"Первая любовь". Нужен совет.

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Vartok, 7 ноя 2008.

  1. #1 Vartok, 7 ноя 2008
    Последнее редактирование: 7 ноя 2008
    Привет всем! Я здесь новенький. Сначала читал чужие темы, думал найду совет, но ничего не подходит.
    Вот моя история. Сейчас мне 18 лет. Летом только поступил в универ. Реально я задумался об отношениях где-то полгода назад, а до этого ни времени, ни желания особого не было. К тому же, там где я учился, было 4 девчонки на класс, да и то мужиковатые). Короче говоря, ни девушки, ни опыта. Этой весной я решил, что нужно что-то делать, жизнь без любимой девушки казалась мне серой, неинтересной. У меня начались периоды депрессии и апатии. Собрался с духом и перешел к действиям, и они дали плоды. В июле встретился с давней знакомой, с ней я до этого почти не общался. Она красивая, интересная, обаятельная девушка, мне она очень понравилась (Кстати, она моя ровесница). На встрече я старался вести себя уверенно, постоянно говорили, делал все, чтобы ей не было скучно. Конечно, страх был, а волнение.. не описать, все-таки первое мое свидание) Короче, хорошо вместе погуляли, мне показалось, что я ей понравился. Через неделю мы встретились опять, сходили в музей, все прошло тоже хорошо. Потом начался учебный год. Я уже учился в инсте, а она в 11 классе, готовилась к поступлению. Мы время от времени переписывались и где-то через месяц снова встретились, на данный момент, последний раз. Я пригласил ее в кино, после него мы прошлись, тоже вроде неплохо, особых ошибок за собой не вижу. Я постоянно делал подарки, дарил цветы, привез сувенир из Хорватии, уделял ей внимание. И замечу еще один факт, за все встречи мы ни разу не обнялись и не поцеловались, когда я предлагал ее проводить до дома, она отказывалась. Один раз я даже попытался ее обнять, а она увернуласьи с улыбкой говорит, что потом.
    И потом началось.. Все это время я чувствовал к ней просто симпатию, не больше. Мы не встречались всего где-то 2 недели, и в один "прекрасный" день мне она приснилась и мне сорвало крышу. Я понял, что я без нее не могу, то что я ее люблю, и готов сделать для нее все. Всякий раз, когда я предлагал встретиться, она не могла. Я понимал всю важность, и хотел ей сказать о своих чувствах наедине. И как-то однажды мой мозг от любви (или влюбленности.. хз) совсем оключился, и я написал о своих чувствах через Контакт. Думаю, что это была моя первая ошибка. Она мне ответила, что она думает, что мы не можем быть больше через просто друзья. Тогда меня это покоробило очень сильно, и от эмоций ( или от испуга) я написал ей, что типа "ладно", "видно не судьба", "надеюсь ты найдешь свое счастье".. Вот так. Я решил, что со временем мне станет легче, но она мне продолжала сниться. Я очень сильно страдал. После некоторого перерыва, я обнаружил вконтакте, что она "поженилась" на каком-то парне, видно просто стала с ним встречаться. Передать словами, что я тогда почувствал очень сложно. Я решил, что хватит! Я ее люблю, я покажу свою любовь, начну за ней ухаживать. Начал слать открытки, желать смс спокойной ночи ну и тд. На все это она практически не отвечала, как будто ничего и не происходит. Все мои попытки встретиться тоже были неудачными. Я ей не говорил, что хочу поговорить о нас, просто предлагал пофоткаться и тп., думал, что это ее точно спугнет. С последней нашей встречи с ней, она все меньше и меньше проявляла ко мне интерес, иницировал все только я. Недавно я написал ей, что все еще ее люблю, извинился за тот эмоциональный взрыв. Она не приняла извинений, сказала что просить прощения не за что, говорит, наоборот молодец, не каждый смог бы.
    Вот так вот. На сегодняшний день я не знаю, что мне делать. Разум говорит - сделай паузу, сердце - добивайся, интуиция - забей. Я очень ее люблю, не представляю, как быть. Все запуталось.
    Сорри за сумбур, эмоции. Очень прошу, помогите мне советом или поддержите, прокритикуйте. Может быть кто-то по собственному опыту подскажет..
    Наверное такая детская и глупая ситуация)

    Хочу еще добавить: Когда я говорил с ней, то выяснил, что она не верит в любовь и верит в дружбу между мужчиной и женщиной. У меня с точностью да наоборот, но я думал, что она несерьязно это говорила, чтобы проверить.
     
  2. Ответ: "Первая любовь" Нужен совет

    Ух ты..как все сложно! Ну ты конечно молодец, что пытаешься, добиваешься, предпринимаешь какие то действия. я думаю, что все это бессмысленно. Но очень честно с ее стороны, что она призналась сразу. Знаю, очень сложно, но тебе придется принять это. Как бы тяжело это не было. После всех твоих попыток, никакого результата, думаю, вы можете быть друзьями, не стоит портить отношения. Иначе можешь вообще ее вознинавидеть. Лучше пусть останется хоть какое то приятное и трепетное чувство. А ты, уверена, найдешь свою судьбу еще, какие твои годы. Все еще впереди! Найдешь ту, которой ты захочешь отдать всю свою теплоту, любовь, заботу, ласку и многое, многое другое, что у тебя имеется.
    и тебе действительно нужно сделать паузу. Я понимаю, смысл был бы добиваться дальше, если бы от нее исходило какое то чувсвтво тебе навстречу
     
  3. Ответ: "Первая любовь" Нужен совет

    Vitalina, да, все-таки я сделаю паузу. Если ни какой реакции не будет, то фиг с ней. Просто я реально устал. Спасибо за ответ.
    Начала появляться боязнь снова полюбить. Наверное, любовь стала ассоциироваться у меня с болью.. надеюсь пройдет.
     
  4. Ответ: "Первая любовь" Нужен совет

    А вот это уже хуже...Нужно стараться избавляться от этого. Иначе потом, когда найдешь ее, то страх сделает свое дело.. Так что давай, крепись, Удачки!
     
  5. Ответ: "Первая любовь" Нужен совет

    Автор!

    Посмотри на мир другими глазами. Почему даже если ты с ней небудешь общаться то она теми встречами тебе только боль принесла? Ведь если посудить она тебе и опыт в общении с девушкой оставила. Просто пускай живет как сама того хочет. Ну а ты молодой нервы еще крепки перетерпишь и потом с новыми силами искать другое счастье.

    А вообще первая любовь она всегда долго переживаеться и больно тоже.
     
  6. Ответ: "Первая любовь" Нужен совет

    С трёхдневной щетиной и матерились, как сапожники?
     
  7. Ответ: "Первая любовь" Нужен совет

    Vitalina, да, я понимаю) Если время не залечит, то заставлю себя побороть этот страх. Мне очень хочется найти нормальные взаимные отношения, поэтому я не остановлюсь. Терпения бы мне по-больше)

    Domovenok, опыта действительно море, и он для меня бесценен.
    Интересно, а у кого-нибудь Первая любовь была счастливой?

    Иоганн Себастиян Бабах, да-да, такая жесть была. Зато к выпускному одна наконец-то решилась сбрить свои усы. Нашему удивлению не было предела, оказалось, что у нас было 5! девчонок. Вот маскировочка =)
    А если серьезно, то я имел в виду то, что девчонки не следили за собой и больно много занимались физрой.

    Жду еще комментариев. Может быть я допустил еще какую-то ошибку? Я вот, например, думаю, что не стоило мне извиняться. Наверное этим я только сильнее оттолкнул ее от себя, показав слабость и неуверенность.
     
  8. Ответ: "Первая любовь" Нужен совет

    Не всегда время действительно может залечить, оно может только прикрыть, а ковырни чуть поглубже, и вот, все наружу вылезет. Так что, здесь нужна работа над собой, и главное не закрываться от людей.
    Думаю этого хотят многие) Терпение то да, не помешает))
    Ну это относительно, смотря как человек на это смотрит сам. Как относится, счастлив ли он был или нет, пускай и какое то недолгое время.
    Это уже неважно, ну попросил и попросил, на тот момент ты был уверен в своем решении, не нужно сейчас думать о том, что ты сделал не правильно. И поверь, если девушке нужен парень, то он ну НИКАК не мог оттолкнуть извенением. Не важно даже, уместно оно или нет, это говорит, о том, что парень дорожит девушкой, а уж это, не может не понравиться девушке. Слабость перед ней, возможно, в том плане, что есть чувства. Но никак не неуверенность, она не может проявляться в извинение к человеку. Неуверенность это боязнь, а ты наоборот не побоялся, и открылся, так что ты молодца! :kruto:
     
  9. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Vartok,

    Ух... как все знакомо... только мне когда я тогда влюбился - ничего не говорили, на "Я тебя люблю"... тогда еще больнее было... Намного легче - когда тебя отвергают сразу, хотя может это из-за моего каменного сердца так...
    А это плохо, но это природа нас такими сделала... я недавно познакомился с девушкой, но из-за боязни любви... счас ее могу потерять(((... я не могу ее любить, может времени мало прошло, но я себя так закрыл, что ей открыться не могу. Не повторяй моей ошибки, по крайней мере постарайся...
     
  10. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Очень грустно..Действительно..Просто мы, однажды в жизни открываемся, что говорится на всю, и в этот момент мы больше всего подвержены "атакам", и поэтому, испытав боль в таком состоянии, мы не можем снова открыться, ограждаем себя. Да, есть желание, но страх боли сильней. И для того, что бы это преодолеть, нужно много времени. И в первую очередь, человека, который будет любить, и помогать тебе раскрыться. Осознавая, что тебе нужна помощь. К сожалению мало людей, готовых на такое. Все хотят легко и просто, но такого не бывает. А тебе хотелось бы посоветовать, если ты ей веришь, любишь и твои чувства взаимны, а ты попробуй. И возможно даже поговори об этом с девушкой, если у вас действительно серьезные чувства. То она тебя не бросит, а наоборот, захочет помочь преодолеть это чувство страха.
     
  11. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Vitalina, Вот я счас пытаюсь узнать любит ли она меня... но делаю много глупостей...
     
  12. #12 Vitalina, 9 ноя 2008
    Последнее редактирование: 10 ноя 2008
    Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Aviator,
    И что же ты делаешь?
     
  13. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Vitalina, Спасибо за поддержку) Замыкаться я и не намерен. У меня есть друзья, любимые хобби, где я постоянно совершенствуюсь, куча планов - все это меня и спасает. Основная проблема заключается только в общении с противоположным полом, так уж вышло, что опыта в общении с девчонками у меня крайне мало (сейчас, по понятным причинам его стало по-больше), от этого и развилась неуверенность, страхи. В последнее время в универе я постоянно шаг за шагом себя преодалеваю. Понравилась мне девчонка, я сначала преодалел себя и сказал Привет, недавно вот смог пересилить и подойти узнать как дела и тп. Оснавная моя проблема - сделать первый шаг, проигнорировать внутренний диалог, а потом я уже более менее интуитивно могу действовать. Скоро будет диско, ухх.. я себе устрою испытание)) Ну не везет мне на инициативных девушек, может быть это и к лучшему.
    Угу, я вот открылся до сих пор прийти в себя не могу. Как мне повезло, что она оказалось не такой жестокой. У нее ведь был шанс меня совсем растоптать. Влюблюсь еще раз - 100%. Я не представляю, как я смогу жить без любви. Внутри такое странное неприятное ощущение - так хочется дарить девушке нежность, любовь, ласку, видеть как она улыбается, да вот только некому.
    Кстати сегодня удалил дневник, аккаунт контакта - не хочу больше иметь возможности заглянуть на страницу моей девушки-подруги (хз.. как назвать ее даже), да и ее я решил возможности связаться со мной по инету. Остался только мобильник. Я когда удалял, думал сначала только о своем спокойствии, а потом появилась мысль: "интересно, какая же у Нее будет реакция? Наверное начнет беспокоиться. Может появиться ревность. Интересно будет понаблюдать. Пусть инициатива будет исходить только от нее, я и пальцем не пошевелю". Обрубил концы, терь буду строить отношения сначала. Посмотрим, как все будет складываться.
     
  14. #14 Vitalina, 9 ноя 2008
    Последнее редактирование: 10 ноя 2008
    Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Vartok,
    )))) ох как много букавок) Ну что тут скажешь, пусть все идет своим чередом. И есть одно хорошее выражение "Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И когда оно приходит, важно уметь его принять." Вот, так что, все в твоих руках. А я, я могу лишь пожелать удачи;)
    И нужно ли тебе это? По мне дак это глупо. Выкинь этот бред из головы.
    И еще, ты идешь в правильном направлении. Знакомься, общайся, и все придет со временем, главное не упусти его)
     
  15. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Vartok,
    Ты тешишь себя надеждами - что она о тебе вспомнит, ты будешь вспоминать о ней - еще не мало, но на самом деле, ничего уже не произойдет. То что ты удалил все связано с ней, не знаю правильно ли, как по мне - надо было стать друзьями, у меня счас полно подруг, с которыми у меня ничего не получилось в отношениях, но я всегда могу с ними пообщаться, спросить совета.
    Извени, может я груб буду, но ты еще реально не опытный, это пройдет со временем. Тебя счас колбасит в поисках тепла и ласки, будь осторожен, тебе щас будет казаться, любое удачное знакомство с девушкой - большой любовь. Не бросайся, старайся в начале - все хладнокровно оценить, а то будет снова больно и эта боль будет в догонку к старой, а это уже ужасно.
    А вообще - хочу пожелать тебе удачи, может тебе вскоре - повезет, только не старайся мстить всем девушкам и еще к тому же с мыслями:
    это не правильно, очень не правильно. Не думай так - просто забей на это. Дерзай, в мире много девушек!)
     
  16. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Aviator,
    Полностью солидарна с тобой. Главное что бы человек осознал все и не стал накладывать отношения на отношения. Иначе действительно жуть выйдет.
     
  17. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Вот именно за это я не сильно долюбливаю Контакт :thumbdown:


    А про историю... Я думаю, ты ей просто не нужен, и всё тут. У неё своя жизнь, и у тебя должна быть своя :smile: Учись жить без любви, будет легче.
     
  18. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Бабка на двое сказала.
     
  19. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Не в смысле, что без любви хорошо. Просто без неё тоже надо уметь жить.
     
  20. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    И смысл тогда вообще жить? Есть у меня знакомая, которая всегда лишь стремилась к благополучию, и когда получила, оказалось то, что счастье не в этом. Уметь? Знаешь, я не знаю еще ни одного человека, который "умеет" жить без любви. Без этого чувства, действительно настоящего, смысл бытия пропадает совсем.
     
  21. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Aviator, ты меня не понял, ее я ни откуда не удалял, а я просто лишил себя возможности заходить в днев и контакт, удалив Свои аккаунты. Возможно это и глупо, но мне стало спокойнее, а когда буду уверен, что боль и мысли не вернутся, я все восстановлю. Можно назвать это паузой.
    А надежда, конечно, осталась, но я не тешу себя ей. Как я у же писал, я стараюсь начать новые отношения.

    Мысли и вправду глупые, но что тут сделаешь, самолюбие болит) На самом деле, я не хочу чтобы она переживала, и не хочу больше переживать сам. Пусть все уляжется сначала. Думаю, мы будим дружить. И после этой истории, возможно, дружба станет какой-то особой)

    Humster, сложнее научиться жить с любовью, чем без нее. IMHO
     
  22. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Vartok,
    Жить вообще не легко!
    Ну а если ты себе так решил - то это твое право... немного не общался конечно, но всеже..
     
  23. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    А вот с этим я абсолютно согласна. Нужно время, главное не зацикливаться. Знаешь, я где то тебя понимаю. Легко говорить, что все хорошо, что все прошло, убеждать себя и других. Но в итоге, начинаешь понимать, что обманываешь только себя. Поэтому, нужно ПЕРЕЖИТЬ, а не запихивать в себя подальше. А это сложно, но главное захотеть и стараться;)
     
  24. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Мы всё равно друг друга не понимаем. Я не имею ввиду совсем жить без любви. Я имею в виду, что если, например, любовь уходит, то надо уметь жить без любви, а не кидатся в новые отношения, которые тебе не нужны, или убиватся, и жить в своей комнате, неделями никуда не выходя. Вот
    А любить прекрасно, и жить любовью и с любовью надо, а если её нет, то не надо убиваться, надо просто жить :smile: ИМХО
     
  25. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Ну дак, с этим я абсолютно согласна))
    :kruto:
     
  26. Ответ: "Первая любовь". Нужен совет.

    Vitalina,
    Прекрасно) Мы поняли друг друга)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Dojant
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    2.125
  2. Kos-lera
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.089
  3. Ретивая
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    3.466
  4. Анка
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    13.705
  5. Krevetochka
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.077
Общение на MLove.ru