Ссора с братом, оба не правы

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем galery, 1 ноя 2008.

  1. Может посоветуете, что делать? Я серьезно поссорилась с братом. Виноват изначально он, т.к. совершил по отношению ко мне и маме не совсем порядочный поступок. А так как он уже и ранее совершал нечто подобное, а главное не раскаивался и не извинялся за это, я очень завелась и в пылу ссоры выкрикнула фразу "у меня нет брата". Конечно же я не имела этого в виду, но он обиделся и мы теперь не видимся (он живет гражданским браком с женщиной). Мне очень не по себе, я не хотела рвать от ношения с ним. Но он спровоцировал ссору и я считаю, что он должен был сгладить эту ситуацию. Но тем не менее ни один из нас не хочет идти навстречу друг с другу. Я страдаю, он, как мне говорят, тоже. что делать?:depra:
     
  2. Ответ: Ссора с братом, оба не правы

    Если не секрет,то что он совершил?sad_


    что делать?:
    Если он действительно сильно обидел тебя и маму,то он это поймет.И если он порядочный человек,то сам придет и извинится!
     
  3. Ответ: Ссора с братом, оба не правы

    если чувствуешь, что обида у тебя уже прошла---то просто помирись с ним...это же брат, а не посторонний человек, которого можно заменить кем-то ещё...
     
  4. Ответ: Ссора с братом, оба не правы

    galery,
    с твоих слов ясно что он не расскаивался раньше значит не сделает этого и в этот раз. так что на мой взгляд у тебя два пути: первый пассивный - ждать когда время само расставит по своим местам, второй активный - взять ситуацию под свой контроль, осмыслить ее, и поняв что брат привык так действовать не извиняясь и не раскаиваясь - помириться самой. думаю в вашем случае лучше худой мир, чем добрая война (кажется так, не помню точно).
     
  5. Ответ: Ссора с братом, оба не правы

    Он уехал на море со своей женщиной, не сообщив об этом и отключив сотовый телефон в целях экономии. Мы стали звонить, телефон отключен день, другой. Мысли сразу в голове жуткие, объяснений нет. Городского телефона у них нет. Брату уже 50 лет, я попросила его дочь от первого брака зайти к ним домой, узнать в чем дело. Там теща молчит как партизан, говорит, что папа не велел говорить где он. Потом созналась - на юге. Мы-то ночи не спали уже. А сделал он это потому, что дочке отказал добавить денег на операцию на колене, сказал денег нет. А сам после этого на две недели в Сочи укатил. Не хотел, чтобы мы знали, чтобы в жадности не упрекали.
     
  6. Ответ: Ссора с братом, оба не правы

    galery, фььью, а я то думала...ну такая натура у твоего брата что поделаешь? что вы переволновались я прекрасно понимаю. но на мой взгляд он просто такой человек, ну считает он что он может вот так уехать никому ничего не сказав. и я его прекрасно понимаю. он уже не в том возрасте чтобы перед мамой отчитываться. значит у него на то были весткие причины, и можно причина не в том, что он кому то денег не дал (да и больше скажу, так понимаю дочка от первого брака уже совершеннолетняя, так что извините, он ей ничего не должен, он строит сейчас свои собственные отношения - и он прав). возможно они и планировали эту поздку со своей второй половиной, но просто так совпало.
    в общем к чему я? да к тому, я никого оправдать не пытаюсь, и понимаю обе стороны прекрасно, но только изза того, что он большой такой мальчик перед мамой не отчитался, кричать ему что "у меня больше нет брата" - по меньшей мере не разумно, т.к. ситуэйшины всей вы не знаете, почему он так поступил. выход из данной ситуации зависит от вас самой - взять в себя в руки и идти самой мирится, либо просто позвонить пригласив его в гости. не можете сейчас пригласить подождите недельки 1.5-2, как понимаю вся ситуация еще очень "свежая" просто.
     
  7. Ответ: Ссора с братом, оба не правы

    galery,Конечно его сложно понять,он же знал,что семья волноваться будет.Вот только зачем он теще запретил кому-либо говорить?...Но ладно,все будет хорошо.Просто у него такой характер.Поймет и придет,не переживай!
     
  8. Ответ: Ссора с братом, оба не правы

    galery, да тут ведь все элементарно!

    Вечером приезжаешь к нему (только именно приезжаешь, а не звонишь по телефону или по аське). Он открывает дверь, ты с ним здороваешься и сразу говоришь что-то типа: "Прости меня, я сказанула с горяча, на эмоциях...." И т.д.

    И все.
     
  9. А у меня есть брат только формально,на деле -его нет.Мы живем с ним в одной кватрите,но не общаемся.Не сложилось у нас почему-то.Он совершенно другой(я имею ввиду его характер).Ему меня не понять,а мне-его.Мы даже не здороваемся с ним.Никакой ссоры у нас не было,просто я ему не нужна.Кто я?Позор семьи,неудачница,закомплксованная дура.А он-открытый,весёлый,общительный...Он меня стесняется(раньше в школе,когда его спрашивали его ли я сестра,он отвечал,что мы просто однофамильцы).Так и живём...
     
  10. Ещё неизвестно у кого больше комплексов, нормальный человек своей родни стесняться не будет, только потомучто она (родня) так выглядит, а раз стесняется, значит у самого комплексов немеряно.
     
  11. Зачем ты о себе так ? И почему ? Давай разбираться, раз уж сказала.
     
  12. mrs.Flax,
    Потому что в сравнении со своим братом-я проигрываю...Мне даже мои подруги говорят,мол,бери пример с него...Он независимый,раскрепощенный,ну полая моя противоположность...
    1.Почему я позор семьи?Потому что я закомплексованная,замкнутая,неуверенная в себе.
    2.Неудачница-я сдела такой вывод,так как все мое прошлое это подтверждает.Парня нет,меня

    знакомые воспринимают как"девочку для бития".
    3.Закомплексованная дура-так как я "ходячий комплекс"(комплекс неполноценности).
     
  13. Сюзанночка,
    судя по твоему предыдущему посту (в другой теме) ты говорила о своей экзотической внешности. из-за того что ты не можешь принять себя такой какая есть твои комплексы тебя давят. не старайся перекроить себя под кого-то, каждый человек индивидуальный, и внешне и как личность. полюби себя, это важно.
    и ты не позор для своей семьи, не суди по своему брату. судя по всему у него куча комплексов, если он тебя стесняется... у тебя есть мама и папа, которые тебя любят, хотя бы за то что ты их дочь... и поверь, для них ты не позор
     
  14. natapiv,
    Спасибо за поддержку.Но папы нет(уехал,когда мне было 2 года).Мама меня ес-но любит,но парни-нет...
    -точнее некуда.Реально давят.
     
  15. Тут советом не поможешь, здесь как "спасение утопающих" - помоги себе сам. Во-первых, прекрати себя жалеть и верить окружающим. Во-вторых, перестань позволять считать себя девочкой для битья, или прекрати общаться с такими знакомыми. В-третьих...поменяй что-нибудь в жизни......поступи учиться в другой город, а если уже - найди работу в другом городе, пусть временную, потому что, как я поняла, ты из Москвы - вот отъедь от Москвы на пару километров. В маленьких городах люди и подобрее, и поспокойней. Там веди себя строго и прилично))....ну и посмотришь по обстоятельствам. Трудно что-либо советовать, совершенно не зная ситуации, но захочешь - объяснишь.
     
  16. Все люди разные.Но это же брат!Рожной человек!Дикость какая,но не могло же это просто так сложиться?
     
  17. Могло...И не просто так...Дикость,понимаю.Я как-то обращалась к гадалке,она мне сказала что с братом мы БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ только годам к 30...
     
  18. Сюзанночка,

    тебе 22 года, всё в переди))) начни с малого, не истязай себя тем что ты не нравишься парням, сделай что то для себя в первую очередь)) никогда не поздно начать меняться))) сходи в салон красоты, начни с новой стрижки, это будет первый шаг))


    что между вами произошло?
     
Общение на MLove.ru