Я не доверею людям. Как избавится от этого, что изменить в себе?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Panter@, 30 окт 2008.

  1. Не знаю к кому уже и обратится!!! Подскажите как быть??? Я совершенно не доверею людям((( Из-за этого я не то что построить, даже отношению боюсь начать((( Как быть??? (P.S. Я верю только одному человеку, но он для меня только как брат, а другим не могу поверить!). Все время хочется при новой встречи проверить человека, сказать, что он мне врет, на говорит правду(((( Ка избавится от этого, что изменить в себе? Подскажите, пожалуйста!)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Подскажите!

    скажи пожалуйста были ли ситуации, после которых ты перестала доверять людям? можешь их описать?
    *сколько тебе лет?
     
  3. Ответ: Подскажите!

    Ты не доверяешь именно мужчинам? Поподробнее можно.

    Наивность и доверчивость-не самые лучшие качества...Доверяй, но проверяй.
     
  4. Ответ: Подскажите!

    Нет ничего страшного в том чтобы доверять, пока это не угрожает твоей жизни, здоровью и благополучию, остальное мелочи ,ну обманут ,ну не будешь больше общаться ,всех нас обманывают, просто не нужно раскрывать перед малознакомыми людьми то, чем они могут тебя потом ущипнуть и использовать против тебя. Будь сдержаней,присматривайся,доверяй ,но проверяй, нет ничего лучшего в доверии чем время которое вы в месте ,оно всегда всех расставит по своим местам.
     
  5. Ответ: Подскажите!

    Это все начинается с семьи, браток. У меня такая же ситуация, правда не могу сказать что очень уж напрягаюсь по этому поводу. Стараюсь принять как вводную тот факт, что по большому счету все думают ТОЛЬКО о своей заднице. Тяжело только когда подпускаешь кого то ближе "приятного знакомства" или сотрудничества (ну когда влюбляешся напр.) В бизнесе это 100% - все стараются друг друга на***ать и что бы за это ничего не было, ни о каком доверии и хороших отношениях и речи быть не может. Уже тысячу раз наблюдал как застольные клятвы в порядочности и дружбе превращаются в пыль как только речь идет об интересе и деньгах. Все нормально вообщем))
     
  6. Ответ: Подскажите!

    Мне 21 год, на счет ситуация точне не знаю(((все произошоло в одно время, сначала не удачные отношения с молодым человеком, потом еще одни, а потом так сказть подруга "подставила", и началось: перестала вообще людям верить, не хочу никому ничего рассказывать, не слушать, что ни мне говорят. Когнечно еще один вариант, почему я не могу доверится людям, это как мне кажется занижженная самооценка, но я с этим я не знаю как боротся((((

    Сейчас мне очень хочется рассказтьв хоть кому-то, что у меня на душе, но я боюсь быть не понятой, боюсь насмешок, босю, что обманут!
    Ка здесь быть?



     
  7. Ответ: Подскажите!

    Знаешь, мне в какой-то степени близка твоя проблема,Panter@. Я не совсем доверчивый человек, но это вполне нормально. Но я жду подвоха прежде всего со стороны женщин. По-моему убеждению, по-настоящему близких людей может быть 2-3 человека(ИМХО). Остальные-знакомые. Не раскрывайся всем подрят, это может тебе навредить.
    Не совсем согласна с высказыванием BlackMen, что все начинается с семьи. Для меня семья всегда была крепостью, тем местом, где я защищена, меня никто не обидет и не предаст. А с тем, что все думают только о своей заднице согласна на 99,9%...Таков уж мир...
     
  8. Ответ: Подскажите!

    Panter@, значится так...приведу личный пример: были отношения, были отношения неудачные, были предательства со стороны друзей и причем серьезные. немогла поверить долго, потом не могла простить, когда простила - перестала доверять людям...пока не поняла в один прекрасный момент, что нельзя так. если ты не доверяешь человеку (любимому, близкой подруге/другу), то ты сама себя обедняешь в какой то степени. это не значит что я начинаю дружить с первым попавшимся, это не значит, что я устраиваю какие то проверки людям на пригодность в друзья или в любимые. я просто живу и смотрю на отношение людей ко мне и прислушиваюсь к своему внутреннему голосу - он никогда не врет. если человек мне изначально неприятен, чисто в плане общения, каких то манер - то предпочитаю держаться подальше...
    ну если ты считаешь это как вариант, то...убирай давай свою заниженную самооценку. изза чего ты считаешь что у тебя заниженная самооценка? ты неуверена в своей внешности? в чем? если так, то вспомни что ты девушка, вспомни, что у тебя есть от природы все))))
    *да и вообще на мой взгляд девушка совершенное существо от природы по ряду причин))), не в обиду, конечно нашим молодым людям)))*
    Люби себя, и увидишь что через любовь тебя к себе любимой к тебе люди потянутся))) и глядишь так и заниженная самооценка уйдет вовсе)))
    значится так.)) для начала у тебя есть форум на котором можно высказать все что у тебя на душе)) это раз)) во вторых, никогда не бойся быть не понятой и не понятной. кто действительно интересуется тобой, твоими проблемами, если не поймет чего-то всегда переспросит и уточнит. Насмешек бояться глупо, неужели ты так зависишь от общественного мнения? пойми что ты - одна единственная и неповторимая))) и кому то чтото может и покажется смешным, а кому то твоим же достоинством.)))
     
  9. Ответ: Подскажите!

    Panter@, у каждого свой золотой рецепт. Я НИКОГДА не буду рассказывать сокровенного знакомым и подругам, для этого только один реальный человек или даже лучше интернет.НЕ ЗАКРЫВАЙСЯ В СЕБЕ!!! Не все люди сволочи- проверенно! А с самооценку и вправду подними: уверенной в себе легче живётся.Смени причёску( не знаю почему, но на нас женщин это действует магически!), займись фитнесом и бегай по утрам( в здоровом теле - здоровый дух!). Не побойся, проведи над собой пару эксперементов(в хорошем смысле,ведь ЭМО и рокеры раздражают людей). Покрайней мере мне помогло именно это. Правда, сейчас у меня другая крайность-меня надуть, что стакан воды выпить!Но я не плачу: правила теже, Я РАЗРЕШАЮ себя обмануть только там где этот обман не принесёт больших потерь.
    А вот ещё, что нужно помнить: в этой жизни никто не позаботиться о тебе просто так. Даже любимый лаская тебя ждёт ласки взамен. А знаешь почему? Да потому что мы все ЭГОИСТЫ. И ты, и я.Поэтому расчитывай на себя только, а вдруг кто поможет-так это же будет класс!
    Так что держи хвост пистолетом!
    Я тебе искренне желаю счастья.
     
  10. Ответ: Подскажите!

    Увы, но с заниженной самооценкой боротся не могу, не знаю как, а помочь не кому(((А на счет внутреннего голоса, конечно я к нему прислушиваюсь, но в последнее время он говорит, что никому доверять не стоит, но так ведь не правильно!!!! Видимо подсазнание пока берет вверех над сознанием((((( Надо что-то меня, но как...????В голове одни мысли хуже другой, и сосевта ждать не от кго((( Как не ставить стену в общении с людьми, как понять что они не врут тебе??? Для меня это извечные вопросы в последнее время!
     
  11. Ответ: Подскажите!

    Я борюсь. Пока получается. В этом вопросе кроме самой себя тебе никто не поможет.
     
  12. Ответ: Подскажите!

    Молодец!!))))) А мне помогает один человек, у меня всегда после общения с ним самооценка взлеатет, но как только общения перестает, так все сразу сходит на нет! Он конечно твердит мне, меняйся, полюби себя, а я не могу, аж сама себя за это терпеть не могу, что такая слабая бываю!!!:wallbash: жаль что общение с этим моим так сказть "волшебникм" бывает не частым и недлогим(((
    А сейчас вообще так вроде надо сердце открыть, убрать стену в общении с людьми, а не могу, и сама не знаю почему, что мешает, нем огу понять! То ли привычка уже просто стала не доверять?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Подскажите!

    А ты не пробовала поехать отдохнуть, чаще всего это работает. Может это простая жизненая усталось обывателя, если да, то это поможет.Лучше всего туда, где тихо, чтоб совсем никого и лучше на целый день: только ты и лес(речка, озеро,посадка...) я только так выживаю.
    А у тебя всё получиться. Время все расставит на места.Раны заживут.Чесное слово.
    Ты главное борись,борись за себя, девочка!
     
  14. Ответ: Подскажите!

     
  15. Ответ: Подскажите!

    Ето уже хорошо что ты ето понимаешь. А если ты ето понимаешь, то хочешь изменить,а если хочешь изменить-то изменишь. С одной стороны ето дае и хорошо. Я вот сама доверяла многим, а потом они просто поиздевались надо мной. Делай выводы.
     
  16. Ответ: Подскажите!

    Panter@, как твои дела?
     
  17. Ответ: Подскажите!

    Четсно сказать ни как, отдохнуть та ки не удалось((((а устлось накапливается все больше и больше! А в последнии дни уже думать начала, а стоит ли менять что-то в своей жизни???
     
  18. Ответ: Подскажите!

    Мне очень жаль. Но менять нужно, обязательно!!! Вот увидешь, всё устаканится и наладится. Ты только ручёнки не опускай.Отдохни обязательно, а то может и крышу сорвать. А ведь от этого только хуже станет.Слушай, я тут на витаминки подсела, и за 2 недели намного лучше стало, да и сама спокойней себя чувствую. Может и тебе подойдёт?
     
  19. Ответ: Подскажите!

    Не знаю, но я уже и сама задумывала над тем, xnj.s немного отдохнуть, и возможно попить витаминки, для поднятия тонуса)
     
  20. Ответ: Подскажите!

    Мне больше всего тонус поднимает каток. Коньки - лучшие витамины!
     
  21. Ответ: Подскажите!

    Я каталась на коньках, в принципе мне понравилось))))) Отвлекает от всех мыслей!
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Подскажите!

    А я во Вторник катался. Сейчас на работе летаю как метеор.
     
  23. Ответ: Подскажите!

    так это же твой вариант! обязательно сходи.у меня в городе тоже есть каток, правда кататель из меня плохой, но ничего надо же людям настроение поднимать.у себя на компе нашла классную(на мой взгляд) аватарку для тебя, как только узнаю как её тебе сгрузить, оставлю на сайте.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Подскажите!

    Panter@,
    сейчас заметно твоё желание "отнекиваться" от советов, которые тебе дают. Тоесть ты ПОКА не пытаешся сама "разговорить" советчиков, чтобы выяснить суть совета...

    Когда я был подростком, у меня вроди было все нормально с окружающими, НО однажды, на мой день рождения (16 лет) пришел всего один человек :(. Для меня это был очень сильный стрес потому, что я не ожидал такого игнорирования. (до сих пор не знаю: сговор это был или закономерность).
    После этого я специально перестал поддерживать общение со многими своими друзьями. Позже, спустя примерно 5 лет, я понял, что нельзя так "с плеча рубить" отношения, что правильнее слушать свой внутренний голос, который рассудительно подскажет решение: с кем дружить, а с кем нет.
    И ещё, если можно так сказать, то я понял, что нельзя отказыватся "от себя". Тоесть если ты сам себя считаешь слабым в некотором роде, то нельзя ещё больше "тупить" и разделять себя на два человека:
    на "одного человека" - контролёра-критика
    и "второго человека" - неудачника;
    "первый человек" контролёр-критик обычно не пропустит возможность уколоть "второго человека", который постоянно делает что-то не так как надо.
    Чем дольше живут в одном человеке эти "две составляющие",
    тем больше человек привыкает к такому раскладу вещей,
    и тем труднее представить свою жизнь в другом ракурсе.
    По большому счету когда человек комплексует, то он начинает именно так "раздвоятся".
    Чтобы этого избежать нужно,
    во-первых, почаще фокусировать своё внимание на поиске плюсов во всём, что нас окружает
    во-вторых, разрешить себе ошибаться (что, кстати, есть нормальной людской реакцией)...

    Короче, Panter@, тебе не бороться нужно, а наоборот попустить "автоконтролирование" и контролирование правдивости окружающих. Правильно передо мной Shoora написал, что "по любому" напрягаться необходимо, когда есть такие серёзные угрозы как угроза твоему здоровью, здоровью твоих родных, или хотя бы возможность материальных проблем
    а всё остальное можно воспринимать "тренировкой-закалкой", после которой обман ты сможешь с далека увидеть, не боясь его подпустить близко.
     
  25. Ответ: Я не доверею людям. Как избавится от этого, что изменить в себе?

    добавить нечего, единственное,лучше на мой взгляд прекращать отношения если они действительно не ладятся и их постоянно приходится "поддерживать", причем в один конец, т.е. допустим ты распинаешься, стараешься найти нити для разговора,примирения, в крайнем случае вызываешь на откровенный разговор, желая выяснить что случилось, а в ответ получаешь нулевую реакцию, такие отношения нужно посылать куда подальше вместе с такими же "друзьями"
     
  26. Ответ: Я не доверею людям. Как избавится от этого, что изменить в себе?

    Вопрос доверия - сложный, как и все вопросы, возникающие в процессе взаимоотношений людей. Мне кажется, что тут уместно использовать понятие не ДОВЕРИЕ, а СТЕПЕНЬ ДОВЕРИЯ. И здесь уже можно будет выстраивать ряд из окружающих тебя людей в порядке убывания (или возрастания) этой самой степени. Слова и поступки людей влияют на степень доверия к ним. Она может увеличиться, а может уменьшиться. Нельзя категорично утверждать об отсутствии или присутствии доверия ко всем людям на 100%. Потому что всегда, везде и во всем есть свое НО.. ;)
     
  27. Ответ: Подскажите!

    Добралаь наконец до кмпа и инета, и прочитав твое сообщение сразу возникло несколько вопросов:
    1.Если честно не очень пняла про "автоконтролирование":donkknow:
    2. Что есть раздвоение согласна, но она немного другое: сейчас начала менят себя, уделять больше внимания себе, а не другим, отдыхать, глять, но как тоолько прихожу домой, сразу же начиают мучать угрызениясовести, что много времени проотдыхала, не сделала кому-то что-то. Как от этого избавится?
    3. И наконец, подскажите тогда, как избавиь себя от этого автоконтролирования, потому что понимаю, что оно у меня есть и оно мне мешает, так как привыкла все всегда контролировать в своей жизни, не изменять планам, а иногдав эти планы просто не входить, то чтобы доверять людям.
    Вот вроде все написала, что хотела:donkknow: Голова уже не соображает, опять пошел этот автоконтроль и узгрызения совести, что сгеодня зашла в инет и ничего не сделала((((((блин, аж сама на себя за такие слова злюсь!!!!



    И да, забыла добавить спасибо всем за советы, очень приятно кода тебе пишут и стараются помочь)))) Пишите еще советы, все чита, ко всему прислушиваюсь))))
    извиняюсь накасачила с цитатами)))))))еще не разобралась, что да как)))):donkknow:
     
  28. Ответ: Я не доверею людям. Как избавится от этого, что изменить в себе?

    Прежде всего людям надо изначально доверять. По крайней мере до того момента, как он или она сделают,что-то, что заставить Вас относиться к ним по другому. Научить доверять наверное нельзя, но научиться самой можно. Прежде всего нельзя, чтобы негативный опыт прошлого оказывал влияние на Ваше общение с людьми сейчас. Ведь в большенстве своём люди хорошие, и заведомо не доверяя Вы можете оскорбить неплохого человека. Второе, не бойтесь, что Вас обманут и Вас скорее всего не обманут. Просто зная, что Вы человек уверенный в себе и не идиотка, шансы того,что Вас попытаются обмануть резко снижаются. А доверять надо, но проверять иногда не помешает.
     
  29. Ответ: Я не доверею людям. Как избавится от этого, что изменить в себе?

    Твоё право. Все обманывают, все что-то скрывают. Найти друга который никогда не обманет - оч.оч. маловероятно... Но всё-таки стоит попробовать. Не думай что проблема в тебе. Проблема в окружающих. Лучшим вариантом на мой взгляд будет я думаю найти любовь. Того кому ты сможешь доверять, это тоже сложно, но более реально чем с настоящим другом.
    P.S. Я сам очень жалею о психологии людей...и мало кому доверяю, это помогает когда в очередной раз малознакомый человек пытается тебя обмануть или скрывает от тебя почти всё.
     
  30. Ответ: Я не доверею людям. Как избавится от этого, что изменить в себе?

    Может быть вы правы, но любвоь найти гораздо сложнее!!!!
    Сейчас я страюсь доверять людям, но решила не открывать им душу, как говорится в одной песни "белоснежная снаружи, а внтури скала...", пока решила жить по такому принципу может поможет))))
    Ну и самое главное перестала хандрить, но это только до новогодних праздников(((((
     
  31. Ответ: Я не доверею людям. Как избавится от этого, что изменить в себе?

    Пантерка, молодец. Так и надо. Надеюсь, твоя хандра исчезнет навсегда. А любовь...наступит весна-придет любовь))) Все будет хорошо. :kruto:

    Да вот так всегда...настраиваю людей на позитив, а самой до него-как до Луны на собаках...
     
  32. Ответ: Я не доверею людям. Как избавится от этого, что изменить в себе?

    Доверие теряют один раз.
     
  33. Ответ: Я не доверею людям. Как избавится от этого, что изменить в себе?

    Доверять никому нельзя. Придет время все равно обманут. Так устроен человек.
    Я привык уже никому не доверять и смирился с этим. Что в этом плохого?..
    Panter@, попытайся все делать чуть наперед. Не откладывай на следующий раз... Поставь себе цель выполнить некоторую работу в некоторое время.
    По поводу "найти любовь", то ее надо искать не умом, чувства сами появлятся. Но если любовь будет безответной, то будет только хуже.
    А вообще, то не думайте о плохом. Просто радуйтесь жизни, включите любимую музыку, расслабьтесь или займитесь любимым занятием, но таким, чтобы после этого были силы, время и главное желание работать.
    Человек сам создает себе настроение. Попробуйте впомнить приятные моменты из жизни.
    Panter@, вы случайно не студентка?
     
  34. Ответ: Я не доверею людям. Как избавится от этого, что изменить в себе?

    Точно в цель я студентка, но правда в этом году уж зеканчиваю ВУЗ)))))))Я на счет любви, то я ее не ищу умом, я даже до последнего времени в нее просто не верила((((а тут поверила!!!!С притяными моментами будет хуже, так на воспоминания времени нет, очено сильно устаю(((((
     
  35. Будь сама собой, меньше кому говори че.И не открывайся полностью,храни все тайны.А то от завистников можно здорово вляпатся.Ето могут оказатся ваши друзья.У меня такое было.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru