Кризис среднего возраста

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Zaichenja, 24 сен 2008.

  1. Да можно на ты:smile:
    Вещи мне не нужны.
    Я их все равно выброшу.
    Ценного там ничего нет, лосины, тапочки, дезодорант. 1 пакет бытовых вещей.

    Я предложила вернуть ключи, положив их ему в почтовый ящик или оставив консьержу сразу же. В любое время, в т.ч. когда он будет дома, чтобы он мог сразу же спуститься и забрать. В приведенном диалоге просто не стала набирать. А вариант "3-х лиц" или "безличный" предложила сразу.
    Его этот вариант не устроил.
    Он требует "личной встречи", в которой я ему отказываю.

    Почему я должна его видеть, если можно обойтись без этого? Вернуть ключи я не отказываюсь!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. аааа. Gali Inimitable, боитесь, что "сдадитесь" при личной встрече? Или прям противен?
    ок, на ты, но если я буду выкать - не обращай внимания, привычка. я нормально, когда ко мне на ты.

    может это... у него подарок какой-нибудь... или предложит чего-нить.)) или это не его?... вообще, мне кажется, нифига ещё у вас не закончилось......
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Обычный мужской эгоизм. Он уже и не считает, что так уж и виноват, его сейчас больше волнует жестокий удар по его самолюбию. Слабые мужчины обычно долго не могут успокоиться и ищут повода для обвинений женщины. Cильный мужчина уходит молча, как бы ему хреново не было. Он уважает выбор женщины.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. По-первых, правда не хочу видеть. Я как-то эту ситуацию пережила, успокоилась. Боюсь, что когда увижу - лишний раз только напоминание будет. На полдня минимум из строя выйду, оно мне надо?

    Во-вторых, были у нас уже такие "последние встречи", ничего хорошего. Я не хочу, чтобы у него была возможность сказать мне что-то или попытаться объяснить. Объяснять тут нечего, только если врать снова. А мне лишние сомнения и переживания, опять-таки, не нужны. Я не хочу с ним дружить, не хочу "просто общаться", мне не нужны извинения и оправдания.
    Это все ведь не разовый поступок - он ЖИЛ так.

    Про предложит....вот, опять-таки, не увидимся - не предложит. Давай честно, что он может предложить? Все как в прошлые разы "я был неправ, я без тебя не могу, не хочу тебя отпускать, давай попробуем еще, давай сексом займемся бла бла бла". К чему это все в итоге приводит, я уже знаю.
    Несколько раз подобных обещаний = несколько лет непонятно чего, а в итоге концовка плохая.
    Еще раз пробовать? Не вижу смысла.
    Также как и брать подарки....не нужно мне.
    Если я что-то возьму или буду слушать, то он точно решит, что я его типа прощу и все нормально.

    Ага, помолчал месяц и все, закончились благородные порывы.
    Он спросил, неужели я лазила в его ноутбук (я думала, он давно это понял).
    Написала, что да и что знаю, ужасно некрасиво и плохо лазить в чужие вещи, что лишний раз подтверждает - я ему не нужна и нечего ему хотеть со мной увидеться. Вокруг много гораздо более хороших и порядочных женщин, в конце-то концов!

    Если ему правда нужны ТОЛЬКО ключи, то чем его не устраивают предложенные варианты их возвращения?
    Значит, дело не в ключах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Жаль, конечно, но соглашусь. Так хотелось бы сказать Gali подожди-не рви, может, стоит дать ему шанс, убить отношения всегда можно... Но по ходу, он уже доперегибался палок столько, что всё сломалось. Когда гипертрофированный эгоизм не позволяет человеку осознавать, что у партнера тоже есть чувства (тем более, когда они раненные!) - это всегда будет одна канитель, а не отношения...

    Gali, он тебя не чувствует. Не пара.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Ишшо как почуствовал ... Вот и резвился...на всю длинну поводка )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Gali Inimitable, может стоит номер телефона поменять или не отвечать вообще. Ведь игнор достает больше всего, не злость и ругания, а именно игнор. А судя по приведенной переписке у меня сложилось впечатление что все же есть еще у тебя эмоции(и это не удивительно, после стольких лет прям сразу взять всё забыть-отпустить не выйдет), вот он и дёргает тебя постоянно.
     
  8. На страницах этого форума я даю советы редко, но ценные бесценные.

    Gali Inimitable, договорись о встрече у него дома, за бокалом вина верни ему ключи. Вино должно быть непременно отравлено загодя.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Сейчас придёт Гелсинг))
     
  10. ну да, вот и я - пришел, почитал, поржал (ну как поржал - улыбнулся тому сколько много она пишет мыслей-перживаний), ушел. Сказать мне здесь явно нечего.
     
  11. Нетолерантный ты, а поговорить?:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  12. А я думала, что ВСЕ мужчины пытаются позвонить и разобраться, или отмазаться.

    И мне странно, почему он так долго молчал, а сейчас не выдержал!

    Он явно хочет поговорить, а не только забрать ключи... ну это все понимают.
    И еще... я бы тоже боялась, что при личной встрече могу расслабиться и начать все с начала...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ender,
    Как раз я наоборот очень толерантный сейчас. Почитать-послушать могу, но от своей критики избавляю.
     
  14. это точно не надо.
     
  15. Gali Inimitable, верните ключи тем способом, какой Вам удобен и пошлите его на... пчхи, извините, чихнула, ну Вы поняли.))))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Из рогатки,в окно едущего автомобиля ... с коня ))) Да,он офигеет )))
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. Gali Inimitable,
    когда будете отдавать ключи, лучше сделать это на нейтральной территории.
    Не дома у него или у себя!
    Не в машине!

    лучше на работе, если не хотите разговаривать.
    Или в кафе, если хотите поговорить, но дабы не расслабиться под влиянием алкоголя - не пейте! Вы за рулем???
     
    1 человеку нравится это.
  18. Gali Inimitable, и не ешьте. Пища может быть загодя отравлена им.
    Так бывает, я знаю. Я читал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. а не замахнуться ли нам на Уильяма на Шекспира?? xa)


    Гали конечно сейчас пока тяжело его видеть, должно много времени пройти, прежде чем она успокоится и станет к нему равнодушна совсем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Еще немножко этой веселой истории для ценителей!

    Я отказывалась с ним встретится, в результате он вспомнил, что я по пятницам рано приезжаю домой - ну подождал, вообщем.
    Объясни, говорит, все.

    Ну я спокойно все изложила. Очень спокойно, правда. Без эмоций. Закончив тем, что меня просто уже достало, жить я так всю жизнь не хочу, он сам говорил периодически "давай расстанемся, раз все не так"... вот и давай, ага.
    Понимаю, что сама частично виновата - избаловала, решил, что все ему можно. Ну вот не все и уже не можно, терпение мое закончилось и повторять "эксперимент" я больше не хочу, потому что отлично понимаю, что ввяжись я обратно в историю - через 2-3 месяца все стало бы также, опять бы уехал куда-нибудь втихую или начал бы "депрессовать".

    Ключи отдала. Отказывался (!!!), все равно отдала.

    Только вот не ушел он на этом.
    Появился с предложением пойти заявление подать.

    Я отказала.
    Тоже спокойно сообщила, что здорово это все на словах, но у нас проблемы как были, так и останутся. Сегодня заявление подадим, а через месяц ему опять к голову что-то ударит и все, "я тебя не знаю, отдавай мои вещи".
    Зачем мне это?

    Как могу пытаюсь донести до него, что я его словам просто больше не верю и не вижу что-то никого смысла пытаться поверить снова.
    Мне от его поступков больно и я думаю, что лучше разойтись, если он ничего за столько лет не стал менять.

    Про измены говорили. Думала, что взыграет мужское самолюбие и уйдет! Сказала, что изменяла. Потому что встретился человек, который отнесся ко мне с вниманием и заботой, которых мне в отношениях с ним давно не хватало (и я пыталась даже про это говорить когда-то).
    Не взыграло.

    Короче теперь он тусуется все равно рядом, утверждает, что я ему очень нужна, обещает доказать, что он все понял и все будет по-другому...
    "кольцо куплю, родителям как невесту представлю, поехали куда угодно на сколько угодно - я же тебе обещал" и бла бла бла...

    Но как говорил Станиславский :smile: "не верю!".
    Отправляю его старательно обратно, говорю, что лучше найти другие отношения, раз со мной не складывается уже столько лет. И что слова у него сегодня одни, а завтра другие. Зачем ему вообще это все, ему же не надо, он сам так говорил!
    Про родителей, правда, сказала с иронией, что не поеду я никуда с ним, поэтому если хочет так - пусть в Москву их привозит! А я может быть тогда подумаю, хочу ли я идти с ними общаться или нет. Понадеялась, что это его возмутит и он передумает.


    Я так понимаю, если ему хочется секса\отношений с другой - особых проблем не возникнет. Во фразы типа "я ни к кому другому не испытывал ничего такого, поэтому все равно вернулся" я не особо верю, я не думаю, что есть у меня что-то ТАКОЕ....)

    Интересно посмотреть, на какой стадии теперь надоест ему в благородного дона играть.
    Он предложил в прошедшие выходные съездить куда-нибудь....Я знаю, что мстить не хорошо!!! Но я не смогла удержаться.
    Согласилась, а в день, когда надо было ехать - не подошла к телефону с утра, никуда не поехала, а потом написала на вопросы "у меня была депрессия, решила никуда не ехать". Пусть попробует на себе, как это офигенно приятно, когда вот так сливают планы.

    Такая вот я противная и мстительная.



    В остальном все хорошо: работа есть, лошадки есть, за последний месяц образовалось очень много поклонников :smile:)))))))) и все куда-то зовут постоянно, уже даже не знаю, с кем и куда ходить! Времени-то свободного не так много.
     
    11 пользователям это понравилось.
  21. Ох блин жеж!))))))))) Я тут сижу, читаю взахлёб, ага, ага, молодец, надо :offengirl: поломаться... но потом все же жду красивую романтическую развязку, типа :serenada: я пробовал, но жить без тебя не могу... Она его прощает, они победно сексуются, с утра она получает кофе и розу в постель, потом они берутся за руки и бегут летящей походкой в загс, подкупают толстую тётку с ленточкой наперевес, чтобы она их расписала прям здесь прям щас, и отправляются они на белом корабле в большое плавание, находят красивую лагуну и делают там детей...

    :pinkglasses: И где моя развязка? Наша девушка теперь неуловимая мстительница, и ускакала на коняжке от страдальца, у которого наконец появился реальный повод для депрессии...

    Всё, Gali, не оправдала ты моих надежд! :dream: Напиюсь...
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Вот и я также! )))

    Ох, не знаююююю......

    Все мы бабы... ведемся, блин!

    Гали, может и правда не надо вообще его подпускать и строить отношения с кем-то другим, тем более у тебя их есть и будет много! У такой интересной девушки не удивительно достаточно большой выбор женихов! И лет тебе еще не так много, много еще хороших и неразобранных!

    Но вот это
    действительно правда. Он просто понял, что тебя теряет.
    До этого времени он пользовался зная, что ты никуда не денешься и можно и покуролесить.
    А сейчас может и правда испугался, что теряет... уж больно большая была пауза... ждал что ты на попятную пойдешь. И когда понял, что время-то идет, пришел к тебе.
    А уж нужен или нет он - этого никто не может знать и как он себя дальше вести будет.

    знаю только, что как и у моей дочери - если мужчина любит и не эгоист, он САМ предложит замуж.
    Наш тоже не предлагает. Очень некрасиво стали ссорится и моя выглядит не в лучшем свете. Да, она мне не хотела рассказывать, но все же потом рассказала. И теперь уже я думаю, что жениться после такого уж точно не захочется.
    Измен у нее не было. Она просто напилась сильно первый раз с подружкой и высказала ему все в очень грубой форме когда пришла домой с клуба утром.
    В клуб она его звала, кстати. Но он сказал, что у него депрессия и пусть она идет с подругами. Потом приехала на такси и он донимал ее почему она долго ехала от клуба... типа где была 40 минут...
    А она помнит только что ей было очень плохо... потому что в этот день она села на диету и ничего не ела в кафе, потом пошли в клуб, а там еды нет и выпила не так много, но развезло... весь день не жравши...(((
    Я ее наругала, сказала что вот так девушки и пропадают, как можно было в таком виде ехать на такси....
    Но смысл в том что потом ссора стала очень некрасивой они рассорились в очередной раз, он ушел на трое суток из арендованной им же квартиры, потом пришел и они не разговаривали. Она, кстати раз 10 попросила у него прощения за свои слова... Сейчас она собралась искать себе в аренду квартиру, так как считает что в 28 лет жить с предками неправильно. Папе нашему вчера я сказала. Он сказал, что с самого начала считал, что у них нет будущего... он не женился, с нами старался общаться только на наш день рождения то есть пару раз в год и 8 марта потому что боялся вопросов, и квартиру не берет, хотя мог бы ... потому что потом ее делить пришлось бы. И что ребенка он не хочет, тянет время обещаниями через полгода... каждые полгода потому что понимает, что надо будет растить уже двоих детей на чужой территории.

    Так что Гали, может у тебя и лучше вариант. Хотя наш познакомил ее сразу с родителями, но не особо он их слушает в плане женитьбы. А они уже хотят, это точно знаю. Отец его и сестра сильно расстроились, когда она от него уходила на неделю... он вернул потом. Вот дурочка, пришла не дождавшись кольца!!!

    Гали, если ты все же сдашься, то только после кольца и уже поданного заявления в ЗАГС.
    А вообще у тебя столько времени до 30-ника, что тебе можно и не торопиться!

    Может он сам по себе и отсеится...

    так не хочется никого разводить, но наш папа сказал, что если дочка не уйдет сейчас, то даже если он женится и она родит, то потом разойдутся и дите будет без папки... потому что наш еще и с бабами общаться любит, в соц сетях у него и бывшая подружка в друзьях и вообще... и главное -= он не хочет вместе проводить выходные уже третий месяц.
    Конечно, пьяная скандалящая девушка это жуть... я себе такого не позволила ни разу за 30 лет... но видимо у нее закончилось терпение... только я уже боюсь, а вдруг это склонность.... тогда она ни с кем не уживется.

    Гали, у тебя тоже характер еще тот... ты можешь позудеть я так понимаю... а от этого мужики тоже бегут... в выходные и на рыбалку...
    Хотя КАК тут не зудеть... вот моя три года была шелковая, но блин если человек не женится и избегает родителей то зудение само по себе появляется!
    Можно уйти. Уходит - возвращает.

    Почитай книжку "Почему мужчины врут , а женщины плачут" . Полезно . И дочке я ее скинула и сама читаю, но она сказала читать не будет потому что читала про "Женщины с Марса мужчины с Венеры" и типа то же самое.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Какой ЗАГС ? ... ЗАГС - панацея,штоль от не любви ? ... Понятия у вас ,барышни,блин ...

    Уже отсеялся ... Галка не слушай ни кого. Нах. послала и правильно сделала. Я тебе уже говорил,что есть такая категория мужиков...У них программка такая в голове - почковаться везде и всеми способами. Он тебе,до рождения ребёнка,тюльпаны будет слать самолётами из Голандии ...,все дела ...,романтика тухлорозовая ... Пока не родится ребёнок ... Всё ... П...ец любви,завяли помидоры. Я стольких таких романтиков встречал,блин ... Программка у него в голове,на почкование ... Ребёнок родился - гейм овер ... Больше нет ни чего. Он не виноват даже ... Но тебе это надо ? ... ЗАГС, блин ... От чего этот ЗАГС спасёт ? От тухлятины в отношениях ? )))
     
    7 пользователям это понравилось.
  24. Gali Inimitable,
    Есть тип людей, который можно назвать балованный ребёнок ему не нужна женщина, ему нужна мама. Любящая, добрая, всепрощающая, а так как, эту роль ты отвергаешь, отсюда капризы и депрессии. И ещё, балованному ребёнку присуще чувство собственничества, ему жалко терять приобретённое. Он почувствовал запах керосина, поэтому задёргался, примешь его правила игры и всё снова встанет в прежнее русло. Человека не переделать, либо разрыв, либо усыновление.
    А кровоточить немного будет, но зарубцуется.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. "...Древняя индейская пословица:
    Если лошадь сдохла – слезь.

    Казалось бы все ясно, но……
    Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
    Мы бьем лошадь сильнее.
    Мы говорим «Мы всегда так скакали».
    Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
    Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
    Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
    Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
    Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
    Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
    Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
    Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
    Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
    Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям...
    Только лошадь-то уже сдохла, и, если лошадь сдохла, надо слезть..."
     
    8 пользователям это понравилось.
  26. Ребята, вы абсолютно правы.
    Вот и папа наш тоже считает, что не будет с нашим нормально.
    и да, Гали, они правы!
    Это у меня женское..
    А лучшее всегда вначале отношений. если стало тухло, то все... ребенок объединит только счастливые отношения. А такие тухловатые ребенок только усугубит.
    Просто еще есть такое... говорят, что если отношения не развиваются, то они прекращаются. А брак и дети - это и есть развитие.

    Но видимо эта фраза имеет отношение к тем, у кого перед браком и детьми все хорошо, а тут все притянуто за уши.

    да, вы правы!!!
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ого, такого я даже не предполагала.
    Фу,фу, фу, только не с ним. Когда я читала, то только и думала лишь бы Гали не сдалась...
    Дамы, вы с ума посходили от одной мысли о предложении, или что? Гали, держись и не вздумай начинать опять эту волокиту!

    Всегда интересна эта фраза. Вроде бы и правильная, но вот настал брак и дети и что дальше? Дальше то развития нет. Все конец, тупик. Или дальше развитие измены и развод? Вот может некоторые и не спешат с предложениями, как бы, оставляя себе впереди возможность развития.
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. Смотря про какое развитие идет речь: интенсивное или экстенсивное...
     
    1 человеку нравится это.
  29. а ребенок - это всегда развитие. Это всегда новые эмоции, радость, смех, слезы, счастье, первые слова, первые бантики/машинки. Потом школа с ее проблемами потом институт и работа первые собеседования, затем своя семья и внуки... это длительный и увлекательный процесс. Это и есть развитие, ходить с ребенком в театр, книжки читать, говорить на всякие темы, помогать профессионально, даже загорать или шашлык готовить - все это вместе, весело, всей семьей.

    Это хороший сценарий.

    Бывает и так как иногда описано не раз - девушка родит, а он пропадает бог знает где. Потом дома ссоры и скандалы и упреки... а ему это не надо! По разным причинам не надо. Толи он просто ЭТу женщину не любит, то ли как Гончий написал - попадает в процент тех кто любит почковаться, а потом пропадает...
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. Развитие для ребенка, но не для тебя. Ребенок-это конец твоей личной жизни(( теперь все для него, мне это так ужасно представить, как можно так взять и перечеркнуть свою жизнь. Я еще не дошла до этого.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ты чтоооо... нет, это я тебе как мать говорю!
    Я и на коньках с ней научилась и по общепиту сейчас и музыку заново вспомнила и английский.

    ты потом это поймешь.
    А кто если так говорит, тот плохая мать. Не слушай!

    Я удивлена безмерно! (((
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Слушайте, ну как бы я не собираюсь сейчас рожать ребенка!!

    Особенно ему.
    Он начал говорить про кольцо\семью\детей и я сказала что-то вроде: "Ты в своем уме? Ты посмотри, как ты себя ведешь. Какой ребенок? Ладно я одна, меня кинул - пойду себе другого мужчину найду, планы другие и все такое. А с ребенком что? Ты наиграешься за первые месяцы, я уверена. Он будет орать и бесить тебя, ты решишь уйти, уехать... И я в 22-23 года матерью-одиночкой останусь? Спасибо, не хотелось бы!"

    На мой взгляд ребенок для отношений - скорее испытание :smile:, но никак не цемент.
    Не готова я, короче, к таким шагам!

    Тишулька,
    Посоветуй дочке уйти от него.
    Ну хотя бы на месяц пропасть, вести себя также, как он с ней. Говорить ТАКИЕ ЖЕ слова.
    Один в один :smile:
    Это крайне забавно действует.
    Во-первых, увидит, прибежит он за ней или нет.
    Во-вторых, сама подумает, нужно ли такое или нет.
    В-третьих...ему будет полезно понять, что не ему ничего не надо, а ЕЙ может надоесть это все. Окончательно.

    И никаких извинений и всего такого. То знаешь ли, обижался от каждого слова с ней той интонацией и все, попробуй уговорить простить! А теперь попробовал обидится - я сказала "обиделся? ну ладно, я тогда пойду, у меня дела другие есть, кроме как на тебя вечно чем-то недовольного смотреть". И что ты думаешь?! Сразу "прости-извини, все нормально, не уходи".
    Чувствую, по глупости вот я столько лет переживала и извинялась за все подряд! Разбаловала знатно!!! А оказывается, что была бы пожестче - и отношение ко мне было бы нормальное.

    Я и не думаю :smile:
    Ну то есть я не вижу, что меняется от слов о свадьбе.
    Сейчас можно наговорить кучу всего, а потом передумать жениться - это первое.
    Кроме того, можно поставить штамп в паспорте, а затем начать себя вести как раньше - это еще более вероятно.
    У нас есть и были проблемы, которые он не хотел признавать и не хотел решать.
    От того, что он кольцо купит - проблемы не решатся, а значит, все прикатится обратно к тому же, с чего и начинали.

    Гипотетически он, конечно, может как-то доказать, что он все осознал и т.д. и т.п. Но практически я не знаю, как это вообще можно сделать.
    Все что он говорит я считаю просто словами.
    И кроме того, я ему открыто сказала, что он должен понимать - если будет пытаться меняться только потому, что я так сказала, то в итоге ничего хорошего не получится. Он опять будет чувствовать себя "несчастливым" и в конце концов все равно захочет уйти. Или станет поступать как раньше, а тогда уходить нужно будет мне.
    Ну так и зачем это....
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Страшно читать, Тайгета. )

    Но начало другой - не менее интересной чем личная, а если быть точной - это новый этап в жизни женщины и только от неё самой зависит, сумеет ли она слепить всё это в единое целое (личные интересы и забота о ребёнке). Да, спать приходится меньше, но жизнь от этого не становится короче и не тускнеют её цвета. Да, считаешь каждую минуту, чего раньше не делала, но становишься пунктуальней и это плюс, особенно когда возвращаешься на работу. Да, на свои любимые книги времени уже не хватает, но зато читаешь детскую литературу - сказки, с которыми росла сама и заново испытываешь невероятное чувство удовлетворения.
    Лично сама считаю, что с рождением детей, моя жизнь не закончилась, она как раз стала полноценной и со смыслом. А сколько нового для себя открываешь заново! ) И со стопроцентной гарантией утверждаю, что только с появлением ребёнка, я стала организованной и дисциплинированной.

    П.С.: Тайгета, а ты представляешь, сколько же надо знать всего, чтобы ответить на все почему? )

    Плюнь ты три раза и не засоряй свою голову всякой чушью.
     
    5 пользователям это понравилось.
  34. Да, нормально всё, она добавила
    Ну, не готова ещё.
    У меня знакомая в 25 лет говорила, что "Как представлю себе, что у меня там что-то в животе шевелится, то жутко становится. Никогда рожать не буду. Не хочу ни соплей ни криков, ни пелёнок."
    Сейчас этой детконенавистнице 33 и дочка есть, которой 4 года. Такая прелесть, что хочется ради такого чуда ещё раз женится. :smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  35. Вот это по-нашенски, по-девочковски.ah)
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Так тебе и не надо.
    Тебе еще лет пять можно заниматься карьерой.

    Вот это правильно. Сам должен до этого дойти. Так и папа наш говорит про нашу ситуацию. А тут за уши притянуть выходит и это крайне ненадежно.

    Это все правильно, но она сама же об этом может мне говорить, а потом сама же меняет свое решение. Видимо, не просто. Наверное, должно совсем перегореть, чтобы она не реагировала на его призывы к возвращению.
    Посмотрим, что сейчас.
    Папа наш настроен категорично против него.
    Но если вспомнить, то два предыдущие жениха тоже ему категорически не нравились. Оба они были еще в юности, оба без профессии и образования и без нормальной работы. Второй еще и младше на три года и впереди была армия.
    А нравился ему только богатый однокурсник со своей квартирой и крутой машиной. там и образование и профессия. Но только вот то, что он ЕЙ не нравился настолько что не хотелось с ним даже целоваться, папа не учитывал. И бабник тот парнишка не хуже нашего зятя. У кого много денег, то девки сильно портят. Они прямо вешались тому однокурснику на шею. Может, если б он добился моей, то потом бы стала ему неинтересна.
    и вообще, не с деньгами же жить и спать.
    Многие ссорятся. Тут дело в активном нежелании иметь детей совместных и жениться. Плюс добавляются выходные которые хочется проводить отдельно.

    В общем да! надо сказать - иди ты лесом со своей свободой! Живи тогда один или с кем ты там тусуешься.

    Что еще останавливает. - Родители его. Они видят, что из одной семьи с ребенком ушел. Тут снова пожил 4 года уже в гражданском и тут моя ушла от него.
    Понятно, что ею будет озвучена причина - Вы, дорогие родители, и сами видите - не хочет человек настоящей семьи со мной и выходные где-то трется.
    Значит нет любви.
    Тогда зачем терять время.
    Мне тоже хотелось войти в вашу семью и подарить вам внучку, но ваш сын не хочет.
    Тогда до свидания.

    Возможно, кто-то вообще не обращает внимания на родителей. Но лично мне всегда был важен этот момент... что скажут родители в том числе и мои и свекровь моя и как они все расстроятся... возможно, я человек старого формата взаимоотношений, но иначе быть не может.
    Меня воспитывали люди, которые родились в 1905 и 1907 годах!!! А это немаловажно... И прожили они вместе долгую и непростую жизнь, родили троих детей ... всегда говорили, что над отношениями надо работать...
    Плюс наши психологи, которые твердят то же самое.
    Понятно, что это про семьи.

    А тут нет семьи и нет желания ее создавать.

    Гали, ты молодец! Все делаешь правильно!
     
  37. Та просто мне вот через месяц 30лет и как-то все еще не хочется никаких детей и т.п. и наверно вряд ли захочется. Не то что я парюсь по этому поводу. Но просто задумываюсь почему так.
     
  38. Дык ... современная европейская тенденция ... Не одна ты такая. Не паришься и не парься )))
     
  39. Я думала тебе около 22. Не, ну может у тебя какие-то неудачные примеры перед глазами...подруги, родственники, свое детство...
    дети- это счастье и как раз возможность реализовать все то что ты раньше не смогла.
    А то что до 2 лет надо не работать и дома посидеть и на работу с малышом редко берут... ну а разве люди живут ради работы?
    Конечно, есть чайлдфри... Не знаю. для меня отсутствие возможности реализовать себя как мать сродни личной трагедии. Но я еще и педагог по образованию... мне нравится учиться вместе с ребенком, заниматься. Наряжать, книжки читать, учиться самой и ее вязать, рисовать, стихи учить, лепить...это увлекательно!
     
  40. Вымирания коренного населения с замещением его мигрантами?)
    Прально, не мешай всяким Гюльчатаям рожать больше :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Gali Inimitable,
    Есть такое определение в теории катастроф — максимальное временнОе или дистанционное удаление объекта (самолёта, корабля, машины, человека) от места отправления для гарантированной возможности вернуться. Вот если эта точка пройдена, (а у тебя она очень далеко осталась позади) то все попытки вернуть отношения будут бесполезны, просто начинается замкнутый круг этих отношений...ссора, примирение, ссора, примирение и т.д. Разбитую чашку можно склеить, но...горячего из нее уже не выпьешь):girlwink:
     
    5 пользователям это понравилось.
  42. Когда встретится тот, от которого наступит просто органическая потребность его в себя впитать всеми фибрами - тогда, наверное и захочешь ребенка от конкретного, очень любимого человека. Это исходя из того я так считаю, что у тебя сам по себе материнский инстинкт - когда женщине приспичивает именно родить ребенка и заботиться о нем - он у тебя спит, и для того, чтобы его разбудить, нужна любовь.

    Хотя, тоже не 100%ная гарантия. Я знаю девочку, у которой очень классная, красивая, романтичная любовь, полный тандем во всем, они такая гармоничная пара, каких представить трудно. Вот ее блог, там фотки со свадьбы, а живут они уже лет пять вместе. Так у них жизнь настолько активная и полная событий, оба карьеристы, оба приверженцы эксклюзивной кухни, спортсмены... Им просто некогда, и они не хотят все свои события, путешествия и свободу менять на ребенка. Просто не готовы пойти на такую жертву, и все.

    Так что, поддерживаю ГОНЧЕГО... не парься. Как придет - так и придет, а когда придет желание - ты мимо него не промахнешься))).
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. О, неужели это действительно тебя беспокоит?xa) Срочно надо мешать другим "недостойным" рожать xa) Только истинные арийцы должны размножаться xa) Gelsing, поведай про свой вклад в это дело, сколько у тебя детей?
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. А я согласна с Гельсингом. Реально Европа вымирает, что происходит во Франции, там столько мусульман. В России на Востоке и в Сибири китайцы заполонили.
    А русские... бухают. А в теплицах китайцы выращивают с химикатами все... их у нас недавно закрыли эти их теплицы.

    Кстати, вчера историю рассказали.
    У дочки подружка, на днях родила девочку, все отлично. Любящий муж.

    Так вот, жили гражданским браком почти год... тут подруга беременеет, объявляет своему мужчине, он рад, но!!! предложения не делает.
    Та уже на втором месяце... каждый день ждет.... предложения нет.
    Потом не выдерживает и высказывает... хорошо хоть на аборт не пошла!

    Знаете что он ей ответил???

    Дорогая, я уже даже кольцо купил, просто ждал... через 10 дней у нас год, как мы живем вместе....
    А она ему - ну я ж не знала... просто беременность... ты б намекнул...

    Такая вот история.

    А у моих вроде тоже все хорошо, тьфу 3 раза! Главное - любовь... может быть он готовит сюрприз... наконец-то, а мы и не подозреваем! Вроде собрались в поездку, которую планировали. Дай Бог!!! Все ж живут вместе уже 4 год. И лет уже к 30.

    Гали! У тебя сейчас в 22 года такой богатый выбор будет!!! Все будет просто супер! )))

    Тайгета,

    согласна с этими словами, я вчера тоже об этом думала, только не была в это время на форуме....))) Ты просто не встретила Его! а вот когда встретишь, тогда и ребенка захочешь.
     
  45. да. меня вообще очень беспокоит судьба мира.
    в каждой шутке есть доля правды)
    Просто тот геноцид, который европа во время колонизации устраивала в азии, может вернуться к ней. Европейцы сейчас слабы духом. Расцвет гомо-пропаганды - один из маркеров происходящих там процессов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. А ты при этом сделала суровое лицо,в стиле - "Родина-мать зовёт" ? )))

    Расцвет гомо-пропаганды,существует только в больных головах общественных деятелей и политиков ... А задача блеющего электората их поддерживать )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Расскажи это французам, выходившим на митинги этим летом :smile: Заблуждение о мифичности пассивной гомопропаганды существует только в головах тех людей, которым от этого комфортно...
     
    1 человеку нравится это.
  48. Я и нашим идиотам ни чего не собираюсь рассказывать ))) ... Что мне французы ? ... И кстати,сколько их там вышло,не помнишь ? )))
     
  49. ГОНЧИЙ,
    Тебе важно количество (150000 человек, и это только в Париже) или сам факт протестов?
    Думаю наш диалог предсказуем, давай не будем хоть эту тему засорять подобным оффтопом)
     
  50. Давай не будем ... Ток мне ишшо интересен один момент. Если не возражаешь,канешь ))) ... ты когда нибудь ,вблизи,видел демонстрантов,выходящих на улицы против гей-пропаганды,в защиту прав верующих,в поддержку Едры ...? Я видел...и не только ))) И называя их идиотами и уродами,опираюсь на личный опыт общения.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Putnik_Sasha
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    2.991
  2. Звезда
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    4.382
Общение на MLove.ru