Самая страшная болезнь

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем ГОНЧИЙ, 9 ноя 2008.

  1. Ответ: Самая страшная болезнь

    Ну,снова-здорово!
    Ни гнев,ни ярость,пусть даже и беспричинные,не являются ни признаками шизофрении,ни,собственно,самой шизофренией.
    Достаточно беглого взгляда сюда:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Шизофрения
    http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/b/bf/1003906.htm
     
  2. Ответ: Самая страшная болезнь

    Ерунда полная, извини.
    Это о шизофрении:
    http://mosmedclinic.ru/articles/27/291
    А ты говоришь о неумении контролировать свои эмоции. О неуверенности. Это другое.
    У тебя есть хоть начальное медицинское образование?
    А это вот к чему сказано?
    Нет.
     
  3. Ответ: Самая страшная болезнь

    Твое среднее медицинское образование в наше время ничего не стоит.Особенно,учитывая то,что мне с такими специалистами приходиться работать.Ты,медсестра-правильно?
     
  4. Ответ: Самая страшная болезнь

    Позволь узнать, имеешь ли ты хоть начальное медицинское образование.)
    Нет, я не медсестра) Ибо, кроме этого, у меня есть и высшее другого профиля образование.
     
  5. Ответ: Самая страшная болезнь

    Но у меня образование высшее,хотя и не медицинское.Но интересоваться медициной начала с рождения дочери-пришлось и научилась делать уколы.А родилась моя дочь в 1990.
     
  6. Ответ: Самая страшная болезнь

    Elektra,
    Спасибо, вопросов к тебе больше нет.
     
  7. Ответ: Самая страшная болезнь

    вообще то те кто большую часть времени проводит в соревновании с кем то то для них ревность это нормальное состояние...они привыкли находиться в таком состоянии...шиза это раздвоение сознания...но шиза тут тоже причем...потому что ревнуя мы представляем себя не только на своем месте...например до и после развода:smile:
     
  8. Ответ: Самая страшная болезнь

    В каком плане в соревновании? Если в профессиональном, то скорее не ревность, а чувство превосходства их гложет или зависти....:upset: (одному всё, а мне ни чего, хотя я и умнее и талантливее, и всё такое)
     
  9. Ответ: Самая страшная болезнь

    Ребята,с чувством юмора у вас туговато.и,если вы все так берете близко к сердцу,мне вас жалко.Я,наверно,старовата для общения с вами.Мне просто хотелось пообщаться и поделиться своим опытом.Я не навязываю свое мнение.Я просто делюсь ощущениями.А ваше дело принимать к сведению или нет.
     
  10. Ответ: Самая страшная болезнь

    Примечание модератора:
    Реплика, содержащая нарушение, оставлена. Дабы никому с громкими, или сказочно-эльфийскими никами не казалось, что новичков попусту обижают.
    Причина получения штрафных баллов- обсуждение персон, а не темы. В теме надлежит отписываться о заявленной проблеме, а не о личностях форумчан.
    И Правила общения на форуме тоже рекомендуется читать, кстати.

    ЗЫ. Обсуждения сей оффтоп не предусматривает.
     
  11. Ответ: Самая страшная болезнь

    поделюсь своей ревностью.Я жутко ревновала экс-мужа ко всем его любовницам,но моя мама говорила - молчи и терпи.Пойзже вообще перестала обращать внимание на помаду(на ширинке или воротничке рубашки),на запах духов,на размазанную пудру по кителю...Чувство ревности - отрафировалось!Но вместе с этим,что то "замерзло" в душе...
    Сейчас я очень сильно ревную своего кота!,когда его кто-нибудь гладит или берет на руки!:pipe1:
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Самая страшная болезнь

    зависть это та же ревность...ревность это когда нам хочется но не можется..в силу обстоятельств...вот нам хочется чтобы на нас обратил тот или иной чел внимание... а не в силах мы это сделать потому что у него другие интересы...если бы мы смогли то пришлось бы завидовать себе..а так другим:smile:
     
  13. #63 Elektra, 10 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
    Ответ: Самая страшная болезнь

    Да,зависть-это страшно.Когда я с ней столкнулась-очень много интересного узнала о своих соседях.Когда мне было тяжело-это их не беспокоило,но стоило наладить личную жизнь,материальное положение и все изменилось.
     
  14. Ответ: Самая страшная болезнь

    И всё же мне кажется, что зависть и ревность это разные вещи.....

    Зависть — желание, чтобы кто-либо не располагал тем, чего сам завистливый не имеет в такой же или большей степени (количестве) (см. Смертный грех). Зависть — одно из проявлений страсти печали.
    Зависть — огорчение по поводу успеха и благополучия других людей.

    Ревность — желание безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека.
     
  15. Ответ: Самая страшная болезнь

    это вам так кажется потому что вы считаете что душа и тело разные вещи...я не разделяю человека на душу и тело.. потому дал именно такое определение зависти:smile:
     
  16. Ответ: Самая страшная болезнь

    Ревность - невозможна, если ты воспринимаешь человека, как вторую частичку себя. Знаешь, что эта та самая вторая частичка считает тебя такой же частью себя. В этом случае происходит полная слияние двух людей. Всё равно что один человек. Разве ты будешь ревновать самого себя к другим людям? Вряд ли.

    В других случаях это не та настоящая любовь.
     
  17. Ответ: Самая страшная болезнь

    Вот с этим полностью не согласна, что значит не настоящая любовь.....ревность может возникать не только из - за неуверенности в человеке (я имею ввиду измену).....ревновать можно к друзьям, работе, увлечениям........и это совсем не означает, что люди не любят др. др.
     
  18. Ответ: Самая страшная болезнь

    Идеалистично-сферичную ситуацию описываешь. На основе прочитанных сказок и легенд явно.
    Ерунда. Любят и уверенные в себе граждане, и ревнивцы тоже.

    зависть- желание обладать чем-то, чего не имеешь.
    ревность-боязнь потерять того, кого любишь. Причины не рассматриваем, говорили выше.
    Совсем разные вещи.
     
  19. Ответ: Самая страшная болезнь

    и это точно.Спасибо за столь простое определение.
     
  20. Ответ: Самая страшная болезнь

    я хотел показать взаимосвязь...и тесное переплетение этих понятий...например...желание обладать ситуацией при которой потеря любимого невозможна:smile:...но конечно согласен что нет ничего одинакового..и мы не понимаем друг друга потому что говорим не о математике или языке программирования ...а о том где желательно уточнить формулироваки...пусть будет так:smile:
     
  21. Ответ: Самая страшная болезнь

    Это правда ). Но именно к этому вроде бы и стремятся все.
     
  22. Ответ: Самая страшная болезнь

    И как, получается?)
    И стремятся, кстати, не все. Кому-то нужно любить; кто-то хочет обладать, владеть, использовать.
    Каждому нужно своё. )
     
  23. Ответ: Самая страшная болезнь

    А не знаю, я вот слышал, если любишь человека, но ревнуешь значит ты ему не доверяешь, а у меня так хоть доверяю, хоть не доверяю все ровно ревную.
    Как и сказала уважаемая Жар-Псина, зависть это и в правду то чем хочет человек овладеть, он хочет того, чего сам не имеет, так же часто происходит и с девушками!!!
    Зависть и ревность это два разных понятия, и в нем ничего нету схожего;)
     
  24. Ответ: Самая страшная болезнь

    ...Скорее подсознательное желание потерять того,кого ты любишь(если верить словам канеш).Ничем иным нельзя обьяснить скандалы на пустом месте и издевательства,связанные с ревностью.
     
  25. Ответ: Самая страшная болезнь

    как можно потерять того кто тебе не принадлежит...и почему человек должен кому то принадлежать?...это может принадлежать раб...собака...вещь...потому что ты можешь ими манипулировать...отсюда вывод...если человек тебе принадлежит значит ты им можешь манипулировать
     
  26. Ответ: Самая страшная болезнь

    Беда в том,что эту очевидную мысль,ещё хрен донесёшь до чьего нибудь сознания.
    Очень тоскую без жены своей бывшей,но сегодня,случайно,в телевизоре наблюдал сцену ревности...- куда тоска вся делась? Кроме злости и раздражения на тупость нифига,при воспоминании,в мозгу не всплыло.До сих успокоиться не могу.
     
  27. Ответ: Самая страшная болезнь

    НЕт любви без дверия!!!!!А ревность....это конечно нормально,если есть повод...!!НО ПРИУВЕЛИЧЕНИЯ..ЭТО ГЛУПО!!!ЭТО приносит боль...
     
  28. Ответ: Самая страшная болезнь

    Ревность это НОРМАЛЬНО . Ревнуют ВСЕ. Просто ревность проявляется по-разному .......и часто действительно доходит до дикости .......Всё зависит исключительно от индивидуума ......Не нужно терять разума и собственного достоинства и тогда ревность будет не дикой и страшной болезнью , делающей из людей монстров , а лишь лёгкой перчинкой в отношениях ......;)
     
  29. Ответ: Самая страшная болезнь

    а можно я скажу свое понимание ревности?ah)
    ревность по моему чувство основанное на простой неуверенности в себе, как следствие возникает неуверенность в партнере.... страх того что ты "не очень хорош для неё(него)" и как следствие мысль о том что ей(ему) не нужно такое вот "чудо" как ты и вызывает это глупое чувство, но по моему нуно вдолбить себе в голову 2 вещи, 1 если тебя выбрали значит уже не просто так пальцем в небо ткнули, и 2 будь уверен в выборе своего партнера... и тогда ревности не будет... я бы злорадствовал, на месте какого нибудь дяденьки у которого жена красавица, думая "а ничтожные, смотрите и завидуйте, это женщина выбрала меня! куда веселей помоему чем изводить себя ревностьюah) ну вот такой я "извращенец" ah)
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Ответ: Самая страшная болезнь

    Evolver, а для меня ты по моему единственный который прав. Именно так я и думал раньше, вдруг уйдет и т.д. , и потом как то тоже пришли в голову что нужно вдолбить!!! :smile:
     
  31. Ответ: Самая страшная болезнь

    а вдалбливал кому..себе или ей?:smile:
     
  32. Ответ: Самая страшная болезнь

    Ну по постам, наверно все таки себе;)
     
  33. Ответ: Самая страшная болезнь

    Странно так, вы все ревностью называете только подозрения, когда не уверен, следишь,мучаешься, а вдруг уйдет и так далее. А ревность обоснованная, доказанная? От которой своей шизофренией уже не закроешься, да и ничем другим тоже, просто боль в чистом виде? Когда не вдруг уйдет, а действительно уходит, пусть и в силу обстоятельств? С ней что делать, на неё ж просто так не забьешь,не отмахнешься
     
  34. Ответ: Самая страшная болезнь

    когда человек не может терпеть сильную боль то теряет сознание...если боль терпима значит организм приспосабливается...это чудесное свойство которое в нас заложила природа:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  35. А это уже и не ревность. Это - оскорблённое чувство собственного достоинства. Как так ?! ... От МЕНЯ!!! ... и ушёл всё таки...8)
     
  36. а че так?

    ведь ВСЕ, что излишне - патология.

    а ревность - в меру - даже прикольно.
     
  37. В меру ?! ... А чё , дурак "в меру" - тоже прикольно ? ...
     
    1 человеку нравится это.
  38. А как определяется эта мера? в граммах или сантиметрах? xa)
     
  39. В количестве отмерших нервных клеток. )))
     
  40. ГОНЧИЙ,
    - Дорогой, не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются!
    - Дорогая, не умничай — зубы тоже.
    xa)
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. да ah)

    в чувстве меры в зависимости от ситуации.
     
  42. да, согласна что ревность - это болезнь. Просто женщина не должна допускать сей ситуации, если конечно её мужчина ей на самом деле дорог
     
  43. Любой,самый приятный человек,в моменты приступов ревности,превращается,даже визуально,в какую-то омерзительную непонятную зверушку ... И,самое печальное, - таким и запоминается. Что бы он потом не предпринимал,что бы сгладить это впечатление,всем уже понятно и известно,какая пакость внутри него гнездится... Поэтому утверждение,ято ревность уркепляет отношения - огромное и фатальное заблуждение,не несущее ни чего ,кроме мерзости,дряни и издевательства над тем,кого любят(по их собственному утверждению).

    А что,мужчинок ревнивых не бывает ? ... Эти мелочные,глубоко закомплексованные,неуверенные в себе павианчики - зрелище ещё более гротескно комичное и отвратительное,чем женщины.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Какая чёткая характеристика - Парфён Рогожин, как живой пред глазами встал :xaxa:
     
  45. Надо же,как мы с Достоевским совпали,хуч и читал у него лишь "Идиота" и только в школе. Мож я тожеть шизоид...латентный ? )))
     
  46. Э-ээээ, даже не знаю, что сказать...

    вот я своего мужа ВООБЩЕ не ревную, но жесть какая ревнивая вообще.

    ____________


    Знаешь, все таки, мне кажется, все, что сверх меры - плохо. Даже самые светлые чувства - превращаются вот в то, что ты описал - Даже любовь может стать пыткой, если любить очень сильно.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Когда любовь умножается на болезненное самолюбие ... Тогда объектом обожания становится само чувство,а не партнёр ? В этом случае ревность ещё отвратительней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Да.

    Вот почему я предлагаю тебе не винить во всем чувства - любые - а понимать, что иногда - это просто болезнь.

    Вот такая история...
    муж изводил ревностью жену и часто, по ее приходу домой, любил проверять ее белье - просто в прихожей.

    Как тебе такой пасаж? - только честно, первое, что ты подумал или почувствовал.
     
  49. Изумление,канешна ... Потому что барышня,после первой такой проверки,всё таки продолжала приходить в тот же дом,всё к тому же придурку ...
     
    1 человеку нравится это.
  50. А может это ее возбуждало? ah)
     
Общение на MLove.ru