Скорочтение

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Alexik, 19 окт 2008.

  1. Какое ваше мнение о скорочтении? С какой скоростью вы читаете книги?
     
  2. Ответ: Скорочтение

    Смотря какую книгу)))) Ненужные мне, но нужные преподу - со скоростью 2-3 страницы. В день=))) Но как то раз прочитал 600 страничную книгу, которую я ждал почти год, за день)
     
  3. Ответ: Скорочтение

    в среднем страницу - полторы в минуту, если книга интересная, а если это конспект по вышке... то страницу в день, неделю перед сессией)
     
  4. Ответ: Скорочтение

    Какраз вот тут читал и решил обратить внимание на скорость чтения. Получилось примерно 50-70 страниц в час. Хотя в этой книге были небольшие страницы и довольно крупный шрифт 8)
     
  5. Ответ: Скорочтение

    Гы, а мой рекорд "Унесённые Ветром" за один день))), два тома...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Мне кажется, если хочешь вдуматься в смысл хорошего текста, то прочитать нужно несколько раз подряд. Например, у меня ушло около часа на прочтение 4-ех первых страниц книги Фрейда "Философия культуры"; далее я книгу закрыл и больше не открывал. Надо будет попробовать снова. И если в скорочтении слова не проговариваются про себя, то, все же, чтоб досконально изучить вопрос, нужно проговорить несколько раз подряд.)) Я понимаю - читать бульварный любовный роман - тут, если вообще сел читать, так надо использовать двойное скорочтение.))
     
  7. Во время сессии могу заткнуть за пояс любого чемпиона по скорочтению. Особенно результативно работаю во время семинаров, в промежутке между "добрый день" и проверкой по списку (где то 1,5 минуты) способен ознакомится с текстом книги среднего размера, а если мне повезло и первым подняли отвечать НЕ меня успеваю перечитать все книги и конспекты находящиеся в аудитории, вообщем к концу пары я уже являюсь приличным специалистом в данной области и даже делаю первые несмелые попытки несоглашатся с мнением преподавателя, хотя как правило он изучает даную тему лет 15-20...
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru