А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Sewers, 14 ноя 2008.

  1. То, что все мы выросли на диснеевских мультиках, понятно. А вот выросли ли мы из них? Лично я с удовольствием пересматриваю классические - полнометражные, короткометражные, сериалы. Да и на премьеры стараюсь выбираться, не только Walt Disney, но и современной анимации - Dreamworks и Pixar. В этом году, кажется, удалось не пропустить ни одной серьезной. 27 ноября будет "Вольт" - новый, как раз диснеевский. Наверное, пойду, если не отговорят более осведомленные знакомые - пока я как-то слабо себе представляю, о чем мультик, и какой он получится. Впрочем, диснеевские откровенно плохими, по-моему, не бывают. А вы как к ним относитесь? Вы еще помните и любите диснеевские мультики или уже считаете, что это для детей? ;)
    Вот, кстати, еще один интересный момент. Если с каждым годом количество средних или плохих фильмов увеличивается (хороших голливудских как-то не припоминаю за последние полгода), то мультиков - растет. И "ВАЛЛ-И", и "Мадагаскар 2", и "Хортон", и "Делай ноги"... - это только самые известные. Вы тоже это замечаете, или мне кажется?

    Предлагаю обсудить. Жду ваших мнений ;)
     
  2. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Да люди любого возраста любят диснеевские фильмы/мультфильмы. Папа с радостью смотрел их со мной. Как только появились диски - сделал себе коллекцию и хранит ее. Мне не дает :((
    Сейчас в моде 3D анимация и ей пользуются кто ни попадя. Но получается хорошо в основном у диснея и дримворкс.
    Дрим - недавно отблистал мадагаскаром, а Дисней ВАЛЛИ. Новый Вольт диснеевский тоже подает надежды - ролики отличные. Единственное, что заметила - что мульты рисуют в основном про зверье мое. Уж очень забавно оно получается :smile: Пингвины в Мадагаскаре, убойнейший хомячок в Вольте.
     
  3. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Лично я вырос из сперматозоида и яйцеклетки. А диснеевские мультики люблю. Хоть и не все. И даже не смотря на то что Волт Дисней был фашистом :kruto:
     
  4. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Да, когда-то я любила диснеевские мультики просто до посинения, вся семья стонала от Алладина, моя мама до сих пор вздрагивает при упоминании этого мультика))) я смотрела его просто без остановки, заканчивалась кассета, я её перематывала и смотрела заново, наверное все, кто живёт в Москве, помнят кассетные развалы в переходах метро, где можно было купить любой мультик и фильм, просто на ходу. Сейчас мне просто не хватает времени на осознанные просмотры мультов, да и есть фактор, который отбивает охоту смотреть мультики вообще, я работаю в детском учреждении и у меня для развлечения детишек телевизор с двумя каналами безостановочных мультиков, так что некоторые из диснеевских, дримворковских, отечественных и прочих мультиков знаю наизусть и тихо ненавижу)))
     
  5. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Я люблю Тома и Джерри. Первая видеокассета, которую мы купили к видаку содержала все (ну или почти все) серии этого мультфильма. До сих пор смеюсь над ним. А еще оч любила Алладина, Красавицу и чудовище и Русалочку.
     
  6. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Том и Джери это Метро Голдве Майер а не Волт Дисней :kruto:
     
  7. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Про зверушек - справедливое замечание ;) мне кажется, это оттого, что классические сюжеты у диснея закончились, а новые придумывать все сложнее. Вот и сюжет этого нового "Вольта" мне что-то напоминает.

    А еще, мне кажется, мультики постепенно становятся серьезнее. Надеюсь, "Вольт" окажется просто смешным, а то что можно придумать, исходя из того, что известно о сюжете - страшно становится))
     
  8. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Да мне все равно кто это - не советские мультики и ладно. И раз уж не в тему получилось... то приношу свои извинения... А все-таки нравятся они мне, пусть и не Волт Дисней. ;)
     
  9. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    До сих пор пересматриваю свои 2 кассеты "Том и Джерри", уже по-новому смеюсь над этим, недавно скачал музыку из мульта "Король лев" (там песенка Элтона Джона и ещё одна - "In the jungle, the magic jungle the lion slep toni-i-i-ight.."). Мадагаскар первый и второй это новые легенды для всех возростов на все времена...

    Недавно зашёл в пракат, и попросил что-нибудь вроде Мадагаскара. И что же вы думаете? На прилавок выложили с десяток всякого бреда, но зато в 3D. Создаётся ощущение, что раньше технология 3D была доступна только действитеьно богатым студиям типа Дримворкса. А теперь их клепают все кому не попадя... Печально.
     
  10. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Да, Том и Джерри - это на века.
    Но! Сейчас они мне не нравятся, рисовка другая, озвучка калечная. Не то чтоб я ныла что в советском союзе все было лучше и пенсия больше - но искрене скучаю по старым мультам этой серии.
    Вольт - он скорее всего и смешной и добрый, как все мульты диснея. Они всегда какие-то поучительные, что ли
     
  11. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Барсик, легенды скоро забываются, к сожалению. Как блистал "Ледниковый период" - теперь до премьеры третьей части о нем благополучно забыли, и так далее.

    Hunny, диснеевские мультфильмы поучительны для детей и той части взрослых, которые ходят на них не просто попкорном закусить перед красивой картинкой. Но это действительно серьезные вещи, на них стоит смотреть как на искусство.
     
  12. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Как блистал "Ледниковый период"
    Ох-вах. Не так уж и блистал. Ту же Белоснежку и Короля льва все помнят до сих пор. Вот что значит блистали, даже не блистали - это за гарнью добра и зла. Это классика.
    ВАЛЛи возможно станет, или тот же Вольт..
     
  13. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Hunny, ну вокруг меня, по крайней мере, дети и подростки тогда на ушах стояли.
    И вообще, кто-то сказал, что популярность можно измерить количеством пародий. Посмотри по youtube - весьма занятная получается картинка ;)
    С "Вольтом" не знаю, а на "ВАЛЛ-И", говорят, уже есть какие-то
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    К стыду своему ни один из этих 4х мультиков (И "ВАЛЛ-И", и "Мадагаскар 2", и "Хортон", и "Делай ноги") не смотрела. Они все точно Диснеевские?
    Выросла я на 2х не совсем добрых мультфильмах "Симпсонах" и "Футураме", и на одном мультипликационном сериале "Кэнди-Кэнди" (может кто помнит эту историю про девочку сиротку из приюта?), но все они, конечно же, к Диснею не имеют никакого отношения.
     
  15. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Великая Светлая, а Саус Парк смотрели??? (я на нем воспитывалась в переломном возрасте 20-и лет) :smile:))
    ВАЛЛИ - делала часть Диснея - Пиксар. Мадагаскар - Дримворк. Последние два я не смотрела.
    Вольт - новый просто Дисней 3D, очень клевый мультфильм оказался )))
     
  16. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Выросли то все ,но тогда для меня в детстве это был эффект новизны ,были наши сказки и вдруг что то совершенно отличное .Сей час же испытываю к Диснеевским рисованым мультам некоторую неприязнь ,наши мультики советсого времени гораздо осмысленней и добрее .Вот недавно гнали в Спокойный ночи малыши мульт про Каспера -чистый тупизм ,и подобных ему и Диснея масса .Плюс ненравится сам стиль рисования ,и еще больше ненравится что российские мультипликаторы этот стиль тупо скопировали, забыв о том что у нас был собственный .
    А вот анимационные на уровне ,смотрю с удовольствием ,как правило очень интересные сценарии , например такие вещи как : Корпорация монстров ,Сезон охоты, Ледниковый период,Делай ноги ,ну и самый супер Тачки.:smile:))
     
  17. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Абсолютно согласен, но тут то какраз проблема в том, что дети этого не понимают. Им интереснее смотреть веселые картинки. Я вот просто по себе сужу, наши мультики я стал ценить только когда стал уже по старше 8)
     
  18. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Это я не в силах объяснить даже себе ,почему вместо умной мелодраммы я смотрю Брюса Уиллиса :smile:))
    Кто не смотрел советую посмотреть мульт" Князь Владимир" ,весьма интересный симбиоз американского и советского стиля мультипликации .Достаточно оригинально , но это пожалуй не совсем детский мультфильм.
     
  19. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Я кажется что-то такое смотрел. Это из современных? Мне понравилось 8)
     
  20. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Ну, не скажу, что лучшие советские мультики так уж выше, чем лучшие диснеевские. И то, и то - классика. Хотя советские - они сложнее, тот же "Ежик в тумане" или "Падал прошлогодний снег" и многие другие...
    А еще "Ну, погоди" - вот этот "Вольт" чем-то его напоминает, кстати :smile:
     
  21. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Кстати, с юмором в советских мультфильмах было все нормально)) можно вспомнить например Остров сокровищ и Приключения капитана Врунгеля. Когда маленькая была даже не досматривала никогда их до конца, зато недавний пересмотр меня улыбнул))
     
  22. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Точно ...
    А еще Белоснежку, Золушку и "Чудеса на виражах". ))
     
  23. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Саус Парк глянула несколько серий и не смотрела больше. Как то меня не впечатлил их бокоходящий вид! )))



    Из старых советских мне нравится многосерийный мультфильм про 3х хохлов (накаченного, длинного тонкого и маленького), которые то своих хохлушек их пиратского плена выручают, то в футбол играют, а то и совсем в Олимпийских играх участвуют! )))
     
  24. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    "Ну, погоди" и "Вольт"?? Мммм.. ну не знаю, кстати, а три д версию в очках кто-нить смотрел?
    Великая Светлая - дааа, помню такой мульт :smile: Особо запомнилась мульт с игрой в футбол в Англии
     
  25. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Я люблю мультики, любые. И дисней, и советские. Но российские не очень. Сейчас уже не то.
     
  26. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Я наверное никогда из мультиков не выросту! ))) Тем более из деснеевских, один Король лев чего стоит! ) Не люблю только деснеевскую Алису... -___-
    Я смотрела... И в очках и без... Разница не сильно заметна... Вольт не заточен под 3д, нет эффектов...
     
  27. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Мультики - это вообще сила, детский характер на них формируется! Взять те мультики, что были(Том и Джери, Король Лев и т.д) и те, что сейчас(с роботами, страшными фантастическими героями)., не все конечно, но.. Посмеяться можно, но мне один раз страшно стало, когда случайно ночью включила. Долго не могла понять, а это вообще мультик?????А о том, как они влияют на детскую психику, я вообще молчу!
     
  28. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Как можно из них вырости ?! Я до сих пор люблю их смотреть!!!
     
  29. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Тоже так считаю)Дисней на всю жизнь,не то что покемон или что-то ещё.
     
  30. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Обожаю мультики :smile: отдыхаешь на просмотре, и после ощущения как в детстве.. радостно что ль :love:
     
  31. Ответ: А вы выросли из диснеевских мультфильмов?

    Может и волт диснеевские мультики красивые в них чего-то не достает. Я лично до сих пор с удовольствием смотрю советские
     
Общение на MLove.ru