А вам слабо?

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Evil, 3 окт 2008.

  1. Недавно, озаботившись вопросом смены тренировочной программы и возымев желание все-таки немного "окабанеть", наткнулся на интересную систему, обещающую "мышечные горы". Речь пойдет не о самой системе, а о первой главе, где автор экзаменует "атлета" на пригодность.

    Итак, вот какой норматив надо выполнить:

    Отжимания от пола: 100 раз в сумме из 3х подходов.
    Подтягивания на перекладине: 30 раз в сумме из 3х подходов.

    Кому не слабо?
     
  2. Ответ: А вам слабо?

    Отжимания сделаю, ибо частенько вечером отжимаюсь.
    Подтягивания, ну раз 10 подтянусь за раз... зависит от времени между подходами:smile:
     
  3. Ответ: А вам слабо?

    Вот блин я тож думал что сделаю... сделал 20 как-будто и не устал, а потом на 25 организм как-будто отключился... дожал кое-как до 30 и все :smile: аж стыдно стало... Щас вот исправляю ситуацию.

    Подтянулся 10 раз... хреново... надо 15 свободно. Тоже щас работаю над этим.
     
  4. Ответ: А вам слабо?

    Так... 40 отжиманий уже делаю, с подтягиваниями как-то туговато пока.. =/
     
  5. Ответ: А вам слабо?

    сделал отжимания на брусьях 35 раз не в полную силу, без тренировок, пресс делал за 60сек 64раза за 30сек 42раза сегодня пробежал на треньке 200метров за 30,17 сек
     
  6. Ответ: А вам слабо?

    Dojant, да ты чё... глубоких отжиманий или до 90 ?
     
  7. Ответ: А вам слабо?

    Evil, канешно же глубоких
     
  8. Ответ: А вам слабо?

    Dojant, силен!
    А рост-вес какой?
     
  9. Ответ: А вам слабо?

    Лет этак 5-7 назад помню делал до 120 отжиманий от пола за раз или до 20 на одной руке, главное что я тогда понял не пропускать ни дня,сразу показатели падают , подтягивался раз 15 ,а теперь даже не знаю ,как то отошел от этого ,надо попробовать. Раньше вот бег нелюбил,а теперь вроде приятно,все в жизни меняется:smile:)
     
  10. Ответ: А вам слабо?

    Да, верно.. не пропускать ни дня - очень важно.
     
  11. Ответ: А вам слабо?

    Evil,
    рост метр 70 вес 55, вес такой маленький потому что я лёгко атлет бегаю))
    аналогично, 2 года назад я просто терпеть не мог бегать, а щас уже и на соревнованиях был и занимаюсь каждый день
     
  12. Ответ: А вам слабо?

    Ну а для девочек такие же что-ли нормативы?:rolleyes:
     
  13. Ответ: А вам слабо?

    Dojant, ну, похвально... 35 брусья - вполне неплохо :smile:
    Правда, веса килограмм 5 поднабрать бы.. Хотя, не знаю.. тебе должно быть виднее.

    Я самая, честно говоря, я не знаю, есть ли у девочек какие-либо силовые нормативы... да и нужно ли? :smile: Если я тебе скажу: ты должна отжиматься 50 раз минимум - ты ведь вряд ли начнешь тренироваться, верно? Да и жим лежа - далеко не лучшее для девушки упражнение ;)
     
  14. Ответ: А вам слабо?

    Ну насколько я знаю такие нормативы еще в школе ставят. Ка бы не больше!



    Хочу разочаровать, правильные отжимания на брусьях даже человек занимающий с детства на 20-30 уже делает с трудностью, я посмотрел что щас делают, то ноги назад, то еще как то, а ноги должны быть вперед, и после попробуй. Я делаю доходя до 20 с тяжестью, после чего следующий подход который перерыв длился 2 минуты, вытягиваю макс 10! А знаю это т.к. десантники у меня есть знакомые, и если у вас есть, то спросите!
     
  15. Ответ: А вам слабо?

    Положение ног определяет акцент нагрузки. Ноги впереди - практически вся нагрузка ложится на трицепс. Ноги назад - большинство делают передние дельты и низ груди. Я делаю ноги вниз с небольшим наклоном корпуса вперед.

    Сейчас я просто в восторге от подтягиваний, очень жалею, что не делал их регулярно с детства.
     
  16. Ответ: А вам слабо?

    А сальто сможешь в сапогах провернуть, а 3 км за 16 минут с полной выкладкой (броня, автомат, каска, вещмешок правда только с котелком)
    отжимаюсь не больше 60 за раз, зато на брусьях раз так 30 смогу, подтягиваюсь тоже не много около 18 за раз при весе 76кг.
     
  17. Ответ: А вам слабо?

    Я не много не понял, а при чем тут сальто и бег???
    Мы на Защите Отечества , так марш-броски бегали, и в принципе это все выносимо!
     
  18. Ответ: А вам слабо?

    По сопкам???
    Да так. Че то достижениями захотелось поделиться. Думаю снова начать заниматься, тока времени маловато.
     
  19. Ответ: А вам слабо?

    Не по большим, но бегали!!!
    Ну это хорошо конечно.
     
  20. Ответ: А вам слабо?

    Не забываем, что в подразделе Тренажерный зал мы стремимся к красоте и здоровью в первую очередь, а армейские рекорды лично для меня ассоциируются именно с потерей как минимум второго (это мое личное мнение, как старшего лейтенанта запаса, который 2х лет не служил, но многое видел)

    Сальто не пробовал, автомат с котелком с собой не ношу, поэтому 3-х км с ними не бегал... А 30 раз брусья - это хорошо, правда я не знаю каков твой вес/рост/возраст.
     
  21. Ответ: А вам слабо?

    А скажи для роста 188 и для веса 80 сколько я должен делать???
     
  22. Ответ: А вам слабо?

    Даже не знаю стоит ли пробовать... ))))))))
     
  23. Ответ: А вам слабо?

    Эх :sorrry:, а почему то 30 раз делаю!!!;)
     
  24. Ответ: А вам слабо?

    Придерживаюсь мнения, что норма:
    Подтягивания 12-15
    Отжимания от пола 50
    На брусьях 20
     
  25. Ответ: А вам слабо?

    Отлично, значит я улаживаюсь в норму!!!
     
  26. Ответ: А вам слабо?

    Да, у тебя нормалек все, я фотки видел. Было бы удивительно, если бы не укладывался.
     
  27. Ответ: А вам слабо?

    Детские нормативы какие-то. 3 подхода по 10 раз подтягивание, это тренировка для новичка, хотя кто не занимался физкультурой в школе это может и сложно:upset:, с отжиманиями может и посложней, но уж однозначно вполне реально, конечно если вес за 100 кг не зашкаливает.
     
  28. Ответ: А вам слабо?

    Иван 4, у тебя интересная логика.... по-твоему если человек в 15 лет делает 20 подтягиваний - то в 50 он будет делать 220 ?

    Среди моих знакомых ровесников 15 подтягиваний делают 10-15 процентов, а то и меньше.
     
  29. Ответ: А вам слабо?

    Ну насколько я знаю норматив должен быть 13 раз, а больше и не надо... Больше делая гробишь себя, ну смотря для каких целей, 10-13 для здоровья и дл мышц прекрасно,а если кто больше, делают и за 30-50 раз.
     
  30. Ответ: А вам слабо?

    Если делать без всяких там рывков и т.п. - вреда для здоровья (имхо) быть не может. Работа в большом количестве повторений идет на укрепление связок, суставов и на развитие выносливых мыш. волокон.



    А вообще, более 15 раз за подход - смысла мало (в плане физ. развития). Делаешь 3 по 15 - значит давно пора вешать груз.
     
  31. Ответ: А вам слабо?

    Мне не слабо!!! И даже очень не слабо.

    Я легкий!))))
     
  32. Ответ: А вам слабо?

    из каких моих слов вытекает подобный вывод все, что я имел ввиду, так это то, что норматив вполне реален для человека средней физической формы. С увеличением массы тела, без регулярных тренировок, естесственно подобных результатов достичь гораздо труднее. Возраст конечно имеет значение, но ещё раз подчеркиваю, при регулярных тренировках этот результат можно сохранять и до 60-ти, о то и увеличивать его многократно. В зависимости от поставленных целей.
     
  33. Ответ: А вам слабо?

    Ну это понятно что нужно добавлять груз, а то так далеко не уйдешь.
    Ух ты Иван4, это если я регулярно буду заниматься,то в 60-70 буду себя чувствовать так же, и такие же нормы буду делать, даже еще больше... Круто;).
    P/S/ А то пришел на тренажеры как то, и смотрю дедульки лет 60 делают 5-7 раз с рывком, думал такой же буду:(
     
  34. Ответ: А вам слабо?

    Вот из этих:
    Для детей, подростков - да, это Нормативы. А для среднестатистического современного взрослого человека это достижения, а не нормативы. Я вот сейчас смотрю вокруг себя, на своих коллег... из них половина и 2х раз не подтянется.
     
  35. Ответ: А вам слабо?

    Раньше я видел такое, ну сейчас в принципе мало вижу, ну у нас здесь, у нас из класса только 1 2 раза делает, а остальные не меньше 15-20. А как хорошо что ты не отстаешь от всех, а раньше когда они делали 10, я вообще ничего не мог:(
     
  36. Ответ: А вам слабо?

    говорим то мы, как я понял, об "атлетах", а не о "среднестатистическом"
    ...ну, чувствовать себя как в 15-20 это навряд ли, а вот держать подобный результат, при условии регулярных тренировок и контроля над весом, вполне реально
     
  37. Ответ: А вам слабо?

    [Nv.D]IIoKoPuTeJIb, ну у вас в классе средний возраст намного меньше 30 лет ;) А вообще, молодцы... у меня в свое время в классе 15-20 делали только самые спортивные.

    Иван 4, ну, слово на то и взято в кавычки :smile: Говорим мы о обыкновенных посетителях сего форума, среди которых кол-во мастеров спорта по гимнастике стремится к 0.
     
  38. Ответ: А вам слабо?

    Мой друг делает 30 подтягиваний за 1 подход :smile:
     
  39. Ответ: А вам слабо?

    Ну за друга рады, а сам сколько делаешь ??? :smile:
     
  40. Ответ: А вам слабо?

    подтягивания реально осилить. На счет отжиманий не уверен
     
  41. Ответ: А вам слабо?

    хм...А что подтягивать у тебя работают на руках сухожилия, так же когда ты и отжимаешься!
    По идее, сколько я слышал, если правильно дышать то 1 подтягивание это твои 10 отжиманий!!!
     
  42. Ответ: А вам слабо?

    Еще более реально! Проверил на себе. Отжимайся каждый день 3 подхода по максимуму, через месяц будешь делать много, через два - в два раза больше.
     
  43. Ответ: А вам слабо?

    Мне не слабо за один подход делаю 120 отжиманий, турник 20 повторений за подход(только в первом)
     
Общение на MLove.ru