Гражданский брак

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем ARES, 31 авг 2004.

  1. Silverstein,
    Почему сразу корысть,выгода?На свете много прекрасных чувст:любовь,доверие,честность!А по поводу правозащищенности-я в это не верю.Как-то раз столкнулась с нашим судопроизводством столько времени и нервов потратила,ужас!
     
  2. Тмин:
    я не вижу разницы между этими двумя состояниями.Да и платить денежки на пышное празднование как-то ломает.
    Так где ответы то? или тебе проще прятаться за кучей придуманных тобой вопросов,лишь бы не смотреть в глаза правде-что разница между оф.браком и сожительством столь ничтожна,что говорить не стоит?просто ответь, не уходи в сторону, не наваливай тут на меня кучу выдуманных тобой "вопросов" а просто ответь на вопрос, если сможеш.....:rolleyes:
    Кто знает,может и я могу переубедиться...
     
  3. Ну, по-моему она уже писала об этом... ну хоть бы вот здесь:
    здесь же и о том что Ведьмочка не отрицает официальный брак. Я даже думаю что наоборот, она сторонница официального брака, но не отрицает и гражданский. Думаю, именно это она хотела сказать. Если помнишь, ваше общение тут началось с полного согласия, а затем пошли разногласия.
     
    1 человеку нравится это.
  4. уф,нашла таки цитату собственных слов,а то по вопросам Тмина начала думать,что мне это просто приснилось
     
  5. мне тебя не переубедить. да и нету смысла это делать - зачем?
    тебе нравятся те отношения, которые у тебя сейчас? ну вот и продолжай их поддерживать, я не мешаю...нравится играть в игры - да пожалуйста. хочеш обманывать саму себя - да сколько угодно! это твоя жизнь, никто за тебя ее не проживет.
     
  6. А я никого ни в чём не убеждала. Хотелось аргументов,взглядов со стороны, а услышала одни нотации человека,почему-то считающего всех остальных детьми неразумными.Лишь отмахивания от фактов и никакого конструктива.
     
  7. Ved`mo4ka,
    конструктив в том что штамп в паспорте ваши отношения не испортят...мало того пока есть социалка то хоть на чтото может расчитывать ребенок...ведь признание отцовства в незарег.браке куда сложней чем в зарегистр.
     
  8. Аноми,ну вы как маленький,чес слово. Ничем это не сложнее. Просто тем,что папе нужно присутствовать при записи ребёнка и дать своё согласие. Только и всего.А,ну и ещё заполатить госпошлину придётся-за выдачу документа о признании оцовства. Кажись,сейчас это 100р. (Если вы из России,как в других странах-не знаю)
     
  9. а выезд ребенка за пределы страны?...особенно не с родителями..нужна какая то бумага типа доверенности...вообще я не сталкивался с какими то ситуациями позволяющими оценить преимущества законного брака...это все лежит на лояльности общества к этому вопросу..так вот каким боком доказать большинству что вы жили вместе долго-придолго...и что подписав бумагу в загсе таким образом дали согласие на ведение общего хозяйства?
     
  10. я наверное недопоняла- зачем кому то что то доказывать?
    А про выезд- те,у кого ребёнок рождён в законном браке говорили,что при выезде за границу у них спрашивали какую то там бумагу, что отец не против.При пересечении границы года тож надо доказывать родство даже при единой фамилии с ребенком и зарегистрированном браке иметь доверенность от другого родителя.Так что и тут похоже ничего интересного.



    Ой,поправочка:нашла вот что:"Действующим закрнрдательством РФ не предусмотренно обязательного согласия второго родителя, второй родитель может заявить о своем несогласии на выезд ребенка. Согласие второго родителя может быть необходимо для органов пограничного контроля того государства куда вы собитаетесь выехать, поэтому данный вопрос разршается в соответсвии с законодательством того государства куда вы намерены выехать".Так что может тут вы и правы- зависит от страны,куда едете.
    А в общем и целом,наверное,имущественный фактор главенствует- пожалуй лишь при официальном браке при разводе можно получить какое-то подобие справедливости. Хотя и это тоже не гарантия.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ved`mo4ka,
    так и в чем боязнь штампа?...пошли заплотили госпошлину..получили бумажку и все дела...думаю что несложно...за то государство знает что у него появилась еще одна ячейка:smile:
     
  12. А кто сказал про боязнь? А если просто лениво лишний раз денежки нашему государству отдавать?
     
  13. Давненько я не был в этой теме... )))

    TMIN,

    Такое ощущение, что ты совершенно не читаешь написанного выше. Не проверяется свиданиями психологическая совместимость. Лучше всего проверяется совместным проживанием.

    А здесь прямо что ни слово -- то нелепость.

    1. Ты можешь позволить себе на месяц-другой задвинуть все дела? Я вот не могу: хоть и имею положенный по КЗОТу отпуск в 24 рабочих дня, -- вынужден разбивать его по неделям. Иначе работа встанет.

    2. Предлагая отправиться в круиз на месяц-другой -- ты фактически предлагаешь месяц-другой сожительства, против которого с таким пафосом возражаешь.

    Таким образом, дальнейшая дискуссия лишена смысла ввиду полной несостоятельности доводов одного из ее участников.

    Кстати -- ты так и не ответил на мой вопрос: ты сам-то в браке -- был? Или так -- теоретическими упражнениями занимаешься?

    И часто это у тебя такое -- приступы телепатии? [​IMG][​IMG][​IMG] ОТКУДА ты знаешь, в КАКОМ семейном статусе меня родили мои родители? [​IMG][​IMG][​IMG]

    ______________

    anomi,

    Ты хочешь сказать, что, имея штамп в паспорте, ты ни разу не изменял своей жене?

    ______________

    Ved`mo4ka,

    Мои тебе аплодисменты! Просто умница! :kruto:
     
  14. я имел ввиду бракоразводный процесс в котором если не доказано что имущество принадлежало кому то до брака то оно пренадлежит обоим в момент расторжения...для этого заключ.брачные контракты...так же про имущество общих детей..я измены ввиду не имел:smile:
     
  15. Мне всеже кажется, что гражданский брак это не всегда.....ну просто проверка на совместимость.
    Как не крути...но гражданский брак...это менее серьезно, чем брак официальный. Потому, решиться на это проще.
    Скоро в нашем маленьком коллективе состоиться 3!!! свадьбы- все молодожены жили до этого события в ГБ. Беременна только одна) Т.е. остальным вроде и нет необходимости....регестрироваться- но они это делают! Потому как хотят быть женатыми.....не смотря на сумму затрачиваемую на это дело)
    Кста...для интереса.....просто я сегодня охринела, сколько это стоит!(((
    Свадьба стандартная: машины- ресторан- платье белое.........на 20 человек- 5000$, на 50 чел- 9000$
    Кста кольца стоят скромно...200$ и платье у всех не оч дорогие около 400-700$
    Лано, отвлеклась)


    Можно сказать.......вот они жили в ГБ и разошлись, а то пришлось бы разводиться. Вот ...думаю...они бы и не решились на Официальный Брак просто в этом случае
    Как не крути...а ГБ- дает свободу отношений и ответственности
    Коллега живет в ГБ- 3 года.....понимаете, он не с женщиной живет....он живет со своей девчонкой (как он это озвучивает)-- они катаются на досках, великах....тратят деньги исключительно на шмотьё и развлечение
    У них нет ни каких планов на будущее.....они снимают квартиру и ничего не хотят серьёзного.....для них ГБ...это не проверка отношений- это простостиль жизни

    Мне кажется.....так же разный "вес" имеет предложение выйти замуж....и предложение съехаться
    И принимая такое решение.....будешь менее тчательно выбирать...человека.......одно дело ЗАМУЖ_ на всю жизнь....дети , семья, родственники
    Другое дело ГБ.......тут всё проще

    И в общем я понимаю.....желание ТМИНА начать жизнь....ну как сказать...НОРМАЛЬНО и красиво

    Я совсем не против ГБ........это нормальная форма отношений.....но я бы сказала, что с официальном браком........не оч сравнимо опять же по ВЕСУ.................................канешна весь это ВЕС у каждого в башке
    В моей башке.....ГБ- это на уровне встречаться


    И ещё одно.................на мой взгляд женьщине просто необходимо (лучше однажды- хотя это канешна на любителя).............................прожить день в потрясающем белом платье!)......с зацелованными губами)))))
     
  16. #216 Ночной Волшебник, 15 май 2006
    Последнее редактирование: 16 май 2006
    Soft, :flowers:

    Разумеется. Это -- всего лишь первый довод в пользу гражданского брака который пришел в голову. Жаль, у моего оппонента не нашлось ни единого довода против -- он же, в результате, оказался единственным. ))))

    Вот примерно о том же самом я писал, кажется, в самом первом своем посте в этой теме.

    Вот мой опыт жизни в гражданском браке начался как раз с предложения выйти замуж. Сначала стали вместе жить, потом -- всё завершилось свадьбой.

    Последняя фраза -- в самую точку. Каждый определяет значимость сам для себя. Для кого-то это неприемлемо совсем, для других -- такой вариант "лайт", для третьих -- просто одна из форм полноценного брака.

    Хех.... )))) Со своей колокольни тож скажу: на мой взгляд, и мужчине необходимо прожить один день рядом с ТАКОЙ женщиной в ТАКОМ платье! ))))))
     
  17. Soft,
    Ой, как-то очень много. Я была на 2-х свадьбах и спрашивала обеих уже жен сколько все это стоило. Да, платье и правда в 700 зеленых легко уложить, ходила вместе с невестой выбирать. Кольца...похоже. Гостей было человек около 30, две машины свои, одна - автобусик (не знаю сколько стоит). Но, главное, ресторан, на все это дело обошелся всего в однульку зеленых! И было ОЧЕНЬ много еды. 2/3 точно осталось. Так что потом в пакетики с собой собирали:smile:))
    Короче, я думаю, средняя свадьба (без костюма жениха) тыщи в 2 - 2,5 уложится.

    Свадьба - это зло:smile: Даешь простую роспись:smile:
     
  18. простая роспись это зло...даешь золотую! :smile:...ну это как посмотреть...что будут делать тогда те кто эти наряды шьет..кто все это готовит...музыку играет...защищает ваши интересы при разводе? :smile:...задача у государства вырастить налогоплательщиков за "недорого"..и потом же за это "недорого" их же оберегать:smile:
     
  19. Спрос порождает предложение, ведь так?:smile: Те же самые люди быстро придумают чем заняться...на похороны, например, люди много любят деньги отдавать. Тамады перейдут в профессиональных плакальщиков. Все образуется, вот увидишь:smile:
    Музыка опять же:smile:)

    ...тем самым постоянно контролируя все телодвижения своего народа...всех все устраивает)
     
  20. А вот интересно....у мужчин какое отношение к собственной сведьбе? Ну как они вспоминают это действо? Что думают об этом после всего произошедшего?)




    Вот я тепереча целые дни в этих ценах)
    Машины: Мерин кузов 220- 50у.е в час плюс час подача. Лимузин долларов 70 в час. Мерседес Пульман (удлиненный седан) 150 уе в час

    Ресторан - 50-70 у.е .(средняя цена по Москве 65 у.е на чел) на человека и моно свою выпивку


    В общем на круг 10 000 баксов на 50 чел.- смотрела сметы) в стетах правда ничего лишнего не было....прям всё оч обычно- ничего особо антиресного

    Букет 100 у.е.

    Причем есть и выездная свадьба на 30-400 чел. котедж в подмосковье.......большой котедж, выездное ресторанное обслуживание....по цена теж 10000 получились.

    В общем....."думайте, сами...решайте сами иметь или не иметь"))))
     
  21. А по моему мужчины иногда пассуют перед вот этими расходами- ну сами посудите: если ОН позвал замуж.то расходы-то его! Ну она там-сям чуток.. основная масса расходов-его. А не все мужчины способны на-гора такую сумму выложить. Вот и выходит-"а давай чувства проверим".Наверное(но это лишь моё скромное мнение) если бы многие девушки соглашались скромно отпраздновать свадьбу, и проблем со штампами было бы куда как меньше.
     
