Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Шаман, 13 ноя 2008.

  1. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    А в чем тогда вообще суть брака? Зачем люди женятся и выходят замуж? Получается, что замуж выходят только из-за того, чтобы не быть брошеной? Или чтобы в случае чего стать разведенной? То есть целью выхода замуж является просто получение какого-то официального статуса? Социального положения замужней женщины? Общественного признания собственной важности?
    И мне еще говорят, что я - циник???

    Лапочка

    Я, конечно, понимаю, что никаких объективных доказательств своим словам привести не смогу, но просто предлагаю поверить мне на слово, когда я говорю, что сам факт женитьбы НИКАК не изменил моего уровня ответственности и серьезности по отношению к моей жене, то так оно и есть.
     
  2. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    я в этом сомневаюсь...факт женитьбы задуман обществом именно чтобы повысить ответсвенность и серьезность...если не половина общества то половина женской половины общества будет осуждать внебрачные связи...потому что каждый из нас друг другу конкурент...несмотря на пол..что силы каждого конечны...и еще потому что обьективно никогда не рассуждаем:smile:...человек так устроен что свойствами его является поиск..неважно чего..важно что человек всегда стремится к поиску ощущений..ведь благодаря этому мы чувствуем что живем...не зря ведь существуют аналогии с разной едой...не может организм извлекать все необходимое только из каши...женщина удивляется мужскому восприятию жизни лишь потому что она женщина..она не сможет в силу своих свойств никогда почувствовать то что чувствует мужчина...как и наоборот...невозможно обьяснить то что можно лишь прочувствовать..сколько не старайся..хорошо что у человека для понимания таких процессов есть такое понятие как "статистика"...иногда женщина имеет возможность убедится в том что все что ей нравится в мужчине не бывает без того что ей ненравится в нем...например хороший трах..возбудимость ее мужчины могут быть связаны вовсе не с ней...однако та женщина что еще не набрала достаточной статистики будет мучаться сомнениями..а ту что набралась интересует уже лишь конечный результат:smile:
     
  3. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Не сомневайтесь всловах моих, ибо от всей души я говорю с вами и нет во мне нужды искажать чувства и мысли собственные в угоду чему бы тони было.
    And that's the bottom line b'cuz I said so
    Будур 3:16​

    Для меня лично вступление в брак имело три цели:
    1. Юридическая защита моей жены и потенциальных наших детей в случае моей смерти. Я, конечно, люблю свою семью и очень уважаю своих родственников, однако практика показывает, что при возниновении вопроса о наследстве люди показывают себя с неожиданной стороны.

    2. Хотелось придать официального статуса нашим отношениям: чтобы все видели на моем пальце кольцо и знали, что я - женатый человек. Для меня кольцо на пальце - это знак окружающим: смотрите, а я люблю эту женщину.

    3. Хотелось церемонии, белых платьев, черных костюмов, наряженных машин, большой гулянки, чтобы все поздравляли, желали счастья, кричали "Горько"!

    А не изменилось мое отношение после штампа в паспорте не потому, что я такой особенный или наоборот балбес, каких поискать, а просто потому, что я и без того относился к своей жене настолько серьезно и ответственно, что дальше уже было просто некуда.
     
  4. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    как это просто некуда дальше было..а загс?:smile:...если бы ты в загс не пошел то я бы тебе поверил..а так уж извини:smile:...получается что если ты не сомневался в своих намерениях то значит в твоих намерениях сомневался кто то другой..если хотел в загс:smile:...но для меня это не принципиально...лищь бы счастливо жили :smile:
     
  5. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Вот, упёртый ты человек:smile:))))))))
    Ну, говорю я, что не стал серьезней после брака, - значит не стал.
     
  6. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Тебе это точно не надо, раз такое спрашиваешь, значит ещё ребёнок, а не МУЖЧИНА, не понимающий для чего он вообще создан
     
  7. К Apuch: Ребенок... мужчина... Приведите доводы, а не пытайтесь взамен оных кидаться на человека. Это прием быдла.

    Ко всем: Ответьте на ряд вопросов: Почему человек испытывает половое влечение? Почему соитие доставляет удовольствие?
    Рассуждения по вопросу следующие: Дабы человек не избегал этого (читай - размножения). То есть имеем дело с механизмом, который стимулирует воспроизводство независимо ни от каких внешних условий, за исключением физиологической невозможности зачать потомство.
    Почему люди создают пару? Ответ: так легче выносить ребенка, так легче пройти через период его уязвимости перед окружающим миром до достижения половозрелого возраста, когда он сам уже осуществит зачатие.
     
  8. таковы свойства человека данные ему с рождения...мы нос или уши не приобретаем в процессе жизни..нам эти свойства даны с рождения
     
  9. Это верно и не требует доказательств. Интересно другое, повторюсь: Почему человек испытывает половое влечение? Почему соитие доставляет удовольствие?.
    Давайте смоделируем Иного человека: Такой человек не испытывает полового влечения, он не получает удовольствия от секса. Будет ли он к нему (сексу) стремиться, если отсутствует мотивация? Навряд ли.
    Что будет означать отсутствия стремления к половым сношениям для человечества? Можно ли предположить, что в этом случае женщина мужчиной и мужчина женщиной будут восприниматься иначе? Попросту не будет семей и воспроизводства как такового, такой вид не будет воспроизводиться, он вымрет.
    Теперь о смысле воспроизводства. Есть такая маленькая фруктовая мушка, которую каждый видел над вазой с несвежими фруктами - дрозофила. Мушка ценна скоростью смены поколений. Если мушку подвергнуть генным изменениям, можно будет увидеть как она изменится пройдя сотни-тысячи поколений - тогда они станут явными.
    Воспроизводство - эволюционная гонка: восприятие, накопление, воплощение генных адаптационных изменений с одной единственной целью - дожить до половозрелого возраста в постоянно изменяющемся мире и дать потомство, то есть сделать новый виток.
     
  10. а зачем задавать тот же вопрос если вы удовлетворены ответом на него?
    если человеку выколоть глаз то он не сможет видеть...это и без моделирования ясно...а каково практическое применение вашего моделирования?..как вы собираетесь отключить у человека половое влечение и зачем?...это будут все поголовно или избранные?...вы пишите что он вымрет...и к чему это было сказано?....и зачем обьяснять смысл воспроизводства таким корявым способом..это я про дрозофил:smile:...оно нужно чтобы популяция не только не вымерла но и мутировала...вам неприятно размножение людей?
     
  11. Это он под эволюционный контекст стремление обзавестись женой подводит.
     
  12. странно - обаяние девушки делает так, что ты задаешь себе этот вопрос когда уже вышел из загса...
     
  13. вот тебе огромный минус позднего брака... ты уже устаканился в жизни, тебя всё устраивает, а брак это многолетние притирания друг к другу, терпимость и понимание проблем близкого человека... и когда начнутся дети, то не будет голова болеть что вот надо бы дать свою фамилию и всё такое, будешь думать только о них... брак, лично для меня, это сдерживающий фактор. я знаю что когда женился, то налево отрубило (может всё ещё спереди, всего 2 года в браке), даи тупо побухать как-то не оч хочется.
     
  14. shurikyo,
    а смысл жить одному как в сказке Предмудрый пескарь?
    рано или поздно захочется чтобы был рядом человек близкий, чтобы дети были, чтобы понимал кто-то и заботился, и что тогда?
     
  15. ну, как бы.. у меня это уже второй брак, и я понимал что самому мне будет жить невозможно, и я очень счастлев что я нашел её.. мать своего сына, любимую жену и единственную любовницу!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru