Кризис среднего возраста

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Zaichenja, 24 сен 2008.

  1. Я тоже :smile:)) Один раз не все стерла - получила вопросы. Потом стала предусмотрительнее.
    А пароля на телефоне нет.
    Да и основная почта на домашнем компе на авто-входе, что уж!
     
  2. Девкин-Поцелуев,
    Ты так защищаешь личное пространство, потому что у тебя рыльце в пушку
    Тебе всегда было что скрывать, я про измены....потому и стремно, что полезет и узнает
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Осознанное табу на личное пространство того, с кем живёшь - показатель уважения к своему супругу (супруге). ИМХО именно уважение - цементитрующая компонента продолжительных браков, превращающая их в итоге в счастливые и делающая невозможным злокачественное перерождение любви.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Дядя Изя красиво сказал.:oneplus:
     
  5. xa)
    Получается, если они превращаются в счастливые, то до этого они должны были быть несчастными. Словосочетание "в итоге" дает сроку превращения смысловой оттенок как продолжительностью в жизнь. Понятно что если нет любви, доверия и честности - приходится цементировать то что есть, с помощью установления табу.

    Запретный плод - сладок. Но если от меня не скрывают - я и не буду лазать по личным вещам. Почему вы боитесь правды близкого вам человека?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Тоже хорошо сказано... Только, наверное, слишком идеально...:(
     
  7. Gelsing, это у тебя так получается. У других получается иначе.
     
  8. Просто со временем он крепнет. А нулевая точка всегда сладкая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Он - это кто?) И почему до этого он был жидок?)
     
  10. ооооооо8) новое слово техники, он до ЭТОГО ещё и жидким бывает...
    VLADI, и почем такое чудо технического прогресса?... Так, просто любопытно.))
     
  11. Очень дорого, Айдая, очень дорого)
    Заплатить нужно умением разговаривать нормально друг с другом, компромиссами.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ясно, VLADI, пошутила я не очень удачно.))))
     
  13. И особенно важна составляющая этого умения - умение слушать, и смотреть со стороны любимой :smile:

    да, мастерам строительства отношений приходится быть проворными, а чтобы успеть израсходовать замес пока он еще в мягком виде
    http://www.torange.ru/photo/4/13/Кладка-кирпича-на-цементный-раствор-1259650136_86.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. понятна мне мысль твоя неглубокая.
     
    1 человеку нравится это.
  15. А вспомните сказку про Синюю бороду - у него была тайная комната, куда запрещалось входить жёнам!
    Так вот есть мужчины такого же склада характера, но есть и более открытые.
    Да, кстати, и женщины тоже разные бывают.
    Вот на данном этапе моей жизни я стараюсь говорить правду, ничего у меня незапаролено и ценю то же в других людях. От присутствия доверия в отношениях и не возникает желания читать смс-ки и почту. Когда тебе начинает врать человек, с которым долго вместе живёшь, это же сразу чувствуется.
     
    9 пользователям это понравилось.
  16. Ага ... Счас вот ... Полез уже. Ток ,если совсем себя не уважать.

    А если это переписка со старым другом или подругой ? ... Просто,личная переписка.

    А если скрывают и ты всё равно полез,то рано или поздно есть реальный шанс получить в ухо ,... в лучшем случае )))

    Ага...А потом мечуцца по всем своим друзьям и не могут понять,почему же с ними ни кто ,ни о чём не разговаривает ... А уле тут разговаривать,ежли все подробности разговора тут же становятся известны второй половине ... " А у нас перед друг другом ни каких секретов нет ... " ... Дык ...у меня зато есть ! )))
     
  17. Что и даже чтобы расставить все очки на "I" не полез бы???
    А если она врет и ты боишься ошибиться ... как тогда? Если спрашивать в открытую бесполезно, так как врет... а ты вроде хочешь верить, но внутренний голос говорит тебе, что врет... а ты его перебиваешь... нет, не врет...

    А тут прочитал и фсеее ясно.
    И ты не в дураках.

    Вот при таком раскладе... ну неужто нельзя посмотреть?
     
  18. любишь ты всё до абсурда доводить((( xa)
    Неужели есть только две крайности крайние - либо молчат, как партизаны либо болтают без умолку.
    значит и близости никакой нет, только секс вас и объединяет. Просто эта женщина ещё не завоевала твоего доверия, не имеет тех качеств, при которых ты раскрыл бы свои секреты.
    Сразу вспомнился фильм, недавно рекомендованный Павлушей про коллекционера картин, которого с помощью женщины ограбили.
     
  19. Дык ...сам в обалдекнии от такого абсурда. Не попадал бы сам,тут не писал бы )))

    С кем ? ... Мы о чём счас говорим-то ? )))
     
  20. в этой теме о паре М+Ж, которые живут вместе, а ты о какой?? :girlwink:
     
  21. А в контексте моего поста,я говорил о "доверительных отношениях" между некоторыми парочками семейными,с которыми доверительно не поговорить )))
     
  22. Таким образом получается, у вас кроме секретов и тем для общения больше нет?)
     
  23. У нас получается так - если двое о чём нибудь говорят,особенно по "душевной теме",то между ними это и должно остаться ... Другим такое тоже, оченно рекомендую )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. ГОНЧИЙ,
    Так кто ж с этим спорит то) Я о другом - вы получается полностью игнорируете тех, с кем душевных тем обсудить не можете. Ваши слова:
    А так как обычно "душевных" людей всего пару-тройку человек встречается за жизнь, то получается вы вероятно ни с кем больше разговаривать вообще не должны. Если вы разговариваете, тогда то, что написано в цитате, не является правдой.
     
  25. и? ну прочитают эту личную переписку....и чего? криминала то нет

    Гончий, ты всех то с собой не ровняй...тебе по баабану если твоя женщина тебе изменяет, помница ты писал: главное чтоб ночью домой приходила.
    А такой вольный подход к верности...он отнють не у всех.
     
  26. Но он же залез один раз! Может и больше, просто тогда нашел кое-что и поэтому сознался?

    Вот тут соглашусь.
    Все ситуации, когда я что-то где-то смотрела или спрашивала "в лоб" случались потому, что я уже чувствовала, что есть косяк какой-то, неправда....Я вообще склонна запоминать и анализировать, поэтому нестыковки я быстро нахожу.

    Это крайность, правда...
    Даже если компьютер без пароля, ну мне вообще своих девайсов хватает, лезть просто так не буду. И я вовсе не против, чтобы мой мужчина ходил к каким-то своим друзьям сам и разговаривал с ними про какие-то свои вопросы.
    Я, в конце концов, тоже не везде готова брать даже самого любимого человека и не все рассказываю.

    Но вот в чем дело - если будут нестыковки, вранье или что-то еще подозрительное... То ведь что закрытую почту и запароленный телефон прочтут, что открытую. Но когда открыто - сразу кажется, что значит человеку скрывать нечего и беспокойств меньше. Так что я бы сказала, что открытое в некотором плане защищено больше.
     
  27. Не передергивай. Или не знаешь,что такое посидеть с кем нибудь,"за жизнь" поговорить ? ... Я с огромным количеством людей каждый день общаюсь и со многими ,даже выпиваю,но кто тебе сказал,что я со всеми нахожусь на общей волне,до такой степени,что готов поговорить о личной жизни или обсудить свои семейные проблемы... Или ты сам, перед каждым встречным на изнанку выворачиваешься,от недостатка общения ?

    Личная переписка,она потому и несёт большую ответственность обоих респондентов,потому что - ЛИЧНАЯ и личная ОБОИХ респондентов,а не только того у которого есть "любопытная" и половина.


    Дык ... я и не имею ввиду закомплексованных и не увереных в себе мужчинок ... Когда женщина себе такого выбирает,эт судьба такая - нянькаться с дрочером вечным )))
    И когда это я утверждал,что один из супругов,задержавшийся в гостях или ишшо где-то, обязательно кого-то трахает(вечный кошмар скучающих домохозяек))) ) или трахают её(вечный кошмар пожизненных дрочеров) ? )))

    Галка,мы уже столько раз с тобой на эту тему говорили ... Ты же помнишь всё сама )))
     
  28. Быть может кризис среднего возраста, когда он настоящий, а не выдуманный, реально толкает людей на свершения... на изменение ситуации в лучшую сторону, а?
    Задумчиво гляжу я выше... на посты Софт...;):flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  29. ГОНЧИЙ,
    похоже ты просто не понимаешь о чем я тебе говорю, а "на своей волне" продолжаешь что-то третье обсуждать... :(
    Ну что ж, каждый сам себе судья.
     
  30. Ты опять курнул ? ... Прочти мой пост внимательнее )))
     
  31. ГОНЧИЙ,
    Когда человек с некоторым коротким периодом противоречит сам себе - это явный признак того что его слова не соответствуют его же реальности.
     
  32. Gelsing,

    Ок ... Короткий пример для бронетанковых войск. Приходит в гости человек,приглашается к столу и под настроение и так как считается не глупым,посвещается в не очень важные ,но свои переживания и тайны ... Разговор один на один,хорошее пойло,закуска соответствующая ... душевный такой вечерок получается. А через пару дней его жена начинает интересоваться подробностями истории,которую поведал в порыве душевной расслабленности и уважения к собеседнику,причём в таких тонах,что понятно - вся подноготная выложена,как под копирку ... Спрашиваю урода :
    - Какого буя треплешься,как баба ? ...
    - А у нас друг от друга секретов нет ... Мы так договаривались ...
    Да в пень он мне больше не пинался - дружище такой,со всеми своими родственниками и жёнами,в придачу !

    Понятно,надеюсь,о чём был мой пост ? ... Ты люк не забыл открыть в танке ? )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Вот тут соглашусь, это нельзя, не его секрет, нельзя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. ГОНЧИЙ,
    Я тебя понимаю) Давай вернемся к началу: ты тогда противопоставил свою боязнь что кто-то растреплет свои секреты, открытому общению между вообще всеми супругами. Ты де-факто чтобы каждый жил в своем мирке. При этом пытаешься навязать в этой теме данную точку зрения, аргументируя тем что кто-то тебя как-то предал, нарушив твою тонкую душевную организацию. Предполагаю, что и одинок ты именно поэтому. Я вот только об этом речь виду.
     
  35. Дык ... а переписка личная чем тогда отличается от приватного разговора ?

    Не мою ... Если бы ты внимательнее читал классику,то знал бы наверняка,что приватность частных разговоров и переписки - давняя традиция порядочных людей ,а не только таких мутантов,как я )))

    Я одинок ?!!! 8) ... А эт ты с чего такие выводы делаешь ? ... У меня внизу и сейчас,прям в данный момент,сидит разнополая компания хороших людей,к которым я и присоединюсь,чуть позже )))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Дык ... я и не имею ввиду закомплексованных и не увереных в себе мужчинок ... Когда женщина себе такого выбирает,эт судьба такая - нянькаться с дрочером вечным )))

    Ревность и закомплексованность имеют разную природу.
    Все мы наделены разным внутренним устройством. Некоторым нравится смотреть как при них...их жен того этого, это их возбуждает. Ну или осознавать, что вот она дескать только из под другого мужика...а сейчас я ее.
    Но есть другие люди для которых подобные факты были бы причиной закончить эту жизнь.
    Так что, не понимаю о чем ты и причем тут дрочеры?
    Моя, например, ревность.....ну никак не связана с мастурбацией, ни разу ревность не вызывала таких желаний
     
  37. "Личная переписка,она потому и несёт большую ответственность обоих респондентов,потому что - ЛИЧНАЯ и личная ОБОИХ респондентов,а не только того у которого есть "любопытная" и половина."

    Ну во первые, респондент это человек у которого что-то спрашивают, берут интервью, анкетируют.
    В данном контексте не правильно употреблено данное слово.

    Во вторых, это конечно правильно про тайну переписки, но по факту...я лично не вижу криминала в том, что Гали прочитала "тайны" каких-то не известных ей девиц. Она там искала ответы на свою жизнь и нашла.... И оно того стоило!!
     
    1 человеку нравится это.
  38. У женщин ... Я же,по преимуществу,пишу о мужеском поле,так как сам к нему и принадлежу.

    А дрочером я называю,в силу неважнецкого личного культурного уровня, - любого неуверенного и метущегося между комплексами, неумного мужика.

    Ты - женщина. А мужская и женская ревность,суть - разные вещи ...

    И что ? Ты когда с кем нибудь переписываешься,не задаёшь ему вопросов и на его вопросы не отвечаешь ? )))
    Хотя,ты верно заметила - я не особо грамотен,но в то же время,так и не научился пользоваться википедией ... к сожалению )))
     
  39. "У женщин ... Я же,по преимуществу,пишу о мужеском поле,так как сам к нему и принадлежу."

    Не буду спорить о природе женской и мужской ревности, я об этом ничего не знаю.
    Но измена не зависит от самооценки второй половины и даже от ахуенности второй половины ничего не зависит. Изменяют с такими чмырями.....которые не гордятся в подметки супругам.
    Не ревнивый мужчина это или человек с определенными наклонностями - возбуждают измены или человек без чувств к этой женщине.
    Остальные не хотят делить свою женщину с другими. И женщины не хотят делить своего мужчину с другими женщинами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. ... Или уверенный в себе )))... Даже дети сейчас знают,что женщина идёт налево,только когда ищет лучшего самца )))

    Таких,которые хочУт этого,вообще мало ... Но трепать нервы себе и любимому человеку из одного только подозрения ? ... Чота мало на любовь похоже )))
     
  41. Собственно, вот.)
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. Old Fox,
    Какие людиии!!!
     
  43. Дядя Изя,
    Шёл мимо, вижу свет, думаю, дай загляну.)
     
    1 человеку нравится это.
  44. #294 Дядя Изя, 12 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Old Fox, лишь бы не получилось как в песне )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. #295 Old Fox, 12 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Дядя Изя,
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Наверное есть желающие услышать конец истории!

    Итак, сегодня от бывшего мне пришла смс типа "привет, я в Москве, давай встретимся".
    Не ответила.
    Потом несколько звонков.
    Потом еще звонки.
    В конце концов сбросила последний, написала смс: "зачем ты мне звонишь?"
    И вот какой диалог (переписка) состоялся...
    он: ключи-вещи
    я: вещи выброси, ключами пользоваться больше точно не буду. если смущает - поменяй замок
    он: я бы предпочел забрать их лично
    я: я не хочу тебя видеть.
    он: это не надолго
    я: могу сбросить с балкона - подберешь
    он: нет, надо лично. в обед завтра.
    я: лично давай с Верой, Мариной, яхтенными друзьями и так далее. А меня беспокоить не нужно.
    он: со своими друзьями решу вопросы сам.
    я: отлично, значит с ключами тоже решай сам. поменять замок не так дорого, особенно если денег хватает на отдых и новую машину.
    он: я полагаю, что тебе не составит труда передать ключи
    я: я не хочу тебя видеть, что непонятного?
    он: тем более если у тебя все хорошо и замечательно
    я: я не хочу на тебя больше тратить время. ни минуты. не хочу тебя видеть. у меня все замечательно, а твои проблемы меня больше не касаются.

    Заткнулся и больше не пишет.
    Надеюсь, этого достаточно.
    Честно говоря, с одной стороны ключи мне и правда не нужны, их было бы правильно отдать.
    С другой - ну не хочу я его видеть.
    НЕ ХОЧУ! И имею на это право.
    Пусть поменяет замки (не так-то это долго, уж не дольше, чем до меня и обратно съездить), ничего не случится.
    Если он смог только втихую и подло слиться, то я вовсе не обязана ему на блюдечке ключики приносить.
     
    7 пользователям это понравилось.
  47. Gali Inimitable,
    Судя по тексту привычка давить и злобное подшучивание у него есть, и совести - нет. Просто забудь его настолько, чтобы помнить признаки обстоятельств, но не помнить личных особенностей - должно остаться шаблоном.
     
    6 пользователям это понравилось.
  48. Думаю, он Вам и ещё писать/звонить будет...
    будьте готовы)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Не ошиблись!
    Его хватило часа на 2 или 3.
    Потом опять началось про ключи.
    Написала еще раз, что не хочу его видеть. Не понимает. Пояснила доступно, что его поступки - это перебор, лимит терпения и прощения у меня закончен и я вообще не заинтересована в общении дальнейшем.
    Никаким образом!!

    Пока опять молчит, но не знаю, надолго ли.
    Поверить, что ли, не может, что я не "ломаюсь", а правда не собираюсь возвращаться.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Gali Inimitable, только сразу прошу прощения, ок? Я бы тоже не поверила.
    Хотите послать - верните ключи (спокойно и невозмутимо, не хотите видеть - через третьих лиц или пока его дома нет, как нить так), заберите вещи (это таки ценности). А Вы пока в обвинялки и вспоминалки играете.
    Сразу извиняюсь, но, думаю, с его стороны это выглядит именно так.
    не обижайтесь, плис, возможно, Вы просто очень злитесь на него и ещё не "остыли" и не пережили до конца.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Putnik_Sasha
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    2.994
  2. Звезда
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    4.385
Общение на MLove.ru