У меня умер кот

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Freda, 27 окт 2008.

  1. У меня умер кот. Он был старенький 16,5 лет, последние 1,5 года болел раком губы, мы его лечили- каждую неделю ездили на химиотерапию т.к. операцию сказали нельзя сердце не выдержит. Не знаю как для кого а для меня он был как ребенок, больше половины жизни вместе. Когда умерла бабушка мне не было так больно, а сейчас реву неделю и все кажется вот он лежит или мимо прошел, а здесь любил спать и вообще все о нем напоминает...Иногда думаю ну кто угодно только не он. И еще безумное чувство вины мучает, я ему всегда говорила что не брошу что он самый любимый, а потом у меня родился ребенок и все внимание ему, а киса мой чувствовал себя заброшенным хоть я и старалась его приласкать хоть иногода. Из больной губы потом у него стали течь слюни пахли сильно опухоль разлагалась, все в доме стали его сгонять с кроватей диванов- ребенок же, а он не понимал почему, ведь привык с нами спать всегда. Последние 2 месяца сильно похудел -скелет остался, сначала ел хорошо, а потом и есть перестал. Смотришь на него и сердце разрывается. Все говорили усыпите чего мучается, а я не могла, ну вот не могла и все тут. До последнего лечили я сама врач все понимала, но надеялась на что то, глупо конечно, когда любишь думаешь :а вдруг? Последние два дня кот мой не вставал почти, воду только пил, я хотела в туалет его отнести, взяла на руки, а он так жалобно застонал, я испугалась положила его на подушку и у него агония началась, я бросилась звонить ветеринару чтобы приехал укол сделал усыпляющий, пока бегала, смотрю он уже не дергается как будто уснул, я села рядом глажу, глажу и только через минут 20 поняла что он уже умер, долго не верила, сидела пока холодеть не начал. Тоже виновата очень- в последнюю самую минуту рядом меня не было, я ж обещала ему до конца с ним быть, он все понимал, самый лучший из котов, вобщем почти человек. Что теперь делать не знаю с этим чувством вины, муж говорит ты наоборот все для него сделала, но это просто утешение такое банальное. Я тут почитала все советуют взять котенка- не могу, мне нужен только мой котик. И что делать не знаю, сижу и плачу когда одна остаюсь, если б не ребенок наверное с ума сошла бы, везде мне он мерещится.
     
  2. Ответ: у меня умер кот

    Freda,
    Не плачь, девочка. Нужно время. Время хреново, медленно, но лечит. Хотя сейчас тебе от моих слов легче не станет. Пройдёт время, боль утраты притупится. Хотя кота ты своего будешь помнить.

    А может, наоборот, нужно выплакать своё горе... Как тебе легче?
     
  3. Ответ: у меня умер кот

    Возьми. Лучше с улицы: и котёнку, возможно, жизнь спасёшь и сама со временем придёшь в себя. Все мы смертны - не кори себя, ибо не за что...
     
  4. Ответ: У меня умер кот

    Freda,
    да не... не нужно пока никого брать. Пусть сначала сердце успокоится.
    Я сама 3 месяца назад друга потеряла. И по сей день, вспоминая его, плачу.
    Все пройдет. А ты поплачь, легче станет.
     
  5. Ответ: У меня умер кот

    На самом деле единственное что хоть как то примиряет -это поездки на его могилку на даче, воду в миске свежую оставляю, вдруг душа его еще здесь. хотя раньше не особо в души верила, а сейчас легче...
     
  6. Ответ: У меня умер кот

    Очень больно, когда наши друзья уходят, пусть, даже, и от старости..(Ведь наши животные - самые лучшие друзья!)
    А на счет нового котенка... бывает так, что не ты животных ищешь, а они сами тебя находят. Я это точно знаю.
     
  7. Ответ: У меня умер кот

    Угу. Сидела дома глубоко беременная дочерью, на Рождество припёрся котёнок. Сидел под дверью, канючил несколько часов. С учётом, что на тот момент в доме уже были кавказец и кошка, мне оно было не надо. Пожалела, впустила. Кавказец и кошка уже померли от старости, а этот с мной. Жрать просит у всех, спит исключительно со мной все 10 лет.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: У меня умер кот

    Заведи нового котенка-глядишь и веселее станет!)))))))))))))))))
     
  9. Ответ: У меня умер кот

    Когда уходять самые любимые всегда больно, очень больно..у меня дома три зверя я люблю их очень сильно, но один из них был подобран на улице и это самый ласковый и замечательный член нашей семьи!
    Всегда на свете есть живое существо которому нужна наша забота, поддержка и любовь..
    подумай об этом!

    Ну а те кого мы любили навсегда остануться в нашем сердце..
     
  10. Ответ: У меня умер кот

    Да я надеюсь что когда нибудь какой нибудь бездомный котенок найдет меня, души же вроде переселяются вдруг это мой и будет



    Спасибо всем кто поддержал!!!!! Дома если честно такого нет....



    Мы часто любим своих животных так же сильно как близких людей но почему то относимся к ним как к животным, а потом сожелеем что не додали, не долюбили, внимания не уделяли. Пожалуйста не забывайте об этом чтобы не винить себя так как я!!!
     
  11. Ответ: У меня умер кот

    Не знаю, я никогда своих животных как животных не рассматривала... они людям (некоторым) 100 очков вперёд дают, а жаль бывает лишь, что времени природой им очень (по сравнению с человеком) мало отпущено((
     
  12. Ответ: У меня умер кот

    Ой как вы правы!!!!!!!!! Я согласна на 100%.
    Сегодня уже 9 дней как умер мой киса, оставила на могилке игрушку и еду
     
  13. Ответ: У меня умер кот

    у меня тоже недавно умерла кошка,её тоже было 16 лет.тяжело конечно,это же как член семьи.но ничего,время лечит)))
     
  14. Ответ: У меня умер кот

    У моей мамы была такая же история! Нашь кот был ей как 5 ребёнок в семье, она его ещё котёнком взяла, прожил с нами 11лет все к нему привязались, и вот только в том году он скончался, у него было что то с лёгкими! Моей маме было тяжело, после его смерти! Я ночами не спала сидела с папой думала что делать, мы решили купить ей котика такой же рассы " сиамского "! Она была согласна, но к большёму нашему сожалению сиамцы стоят у нас очень дорого! И мы купили малышку скотишь фолд, она оказалась пуглива и глупа, мама была расстроенна! Потом она была вынужденна ехать в Россию, и как раз там ей совершенно случайно подруги решили сделать сюрприз и подарили котёнака сиамца! По началу мама не хотела аго брать, а потом за 3дня к нему привыкла! Он её обожает и она его тоже!
    Так что мой вам совет сделать то же что и моя мать! Наберитесь сил!
     
  15. Ответ: У меня умер кот

    Я уже думала о новом котейке, но брать просто так не буду, буду ждать знак что мой вернулся, если почитать столько удивительных историй в интернете, я наверное периодически с ума схожу- услышала что в америке сейчас некоторые клонируют своих любимцев, адрес подобной клиники в Питере нашла, но очень дорого....
     
  16. 12,07,2011 умер мой котенок, трагическая случайность, упал стульчик на него, ей был 1месяц, никак не могу поверить, и успокоиться, не могу до сих пор вытереть кровь с этого места, кошка с 8 вечера как увидела все это, лежит на том месте где они спали:sorrry: я чувствую себя виноватой перед кошкой, что не смогла уберечь ее, все кажется что вот, вот сейчас появится, побежит....а смотрела то она как, прям в глаза, сядет и смотрит своими маленькими голубыми глазками, любила очень...очень люблю ее.... вот ее фотография..[​IMG]
     
  17. @мелия, стульчик, значит, да?
     
  18. Почему-то, я тоже.
     
  19. у меня была почти таже история но только с собакой и в этом была только моя вина. я никогда себе этого не прощу. вот только ребенка у меня нет. сейчас даже и рядом то никого нет. я вас хорошо понимаю
     
  20. лунима,
    А в чем ваша вина? Вы ее убили?
     
  21. У меня когда-то была кошка. Настоящим и полноценным членом семьи была. Умерла. Очень загадочная смерть у неё была, описать к сожалению не могу.
    Три года не брал никакого другого кота, потом успокоился, взял белобрысого.

    Время не лечит, но хорошо залечивает.
     
    1 человеку нравится это.
  22. У меня муж категорически против кота после смерти нашего Тишки.

    Ая, честно говоря, не хотела тоже. Но последние полгода смотрю с тоской и надеждой, вдруг где-то возле подъезда увижу маленький несчастный комочек?

    Я себе сказала, что если возьму, то только потеряшку. О вот у тетки был кот, домашний, хороший Но я не взяла, хотя мысли были.
    Мне сказали, что на поезде я его не увезу и не сможет жить у нас взаперти после деревенского дома Плюс все обцарапает и обгадит и не приучишь уже. Там-то он все делал на улице и когти точил. а у меня новая мебель и ремонт.
    Мой кошак точил когти на кухне линолеум после строителей положили войлоком вверх. Вид портил, но зато дома родное существо. Эх!
    А теперь и теткиного котейку жалко. Соседи не взяли себе, у родни у самих 5 кошек. Так наверное он там и умер, бедняга. Может бродит птичек ловит, но переживет ли зиму?((( и все же не для моей квартиры он. Деревенский.
    В общем это проблемно сильно. вроде я люблю животных, но тут выше моих сил.
    Хотя, если б на машине поехала - то взяла бы тогда с собой.
     
  23. Тишулька,
    Если возьмёшь деревенского кота - капец квартире, ремонту и нервам. Если брать, то только котёнка.

    Пройдёт время, успокоится, и всё будет ОК.
    Конечно, не проходит и для, чтоб я не вспомнил про свою кошку, тем более глядя на белобрысого, но жизнь идёт... :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Я с детства с животными расту. Старичков моих уже нет. Все трое умерли. Две кошечки от старости, по 18 лет было, котик, подобрыш, от опухоли жевательных мышц.
    Ветеринары, суки, иначе не сказать, удаляли воспалившийся зуб, пережгли десну и на ней в последствии образовалась целая гроздь наростов... Уже не спасти было. Та же ситуация: полтора года лечили, я его из пипетки кормила. А он есть не мог, кричал постоянно. До сих пор его вижу, хотя 5 лет прошло.
    Но жальче всего - маленьких. Они-то совсем еще пожить не успели... Завели с мужем котенка в пршлом декабре, здоровенькая такая кошечка была... Через месяц умерла, сказали, глистная инвазия... Я трое суток сидела с ней, обкалывала физрасствором, так на руках у меня и умерла. До сих пор не могу в себя придти - вспоминаю, как она по квартире носилась.. Ппц... Взяли потом с улицы взрослую кошку, очень хорошую, просто замечательного зверька... Но Шишечки моей уже все равно нет... И это другая кошка... Не та...
     
    1 человеку нравится это.
  25. Масянька,
    Классная у тебя подпись! Надо запомнить. особенно про опыт улыбнуло)))
    Понимаю... Сочувствую тебе.
     
  26. по своему опыту скажу, нужно сразу брать следующего питомца, или больше не брать никогда. Наилучший вариант взять мелкого когда старый ещё жив. у меня много было котов и собак, так вот последний вариант самый легко переносимый...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru