Гражданский брак

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем ARES, 31 авг 2004.

  1. ух, Юлька, ну ты и понаписала! с какого сайта содрала?
    на самом деле гражданский брак СОЖИТЕЛЬСТВО и есть. что? словечко не нравиться? но это так и есть. просто кто-то один, более хитрый, злобный, умный - называйте как хотите, использует другого - доверчивого, слабого, глупого. вот и все дела. остальное - демагогия. процент удачных гражданских браков (завершившихся свадьбой) настолько пренебрежимо мал, что и говорить даже не стоит об этом.
    Вот свадьба и официальный брак - другое дело, лучше миллион раз подумать прежде чем вступать в брак. тоже мне черновик придумали - гражданский брак! надо же словечко какое! очевидно есть брак и с не-гражаданами?
     
  2. есть брак с гражданками, а есть с гражданами:smile:))
     
  3. С одной стороны вроде бы для себя свободнее и легче, а вот с другой стороны, нужна ли такая свобода моему гражданскому мужу (может весь впрос в доверии) но у меня бы небыло уверенности что такая свобода не повредит!
     
  4. Сообщение от McPhantom
    Гражданский брак. Давайте взвесим За и Против.

    всегда была за. как-то попробовала-теперь против=)))
     
  5. а что ж так?:smile: неужто все так печально сложилось, что помидорки завяли, морковки согнулись и не разгибаются и все такое?:smile:
     
  6. любовь тут не при чем. просто глупо как-то...я считаю,что разницы между гражданским и официальным браком почти нет.печать в паспорте я не считаю,говоря сейчас о простом взаимоотношении. но замуж только для того,чтобы вместе жить я не пойду))
     
  7. РАЗНИЦА ЕСТЬ:imho: :imho: :imho:
    тот кто называет свои отношения гражданским браком-обманывает сам себя
    человек который позволяет вам тешить себя этой мыслью-прекрасно это знает:xaxa:

    Я не согласен что совместное проживание редко оканчивается браком-скорее всего вам просто не повезло.:oldman:
     
  8. Я за гражданский брак и за брачный договор! Очень удобно, никаких проблем при разводе!!!:kruto:
     
  9. Ну, в чём плюс гражданского брака -- можно развестись, когда при венчании -- нет!
     
  10. При венчании тоже можно, это зависит от того насколько ты веришь в это!!!
     
  11. Ну, насколько я понимаю, неверующих тут маловато.
     
  12. Ошибки в этом я совсем не вижу....как раз для этого и есть возможность ко всему приучится,.а про носки я так и писала что решаемо. ВотЬ!
     
  13. ну, спорить не буду. это твоя жизнь.
    говорят венчание - это на небесах...расторжение таких уз на мой взгляд вряд ли если возможно...вообще вопрос веры или неверья он лежит где-то внутри каждого...хотя какой смысл вступать в брак, если заранее думаеш о разводе?
    может быть вместо развода есть смысл пожить супругам отдельно друг от друга некоторое время? говорят - помогает.....
     
  14. Гражданский брак - иллюзия! Отсутствие каких либо обязательств.ah)
     
  15. А почему ты так считаешь? Обязательства есть у всех, если человек морально нормален, то он будет каким либо образом отвечать за брак, детей и т.д.
     
  16. а у тебя иная точка зрения на гражданский брак? может быть тогда расскажеш ее?
     
  17. У меня такая точка зрения:
    Всё зависит от человека. Если человек обязателен, любит жену, то для него и гражданчкий брак будет нормален. И то, что некоторые считают, что это иллюзия, это не правда. Просто некоторые не хотят афишировать свои отношения. И всё таки, гражданский брак хорошь даже в том, что не много денег тратиться, как на всякие венчания. Согласись, экономика должна быть экономной!
     
  18. экономика-то тут причем? свадьба может быть и в узком кругу друзей - это даже лучше, нежели чем напоказ все выпячивать.
    если любиш девушку - так женись на ней! и называй по-праву ее женой, а она тебя мужем! а иначе тьфу, даже и не знаю как назвать - сожитель что ли? и потом - что это за "нехотят афишировать свои отношения"? знаеш что получится в итоге: встретились, втихую чем-то там позанимались - разбежались. и никто ничего не знает! так чтоли? я просто не понимаю твою точку зрения - объясни ее мне, что бы я ее понял!
     
  19. Арзамас-16!
    Итак, гражданский брак как и любой другой может быть ворзможен, правильно?
    И я настаиваю, что всё зависит от человека. Он может в гражданском браке называть жену женою.
    А потом, после проверки, которой и являеться гражданский брак, он может пойти в ЗАГС и зарегестрирооваться с ней в законном браке. Теперь понятно?
     
  20. Арзамас? его еще не закрыли? ведь собирались же......
    что гражданский брак как любое деяние вполне возможен (что это против религии, не будем тут обсуждать - это и так ясно). не совсем понятно - зачем нужна проверка? а тебе в голову не приходило, что во время этой "проверки" человек может быть один, а после - другой? (он ведь тоже может думать - мол "проверка"). нееет, парень, я у кого-то на форуме видел в подписи: "любовь, это когда хочется взять с собой человека не в постель, а в свою жизнь" - кажется так, если не переврал немного...
     
  21. Это моё субъективное мнение.
     
  22. но оно на чем-то основано, так ведь? расскажи-на чем? почему так думаеш? раскрой свою мысль в общем....
     
  23. На опыте моего брата. У него всё было так как я показал. Сейчас они сочетались законным браком и всё у них хорошо.
     
  24. повезло твоему брату - у него девушка терпеливая оказалась или он, наоборот терпеливый.....
    как бы то ни было, я лично за них рад.
    но число таких вот "удачных" гражданских сожительств (будем честными - именно сожительств) мало заканчиваются настоящим браком!
     
  25. rapt, что ты в гражданском браке живешь,что в официально зарегистрированном - те же ссоры,те же домашние обязанности,те же романтические прогулки по выходным.
     
  26. А я и не говорю, что так везёт каждому! Братишке повезло, кому то нет. Повторяю, я просто избрал этот случай как пример.
     
  27. Гражданский брак - хорошо, поскольку он является первообразной от законного брака, который, в свою очередь, является производной от гражданского.
     
  28. Я не очень понял, можешь повторить? Гражданский брак позволяет привыкнуть к тому, что теперь ты не один (одна).
     
  29. Да, практически так...Я имел ввиду то, что предпосылки к длительному (многовероятно) законному браку, исходят из гражданского.
     
  30. А, вот теперь я понял. Тоесть, гражданский брак, это типа симулятора нормального?
     
  31. Ну, не совсем, хотя может быть и так. Я имел ввиду только то, что зарождение именно прочного длительного законного брака происходит из гражданского.
     
  32. Не всегда. ведь некоторые приходят к нормальному браку без гражданского.
     
  33. Никто не говорит, что без гражданского брака не обойтись...
    Речь идет о вероятности успешного брака. На мой взгляд, эта вероятность выигрывает у простого брака (без предварительного гражданского).
     
  34. Значит, мы пришли к общему мнению, что гражданский брак это хорошо? Значит мы друг друга поняли.
     
  35. Конечно!
     
  36. Ура! Будем друзьями?
     
  37. а я вот обратил внимание: большая часть "молодежи" за сожительство (гражданский брак), а большая часть "пожилых" за нормальный брак. закономерность или это возрастное?
     
  38. Скорее возрастное. Люди знающие (а это почти всегда старшее поколение) дейситвительно признают только реальный брак.
     
  39. и какой делаеш лично ты из этого вывод?
     
  40. Делаю вывод, что... Каждое поколение право по своему. Молодым действительно лучше гражданский брак (ГБ), а старшему поколению нормальный. Просто это всё зависит от понимания человеком мира, и удобства наконец.
     
  41. будем считать что ты хитрым образом отмазался.
    я вот для себя другой вывод сделал: молодеж выбирает сожительство (Гражданский брак) из-за неуверенности в своих силах и полного отсутствия опыта. так же сюда следует примешать нетерпимость и "юношеский задор". и пока у молодежи есть время они будут сходиться/расходиться до той поры, пока не найдут свою "половинку" раз и навсегда.
    с людьми постарше дело обстоит иначе: они ЗНАЮТ на что идут и идут на это уже только по любви. вести хозяйство умеют оба, оба обеспечены, все уже есть. поэтому и спокойно вступают в законный брак.
     
  42. Конешно! Я Хитрый и Склизкий человечек. Голм!
    А если по теме, то я не много не согласен на счёт того, что стрейшины знают всё. есть и не очень как бы сказать, адекватные личности, и по поводу браков тоже.
     
  43. Ссоры в браке ??Тем более в гражданском :upset: !
    И ты их терпишь ? Спроси себя-зачем....
     
  44. Ксюнь, такие отношения, с одной стороны, имеют несколько плюсов. Свобода – психологическая и документальная, продление романтического периода, возможность легко расстаться. С другой стороны, гражданский брак имеет под собой острые подводные камни. И касаются они отнюдь не романтики. Поскольку такой брак не признается законом, в случае «развода», сожители не имеют законных прав на совместное имущество. К примеру, если гражданская жена не работала, а вела хозяйство, после расставания с «мужем» она запросто может оказаться на улице. С чем пришел – с тем и ушел – девиз гражданского брака. Причем мужчины в таких «разводах», как правило, не страдают. Именно они зарабатывают деньги, на них оформляется совместная собственность, жилье и т.д. Недаром они так ратуют за свободу от штампов! Женщина остается не у дел.:wallbash:
    :wallbash:
     
  45. вот именно, вот именно. хотя бы это должно остановить вас! подумайте прежде, чего вы лишаетесь? и простите вот тут вот еще....https://forum.mlove.ru/post127079.html там как раз о брачном контракте =)
    а на самом деле женщина берет на себя в браке БОЛЬШУЮ часть обязанностей - она ведь хранительница домашнего очага. она и с детьми сидит, пока они маленькие, и дом убирает/прибирает и еду готовит....а что делаем мы, мужики? только работаем и деньгу приносим...и больше НИЧЕГО! и после этого имеем наглость заявлять нагло и открыто - а что ты дома-то делала? отдыхала?
     
  46. :wallbash: :wallbash: :zip: Гражданский брак - это такое понятие, давно въевшееся в разговорную речь. Поэтому не стоит умничать и разбирать лексический смысл этого понятия. Если люди любят друг друга - пожалуйста, живите. Никто никого не кинет, никаких "не по любви". А вот захотелось детей - в ЗАГС.
     
  47. Здесь разбирают не лексический смысл-а юридический и моральный:oldman: ну и материальный заодноah) .А насчет детей и загса-это просто красивая теория-в реале полно случаев,когда и после рождения детей в загс не идут.
     
  48. случаи есть, но что получается? Хотя бы то, что у матери и детей разные фамилии... разве это хорошо?
     
  49. угу. а есть еще понятие наркотики....тоже въевшееся в разговорную речь...но это же тебе вот лично не мешает обсуждать скажем этическую и моральную сторону этого? так ведь?
    к тому же я не лексический смысл обсуждал, а морально - этический. с лексикой и так все понятно: граждане заключают устный договор между собой на совместное проживание.
    и верно, запретить-то им этого никто не сможет (если по обоюдному согласию). но откуда ты знаеш что никто никого не кинет и что "по любви" все? и потом, дети ведь и в сожительстве рождаются....жаль только после этого чаще всего бедных девчушек кидают....и остаются они и с детьми и без денег......зато парням хорошо - ни обязательств, ничего......не поэтому ли они так усиленно за сожительство ратуют? а девчонкам каково? о них ты подумал? а как же насчет фразы маленького принца из рассказа А.Экзюпери - "мы в ответе за тех кого приручили"?
    :friends:
    :friends:
     
    1 человеку нравится это.
  50. Юля,я не такая глупая,чтобы жить на его терриртории..я буду жить только в своей квартире и чуть-что - останется ни с чем именно он.



    я не именно про себя. ссоры есть у всех,везде и всегда.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru