Гражданский брак

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем ARES, 31 авг 2004.

  1. Моя мать категорически против чтобы долго жили в гражданском браке. Мдя......пришлось с ней спорить долго и тщательно!
     
  2. слушайся маму - она мудрая женщина, знает все гораздо лучше тебя.
     
  3. Нет,Тмин,при всём моём уважении к вам,вы неправы. Что значит "слушайся маму - она мудрая женщина, знает все гораздо лучше тебя"? Ребёнок лет в 5 может и должен слушаться маму, но всем присутствующим на форуме уже не по 5 лет. Все имеют собственную систему взглядов на себя и на окружающий мир,и исходя из неё строят свои отношения с окружающим миром.И надо не слушаться кого-то, а думать самим.
     
  4. Бу-га-га! Я еще не дописал чем ето кончилось. Мы же со старшим братом её все таки переспорили! У меня старший брат в свои 22 под венец даж не собираецца идти. До 25!
     
  5. Ну во-первых , мне лучше известно , что в Германии за нравы да обычаи... Я тут живу , как-никак ! А мышление у людей зависит не от национальности , а от самого человека . Или ты с этим не согласен ?
    Насчёт ПОЗВОЛЯТ ли мне использовать моё мнение на практике , я скажу так : человек , с которым я захочу связать себя узами брака , будет моей второй половинкой , мы будем дополнять друг друга и все решения будем принимать вместе о по обоюдному согласию...Когда между людьми НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ , тогда не нужны такие понятия как позволить или нет. Воть.
     
  6. вот это мудрые слова.
    иногда меня терзают сомнения, так ли это? просто рассуждения в 17 лет одни, а ровно через 5 лет они будут совсем другие.....а уже поздно будет.
     
  7. 17+5=22. То есть вы считаете,что в 22 уже поздно что-то решать????
    И к тому же-я не про 17 говорила- а про 5.В пять лет ребёнок маленький и слушается маму,потому что именно она- его так сказать проводник во взрослый мир,она его учит что и как делать,с помощью неё он узнаёт окружающий мир. Но в 17лет это уже взрослый человек,хотите вы того или нет. И тут уже можно не "слушать" а "прислушиваться" к родителям. А решать-будет уже сам выросший человек. Это его жизнь,его решения. И кто сказал,что родитель,с его чаще всего уже устаревшей системой взглядов на мир,опытнее в рамках данной ситуации?
     
  8. Soft, :flowers:

    Насчет разного восприятия на разных жизненных этапах -- ты совершенно права. В молодости гражданский брак -- это возможность иметь семейные отношения без каких-то серьезных обязательств. В более зрелом возрасте -- появляются другие нюансы.

    Гражданский брак вполне может быть альтернативой браку традиционному. Особенно если последний был неудачным: в этом случае доверие к самому институту семьи может быть серьезно подорвано. В частности, если семейная жизнь сопровождалась какими-то сильными негативными эмоциями, они переносятся на семейные отношения в целом. Вступать в брак еще раз просто не хочется -- человек на подсознательном уровне опасается, что всё, что было ему так неприятно, повторится снова.

    В этом случае гражданский брак может быть одним из возможных вариантов -- наряду с отношениями любовников. Причем, на мой взгляд, он представляет более высокую ступень: уже сам факт того, что двое решили связать друг с другом если не всю жизнь, то какой-то ее этап, говорит о более высокой степени доверия и чувств, нежели просто в отношениях между любовниками. Да, оба свободны и ничем не связаны. И в то же время, вместе им лучше, чем каждому по себе.

    Так почему бы и нет? В описанном выше случае -- оч даже неплохой вариант!

    ИМХО, разумеется.
     
  9. Ночной Волшебник, ну даж не поспоришь)--/что не сомненно жаль)/
    Одно только могу добавить...
    лет в 15 я отрицала брак как таковой- типа нать любить в независимости от штампа в паспорте.......и штамп и пупсы на машине- это ваще пошло и мещанство

    Потом мне хотелось платье-- я была категорически против гражданского брака типа, жить на черновик? И зачем тогда ваще начинать если нет уверенности в чувствах и желаниях?
     
  10. Soft,
    полность согласна с тобой....абсолютно также считаю и уже не однократн высказывалась в этой теме примерно в таком же ракурсе:smile:
     
  11. Soft, :flowers:

    Ну, о чем поспорить -- мы с тобой всегда найдем, не боись. )))) С другой стороны, подобное совпадение взглядов не может не радовать. ))))

    Ээээээ..... примерно в то же время..... мне тогда было 25 -- я стал впервые задумываться о серьезных отношениях, завершающихся браком. И о гражданском варианте тогда не думал вообще.

    Вот-вот. И у меня те же самые мысли присутствовали.

    Время прошло -- и отношение к гражданскому браку поменялось. С одной стороны, познакомился с людьми, жвущими в гражданском браке уж Бог знает сколько лет; во-вторых -- у самого в жизни произошли события, повлиявшие на мировоззрение в этом плане.
     
  12. Анальные затычки "Гражданский брак" - надёжная защита от пидарья!
     
  13. да вот ты конечно правельно думаешь, любит - женись,а ты не задумывалась что после свадьбы будет тяжело жить с человеком...быт и всякое такое...и че развод или как мои друзья живут по разным местам...лучше чуть пожить и быть уверенным в том что брак не распадется из-за быта...чем потом лить слезы у разбитого корыта...и жалеть себя какая я была дура что раньше не раскусила его
     
  14. да не из-за бытовухи брак распадается, уж поверь мне, не из-за бытовухи! бытовые проблемы легко решаемы, а вот терпимость одного человека к другому - это вряд ли.... если человек ставит собственное Я выше, то и в браке он будет вести себя точно так же...итог - никто друг другу не уступает, зло копится и выплескивается наружу.....
    а еще очень часто молодые люди путают желаемое с действительным. иногда это называют "розовые очки". или ЖЕЛАНИЕ и ВЛЮБЛЕННОСТЬ выдают за любовь.
     
  15. Во-первых, "уж поверь мне"- не довод =)
    Во-вторых,насчёт терпимости- верно,но это и означает,что поживя в ГБ.можно точно сказать- надо ли с этим человеком идти по жизни дальше,или стоит расстаться.Только при каждодневном нахождении рядом можно понять, тот ли это человек,что тебе нужен,или он(она) просто притворяются. Притворяться в течении пары часов свидания можно,а находясь 24 часа рядом-сложно. Так стоит ли тратить бешенные деньги на свадьбу, если развод последует сразу,как только молодые поймут,что не желают уступать друг другу,а держать образ и маску 24часа-невозможно.
    А насчёт путаницы с определениями слов "любовь","желание","влюблённость"- к сожалению верно тоже.
     
  16. угу. а ты попробуй встречаться немного подольше....скажем не пару часов...а пару дней, недель, месяцев....пока не убедишся в том, что это именно тот человек, что тебе нужен. а вообще вроде как бы ты женщина...значит должна чувствовать...или я не прав?
     
  17. TMIN,

    Неправ.

    Никакие свидания не заменят совместгного проживания под одной крышей. На свидании мы стараемся демонстрировать улчшее, на что способны, даже если встречаемся длительное время. А при совместном проживании, помимо конфетно-букетных отношений, присутствует множество других проблем, которые приходится решать.

    И во множестве случаев это -- хорошая проверка отношений на прочность. Такая, которую никакие свидания не смогут обеспечить.

    Ты противник гражданского брака? Тебя никто и не заставляет в гражданском браке жить. Дело сугубо хозяйское. Просто и у сторонников оного доводов в пользу будет не меньше, -- а то и больше, -- чем у тебя против.

    Каждый пусть выбирает для себя.
     
  18. это только слова....приведи хотя бы один достойный довод ЗА сожительство (гражданский брак). хотя бы ОДИН довод! приведи, если сможеш!
    теперь насчет прав/неправ - за одно-два-три свидания тебе удастья сохранять лучшее, а как насчет двух-трех месяцев? полугода? даш гарантию что не изменишся, удержиш свой образ и не станеш тем, кем ты есть?
    кстати - приведи-ка пример проблем, которые надо совместно решать в сожительстве (гражданском браке)....мне просто любопытно.
     
  19. TMIN,

    Не вопрос. А потом ты -- один довод против. Если сможешь. Посмотрим, у кого аргументы закончатся раньше.

    Кстати -- для справки: я пожил и в гражданском браке, и в официальном, так сказать. Первый -- плавно трансформировался во второй.

    Итак, довод № 1 в пользу гражданского брака -- проверка психологической совместимости, отсутствие которой приводит к распаду брака любого.

    Ваш ход, гроссмейстер!

    Тем, кем есть, -- нет, не станешь. Во-первых, потому, что свидания по сравнению с проживанием краткосрочны. во-вторых, потому, что, собираясь на свидание, ты на него настраиваешься, и это неизбежно скажется на том, что и как ты на свидании будешь партнеру демонстрировать. И что партнер будет демрнстрировать тебе.

    Если же ты живешь с человеком, -- ты волей-неволей будешь вести себя не так, как предписывает строгий этикет, например, а так, как ты привык вести себя ежедневно. Скажем, на свидании ты производишь впечатление человека уравновешенного -- на самом деле ты очень вспыльчив. А это как раз то качество, которое твою партнершу не устраивает категорически.

    Если она поживет с тобой несколько дней, -- она поймет: ты не тот, кто ей нужен. И избежит серьезных разочарований в будущем. Если же она выйдет за тебя замуж, не зная об этом твоем качестве, для нее это может оказаться очень неприятным сюрпризом.

    Пример, как ты понимаешь, условный.

    Да те же самые, что в браке обычном: планирование бюджета, например... да, кстати, ты сам-то женат, был женат или так, теоретизируешь на досуге?
     
  20. неправ. Я встречалась однажды аж 3 года.Можно конечно сказать "сама дура-куда глядела-то 3года",но так вот получилось-виделись редко, скучали очень, каждый стремился показать себя ну просто с наотличнейшей стороны. И лишь совместное пребывание под одной крышей показало,что не то. Не те это отношения,чтобы быть узаконенными.
    И насчёт "теперь насчет прав/неправ - за одно-два-три свидания тебе удастья сохранять лучшее, а как насчет двух-трех месяцев? полугода? даш гарантию что не изменишся, удержиш свой образ и не станеш тем, кем ты есть?"- даю гарантию,что удержусь. Потому,что свидание- это праздник. Ты готовишься, ждёшь его. Если нет настроения- ты изначально не соглашаешься на свидание. Ты всегда красивая, ухоженная и всё такое(со стороны женщины) или вежливый,аккуратный и так далее(со стороны мужчины),а вот в совместной жизни вполне может оказаться,что женщина спит до полудня, одевается лишь для выхода в люди, мужчина- разбрасывает носки, одежду, не убирается и так далее. Это естественно не единственный пример- мало ли у нас привычек,которые мы умело маскируем,не показываем тому,с кем встречаемся.И никакая терпимость потом не сможет помочь.если окажется,что в совместной жизни человек тебя раздражает на каждом шагу.

    Кстати: соглашусь с ночным волшебником насчёт общего бюджета- по крайней мере для меня-жуткая проблема. Пока встречаемся-вопрос решается элементарно- поровну или кое-где он за меня платит. А как в совместной жизни?И это как раз тот вопрос,который решается в сожительстве, неважно-официальный ли это брак,или гражданский.
     
  21. Ved`mo4ka,

    Мужчина не разбрасывает носки -- он их аккуратно расставляет по углам и приклеивает, подбросив, к потолку. )))))


    Кстати, это -- далеко не единственная проблема, которую приходится решать совместно. ))))

    Мне все-таки интересно: TMIN такие вопросы задает, что невольно встречный напрашивается: а у него самого -- есть опыт жизни в браке? Или так -- досужие рассуждения в облаках? ))))
     
  22. 92% мужчин живуших в гражданском браке- в разных анкетах пишут ХОЛОСТ, а 82% женщин находящихся в гражданском браке пишут ЗАМУЖЕМ
     
  23. Soft,
    печальная статистика........
     
  24. очень точное наблюдение..или предположение :smile: завершаются... или становятся еще серьезнее :smile:



    на сегодняшний день я думаю что нужно пользоваться тем что дает тебе жизнь в социуме..правами и т.д. как только наступает ощущуение что тобой воспользуются и выкинут вот тогда мы и вспоминаем об этих правах. Так что гражданский брак это лишь вывеска...кстати не так дорого(хотя кому как) узаконить отношения :smile:...дороже обойдется не узаконить :smile: хотя тоже - кому как :smile:...и почему должно быть ненормальным недоверие со стороны богатого жениха к нищей невесте и наоборот?...это недоверие всегда будет нормой поведения в любом обществе...и ненадо забывать что любовь и труд(а следовательно и деньги) понятия неразделимые
     
  25. а почему бы ее не проверить иначе? например, встречаться подольше? или скажем, поехать в круиз на месяц-другой?
    возможно я пережиток прошлого или что-то у меня не так с головой, но вести себя на свидании не так, как в жизни я не умею...
    за одно-два свидания может быть и так, удасться скрыть, а вот на 10-20 не получится - устанеш просто. насчет сюрпризов - у всех они есть, вопрос в том, готов ли партнер их принять или надо их убрать/изменить.
    интересно, как это получится? причина-то в том, что оба друг другу не доверяют изначально....приглядываются так сказать....мол если что - на попятную и в кусты, а там поминай как звали...



    вот именно, что встречались редко....а ты попробуй скажем, каждый день.
    а что мешает рассказать об этих привычках сразу? зачем маскировать то, что для тебя естественно?
    для меня вопрос прост - плачу по возможности я.



    кстати, Ночной Волшебник, у меня к тебе всего один вопрос: твои родители ведь родили тебя в браке? почему же им не потребовалось никакое сожительство (гражданский брак), а тебе вдруг требуется?
    и моим родителям и родителям моей девушки не надо было никакого сожительства и родителям многих моих друзей, да и самим друзъям тоже. а тебе вдруг оно так необходимо. ты что, особенный какой-то? или я настолько глуп, что не понимаю что-то? если да, тогда объясните мне, непутевому, наставьте на путь истинный!
     
  26. >"а почему бы ее не проверить иначе? например,
    встречаться подольше? или скажем, поехать в круиз на месяц-другой?"
    да потому,что это НЕЕСТЕСТВЕННАЯ ситуация! Не обыденные условия жизни,что проверяется в ГБ

    >"возможно я пережиток прошлого или что-то у меня не так с
    головой, но вести себя на свидании не так, как в жизни я не умею..."
    увы, многие умеют и делают это искусно. А прочие- не делают это специально,просто так получается-когда видишь
    человека редко( пусть раз в день,пусть на целое свидание,но не на 24 часа в сутки же),стремишься показать себя в лучшем свете,чтобы он ещё и ещё захотел тебя увидеть.
    Такова видимо природа людей,что ли...А в ГБ ты хочешь того или нет-24часа рядом. И в плохом настроении и в хорошем.
    И когда у вас есть время друг на друга и когда нет.Это совсем другое.
    >"за одно-два свидания может быть и так, удасться скрыть,
    а вот на 10-20 не получится - устанеш просто."
    Не устанешь.см выше.
    >"а что мешает рассказать об этих привычках сразу?
    зачем маскировать то, что для тебя естественно?"
    И как часто люди,встречаясь со своим (своей) любимым (любимой) вот так разом выкладывают всю поднаготную? "Милая,я люблю курить в постели, а ещё не чищу по утрам зубы,
    сплю долго,но ты всего этого не видишь потому,что к тебе на свидание я стремлюсь придти в лучшей форме"
    >"кстати, Ночной Волшебник, у меня к тебе всего один вопрос:
    твои родители ведь родили тебя в браке? почему же им не потребовалось никакое сожительство (гражданский брак), а тебе вдруг требуется?"
    Не довод. Есть примеры как ГБ так и брака- где есть дети. И что с того? И вообще,любой довод вида "так было испокон веков"- абсурден.
     
  27. ну отчего же абсурден....очень хороший довод!
    пример? да сколько угодно найдеш их в жизни. те же законы, которые, надеюсь, все исполняют - они не на пустом месте взялись, так испокон веку люди вели себя, вот они и вошли в норму жизни...
    вижу спорить с тобой бесполезно.....если нравиться сожительствовать - пожалуйста, судить тебя не имею права...это твоя жизнь и за нее в ответе только ты сама и твои родители (косвенно)
     
  28. Да,спорить со мной наверное бесполезно,как и с тобой=) ибо ты не приводишь НИЧЕГО,а лишь отбрасываешь в сторону аргументы других.
    Так и не ответил, в чём суть того,были ли родители женаты или нет. Не у всех родители женаты. Ой не у всех.

    Вчера в беседе с подругой поняла окончательно,что для многих свадьба и брак-это лишь желание красивого праздника. Ибо аргументы вида "хочу всё как у людей"," хочу чтоб была ответственность" просто смешны.
    Я не говорю сейчас о том,нужен ли институт брака как таковой,я говорю лишь о самом так сказать процессе штамповки. Чушь собачья,что он что то даёт. Если нет ответственности,то человек просто ещё не вырос, и никакой штамп ему ответственности не добавит,
     
  29. что-то не очень пойму - а в чем, собственно, причина твоего нежелания брака? ЧТО служит этому основой? страх? неуверенность в своих силах? скажи что? потому как те "доводы" которые тут привели просто извини меня, уж очень СМЕШНЫ! просто все эти встречи/расставания/притирки - это пустой звук, если с самого начала не было ничего, то оно и потом не возникнет, оно просто вылезет со временем наружу, только и всего! штам в паспорте, это не пустой звук, это нечто вроде барьера, останавливающего многих "любителей на час". почему? да все просто - если парень с тобой играет и ты ему только для секса нужна, он вряд ли согласится свой паспорт "штампелевать", еще бы - он ведь изначально хочет тебя бросить, ты ему только на час-день-неделю нужна, потом найдет другую, зачем же ему паспорт свой портить? брак это обязательство взятое на себя, к такому решению подходят осмысленно, его не делают просто вот так вот, как щелкнуть двумя пальцами, нееет, его делают осмысленно, долго взвешивают все ЗА и все ПРОТИВ.
    понимаеш, для брака нужно как бы это сказать... СОЗРЕТЬ чтоли? и у всех этот возраст наступает в разное время, можно и всю жизнь прожить, но так и не созреть. как там у мудрецов-то? пришла старость, одна старость и без мудрости....
    ты вот говориш с подругой побеседовала и поняла что ДЛЯ МНОГИХ что-то там. но постой, как это ДЛЯ МНОГИХ? на основании чего сделан вывод? а то, что вокруг тебя очень много женатых пар, это что, малые? твои родители сожительствуют что ли? просто родители для детей служат примером очень часто, улица, окружение - это будет потом, а родители это основа, она с детства закладывается...
     
  30. TMIN,
    очень по делу сказал...доверие приходит и уходит...необязательно навсегда но таков человек...штамп в паспорте это сдерживающий фактор от злоупотребления своими возможностями... и придумали его люди живя в социуме не зря...так как общество очень сильно влияет на поведение каждого в отдельности человека...ведь мало желающих уехать в антарктиду и в одиночку справляться с трудностями там...для этого используется коллективный разум и распределение труда...и на протяжении многих веков это довольно эффективный уклад жизни...и если большинству не нравится гражданский брак то по главной причине это знание физиологии и психологии отдельно взятой личности в обществе...какой бы растакой человек не был он остается человеком со всеми присущими ему свойствами..т.е. и с недостатками в том числе...и обществу выгодно чтоб поведение его было в нем стабильно- прогнозируемым
     
  31. Тмин, ты и прав и неправ.
    Да,про то,что парню,которому я нужна "на час" незачем "штемпелевать" паспорт-ты несомненно прав.Но ведь и жить ему со мной в ГБ незачем. Ну сам посуди-зачем ему брать на себя ответственность и заботу обо мне,если ему нужно лишь моё тело?Для этого можно просто встречаться, и как раз этим опаснее встречи,или ты не подразумеваешь секса при встречании?
    И все твои разговоры про "для брака нужно созреть" - да,нужно, и когда человек созреет- это совершенно неважно,какой он брак изберёт-гражданский или "штампованный",ведь важно то,что он психологически готов взять ответственность и нести её.



    А с чего ты взял,что я против брака? Я очень даже за, я лишь против того,чтобы пустым штампом прикрывали какие то чувства. Ну не возьмётся от бумажки ответственность, не появится забота. взрослость, не будет Н-И-Ч-Е-Г-О просто потому,что капля чернил в твоём паспорте ничего не меняет.
    Именно! Не возникнет,если ничего не было,ничего и в браке не появится.И обидно,если меняет,потому,что выходит, штамп-это некое тавро, выжигаемое в паспорте, которое одновременно заставляет тебя по другому относиться к человеку. Выходит, тот,кто верит в могучую силу штампа,верит не в себя,не в любимого,не в отношения,а в волшебство штампа. Вот именно такие семьи и распадаются,ибо штамп не чудо. Это лишь констатация перед законом уже и без штампа ясного факта-что вы любите друг друга и готовы идти вместе по жизни.
    Я не против брака. Я против глупой погони за штампом и глупой же веры в то,что штамп изменит отношения.Это не волшебство,это обман.


    Подставь в эту фразу слово "гражданский брак" вместо "брак" и ничего не изменится!Потому,что уж не знаю,что ты подразумеваешь под ГБ.возможно,для тебя это лишь сожительство,но если это понимать как взаимную ответственность людей, то получается то,что сказал ты.

    Вот ты всё на родителей напираешь,что они женаты. А ты уверен?Хотя,я вижу столько женатых пар.которым бы лучше б никогда и не жениться.... Лучше б они пожили в ГБ и разбежались,чесное слово!
    А ты кстати жил в гражданском браке?
     
  32. а может и не тело...деньги родителей..квартира..проходимцев много...если бы в момент семейной ссоры у каждого была кнопка под рукой нажав на которую можно было бы сразу снять с себя ответсвенность за свое дальнейшее поведение то ею бы пользовались неоднократно..да вот штамп в паспорте непозволяет так быстро это сделать...еще и месяц дается на раздумье...все направлено на то чтоб у человека было время подумать о том что выгодно будет ему в его дальнейших действиях относительно общества которое таким образом тоже осуществляет о нем заботу...ведь человекам свойственно ошибаться:smile:
     
  33. во во! А между прочим- житиё-бытиё с таким вот проходимцем в ГБ горраздо безопаснее заключения с ним брака!(но это так,просто к фразе придралась:rolleyes: )
    вообще то мне бы хотелось думать,что мой человек рядом со мной не ради выгоды в обществе.Хотя,насчёт времени подумать- тут ты прав.
     
  34. не подразумеваю, хотя я наверное, старомоден?
    раз готов - пусть берет! непойму чем его штамп-то остановит? дело ведь не в штампе....
    с того, что спориш тут со мной
    верно, не появится, но зато заставит задуматься и задуматься шибко : делать или не делать! а это уже не просто так, встреча на секунду-другую.
    ты просто перестанавливаеш с ног на голову все и совершенно неправильно все понимаеш. дело не в штампе, вовсе нет, дело в РЕШЕНИИ. и в ответственности, которую это решение повлечет за собой. со всеми вытекающими. к сожалению, слишком часто мошенники этим пользуются, но это другой разговор, не в этой теме. сама же себе отвечаеш моими словами:
    с этими словами я согласен, кстати говоря.
    а раз не изменится ничего, так почему же ты так цепляешся за сожительство? дело в том, что сожительство (гражданский брак), для живущих в нем это игра, тренировка перед настоящим. при этом те, кто в нем живут (или один из них, что чаще) прекрасно это понимают и "играют во взрослую жизнь". даже название какое придумали - ГРАЖДАНСКИЙ БРАК! о как! почему интересно, гражданский? и в конце эдак стыдливо - БРАК. якобы тоже брак, только не такой какой-то, с отступлениями мол.
    уверен/неуверен - твои родители, тебе лучше знать. мои и родители моей девушки женаты и состоят в браке. впрочем, я уже повторяюсь кажется...
    ух ты как здорово за них все решила! разве ты не знаеш главное правило - милые не ругаются, а только тешатся. суть ее - все пройдет, останется только хорошее.
    нет не жил и не собираюсь. зачем мне сожительство? раз семья - значит брак, причем тут сожительство, совершенно не понимаю....
    а ты-то сама как? жила?



    эх, отходим от темы, ну да ладно...
    таких вот проходимцев можно попробовать вычислить. как? ну, например, если ты богатая, а к тебе сватается извините голодранец, то совершенно понятно какие у него намерения. тоже самое, когда за старика выходят молодухи, совершенно ясно что ради денег. это еще называется брак по расчету.
     
  35. любой брак по расчету...ты всегда стараешся рассчитывать и строить дальнейшие планы...другое дело что не каждый брак в расчете на деньги..имущество и т.д.:smile:
     
  36. ну тут у меня просто нет слов…

    точно-не в штампе тут дело,потому живу в ГБ и не вижу разницы.И берём ответственность, и всё прочее,но штамп то тут каким боком?

    а ещё говорят что-то что женская логика кривая- это по какой же такой логике ты считаешь то,что я спорю с тобой, доказательством того,что я против ГБ?А что,спорить,имея просто не совсем похожие точки зрения нельзя?


    да не про встречи я говорю! ГБ это не встречи!Кто ж виноват,что кто-то лишь на секунды встречаешься?

    ой да ты что..зато вот ты всё за меня знаешь и знаешь как и кому поступать ?!

    да что ж тебе покоя мошенники не дают? Или ты девушка с богатым приданным? Сам же говоришь,что дело не в штампе,так что ж ты за него держишься,как будто тебе за каждый штамп в мире в карман по рублю складывают?! И по моему,это ты сам себе отвечаешь моими словами.

    И с чего ты так решил? выше говорила,что брак не отрицаю.

    кто вас так обманул?Ответить что ли тебе твоими словами:
    подозреваю(точно не знаю.просто это моё мнение),что так назвали для того,чтобы было ясно- что это-семья. Со всеми присущими ей ответственностями,правами,обязанностями.И почему стыдливо? Кто вам это стыдливо произносил?И простите.не приму вашего уравнивания сожительства и ГБ.Кстати, а что вы понимаете под ГБ и сожительством? Поподробнее плз-интересно очень,может мы вообще о разном говорим?

    вы что-то путаете.Милые ещё как ругаются. И потехи тут-разве что для окружающих,а для них-трагедия.И раскачивание общей лодки,которую,чаще всего,всё таки переворачивают. Нет,если кого-то устраивает житьё-бытьё в ссорах, зато со штампом-кто бы им мешал…

    ну с чего ты взял,что семья и штамп неразлучны?
    да.

    то есть ты решаешь за людей-кого им любить,а кого-нет. Ты устанавливаешь правила,по которым любая молодая,влюбившаяся в пожилого- ищет выгоды,а любой небогатый полюбивший богатую-проходимец.А мыслей,что у «голодранца» могут быть чувства, равно как и женщины могут полюбить пожилого-ты просто не допускаешь. Тяжело наверное жить,видя во всех проходимцев,голодранцев и аферистов.

    И в конце сего неимоверного поста(простите за многословие) ещё раз прошу вас,Тмин, напишите ваше понимание ГБ и сожительства- одно и то же это,или разное, и что это конкретно.
     
  37. а ты что, с каждым парнем на первом свидании в постель ложишся? думаю что нет. тогда почему у тебя нету слов?
    а чтож ты тогда про брак-то там пишеш? чтод ты не хочеш зарегистрировать свой брак? или нету любви? или что-то еще? поясни мне, я просто не понимаю.
    твои слова и есть подтвержения :rolleyes:
    постой, ты читаеш мои посты целиком? или кусками? похоже, что кусками. читай внимательно, иначе ты суть мысли не ухватываеш. твоя жизнь это твоя жизнь. ты сама ее строиш. просто расскажи мне, почему же ты живеш в сожительстве? почему не зарегистрировали свои отношения?
    мои слова это продолжения слов Anomi. читай внимательнее посты. если хочеш съязвить, то это не очень у тебя получается, скорее смешно нежели чем обидно. думаю сама догадаешся почему.
    угу и живеш при этом в сожительстве....ну да..верю :rolleyes:
    ответить-то ответила, да только не мне, а скорее самой себе.
    ну да, семья. только незарегистрированная. это как велосипед тоже можно назвать автомобилем....а что? колеса есть? есть! едет? едет! правила дорожного движения соблюдать надо? надо! ну чем не автомобиль тогда? специально для тебя подчеркну - автомобиль был выбран как совершенно случайный пример.
    ГБ=сожительство, это если ты еще не поняла.
    что-то я не очень понимаю суть твоей мысли. не улавливаю наверное просто? растолкуй-ка попроще, если не сложно....
    это не я, а общество так взяло и решило. читай законодательство.семьей она станет только тогда, когда она официально зарегистрирована. иначе это отец или мать одиночка.
    ты снова абсолютно невнимательна. ты хоть читаеш что я пишу или нет? как же ты легко за меня все решила и меня осудила! я могу только улыбнуться тебе в ответ.
    ГБ=сожительство. а как иначе-то? вот сама смотри: два человека живут друг с другом, ничем не связаны, могут разойтись в ЛЮБОЙ момент без всяких обязательств и последствий. просто вот разойтись и все. не важно, что там послужит причиной. ну и как это можно назвать, кроме как сожительство? тебя что, слово коробит? а напрасно - оно именно суть раскрывает.



    чаще всего на чувства и на взаимность.
     
  38. Тмин,в кодексе о браке и семье РФ НЕТ определения семьи.
    Ну на крайний случай, на Украине есть таки это понятие. Статья 3 п.2 гласит: «Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности». И ни слова о регистрации брака.Впрочем,может ты белорус?
    ГБ= сожительство-двойка за математику. Учи понятия.
    "Два человека живут друг с другом, ничем не связаны, могут разойтись в ЛЮБОЙ момент без всяких обязательств и последствий. просто вот разойтись и все. не важно, что там послужит причиной. ну и как это можно назвать, кроме как сожительство? тебя что, слово коробит? а напрасно - оно именно суть раскрывает."Сожительство это не ГБ.Немного подумай на досуге.Сожительствуют бомжи на одной помойке, соседи в коммуналке.Именно-без обязательств и последствий ( ну когда как).

    PS где твои доводы? Или тебе проще просто задавать вопросы,отрицать что-то несовпадающее с твоим мнением, обосновывая липовым знанием законов.В каждой фразе лишь вопрос.
     
  39. так если бы было так..а то ведь есть еще и дети...я думаю что в случае с официальным браком в основном преследуется цель защитить детей..а уж потом претензии на совместно нажитое имущество
     
  40. anomi а чем в официально зарегистрированном браке дети защищённее?
     
  41. это одно из направлений которое до сих пор остается очень сложным в правовом отношении...во первых у коммисаров(уполномоченных по правам детей) нет достаточных для эффективной работы правовых рычагов...нет уголовной ответственности за материальный урон со сторогы родителей который несет именно ребенок...но шансы не остаться без крыши над головой есть уже на 100%...а раньше не было и такого...например принудительный размен или продажа квартиры и прочео имущества...а у ребенка в гражданском браке начиная с прописки и заканчивая тем с кем он по его желанию останется есть проблемы...тут кто сильнее или хитрее окажется тот и все заберет
     
  42. конкретно ответиь на этот вопрос проблематично..
    для кого то необходима проверка чувств временем, а кто то и со второго свидания знает что встретил своего желанного и под венец...
    Да, конечно же штамп - барьер... а зачастую это цепи...
    что то вроде... БЛИН , совершил ошибку.. и никуда не деться..
    И что делать? Жить с этой ошибкой:?
    ГБ - это палка о двух концах..
    С одной стороны живя в ГБ можно окончательно понять , действительно ли сделан правильный выбор..
    А с другой , хороший способ пожить в свое удовольствие временно и потом разбежаться.. Ведь каждый день искать себе кого то это хлопотно... а ведь хочется...
    И что делать? В загс?
    - Опрометчиво...
    Бывает такое, что до брака жили душа в душу... а после.. все менялось совсем до наоборот... любовь прошла , завяли помидоры... суровые бытовые будни..
    В общем конкретного ответа дать не могу,..
    Каждый поступает как чувствует...
     
  43. Небольшое отступление от темы: и всё таки ГБ не совсем то понятие. Фактический брак-так правильнее,ибо ГБ-это брак ,зарегистрированный в органах ЗАГСа в соответствии с действующим законодательством,а мы говорим о фактическом браке- то есть о супружеских отношениях, не оформленных в установленном законом порядке.
     
  44. есть гражданский а есть церковный...вот потому что церковь была отделена от государства то под понятием гражданского брака закрепилось сожительство:smile:...а так воще то законный брак и есть гражданский:smile:
     
  45. Законный (юридический)и есть гражданский,а фактический-это то,что мы тут именуем гражданским.
     
  46. может быть, может быть, но ты так и не ответила на один-единственный вопрос - почему же ты, живеш в сожительстве (гражданском браке) и не узакониш свои отношения? просто ответь, не уходи в сторону, не наваливай тут на меня кучу выдуманных тобой "доводов" а просто ответь на вопрос, если сможеш.....
     
  47. Ответ неоднозначен... Не стоит продолжать
     
  48. Моя бабушка 50 лет прожила в гражданском браке со своим любимым человеком и нисколько не жалеет об этом.Дело ведь не в штампе а в чувствах!
     
  49. sly_girl,
    Но конечно это смотря с какой стороны рассматривать... как сказали... Есть вероятность что брак будет заключен из корыстных целей... тогда что*?
    Правозащищенность офф. брака гораздо выше чем сожительства
     
  50. я тоже против штампа в паспорте, за свободу в отношениях, если ты любишь ее, и она любит тебя, то вам должно быть пофигу на все эти традиции, свадьбы и прочий бред ) и кстати не думайте что каждая мечтает о свадьбе, нифига не каждая, свобода в отношениях рулит!)
    так вот женишься, надоест - разлюбишь года через два,развод и делить имущество ну нах оно надо столько геммороя?)) тоже самое касается прописки...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru