Закаливание водой

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Bahtiyar, 6 окт 2008.

  1. Закаливание водой, кто пробовал и кому помогло?
     
  2. Ответ: Закаливание водой

    Чередование теплой воды, с горячей. Утром холодный душ, но не зимой конечно! Улучшается, как сама кожа, становится упругой, повышаются защитные реакции организма!
     
  3. Ответ: Закаливание водой

    Ух ты! Буду знать :smile:...
    А сразу как только вставал, наливал себе холодную ванну, и садился и быстро просыпался и хорошо себя чувствовал :smile:!!!
     
  4. Ответ: Закаливание водой

    [Nv.D]IIoKoPuTeJIb, вот видишь, закалялся водой, а сам и не знал!
    Это вообще очень полезно, но не всем людям. Есть категории людей, которым закаливание запрещено! Вот!
     
  5. Ответ: Закаливание водой

    Запрещено???!!!То что организм слабенький???Быстро заболевают!!!
     
  6. Ответ: Закаливание водой

    Закаливание водой запрещено при
    1)Заболеваниях сердца и сосудов.
    2)Гипертонии в период обострения.
    3)Нарушениях мозгового кровообращения.
    4)Эпилепсии.
    5)Склонности к судорогам.
    6)Воспалениях почек и бронхо-легочной системы.
    7)Проблемах с щитовидкой.
    8)Инфекционных болезнях.
    Это не весь список, и не запрещено,а просто не советуется! Человек сам решает, что ему можно, а что нет!
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Закаливание водой

    Есть система Иванова..., если есть желание найдите в инете...
     
  8. Ответ: Закаливание водой

    Я всегда принимаю холодный душ(даже зимой), а летом вообще только холодной водой моюсь, родные меня не понимают, но я уверена для меня это хорошо, я почти не болею, чувствую себя отлично!!!! А этой зимой я скупалась в ополонке))) давно об этом мечтала и наконец попробывала!!! Это СУПЕР!!!! Друзья и родные в шоке, а мне нравится, такой заряд!!! Холодная вода исцеляет, всем советую!!! (Я даже стала закалять свою младшую сестру, постепенно конечно, я уверена ей это пойдёт на пользу)
     
  9. Ответ: Закаливание водой

    Эх какая потом кожа будет прекрасная, нежная :smile::kruto:
     
  10. Ответ: Закаливание водой

    Да это точно у меня уже такая)))))
     
  11. Ответ: Закаливание водой

    Я тут на фото твое взглянул, красивая;), ты говоришь у тебя сестренка младшая есть :rolleyes: тоже наверно красивая
     
  12. Ответ: Закаливание водой

    Спасибо, мне приятно, это, может и невероятно, но сестричка точно моя копия... Сама удивляюсь как у родителей так получилось... И даже характером... Вообщем я её обожаю)))))))))))))
     
  13. Ответ: Закаливание водой

    Как не странно, я уже тоже :rolleyes:
     
  14. Я обливаюсь холодной водой каждый день,уже лет 10.Это помогает укрепить имунку и быть всегда здоровым.И я еще не видела чтоб от обливаний кому-то плохо стало.
    И вообще все болезни в голове.
    Еще в этом году третий раз на Крещенье купалась в проруби. Это вообще супер! Очень клевые,экстримальные,необычные ощущения! И такой заряд энергии на весь день.:kruto:
    Народ кто еще купался в проруби,напишите свои ощущения? Есть такие кто пробовал и пожалел потом,не понравилось?
     
  15. и я обливаюсь холодной водой. Зима-не зима, какая разница... зато как себя потом хорошо чувствуешь целый день.
    Нужно верить в себя, а не в басни о том, что начинать нужно со стольки-то градусов, потом опускать и тп.., иначе будет что-то плохое. Аж смешно.
     
  16. Ни разу не купался.И не обливался.
     
  17. Василий Иваныч, майка показалась.(c) (на аватаре)


    я в сауне закаляюсь, после захода в парилку 100°, облиться холодной водой - настоящее блаженство.
     
  18. Не хочу тебя огорчать, но придётся.
    Закаляются не сразу, а постепенно.
    Шаг за шагом.
    И в этом ничего смешного нету.

    Купалась и не один раз зимой, но моржом так и не стала, а вот контрастным душем, я балуюсь каждое утро и тоже много лет.
     
  19. фигня.Это как ?сперва теплой водой обливаться а потом холоднее,холоднее?Так вот тогда весь смысл теряется. Смысл в обливании -создать министресс для организма,который его и закаливает.
    В этот раз со мной купались друзья которые очень далеки от закаливания,было -15,и все выжили))

    Хе,я тоже не морж. Я просто окунаюсь. А плавать там меня как-то не привлекает.Ну а если кому-то нрав. то на здоровья!
     
  20. Он ещё больше потеряется, если сразу (20 лет принимал тёплый душ, а потом решил на холодную перейти) холодной воды на себя бабахнуть, а потом с бронхитом лечь... постепенное привыкание должно быть.

    И что они прям без подготовки нырнули, или всё таки стаж есть? (если первое, то были ли мальчики, очень сумнительно)
     
  21. Выдаёт профи, не меньше...
     
  22. Да,именно так.Это ведь секундное,ничего страшного нет,плавать в проруби по часу никто не предлагает.Я пострадавших не знаю от такого.А если и есть,то (имхо)не от холодной воды это будет,а от мысли "вот сейчас я обольюся и заболею",тогда конечно не стоит ничего такого делать.
    были парень и девушка,раньше никогда не купались в проруби,не обливались(ну разве что в сауне)),по снегу босиком не гуляли.Остались довольны,сказали что офигительно и в след.году собираются ехать.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Фигня (с).. все медики мира советуют постепенное привыкание к холодной воде, а тут девушка лет ...дцати от роду, знает лучше чем они все вместе взятые... такого прорыва в медицине человечество не имело со времён Гиппократа.
    ЗЫ. Болеют не от мысли, а от вирусов-бактерий, с которыми измотаный стрессами организм плохо справляется.
    No comment)))
    Ежегодное крещенское моржевание может обернуться осложнением здоровья - Медицинская библиотека сервера MedLinks.ru
     
    1 человеку нравится это.
  24. уже дезинформация.

    одно не иключает другого, но я разделяю мысль о том, чтобы начинать сразу же с холодной воды, без постепенного привыкания и тп.
     
  25. А кто советует обратное? Это те "медики" что рак витаминками лечат? Или те что уринотерапию в массы несут?

    Ах, так этот "медик" ты?))
     
  26. например, психологи, психотерапевты с медицинским образованием

    я не претендую на звание медика. Это мое имхо, основанное на опыте и того и другого метода обливания.
     
  27. Какие? Имена, фамилии, ссылки с советами...
    Вот потому все эти просьбы о помощи в интернете битов не стоят на просьбу потраченых...
     
  28. 26-ти
    это провероно на себе.
    :kruto:ты веришь в нашу медицину?
    Есть неоднократные случаи когда медики людям говорили что они проживут ..надцать дней,месяцев,лет,а они выживали ,выздоравливали без всяких пилюль и операций.
    Вот даже буквально на днях по телеку в новостях показали дедка (74года).Он купается в проруби,бегает по снегу,закаляется.А ему говорили в 50 что он умрет через месяц(у него вырезали почку,и был цероз печени).Чувак плюнул на медиков,стал закаляться и лечиться травами.На него все село смотрело как на чокнутого,а результат то налицо.

    P.S.Вообще каждый сам решает что делать или не делать.А если во что-то не веришь и не хочешь,то этого делать и не стоит.
    P.S.S.С нами случается то ,во что мы верим.
     
  29. Так не все ж такие как ты...
    А ты к местным бабушкам бегаешь, когда что-то болит?
    Где, в ББС (баба бабе сказала)?
    Вот наврали там с три короба, одна почка не конец света (конец это когда, ни одной нет), а цирроз печени это необратимое изменение тканей, его уже ничем не вылечишь, я скорее в неверный диагноз поверю, чем в выздоровление... тем более выздоровление от бегания по снегу босиком, но скорее поверю, что дед (обыкновенный здоровый человек) за небольшую плату рассказал о том, как он закаливанием всего добился и всё излечил вплоть до рассасывания рубцов не теле после вырезания почки)), чем подтвердил теорию "как надо жить" очередного "малахова".
    Ну да, я тоже могу накормить пятью хлебaми 5 000 верующих, только давка будет.(c)
     
  30. А за большую плату медики найдут у Вас любые болезни))

    Так у нас уже есть две точки зрения.Наверно не стоит переубеждать друг друга.Спорить и кидаться "фактами" можно бесконечно)
     
  31. А медиков надо хорошо выбирать, если уж так за здоровьем следишь), для которых клятва Гиппократа что-то значит))
    В медицине, как и в других профессиях, есть плохие и хорошие, и "малаховы"
    А где факты?))
     
  32. Начинать можно с обтирания мокрым полотенцем и только после переходить к водным процедурам, с каждым разом понижая температуру.
    Этот процесс должен приносить удовольствие, а не шок или стресс.

    А что тогда есть закаливание?
    Облиться холодной водой и считать, что организм уже закалён?
    Или тренировать и подготавливать его постепенно, без нанесения ущерба здоровью?
     
  33. от одного раза нет конечно, а если каждый день то будет толк

    Я не понимаю как постепенно .Это ,например, как постепенно глотать,сегодня я только в рот еду положу,завтра до средины горла глотну и выплюну,а через месяц может полностью)) (или даже не знаю как еще привести сравнение). В моем понятии ты или заколяешся или нет, а наполовину это непонятно что.
    Сколько полотенцем не обтирайся,когда выльешь на себя ведро ледяной воды это совсем другие ощущения,министрессик присутствует(для этого и делается).А подготовка -это подготовка сознания больше,так человеку спокойней,так он готов психологически.Я хоть и уже давно обливаюсь,но каждый раз так стоишь ухх дух захватывает.
     
  34. Закаляешься от слова околеть)).. в контексте очень справедливо написано))

    Нет, это как на лыжах кататься, сначала стойки потом небольшие склоны, а потом и олимпийские игры.
    Неверно, это подготовка тела (физического)... сознание тут непричём.
     
  35. Experience, ты умница, но сейчас ты ошибаешься.
    Прочитал я однажды Порфирия Иванова, и стал после каждого мытья ополаскиваться холодной водой. И после парилки всегда бегу в бассейн с холодной водой. Я не сильно ледяной обливаюсь, а такой, которую могу терпеть. В результате, избавился от всяких простудных болезней. Только насморк бывает 2-3 раза в год, я радуюсь ему, считаю полезным. Ни кашля, ни температуры просто не бывает. И иммунитет очень сильный.
     
  36. Что говорят древние восточные врачи по этому поводу. Здесь даже стихами.
    Обливаться холодной водой полезно.
    Но,
    КОМУ НЕЛЬЗЯ МЫТЬСЯ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ:


    Пятеро, кому умыться нельзя хладною водой, Не напали чтоб напасти и болезни чередой.

    1. То старик,
    2. Другой ребенок, запрет этот — их удел,
    3. Кто страдает от поноса,
    4. Кто от насморка,
    5. Кто переел
     
  37. А ты сходу делал или постепено?
    после парилки и я бегу под холодный душ, но не сразу, а постепенно, с головой туда сначала не становилась , а начиная с ног и рук продвигаясь к области сердца и других внутренних органов... во время диеты, резкое обливание холодной водой после парилки, вообще потемнением в глазах сопровождается, поэтому и обороты сбавляю.
    У меня и без бани насморк был редко (раз в год максмум)...
    Так то простудные заболевания, что вполне понятно, организм привыкает под резкой сменой холодного и горячего к природным перепадам температуры, когда мы выходим из тёплой квартиры на холодный воздух или в тёплое время пьём холодное большими глотками переостужая организм, закаливание - это профилактика для здорового организма, но никак не лекарство, да ещё и от цирроза печени, это ж не простудное заболевание)) тут закалка не поможет.
     
  38. От цирроза скорее всего не поможет!
    После парилки легко выдерживаю ледяную воду, а после душа нет, сначала теплую, а в конце настраиваю на ту, которую терплю.
    Делал это сразу, небыло постепенности.
     
  39. С форточкой открытой всегда сплю, два года тьфу-тьфу кроме будуна ничем не болею. После душа влажным на улицу полезно выскакивать и после солярия тож и куртку не застегивать.
    И вообще во что веришь, то и помогает.Хошь закалка, хошь прививки.
     
Общение на MLove.ru