  22. ну так ведь если на свадьбу денег нет так и на содержание семьи небудет...потому говорят что не созрел для семейной жизни...потому дети и не женятся
     
  23. А вы,Аноми,в курсе,сколько сейчас это (свадьба) стоит? Если не скромно посидеть,а нормально отпраздновать. Содержание семьи по моему обойдётся куда как дешевле.
     
  24. я ничего тут посоветовать немогу...обычно на свои развлечения каждый сам зарабатывает...можно обойтись и без них...в первый раз
     
  25. А кто определяет границы "нормальности"? Тучу народа пригласить, жрачки-выпывки как на военскую часть накупить? Платья-костюмы от лучших кутююрье заказать? Это уже не свадьба будет, а фарс.
     
  26. Для себя границы нормальности определяю я сама. А для нас с моим МЧ-соответственно он и я. Для нас нормальная свадьба-это не фарс на тучу народа, а просто обычная свадьба- белое платье, гости-человек 20,кафе или скромный ресторан. Не так уж и много претензий. Никаких супер-пупер пиров и лимузинов.И платье скромное,не от самых лучших кутюрье и не за штуку баксов. Но сейчас мы и такое позволить себе не можем. На родителей рассчитывать не приходится,вот только моя мама с достойным иного применения упорством полощет мне мозги на тему "Когда же у вас будет семья?Замуж пора!" И объяснять ей,что просто расписаться мы всегда успеем-бесполезно. Не слышит. Видит лишь меня со штампом блин.И наплевать ей похоже,за кем!Лишь бы доченька была со штампом и с дитёнком.
    И даже то,что я счастлива в отношениях с любимым её похоже никак не волнует- ей просто нужно,чтобы я приобрела статус замужней.Прорвало,извините.
     
  27. а..ну так бы и сразу :smile:... значит ситуация куда сложней и запутанней чем казалось раньше..куда спешат твои родители?:smile:...не сдавайся...но так сказать пасаран...потом ведь захотят чтоб и муж стал министром в кратчайший срок..и дети вундеры..и реализовать все свои несбывшиеся мечты...они теперь точно знают как это сделать:smile:..понимаешь :smile:
     
  28. Понимать то понимаю,вот только легче от этого не становится.Я словно в стену бьюсь,объясняя ей прописные истины,а в ответ-"Надо замуж.надо семью". Раньше прокатывали мои отмазки вида"Семья у меня есть. Мы любим друг друга и всё у нас будет. Только не сию секунду". Ибо все её претензии "Вот вам надо что-то покупать-кто будет ты или он?" просто смешны были и отражались влёгкую"Не он и не я,а вместе". Теперь она просто походу втупую давит на замужество. "Нет денег",-говорю. "Так идите и распишитесь просто так". "Мам,ну зачем? Ребёнка то не предвидится, крупных покупок пока что тоже,зачем нам это?" "Чтобы быть замужем". Вот тут у меня обычно сдаёт логика и следом сдают нервы.Ссоримся на неделю другую,потом миримся и при очередном удачном случае(чтобы рядом не было моего МЧ) она опять за своё. Ну не можем мы сейчас отпраздновать! А простая роспись- ну никуда она не убежит. А вот маме это твердить бесполезно. Мои попытки выяснить зачем ей,не особо то счастливой в браке,это нужно,приводят лишь к моралям вида "мала ещё старших осуждать,вот свою жизнь проживи"(ну это образно,не слово в слово,но суть такая).И как объяснит,что это именно моя жизнь?!И ничья более,ни мамы,ни родственников и ни кого-бы то ни было,желающих "порадоваться" за меня что я теперь в семье.Причём, почему-то замечаю,что те женщины,семейная жизнь которых не заладилась,всенепременно стремятся меня замуж выдать.
    Может,они правы и я этого не понимаю в силу своего "малолетства"(которое кстати сказать совсем уже не таковое).
     
  29. Ved`mo4ka,
    таким образом родители хотят себя оградить от неприятных последствий...первое- беременность вне законного брака им кажется ужасом..и второе-время идет а мужчина тянет с узаконением отношений это подозрительно..примерно так:smile:..т.е. они плохо знают твоего мэче:smile:
     
  30. Всем здрасте...
    Почитал тут посты и порадовался за вас всех...)
    Я вот живу в гражданском браке со своей женой уже 3 года, и как-то все нормально...она для меня является женой.., я для нее муж...
    В загс правда мы пока не собираемся, ибо не могу я...))), есть причина одна в нашем Российском законодательстве по моему случаю:xaxa:
    Я считаю, что ГБ вполне нормальное явление...
    По поводу венчание: Венчание нужно для того, чтобы когда вы умрете встретиться на небесах со своей супругой...
     
  31. VeritasVincit,

    О чем и речь. Искренне рад за вас. :kruto:

    Более того, в некоторых случаях -- просто незаменимая альтернатива браку зарегистрированному. Я об этом чуть выше писал.
     
  32. Ну это если вы оба самостоятельные уже люди....например 25-30

    Обычно первый брак приходиться на возрасть 20-22........и свадьбу оплачивают родители. Сватоство всегда было....когда семьи договариваются о расходах. Свадьба это последнее "вложение" в детей...далее самостоятельная жизнь. Это всегда было и будет, я думаю.

    Я например считаю, что я ДОЛЖНА сделать своему ребенку свадьбу....так же как мом родители оплачивали мою, а им их родители


    Так, что смело можешь высказать это маме)



    Для меня бы это была альтернатива в том случае- когда понимаешь.....не хочу я за этого человека НАВСЕГДА замуж
     
  33. Soft, :flowers:

    Хех..... а я свою оплатил полностью сам... ))) Знал бы прикуп...... ))))))))))
     
  34. От штампа в паспорте ничего не меняется..., самое главное это убить дракона в своей голове..)
     
  35. Soft, :flowers:

    Ну, у меня всё гораздо сильнее запущено. ))))))

    Если я не планирую отношений НАВСЕГДА, -- я ВООБЩЕ не буду стремиться ни к какому формату совместного проживания, ограничиваясь свиданиями и сексом.

    Но если речь заходит о ЛЮБОМ браке, пусть даже гражданском, -- для меня это некий качественно более высокий уровень отношений. Ибо -- по собственному опыту знаю: гражданский брак трансформируется в зарегистрированный даже не на "раз-два-три" -- на "раз".

    P.S. Я забыл сделать уточнение: отношения НАВСЕГДА -- это некий идеал, к которому мы стремимся. Кому-то удается его достичь, но я бы сейчас использовал более осторожную формулировку: ДОЛГОСРОЧНЫЕ отношения.
     
  36. Soft- мне уже не 18.А любой человек после 18 не имеет права просить родителей о поддержке материальной. И просить что-то от пожилой мамы,вложившей в меня и так уже достаточно много-это просто свинство.Если я не могу обеспечить себе свадьбу,о какой самостоятельности и взрослой жизни может идти речь?
    Может,я так рассуждаю потому,что собственная моя свадьба если она когда-то будет,будет всё же моим вложением, но и дочке(сыну) своим я свадьбу оплачивать не буду- просто потому,что это уже её(его) щаг в жизнь. Помочь чуток-это само собой,но уж никак не оплата всего,просто потому,что это первый экзамен молодых- если они не в состоянии заработать денег на свадьбу,незачем им жениться!Ибо что легко даётся-не ценится.
    Всё вышесказанное было конечно же моим личным мнением.
     
  37. очень согласен
     
  38. Лохонулся) только небольшая ремарка....тебе тогда на сколько я знаю...30 лет было)



    Для меня меняется
    Я согласна с Волшебником-- гражданский брак это сурьёзно, но штамп ещё серьёзней.
    Я согласна наверное большинство ГБ переходят в официальные

    Но часто слышу-- Да я с ним живу, но замуж за него Я не собираюсь
     
  39. А что меняется, если не секрет)?
     
  40. Знаешь....все в этой жизни должно вовремя приходить....а то это как сказать "перегорает"
    Вот когда то мне хотелось....ну не знаю что....ну шубу например, но когда ты уже можешь её купить ......ну уже и не хочется
    Вот хочется тебе замуж в 20 лет- ВЫХОДИ....потому как в 30- уже не хочется . А на мой взгляд такую весч как брак- надо попробовать в этой жизни) Оч приятно назвать любимого МУЖЕМ....это сложно объяснить.....но приятно)
    А свадьба должна быть........это красивое и запоминающееся событие на всю жизнь

    А девочка как не крути....считается ещё при родителях- пока не замужем) А 18 исполнилось- гуляй на 4-стороны....это как-то ну ....канечно по американски, но я чет русская....
    И молодожены и без свадьбы (материально) хлебну своего.....в любом случае я думаю никому не прийдет идея жениться.....когда нет стабильного дохода на содержание семьи
    Другой вопрос если родители не могут помочь материально, тогда уж хошь не хошь....
    Можно взять нецелевой кредит........наличные деньги....в среднем 18% годовых



    А вот сложно описать) Ты просто попробуй)
     
  41. Soft,
    очень правильно пишешь...очень...я абсолютно также думаю.это я о последнем посте
     
  42. 1)Взять кредит- и жить первые месяцы с "семье",отдавая долги за спитое-съеденное на твоей свадьбе. Не опротивеет? Мне бы опротивело начинать жизнь в долг.
    2)а что значит " хочется тебе замуж в 20 лет- ВЫХОДИ....потому как в 30- уже не хочется"? То есть в 30 уже не захочется ни за этого ни за другого? Не верю. Ну а если и случится- да ради бога,чес слово.только рада буду,что это навязчивое желание у меня пропадёт,пока что я,увы,подверженна ему,о чём сожалею.
    3) про девочек,живущих с МЧ и "замуж-ни-за-что-не-идущих" вопрос первый-а их туда звали? Вопрос второй,из первого вытекающий-а почему не идут,если звали?Ну таааак интересно-почему жить в ГБ их устраивает,а вот замуж-ни ни. Знаю я одну такую,к сожалению не настолько ,чтобы расспросить-но её точно звали и она точно не идёт.Почему-не понимаю..
     
  43. Soft, :flowers:

    Ох, не трави душу! ))))))))

    Думаешь, положение обязывало? )))))

    Любая легализация -- серьезный шаг. Желающим проверить справедливость сего -- предлагаю просто пойти и заполнить налоговую декларацию, легализовав с ее помощью ВСЕ свои доходы. ))))

    Бывает такое. В тех случаях, когда совместное проживание с партнером чем-то не устраивает. Или устраивает не до конца. Причины, как ты понимаешь, могут быть самыми разными.

    Согласен. И говорить такое приятно (назвать любимую женой), и слышать такое от любимой -- приятно вдвойне!

    Ved`mo4ka,

    Ну зря ты так. )))) Кредит -- совершенно нормальная услуга. Главное -- соблюдать простое правило: он не должен напрягать. Если твои выплаты по кредиту составляют двадцатую, например, часть твоего дохода, -- ты его и не почувствуешь. Просто в нужный момент у тебя будет необходимая сумма на то, на что тебе сложно накопить.

    Я чуть выше свою имху написал. Что думаешь на этот счет?
     
  44. Ты хочешь решить эту проблему или нет? Вот и будет у вас проверка -- боем. Ты ведь этого хотела вроде. Так давай вступай в этот бой. Ничего не произойдет, если действовать не начнешь.
    Как гориться......видишь цель?
    Посчитай всё, определись с расценками на различные услуги. Вот ты говоришь, что свадьба дорого. Согласна. Но насколько дорого ты знаешь? Сколько тебе нужно денег на твою свадьбу?

    Так о чем сожалеть-то? О том, что хочешь замуж? Так это естественно и здорово)
    А в 30 лет....уже СТОКА притензий и требований всяческих.......к партнеру. Потом не хотят терять свободу. Кто-то хлебнул этого "добра" выше криши- в общем причины различны.

    Народная мудрость гласит))))
    В 20 лет ума нет и не будет,
    В 30 лет жены нет и не будет,
    В 40 лет денег нет и не будет

    В общем нать делать и получать все вовремя.......и если чего -то хочется- надо попробовать испытать это.


    Звали. Зовут.....пытаются даж насильно затащить в ентот замуж (это я про беременность)
    Понимаешь, здесь мне сложно проводить параллели......просто я так понимаю у нас разный возраст и я естественно могу говорить о своем окружение......тобишь о диапазоне возраста 27-35.
    И кого что не устраивает в своих мужиках........кто мало зарабатывает, кто трудоголик (никада нет его дома)...........в общем ГБ- да пжалста, типа мне не жалко......но всеже они надеятся встретить более интересный вариант (хотя может многие и не озвучивают это)
    По большому счету я думаю- там просто не присутствует какой-то любви....просто какой-то вид расчета (в каждом случае свой)
     
  45. #245 Ночной Волшебник, 31 май 2006
    Последнее редактирование: 31 май 2006
    Soft, :flowers:

    Вот и я о том же.

    С мужской колокольни еще один пункт добавляется.

    Один из моих друзей живет гражданским браком и регистрировать его не собирается -- просто потому, что ему так удобно. Хотя жена его была бы не прочь отношения узаконить. Но -- нет. Причем никакую более подходящую женщину не ищет -- просто не хочет. Его даже простая роспись в загсе не устраивает, у него на всё -- стандартная отговорка: просто роспись -- скучно, свадьба -- геморройно.

    При этом живут уже долго, в гражданском браке у них родился ребенок, но дальше дело не идет.

    Может быть.

    __________________

    К своему предыдущему посту тоже подумал и решил добавить кое-что. )) Вот к этой твоей фразе:

    Мне вспомнились собственные ощущения тогда, когда делал предложение.

    Это -- как в омут с головой. Даже когда, вроде бы, отношения давным давно понятны и определены. А когда вилами на воде всё писано -- вообще словами не передать!... Говоришь как на автопилоте -- а в голове одна-единственная мысль: только бы с ходу не отказала! При этом хочется еще и так сказать, чтобы само предложение запомнилось, как свадьба, надолго.

    Это помогает отвлечься от мыслей об отказе и настроиться позитивно. Но все равно: последняя фраза "Будь моей женой" -- произносится на ТАКОЙ дозе адреналина, что, наверное, не просто лошадь -- целый табун на фЫг свалить способна!

    А в моем случае адреналина добавило еще и то обстоятельство, что делать предложение пришлось практически экспромтом! Это не значит, что я до того не думал о браке -- нет, очень к нему стремился. Но -- просто оказался не готов к неожиданному повороту событий.

    Так получилось, что зашел разговор о браке. Помню, я как раз излагал свою точку зрения на семью, роли супругов и т.д. -- и вдруг услышал: "Скажи"...

    В первый миг даже не понял -- а потом, когда дошло, как молнией пронзило -- буквально от макушки до пяток! Даже дар речи на какое-то время пропал -- а потом все мысли, что я выше описывал (и про отказ, и про то, чтобы запомнилось, и еще куча других) -- ломанулись в голову, причем одновременно! ))))

    Что и как говорил -- уже не помню. В памяти осталась лишь последняя фраза -- "Будь моей женой". И -- просто безумное, невероятное волнение, с которым произносилось каждое из этих трех слов! ))))

    Интересно, какие эмоции при этом испытывала она... ))))

    Кстати, предложение руки и сердца в гражданском варианте начал с того, что спросил ее: как она относится к такому союзу? )))) А потом -- ощущения практически не отличались от того, что выше описал.

    Вот так. ))))
     
    1 человеку нравится это.
  46. ну незнаю...я могих пар на смотрелась жили прекрасно гражданским браком,а после свадьбы,т.е. колотушки в паспорте все нафиг изменилось,щас вот думают разводится, короче проблем много от этого штампа,хотя может ты и прав начет дракона в голове...незнаю
     
  47. ахххххххх.... это так неромантично! по моему, это даже противоестествено,потому что женская душа так и рвётся замуж! ведь куда приятнее сказать : "я замужем", чем : "у меня сожитель...."
    вот как!!!
     
  48. скажите, если я состою в гражданском браке, то надо идти в ЗАГС или просто жить в нем и все?
     
  49. Жить в ЗАГСе? Оригинально!:smile:)

    А вообще всё зависит от того, с кем ты состоишь в гр. браке.
     
  50. Я за.
    Пробовал.
    Хорошая возможность понять нужен ли штамп, я считаю его условностью.
    +Опыт, для меня ценный.
    +Проверить себя самого и свою вторую половинку на серьезность намерений и чувства.
    и т.д.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru