Как отвлечься

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Xor, 13 ноя 2008.

  1. Всем привет. В этом году я поступил в универ и в моей группе есть одна девушка. Красивая, умная, не заносчивая - в общем она мне сразу понравилась. Но у меня раньше с девушками не получалось встречаться, мне трудновато подойти просто так к девушке из-за своей застенчивости. Но все-таки я решил перебороть себя, и попытаться ей понравиться, сблизиться, а затем встречаться (если повезет). И вроде бы наметился прогресс! Мы с ней частенько болтали наедине, у нас обнаружились общие интересы, в общем, с ней было легко и приятно, однако я пока не предлагал ей встречаться и не переводил нашу дружбу в иную плоскость. Думал, как бы ей это сказать (опыта у меня еще нету).
    Оказалось, я думал долго. Другой парень - мой одногрупник, предложил ей встречаться. И она согласилась. Возможно, я спутал нашу привязанность с обычной дружбой, раз она теперь с ним. Мне больно думать о том, что я пропустил свой единственный на данный момент более или менее реальный шанс, а когда я вижу их вместе, внутри просто все переворачивается. Так как мне уже с ней ничего не светит (я не хочу у ни у кого отбивать девушку, да и навряд ли смогу - тем более что ее теперешний парень - мой друг), я пытаюсь глушить это чувство. Чаще всего музыкой любимой группы, или другими вещами, но помогает плохо и не ненадолго. Просто когда у меня безответные чувства к девушке, я напрочь перестаю с ней общаться, становлюсь замкнутым - так было уже раза 3. И это очень заметно. Хочется, чтобы она на меня не обижалась за мою необщительность.
    Дайте совет, как можно отвлечься от такой односторонней любви. Мне не хочеться из-за такой особенности своего характера поломать отношения со своими новыми друзьями.
     
  2. Ответ: Как отвлечься

    Она все поймет......Не сомневайся!
    Отвлечься?Ты же говоришь,что поступил в институт,так и учись,особенно на первом курсе очень тяжело учиться,вот и больше занимайся,а думать о ней у тебя времени практически не будет!
    Не только у тебя так,так у многих бывает....
     
  3. Ответ: Как отвлечься

    Отвлекись от этой девушки переведя своё внимание на другую :kruto:
    И мой тебе совет: Не предлагай встречаться, а просто встречайся ;)

    Общение между М и Ж как потенциальных любовников отличается от дружеского общения сексуальным подтекстом, что бы кто там не говорил. Это уж на уровне инстинктов. Разница колоссальная.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Как отвлечься

    Блин, сегодня еле выдавил из себя "привет".


    Надеюсь...

    в том то все и дело, что не получается, не могу я пока ни на кого смотреть.
    Хотя я постараюсь.
     
  5. Ответ: Как отвлечься

    КEFIR,объясни почему...Много парней в настоящее время предпочитают не предлагать девушке встречаться,мне кажется это не совсем правильно,но может я и не права...С твоей точки зрения:почему лучше не предлагать?
     
  6. Ответ: Как отвлечься

    А зачем? Что от этого изменится? Зачем вводить какуюто официальность в отношения с человеком. Я думаю это детский сад. Когда люди замечательно проводят время друг с другом, у них регулярный секс и т.д. Тут и все ясно. Потом можно просто между делом (например при разговоре с кем-то) сказать "моя девушка" и тогда если были какие-то сомнения (хотя сомнения в чем?!), то они будут устранены 8)
     
  7. Ответ: Как отвлечься

    Xor Кто знает, может у нее и есть чувства к тебе, но ты и сам говоришь, что поздно созрел, увели. Возможно у нее есть симпатия к твоему другу, он не растерялся и предложил ей встречаться. Дружба это конечно хорошо! А скажи пожалуйста, твой друг знал о твоих чувствах к ней?

    Так то оно так конечно, только все же приятней когда тебе предлагают, нежели обычное молчание, а потом "между делом" оказалась ты его девушкой.
     
  8. Ответ: Как отвлечься

    Я думаю что для людей по старше это уже точно не нужно.
    По мне, так это всеравно что предложить человеку (для ясности, такого же пола) дружить. Это лишь слова и не факт что это будет фактически так (опять каламбур какойто).
     
  9. Ответ: Как отвлечься

    Постарше на сколько? Как вы определяете, что для кого важно? Ведите ли, не думаю, что можно однозначно так сказать, каждому свое. Мелочь? А приятно)
     
  10. Ответ: Как отвлечься

    Не знаю, если честно...

    +1
     
  11. Ответ: Как отвлечься

    Пойду на компромис 8) Во всякому с лучае не в такой формулировке "давай встречаться" ибо это даже не по русски как-то. А вот что-то в духе "знаешь, ты для меня не просто друг" сойдет :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Как отвлечься

    Согласна ;)
    Интересно, друзья, да и такие, что не хочешь вмешиваться, а не знаешь, был ли он в курсе или нет. В общем я к тому, если он знал твое отношение к этой девушке, знал какой робкий ты и так поступил, то он уже никак не может быть другом. А по поводу того, что тебе делать, для начала поговори с тем самым другом. Если любишь - борись, ничего просто так в жизни не дается. Разве, что неудачи, а счастье, за него всегда нужно бороться.
    Вот ты в одном из постов написал девушке, что нужно бороться (хотя там толком то и не видно за что она борется, разве, что сама с собой) А сам, просто так, "да ну, не нужно" , "друг же"
     
  13. Ответ: Как отвлечься

    Я думаю не надо забывать если действительно любишь добивайся ее у тебя все получиться...а с другом тош считаю надо поговорить узнай какие его намеринения можт у него только симпатия к ней......а она согласилась думаю из за того что никто другой не предложил.....тоесть ты......так как судить про их чувства ты пока не можешь...........главное не переставай с ней общатса....а что б проверить ее чувства к тебе просто вызови ревность...это сразу действует))))удачи)
     
  14. Ответ: Как отвлечься

    Это не лучший помощник в чувствах, да и вообще не помощник. Ревность только все разрушает. Да и как он вызывает, если только ее он любит, да и стеснительный он, не сможет. Единственный вариант, это поговорить с другом. (Ведь автор просит помочь ему отвлечься, а не как ее добиться, именно для этого ему нужно поговорить с другом и все выяснить, как действовать дальше) Да и конечно не забывать о ней, нужно знать и ее мнение тоже. А то так за спиной, они много чего решить могут, только ей может это не понравиться.
     
  15. Ответ: Как отвлечься

    Да, он мне друг. Мне не хочется даже думать о том, что он меня кинул. И все-таки, я подумал, что навряд ли он мог знать о моих чувствах. Их отношения настолько резко перешли от дружеских к близким, что я не успел уловить этот момент. Хотя я, наверное просто, невнимательный человек. (простите за неловкость речи)

    Я написал потому, чтобы она не повторяла чужих ошибок (моей в частности - нужно действовать решительнее)
    А вы поставьте себя на его место. У вас пытаются отобрать любимого человека...

    Может быть, вы напишете, что надо больше думать о себе - возможно это действительно так
     
  16. Ответ: Как отвлечься

    Xor,
    Написать то я могу что угодно, дело не в этом. Вам нужно просто определиться точно со своей целью. Если вы хотите быть с любимой, тогда нужно действовать решительней. А ежели забыть и обрубить все концы, тогда как можно меньше общаться с девушкой и с другом. Все же, что бы нам не говорили и как не пытались помочь и подсказать, учимся то мы на своих ошибках. Бывают конечно исключения, но очень редко. Не знаю, что вам еще можно сказать, поэтому пожелаю Удачи!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Как отвлечься

    "Если "любишь"(в твоем случае это симпатия) кого-то, дай ему свободу(в твоем случае она уже ушла). Если он вернется- он твой, нет- он не был "твоим" "-итог: она не "твоя" (не "та")..
    отлечься? лучший способ всегда быть ЗАНЯТЫМ (наврятле ты сейчас сможешь переключиться на другой "объек"симпатии) )) загрузи свой день на все 200%!!
    учись, работай, запишись на курсы (танцы, спорт..неважно.., чем больше, тем лучше.. и тебе не в натяг и телу приятно)..забей свой график дня, недели "по самое не могу", думай, что ты всегда ЗАНЯТ и все тут!)) я это прошла.. не о чем не жалею и ты не жалей)) все происходит к - ЛУЧШЕМУ!!)) знаешь, не потеря страшна, а НЕУМЕНИЕ смириться с ней..
     
  18. Ответ: Как отвлечься

    Да, я хочу забыть. Но я не хочу слушать фразы типа "почему ты не хочешь со мной общаться " (как это уже бывало). В институте не видели моих "заскоков", которыми я "страдал" раньше, и не хочу, чтобы когда-то увидели.
    Я пытаюсь лишь не допустить этого сладкого чувства жалости к себе. Это самое худшее, когда начинаешь себя жалеть.
     
  19. Ответ: Как отвлечься

    Xor,
    Ну а ты общайся, только редко, а при вопросе "почему ты не хочешь со мной общаться" можешь сказать, что прости, но у меня голова забита другим, и общаешься ты, но редко, вроде как не до общения. А еще лучше, можешь просто сказать, что тебе тяжело смотреть на них, если девушка не глупая, то поймет.
    Иногда мы можем себе это позволить, разве что в меру, пожалел, отряхнулся и пошел. А ежели зацикливаться на этом, то совсем жизни не будет никакой.
     
  20. Ответ: Как отвлечься

    Xor,
    Я когда расстался с девушкой, тоже мучался таким же вопросом "как забыть". В доме каждая вещь напоминала о ней и т.д. Мучался несколько месяцев, ну а потом стал привыкать. На многих форумах я читал кучу советов, как поступать в таких случаях, но в итоге получилось по "простой истине" - время лечит.

    Так что постарайся не заморачиваться, просто живи ради себя. Со временем ты привыкнешь, для тебя сейчас главное не потерять друга.
     
  21. Ответ: Как отвлечься

    Хотела бы согласиться, да вот уже больше двух лет прошло, конкретно у меня, после расставания с любимым, а я до сих пор не могу его забыть..И любить не стала меньше, просто тихо, молча, ношу это в себе..Просто если мы действительно любим, то даем возможность человеку быть счастливым с кем бы то ни было еще.
     
  22. Ответ: Как отвлечься

    Может просто пора попробовать обратить внимание на других людей? Не всю же жизнь мучаться. Хотя, как сказала мне моя сестра, у каждого свой срок, возможно тебе нужно больше чем два года.
     
  23. Ответ: Как отвлечься

    JonyK,
    Да я не мучаюсь, просто ношу это в себе, На других? Был период, но это лишь забыться, сейчас я понимаю, что на данный момент это не принесет ничего, кроме разочарования. Поэтому зачем мучить себя и людей? Думаю не за чем) Возможно, только для чего? Забыть я никогда не забуду. Отпустить - отпустила. Сейчас нужно просто снова научиться верить.)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Как отвлечься

    Tyrgor - Life,
    Расскажу одну историю. Была у меня девушка, любил ее дико, мы были вместе три года, но увы. Так вот, я был на 100% уверен что никогда ее не забуду, в принципе год примерно так и было, все девушки что были после нее меня не завлекали сильно, вернее получалось так что я через какое то время поневоле начинал сравнивать их с НЕЙ и в итоге мы расставались. У нее был парень после меня, я жутко бесился и т.д. Но сейчас у меня появилась жена, я сначала начинал с ней отношения чтобы забыть ту девушку. А сейчас появились чувства, у нее ребенок не от меня, девочка 5 лет, но я отношусь к ней как к своей дочери. В итоге мы живем сейчас душа в душу, а ТУ девочку я уже почти и не вспоминаю, хотя и оставались с ней друзьями.
     
  25. Ответ: Как отвлечься

    JonyK,
    У каждого своя история и каждому кажется она самой ужасной по сравнению с другими. Видишь ли, не всем и не всегда помогают новые отношения, забыть старые. Здесь лишь нужна работа над собой, и только. Я рада, что у тебя так все хорошо сложилось, и желаю вам счастья! Правильно говорят: "Любовь приходит со временем"
     
  26. Ответ: Как отвлечься

    Не только любовь приходит со временем, со временем ты просто будет немного по другому глядеть на старые отношения
     
  27. Ответ: Как отвлечься

    JonyK,
    Да я уже смотрю на них по другому, ни как на единственные и лучшие, а как на опыт, который они мне принесли, и даже если учесть сколько времени мне пришлось на них потратить, я ни сколько об этом не жалею. Я рада, что они были, и благодарна человеку, который был со мной рядом и многому меня научил. В плане прощать, помогать, поддерживать и просто быть рядом. И я не сомневаюсь в том, что у меня будут еще хорошие отношения. С одной стороны конечно хочется полноценных отношений, а с другой я понимаю, что сейчас сама не способна дать что то человеку. Поэтому воздерживаюсь.)
     
  28. Ответ: Как отвлечься

    Tyrgor - Life,
    Ну вот видишь как хорошо? =)
    Так держать, почаще улыбайся и все у тебя будет, рано или поздно найдется человек, который сделает тебя счастливой, главное не унывать :imho:
     
  29. Ответ: Как отвлечься

    хотелось бы, чтобы это не было поздно, иногда поздно хуже, чем никогда
     
  30. Ответ: Как отвлечься

    Вижу:grin: Спасибо)

    Прежде чем искать какой то идеал для себя, нужно понять на сколько идеальны мы сами. И не всегда мы идеальны для нашего идеала. :imho:
     
  31. Ответ: Как отвлечься

    Я не ставлю идеалов. Для меня нет четкого критерия того, какой должна быть девушка, которая мне понравиться. Наверное, этого критерия и нет вовсе. В общем, не знаю...
     
  32. Ответ: Как отвлечься

    Возможно и нет, но я уверена, есть такие моменты, которые ты бы не хотел, что бы присутствовали у твоей девушки. А вообще, тебе нужно стать более уверенным в себе, поверь, девушкам не нравятся парни, которые не уверены в себе. При чем заметь я не говорю о самоуверенности) Как бы банально это не звучало, но это так. Девушка хочет видеть в своем мужчине защитника и охотника ИМХО.
     
  33. Ответ: Как отвлечься

    Разумеется, а как же без этого)))
    А на людях я выгляжу уверенным, даже может и не только выгляжу) честно. И я никогда не хожу со снулой мордой)))
     
  34. Ответ: Как отвлечься

    Ну хорошо, а как же тогда вышло так, как вышло?)
     
  35. Ответ: Как отвлечься

    Отсутствие опыта, возможно... Да и одна уверенность не решает всего.
    Блин, нечаянно залез в свой профиль и заметил, что в графе пол стоит "женщина")))))))))))))
     
  36. Ответ: Как отвлечься

    Очень даже возможно
    Согласна, но играет не маленькую роль;)

    Блин, нечаянно залез в свой профиль и заметил, что в графе пол стоит "женщина")))))))))))))

    ну ничего, бывает, будем надеяться, что это просто ошибка :grin:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru