый телефон, если что случится, позвонишь - приедут, спасут :girlwink:
    Ну и про свежесть городского воздуха вроде даже анекдоты уже есть xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Да это понятно, но прогулки как двигательная активность всё равно благоприятны. Есть же парки в конце концов.

    Но человеку не всегда комфортно одному, он, человек, всё же зверушка социальная. Покой и гармония в одиночестве достижимы, но требуют трудофф определённого рода. Переломив и заставив в принципе достигаешь результата. Причём иной раз даже этакого "нежданчика" )))
     
  39. Нет, не боюсь, но как это гулять без толку куда то? Гулять надо по мамагазинам, музеям, выставкам, за занятием шопингом...
    А так то просто вокруг дома круги насчитывать? xa)
    У нас район сравнительно тихий, по выходным бывает гораздо меньше машин, но насчёт свежести воздуха точно заметили и правда маловато :smile:
     
  40. можно тогда за хлебом, солью, спичками сходить за три квартала от дома - и прогулка и цель будет xa)
    И ваще, тот, кто не хочет куда-то идти, всегда придумает тысячу отговорок.

    это уже похоже на социальные костыли и некий вампиризЬм!
    Ты тоже везде парой ходишь??
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. О, далеко не везде, далеко не всегда. Но как та монета, вращающаяся на ребре, моё нутро требует то одиночества, то компании )))

    Костыли? В пределе наверное да. А почему вапиризм? Может наооборот - жажда быть донором? Разве не в природе человека стремление отдавать?
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ну и так далее. Если что-то и менять, то в консерватории, то есть в собственной голове. Самый удручающий типаж женщины это такой, когда на все рацпредложения она с протяжкой говорит - ах нет....это я не могу....а это мне страшно. Тогда темная комната и проектор на стену с картинками былого успеха и красоты.
    Бегать в парке по утрам свежо, приятно и с наушниками в ушах нескучно. У меня там то музыка, то разные языки - немецкий, итальянский, английский повторяю. Морщинки будут всегда. Но с возрастом портится зрение и в зеркале их меньше видно.
    Ну про вечера с односложным мужем - тут советовать трудно. Кого вырастили, того вырастили.
    Но в принципе - чуть меньше трагизма - тоже поможет.
    Ну вот такое немного резкое и некосмическое замечание. Сорри, если очень резко, но я старалась ...максимально.
     
    7 пользователям это понравилось.
  43. xa) :xaxa: уморила)))

    потому что не хватает своей энергии предпринять какое-то дело, вот и ищут компаньона.
    Но надо периодически выходить из зоны комфорта, безопасности и скуки навстречу приключениям и новым ощущениям.
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. Ну возможен наверное и такой вариант, не знаю...
     
  45. Gali Inimitable,
    Если я правильно вас поняла, не смотря на кучу советов, вам они не нужны) вы уже приняли решение и просто хотите убедиться, что в глазах окружающих выглядите нормально. Честно, я заметила некую боль в ваших словах, о том, что "вас не ценят и не понятно за что". Это очень популярный вопрос, который всегда остается без ответа. Ваш мужчина ведет себя, как подросток. Причем избалованный, у него уже сложилась своя линия поведения в социуме и вам сменить ее не удастся ( он 38 лет практиковался). Вы разговариваете с ним на разных языках.Увы, мужчины любят делать вид, что они нас не понимаю (мужчины, не кидайте в меня камни, я вас люблю)))) ) и очень не любят выяснять отношения). Все ваши попытки поговорить закончатся словами "извини, у меня дипрессия/работа/понос, ты меня должна понять и простить". Он не уйдет от вас. Ему с вами просто очень удобно и уютно. Как с мамой) вы готовы к этой роли?
    :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  46. О, кстати.......

    Взято отсюда - http://www.snob.ru/profile/27366/blog/65481
     
    4 пользователям это понравилось.
  47. Порадовало изящество и остроумие изложения, но огорчает понимание правильности сформулированного.
    Хааарошая статейка. Хочется вступиться за мужчин.
    В этом сокрыта одна из основных на мой взгляд нынешних проблем. Куда вести? Ты же вроде как за всё отвечаешь. Вести к т.н. "достойной жизни" в современном понимании - губить душу своей Ариадны, не? )))
     
    1 человеку нравится это.
  48. :smile: Ну конечно, ведь именно (и только!) инициация вкладывает в мозг самоосознание, знания, стремления к развитию личности в гармонии с окружением, и стремление оставить потомкам хорошую "почву" для развития... ага, ага. Просто очередное оболванивание читателя.

    Каких этих?) Ведь ничего конкретного не было сказано. Вообще хороший прием не мешать и дать читателю самому додумать собственные ужасы. Читайте больше подобных текстов, ага. Можете так же почитать литературу по гипнозу - и посмотрите на такие общие суждения совсем под другим углом, ну или покажите знакомому специалисту чтобы он разобрал все по предложениям. "Ядовитый" текст, причем неосознанно ядовитый, ставящий нужные ходы в подсознании :smile:

    Я думаю что автор понимает больше чем ты думаешь... но написано все именно так как ему(или коллективу сгенерировавшему этот текст) было нужно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. работая над страхом любви, можно только его усилить этот страх. Потому что любой страх становится тем сильнее, чем ему больше уделяют внимания. Работают всегда над целью. Если даже я в свои 30 лет знаю это, то автор (которому, судя по фотографии, уже лет 45+) наверняка знает. Почему же он тогда советует этот тупиковый, саморазрушительный путь?)

    обычный способ сужения области выбора до одного виртуально разделенного товара/пути. Так же действует на подсознание, если у разума нет соответствующего детектора. Сейчас на ТВ крутят рекламу Twix - показательный пример этого способа.

    Действительно грустно читать подобный бред. Но не смешно, учитывая общую подоплеку текста.

    А что в этих мудрых культурах делали с геями и лесбиянками?
     
  50. Какие то словеса страшные. И после всего этого у тебя нет кризиса среднего?
     
    4 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Putnik_Sasha
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    2.981
  2. Звезда
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    4.370
Общение на MLove.ru