Лекарство от "несчастной" любви

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем res, 3 ноя 2008.

  1. *Написано не сейчас. Но, кажется, будет уместно. Да, так живут. Я так живу*

    Никогда не отчаивайтесь, если вас отставила ваша любимая (ваш любимый). Если это недоразумение, ваше отчаяние может только все испортить. Остановитесь сейчас, подумайте.
    Что произошло? Любите? Да. Значит, наберитесь мужества и терпения. Так или иначе, но все разрешится к вашему общему благополучию. Эта истина просто лежит на поверхности и странно, что так много людей, наверняка замечательных людей проходят мимо нее. К любви приходят только вдвоем. Бросьте считать обиды, кто кому сколько должен, бросьте считать победы и поражения - они не имели и не имеют никакого смысла. Вам больно? Да. Как это понятно! Непонятно, почему вы хотите продолжать эту боль. Ведь это так просто: думайте о ваших любимых, думайте о них всегда хорошо, желайте им счастья, по настоящему желайте,приносите это счастье, где бы вы и она(он) не были, что бы не делали, и вы с удивлением обнаружите, что боль куда-то уходит. Знаете, что происходит сейчас?
    Вы перерастаете самого себя: брошенного, жалкого и больного. Встаете на ноги.
    В противном случае, считайте, что любовь ушла. Нужны вам руины? Нужны вы, нелюбящий, нелюбимому вами человеку?
    "Я жить без нее не могу!" - сколько тысяч, нет, - сотен тысяч раз это уже звучало под этим небом, на сотнях языках. Всегда одно и то же. И что самое смешное - живут. Только уже плохо живут, сгорбленно живут, измученно, искалеченно. Пока не полюбят снова, к счастью.
    Помню, наблюдал как-то сцену зимой, когда парень с воплями хлопнулся перед девушкой на землю и забился в истерике. Я подумал тогда, что такая странная штука любовь - не видно ее, не слышно, а вот - тело, обладающее рассудком, разумом и волей, бьется в конвульсиях, как-будто ни того, ни другого у него не осталось.
    Теперь я думаю, что это не любовь. Любовь не роняет на землю. Роняет на землю, извините, эгоизм. "А-а-а! как мне плохо сейчас!" С чего бы? Ушла? Далеко? Не любит? Уверены? Еще раз: уверены? Простите, за экспрессию.
    Я пытаюсь высказать только одну мысль: жизнь настолько изменчива, что в ней происходит все, что вы не пожелаете. И если вы так уверены, что она ушла и ушла "навсегда"(громкое слово) - так тому и быть. Не логично ли тогда сразу успокоиться и ждать или искать новую? Выходит, не логично, если вспомнить этого юношу.
    Не надо самому лишать себя второй, прекрасной половины. Потому что она все время с вами, как дыхание. То, что причиняет боль - память. Да, это трудно - отказаться от воспоминаний. Сопоставление вашего состояния с памятью и приносит боль. Но почему вы живете настоящим, когда оно ежесекундно становится прошлым? Почему так хотите утвердить "сейчасный" момент? Что вам мешает пожелать возвращения любимых? И тогда ваша память о счастье однажды превратится в его продолжение. А вы хотели (или сейчас хотите) избавиться от половины, которая якобы причиняет вам боль.
    Я не пытаюсь сейчас найти лазейку, чтобы уйти от страданий. Как ни странно, я вообще утверждаю, что любовь и ваши (мои же) страдания никак не связаны. И страдаешь по настоящему только тогда, когда плохо любимому вами человеку.
    Нет "несчастной" любви, "неразделенной" любви. Как любят приукрашать свою боль поэты! Мы верим им сразу и безоговорочно из-за красоты искусства. Нам больно, нет времени остановиться и подумать: а как теперь мне построить жизнь? Рождаются слезливые романы и телесериалы. Однако спросите себя: а что, собственно, уже разделять, если вы, вдумайтесь, вы, тот-который-любит, точно любит, правда? иначе бы вам не было так больно, - вы первый от нее отказались? Еще ничего не решено, и вы и она живете на одной земле, дышите одним воздухом, еще все зависит от вашего решения, настоящее напряженно ждет, как вы поступите, а вы собираетесь закрыть последнюю дверь? Удивительно, не правда ли, если задуматься?
    Чего вы боитесь - остаться одному? Один человек остается только тогда, когда он своим решением рубит все, соединяющее его с миром. Если этого не происходит, приходит любовь, которая будет ровней вашей. Вы никому не нужны? Увы, ненужным вы сделали сами себя, потому что нет предела всем вариантам, в которых вы действительно нужны.
    Любовь дарит цветы, а не слезы. Считайте это за аксиому. Если вы приносите своим любимым страдание, значит, любви нет.
    Это так же верно для меня, как и для тебя, солнце мое. Если кто-то из нас захочет потерять другого - он это так или иначе сделает.
    Такова истина, которую рождает во мне любовь, большего и не скажешь. Именно так я хочу жить.
    P.S. У Бориса Гребенщикова есть строки, пожалуй, заменяющие все вышеизложенную медитацию:
    "А время идет, и если не ты, ей руку подаст другой"... Поразмыслите над ними, "несчастные" влюбленные, должно помочь. Удачи.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Лекарство от "несчастной" любви

    Это тема больше подойдет в "Крик души",но знаешь,твои мысли очень интересны.Оказывается,что и внастоящее время философия занимает лидирующие позиции!
     
  3. #3 Тимка, 9 ноя 2008
    Последнее редактирование: 9 ноя 2008
    Ответ: Лекарство от "несчастной" любви

    Я недавно её увидел... Она говорила мне, что когда-то, очень давно, курила, но бросила. Так вот, я смотрел на неё, курящую, и на сердце такая боль появилась... Даже когда вспоминаю - больно.
    Но я хочу помочь, постараться сделать так, что б она бросила курить.
    Я делаю правильно? Я встаю на ноги?
     
  4. Ответ: Лекарство от "несчастной" любви

    нет, ты хочешь, чтобы ваши пути снова пересеклись.
    и она тебе по-прежнему родной человек.

    то что она снова закурила - это не значит, что ей нужна твоя помощь. Абсолютно не нужна

    А ты хочешь быть героем и спасителем. Помоги тому (той) кому это действительно нужно.;)
     
  5. Ответ: Лекарство от "несчастной" любви

    Тут вот ответили, совершенно, правда, случайно...
    Ты себя спроси: безнадежно это или нет? Уж ты-то точно знаешь.
    Потому что я лично отвечу тебе - "да, ты поступаешь правильно". Я любому так отвечу, кто пытается что-то делать. Особенно, если поступки обусловлены тяжелейшей внутренней борьбой и сомнениями.
    То, что она закурила, это, простите, ее дело и дело того, кому небезразличны последствия данного поступка и человек, в общем. А вы зачем лезете? Ведь вам плевать на ту особу, о которой идет речь, она вам не родная, она для вас ничто и самое главное для вас - выразить сейчас свое личное мнение, не думая и не заботясь о последствиях, которое оно принесет.
    Курить - одно што плохо, тем более, когда курит "она". Моя тоже курит. Последствия долгого курения очень хреновые, хотя невооруженным глазом не видны.
    Да, ей может, не нужна твоя помощь и ты ей не нужен. Но сделай это для себя. Потому что ты такой, а не потому что "жизнь такая" (достали ходячие студни этакой фразочкой, делающей легитимным совместное распитие спиртных напитков до состояния скота).
    Если найдешь способ, она на тебя даже смотреть начнет по-другому.
     
  6. Ответ: Лекарство от "несчастной" любви

    Сильно написанно, красиво..!
    По-моему это уместно везде и всегда.
    Не надо замыкаться и биться в истерике, не надо слов - "никогда", "всегда", "до смерти" и т.п.
    Надо стремиться сделать любимого человека счасливым при любых обстоятельствах...
     
  7. Ответ: Лекарство от "несчастной" любви

    Как Вы замечательно написали. Как правильно и верно все подметили.
    Люди часто принимают за любовь совсем другие чувства. Люди не умеют быть счастливыми. Я сейчас читаю книгу Марси Шимофф "Книга №1. Про счастье". Мне кажется, что Вы с этим автором просто мыслите в одном позитивном направлении.
     
  8. Ответ: Лекарство от "несчастной" любви

    Несчастную любовь надо повернуть другой стороной медали и будет счастливая любовь. Или не любовь, а опыт. Или не счастливый, а полезный.

    (это я тоже Марси Шимофф начиталась ;))
     
  9. Ответ: Лекарство от "несчастной" любви

    Какая нах любовь???нет любви......по крайней мере взаимной......:pipe1:
     
  10. Ответ: Лекарство от "несчастной" любви

    :::no love:::,если у тебя нет взаимной любви,это не значит,что ее совсем нету!!!
     
  11. Ответ: Лекарство от "несчастной" любви

    не знаю на сколько жестокой должна быть жизнь, чтобы вызвать у человека такие недоверия к взаимной любви...
     
  12. Ответ: Лекарство от "несчастной" любви

    Ути как мы писсимистично ответили. Кто же тебя так сильно обидел?

    Нет счастья без слёз
    И души без грёз.
    Нет взгляда без слов
    И ночей без снов.
    О как за пол минуты настрочил


    А любовь есть... и взаимная тоже. Видать ты её не встречала.
     
  13. Ответ: Лекарство от "несчастной" любви

    способы залечивания душевных ран у всех разные...
    я же обычно прячусь в тени и жду пока все пройдет
    но вчера мне попалась в руки Книга№2. Про Любовь, автор Ариэль Форд
    я чувствую, эта книга поменяет мой взгляд на мир и на мою жизнь. Все работает!
    А любовь -то есть, оказывается... :smile:
     
  14. Ответ: Лекарство от "несчастной" любви

    Конечно,есть...только порой за любовь принимаешь что-то совершенно другое.А когда она приходит-удивляешься-как можно было "что-то другое" принять за ЛЮБОВЬ?



    Звучит весьма пессимистично...Обида на весь свет?



    mooza,
    Насчёт опыта-очень верно.:kruto:
     
  15. пффф...я лично все перепробывала...))и вот что я вам скажу : самое лучшее лекарство - УСПОКОИТЕЛЬНОЕ, а на втором месте - ВРЕМЯ
     
  16. Ну,с этим бы я поспорила.Что это успокоительное?Успокаивает на два часа,а потом?Зачем организм молодой травить?
     
  17. Быстрообезбаливающего лекарства от любви -НЕТ!Можно приглушить боль,можно отвлечся временно,но все же так быстро забыть и выбросить все мысли из головы практически не возможно.Да,люди разные,да у каждого по своему проходит это,кто-то находит замену и сразу счастлив станосится,тут уже явно не попахивало любовью тогда.А кто-то в депресси ходит долгое время,плачет,не может выйти из унылого состояния.
    Но все же единственное лекарство от несчасной любви это -Время.
    Да долго времени проходит,да сложно перенести,да невозможно забыть того кого ты любил,но время зделает боль легче...а когда прийдет иное счастье...на душе станет еще светлей и легче)))))Так что ненадо ся закапивать глубоко в яму,а нужно нбратся сил жить дальше,не делая глупостей и не принося вред себе.И все со временем станет хорошо...)
     
    1 человеку нравится это.
  18. А что делать с предрассудками?
    (типа : блин если я с ней заговорю может ведь и за идиота посчитать а ведь этого так не хочется)
     
  19. Ну почему сразу травить :sorrry: есть нормальные лекарства. Когда у меня скажем начинается припадок( рыдать я начинаю!), я принимаю и успокаиваюсь. Это лучше, чем головой об стенку!
     
  20. Если есть так называемая голова,то о стену биться не будешь.И для этого совсем необязательно пить успокоительное
     
  21. просто, видишь ли, есть люди очень чувственные))к таким я отношусь.это все напрямую зависит от силы чувства.иногда от горя люди сходят с ума...
    даже пусть у меня и нет головы.впрочем теоритически она есть хочу тебе сказать
     
  22. всегда принимать и подсаживать себя на таблетки и успокоительное это вредно и никак не надежное успокоительное.Лутше успокоится,розобратся в себе,понять самой что правельно а что нет,потом в конце концов смирится с тем что есть...и было...принять это как очередное испитание судьбы...и жить дальше...со временем все пройдет и боль утихнет.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Busya_Klyk
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    4.263
Общение на MLove.ru