Капиталистический криз

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Дядя Пэн, 30 сен 2008.

  1. Что происходит в сфере мировой экономики? Обвал рынка акций. Как повлияет он на российскую экономику? Что будем делать со своими миллиардами? Хотелось бы услышать ответ из уст простых граждан.
     
  2. Ответ: Капиталистический криз.

    будем надеяться не очень поколышит...хотя.. поживем увидим..хотя к концу года думаю цены опять попрут как на дрожжах...:sorrry:
    фью!!!) шутишь? были ли б они у граждан, то никакой дефолт начинающийся простым гражданам страшен не был.)))
     
  3. Ответ: Капиталистический криз.

    аналитики на 2008 год прогнозируют дефолт.
    Срочно на них закупать мешками провизию)

    1998 год пережили ...и этот переживем..
     
  4. Ответ: Капиталистический криз.

    Дефолт вряд ли, но кизис уже сейчас бушует не малый. Инфляция будет, скорее всего даже больше чем в 2007, в основном из-за вброса ничем не обеспеченной массы долларов на фондовый рынок, для поддержания российских компаний. Точно будут сильно расти процентные ставки по кредитам. Цены на жилье упадут, но их падение будет нивелироваться подъемом процентных ставок по ипотечным кредитам.
     
  5. Ответ: Капиталистический криз.

    Вот статью нашла. Выкладывайте сюда тоже всякие статьи по поводу кризиса, мне очень интересно их читать и анализировать.
     
  6. Ответ: Капиталистический криз.

    пжаласта, каспажа экономист)
    http://gazetanv.ru/article/?id=5138
     
  7. Ответ: Капиталистический криз.

    В сфере мировой экономики происходит пипец кредитной системы. Простым гражданам рекомендую переводить свои миллиарды в реальные вещи которые можно пощупать, или поставить и любоватся ими. Строится, делать ремонт, покупать квариру, машину. Что кому доступно. Станет полегче ситуации переводите в деньги. Машины к счастью не дешевеют. Пока. В Украине разумно землю скупать, причем делать это можно очень легко м просто скупая участки вместе со стоарыми домами в деревнях. Годовая прибыль с такой делянки - 300-400% при том что вы вообще нихрена не делаете, а просто владеете землей и ждете поднятия ее цены, а земля уж точно дешеветь не будет.
     
  8. Ответ: Капиталистический криз.

    На мой взгляд что-то покупать сейчас - нет единого рецепта.
    Ясно одно, куда бежит толпа вкладывать деньги, туда нельзя.
    Все думали квартиры - выгодное вложение... Скупали неимоверно... Посмотрим теперь как этот пузырь лопнет...
    Земля... Здесь есть здравый смысл, но... Смотря где... И не получится ли что налоги на эту землю будут больше, чем стоимость земли... Или дорогое престижное место... Не будет ли оно через 5 лет оцениваться в 1000 раз дешевле?
    Не буду говорить вариант, который на мой взгляд наиболее разумный. А то поднимется цена на него раньше, чем следует.

    Мне очень жаль людей которые поддались желанию взять кредит на какой-либо модный обьект недвижимости или машину. Ведь именно они пострадают больше всего, и в первую очередь морально. Самоубийства гарантированы. Где-то на форуме год-два назад я писал про то, что не надо влезать в эту мягкую кабалу с удавкой на шею в итоге. Только короткие кредиты! Длинные - ни за что!
    А у нас некоторые берут кредит на 10-20 лет!!! А что если безработица? Что вы, мы такие все крутые... Нас везде возьмут!
    Ладно, это мой взгляд, может я ошибаюсь, и я не хочу, не хочу, не хочу быть провидцем!
    Одни восклицательные знаки.
     
  9. Ответ: Капиталистический криз.

    Так урбанизация вроде как, тотальная притом. С чего бы он должен был лопнуть?
     
  10. Ответ: Капиталистический криз.

    Он не обеспечен реальной покупательной способностью населения. Вот если мы богатых Швейцарцев или Норвежцев призовем вкладывать в наши хрущебы деньги и они на это клюнут, то тогда он будет обеспечен.
     
  11. Ответ: Капиталистический криз.

    Есть мнение что это только пессемистические разговоры, раздутые прессой и тв. Щас все запаникуют и бросятся выводить деньги из банков, банки после этого точно загнутся)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Капиталистический криз.

    Shelda,
    ты гениальна! Но все-таки похоже Россия устоит, большой запас прочности Кудрин сделал.
     
  13. Ответ: Капиталистический криз.

    Раздули, не раздули. Ставки по ипотечным кредитам уже пошли вверх. В отдельных регионах уже 17-18%.
     
  14. Ответ: Капиталистический криз.

    Все происходит по одному,четко расписанному кем то сценарию.Мы, увы, просто зрители и будем лишь жалкими свидетелями уже свершившимся фактам.
     
  15. Ответ: Капиталистический криз.

    Война ,эпидемия,снежный буран ,как пел Виктор Цой.:smile:))
    А что если жить негде ?Так и продолжать существовать в ожидании "а вдруг кризис наступит через 10 лет?" Который кстати прогнозируется каждый год ,примерно с той же частотой что и конец света.
     
  16. Ответ: Капиталистический криз.

    Shoora,
    да, риск благородное дело, может и прокатит. А что, ты взял "длинный" кредит?
     
  17. Ответ: Капиталистический криз.

    Дык в этой игре кто быстрее успел, того и не отипали. Мазохистам можно и подождать.


    В чем он выражается озвольте спросить? В писдише по центральным каналам? Тады канеш сделал.
    Потерпите родимые. Сказал Кудрин, смазывая народу очко вазелином.
    В правительстве был один приличный человек знающий экономику за 11класс на троечку - Вьюгин, да и тот сбежал. С Гриспеном таже история. Ща амеры в последний путь за планом Полсона, выборы и крах. В принципе ситуацию разрулить еще можно влив в экономику 3,5 триллиона баксов без включения станка и гос займов(тож самое). Но япы наверняка не раскошелятся. Короче ждем. Будет или жопа или полная жопа.
     
  18. Ответ: Капиталистический криз.

    Кстати проблемы в экономике страны могут сыграть и весьма на руку при длительных кредитах ,гиперинфляция например,рост зарплаты в разы ,такое уже было ,у нас в городе в конце 80-х коттеджи в расрочку на 20 лет люди брали ,а потом с зарплаты расплатились.
    А что насчет риска...один мой знакомый живя в однокомнатной вот уже пять лет думает как бы взять пару -тройку сотен тысяч в кредит чтоб улучшить ,да все страшится вдруг кризис ,или здоровье подведет,так можно всю жизнь проосторожничать.Шансов кстати помереть или стать инвалидом не как не меньше чем под кризис попасть.
     
  19. Ответ: Капиталистический криз.

    Могу сказать только, то что в Банковской сфере сейчас полная ЖО
    Многие банки вообще прекратили выдачу ипотечных кредитов.
    Сбербанк прекратил увеличение кредитного портфеля и ужесточил выдачу кредитов как физикам таки и юрикам.
    Во многих банках не только мелких, но и самых больших, сейчас мораторий на подбор персонала, некоторые уже сейчас занимаются сокращением штатов.
    Так что в банковской сфере плохо, но если плохо в банковской, то это 100% отразится и в других сферах.
    Если банки ужесточают выдачу кредитов это значит что многие компании не получат кредит, под то же строительство недвижимости как следствие заморозится рынок первичной недвижимости.
    Многие граждане пролетят те, что вложили деньги в новостройку, так как из-за отсутствия денег стройку заморозят.
    И вообщем можно дофига примеров привести, причем не читаю новости, а просто видя, что творится у нас в банках.
    Во что вкладывать сейчас нал трудно сказать…. Но точно не в акции

    Уж не говоря о том, что сейчас на рынок труда хлынет полно бывших банковских работников.
     
  20. Ответ: Капиталистический криз.

    Да кстати. На днях тоже озадачивался этим вопросом. И тоже не знаю.)) Это первый кризис в котором просто нет тихой гавани. В итоге пришел к выводу, что лучше распределить так: 1.небольшой рублевый депозит в сбербанке. 2.процентов 15% евро в бумажках. 3. Порядка 50% рубли в бумажках. Пока лежат в ячейке мертвым грузом. По месту буду смотреть куда вкладывать. Не до жиру быть бы живу. Че быстрее отпадает, скорее всего через пол годика или меньше акции хорошо взять будет. Они быстрее всего на состояние экономики реагируют или йену если бакс хорошенько затопчут. 4. Золото, но в слитках сразу берешь с 15-20% дисконтом, поэтому не стал. Завел счет на товарной бирже (легко сделать любому смертному) и подтариваю на проливах там. Конечно в случае серьезного апописа можно деньги не вернуть. Но в этом случае золото подешевеет раза в два-три с учетом выброса на рынок доселе невиданных запасов. 5. Платина и серебро. Эти активы более защищены от падения (хотя серебро с голдой в существенной корреляции, но в случае сильного падения голды вилка здорово увеличится), но опять же в случае банкротства брокера теряю все. Страховщики тоже епнут, поэтому отдавать некому будет. Если чесно до маразма доходит на пшеницу заглядываюсь)) Вроде и жрать людям всегда хочется, но нефтя дешевеет и потребление падает. Кончат гнать биотопливо и костей в пшеничке не соберешь.
    Больш пока ничего не удумал. По месту смотреть надо. Какая валюта меньше падать будет в ту и переложусь. Недвигу очень купить хочется, тем более что своей хаты в Мурманске нет, но там даун года на два.
     
  21. Ответ: Капиталистический криз.

    2Buzer, Да недвижемость покупать нужно, но мне кажется не землю...
    х.з что делать с деньгами, рубль пугает. Кстати швецарский франк хорошая валюта она вообще не растет и не падает!.
     
  22. Ответ: Капиталистический криз.

    Вот статья на мой делитантский взгляд довольно реалистичная:

    http://www.gazeta.ru/comments/2008/10/01_x_2846502.shtml


    Таша Сейчас может самое время акции покупать. Транснефть уже по цене ейной годовой прибыли продают без учета активов. Лично я буду подтаривать акции которые еще процентов на 15-20 проливать будут. Не финансовый сектор естественно)) Кто после 98 -го акций за копейки на хапал, потом 10 лет ходили в шоколаде. Ясен пень риск есть, но с потенциальной прибылью не сравним.
     
  23. Ответ: Капиталистический криз.

    2Buzer, акции сейчас это долгосрочный вклад и если вкладывать то только как всегда в ресурсы.
     
  24. Ответ: Капиталистический криз.

    В какие ресурсы? Их до чёрта и не все приносят прибыль?
     
  25. Ответ: Капиталистический криз.

    Kiska Baghira, Те что лет 10 назад купила акции газпрома или ЛУКОЙЛа, хорошо жили до кризиса на процентах 9есть такие знакомые0 так что ресурсы приносят прибыль.
     
  26. Ответ: Капиталистический криз.

    Да без разницы они сейчас та дешевы, что без прибыли и даже ресурсов являются сладким кусочком. Одна беда Путя проснется в плохом настроении скажет коронную фразу "выслать доктора "с клизьмой Миллеру или Костину и еще -50% запросто вниз сходим. Ему не вдомек, что инвесторы народ впечатлительный и очень не любят терять своих денег. Тихая гавань етит))
     
  27. Ответ: Капиталистический криз.

    Под "ресурсами" в таком смысле нефть и газ подразумевается? Ну так и называй их энергоресурсами... Почти вся таблица Менделеева из себя "ресурсы" представляет.:rolleyes: я ж нифига не понмаю, профессиональный идиотизм, туды его в качель (с)))
     
  28. Ответ: Капиталистический криз.

    Но как говорит Баффет если вы не можете пережить 50% просадку своей акции, то вы не инвестор. Ох уж мне енти инвестиции я и один процент с трудом переживаю)) Жаба цуко душит)) В ГидроОГК на небольшую сумму сидел помню с двух рублей до полтора, чето теперь инвестировать совсем не хочется)) Один раз только на Росснефти хорошо прокатился с 195 до 245, в остальном увы мой инвестиционный опыт печален) А не вру в Газпроме в 2006 очень хорошо заработал. Лан рискну еще разок буду подтаривать на проливах от значимых уровней поддержки 2004 года))) -20% ГМК, Транснефть, Лукойл. На проливах -40% Полюсзолото, Росснефть может даже Сбербанк. Если Медвед с Путей дальше тупить будут конечно. Может одумаются, до недавнего времени были вроде разумные люди, а тут как с цепи сорвались. Амеры наверно психотронное оружие применили))) Инвестиционный горизонт 4-7лет. Пока так там посмотрим.
     
  29. Ответ: Капиталистический криз.

    Прогноз от человека, который предсказал нынешнюю ревальвацию бакса:

    http://avanturist.org

    05 Июль 2007, 21:01:00

    Фаза 1. Спекулятивный кризис (весна 2007 - начало 2008) Первая фаза падения ФР и рынка недвижимости, бегство из акций и недвижимости в товарные фьючерсы и золото. Девальвация бакса, замедление инфляции.

    Фаза 2. Экономический спад (начало 2008 - середина 2008). Продолжение падения рынков, стагнация производства, начало снижения товарных рынков, движение баксов в ГКО, снижение доходности ГКО, ревальвация бакса, нулевая инфляция.

    сейчас мы здесь

    Фаза 3. Потребительский кризис (середина 2008-конец 2008). Массовые дефолты и банкротства населения, резкое сокращение расходов, схлопывание потребительского рынка, дефляция, ускорение ревальвации бакса.Фаза 4. Кризис производства (начало 2009-середина 2009). Промышленный кризис, инвестиционный кризис, массовые банкротства, массовые увольнения и сокращения зарплат, усиление потребительского кризиса. Продолжение падения всех рынков - фондовых, товарных, недвижимости. Ускорение дефляции, ускорение ревальвации бакса.

    Фаза 5. Бюджетный кризис (середина 2009-начало 2010). Попытка остановить экономический коллапс и компенсировать резкое падение налогов за счет стремительного роста гос. расходов на основе пирамидальных внешних займов, некоторое оживление экономики, некотрое торможение дефляции, стабилизация курса бакса.

    Фаза 6. Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, значительное снижение долгового бремени населения, снижение стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Обвал американских ГКО. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация бакса.

    Фаза 7. Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. (середина 2011 - 2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков (Доу - 2500-3600, если доживет), разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны, Третья Мировая.
     
    1 человеку нравится это.
  30. #30 2Buzer, 6 окт 2008
    Последнее редактирование: 6 окт 2008
    Ответ: Капиталистический криз.

    Shelda, Шелда солнышко я тут на кой пол года назад писел? Посмеялись и забыли терь получите.

    Ну народ это писец. Сушите сухари. Если будут силы вечерком расскажу.



    Шелда эть ты разделом ощиблась)) В юмор бы. В панике меру знать надо))



    А че за хрен пишет? Читать статьи на сайте Глобальная авантюра безымянного автора ммм сколько я их с 2000 перечитал)). Канеш таких прогнозов тысячи каждый год выходит. Кризися время от времени случаются, хоть один прогноз когда-нибудь да сбудется)
    Шелда спроси сколько он бабла на этом кризисе заработал? Это единственный достоверный фактор правильного прогноза.
     
  31. Ответ: Капиталистический криз.

    Трудно просто поверить что те многочисленные экономические интитуты существующие в каждой стране при правительствах не могут это спрогнозировать ,наверняка прогнозируют и принимают встречные меры ,другое дело что обстоятельства могут быть сильней, но и будет наверняка все не так страшно. Впрочем и самому подсуетится конечно не помешает.
     
  32. Ответ: Капиталистический криз.

    Придется поверить) Понимаешь там почти все тупари остались. Мыслящих людей не согласных с линией Пу выживают нещадно. А Пу гебешник, а не экономист. Ему еще политэкономией мозги пудрили. Такая вот антиселекция.
    Минутка будет я тебе выставлю графики обвала ихнего индекса и нашего, тогда посмотришь чей это кризис амерский как пытаются представить или в первую очередь недальновидность наших управленцев. Когда кудрин писит что вложили деньги в фондовый рынок, а через неделю когла начинаются несмелые покупки опровергает свои же слова. Когда Пу угрожает метчелу доктором и рынок обваливается на 12%, потому что все знают одно слово фас и компанию обанкротят. Когда говорит, что Россия тихая гавань для инвестиций, а потом нападают на Грузию. О каком либо разумном видении проблемы властями говорить не приходится.
     
  33. Ответ: Капиталистический криз.

    Етит все капитализму в России звиздец. Короче после госвыкупа за копейки остануться три монополии Атомнефтегаззолотоникельпром, Сгребанк и Россвязь. Интернет за не надобностью отключат дабы избежать попадание в массы вредоносной буржуйской информации. Прощай родина я так тебя любил. Да здравствует СССР! Пля нахер пакую чемоданы пока сбежать еще можно.
     
  34. Ответ: Капиталистический криз.

    Так куда бежать то ,везде походу будет тоже самое .Буш уже озвучил.
    А в остальном ты был прав :
    Впрочем новости это ерунда ,ощущается уже на предприятиях города, мелкие шараги на грани закрытия ,прием персонала на многих предприятиях прекращен ,многим предлагают отпуска за свой счет.
    Вкладываейте деньги в консервы и оружие!!!!!:smile:))
     
  35. Ответ: Капиталистический криз.

    В последнее точно надо, чтобы защищать то немногое, что заныкано в банке на верхней полке))
     
  36. Ответ: Капиталистический криз.

    Shoora, Ну у них только на NYSE 2000ликвидных компаний, а не 10 как у нас)) все не национализируют полюбэ, потрохов не хватит))) А главное тама с песятых годов плати налоги и спи спокойно, а у нас сиди гадай придут в пять утра раскулачивать или нет. Или может че позаковыристей придумали чтоб буржуйскими деньжатами разжиться.
    Голда та умница плодоносит потихоньку. Деньги деньгами, а есть все же вечные ценности - презренный металл например))
     
  37. Ответ: Капиталистический криз.

    http://sibnovosti.ru/articles/50051 - вот эта статья мне очень понравилась.
    Она написана в апреле (!!) 2008.
    Отлично сказано.

    А кризис продолжается.
    Может быть он поможет нам начать по-настоящему ценить другие ценности, кроме денег?
     
  38. Ответ: Капиталистический криз.

    А феерверки то в этот новый год были по дешевле :smile:)
     
  39. Ответ: Капиталистический криз.

    Господа! думаю повторяюсь..но читайте труд КАПИТАЛ, тама усе написано и про кризис капитализма и вобще полезное чтиво.
    Все давным давно придумано и описано, а мы человеки как всегда на старые грабли
     
Общение на MLove.ru