Бороться за любовь?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Plushka, 14 ноя 2008.

  1. Вот мне уже 19 лет и чувства завели меня в тупик. Никогда не считала себя красивой, но и уродиной тоже. Всегда была скромненькой, поэтому и парня не было. Друзей, приятелей много, но все считают меня хорошим человеком, но не более.
    И тут появился он... Знакомы были давно (родители дружат), но близко общаться начали только в этом году. Ездили вместе с его родителями на отдых. У нас была веселая компания. Он очень активный и общительный. В общем тусовщик. Мы с ним так душевно разговаривали, что я прониклась к нему. Он меня поддерживал во время поездки, помогал. Хотя он всегда был джентльменом. И я влюбилась. Он после отдыха затусил с девчонкой которая тоже с нами ездила. Я попыталась его забыть и это у меня даже получилось. После этого я с ним несколько раз пересекалась, и мы разговаривали на общие темы. В общем я уже и забыла про свои чувства. С той девушкой он расстался и я точно не знаю есть у него девушка или нет. И тут в конце лета мы опять вместе поехали на отдых. Компании особо не было. Только он. я и мелкие дети. Он искал темы для разговора, спрашивал как дела, пытался мне помочь. Мы достаточно живо общались. Он даже обнял меня однажды (сказал, что он замерз). Мы даже однажды танцевали и все. Видно было, что я ему была необходима. Может только из-за того, что компании не было. Не знаю... Потом я себе места не находила без него. Звонила ему пару раз (по делу. родители просили).Он всегда спрашивал, как у меня дела и все. Потом у меня был день рождения, и меня поздравила его мама, а он нет (может не знал или забыл). И тут я решила пригласить его на день рождения. Позвонила и пригласила! Он быстро согласился и сказал. что очень рад пойти. Он весь вечер со мной разговаривал, улыбался. День рождения был в день города и был в плане просмотр салюта. Во время салюта он меня обнял и я почувствовала его учащенное сердцебиение. Я совсем растаяла… Еще он постоянно спрашивал у меня разрешения сделать что либо. В общем это у него постоянно. После этого он меня поблагодарил за вечер смской. Потом мы еще пересекались несколько раз. Он при встрече стал меня целовать в щечку. Потом я собирала друзей на каток и он тоже согласился пойти, но у меня не получилось и мы не пошли. Потом он сам написал мне смс с приглашением на каток. Я пришла, а он притащил туда своего отца (хотя они часто туда вдвоем ходят, хоккеисты =)) Это меня очень смутило, и я была очень зажата, но мы отлично пообщались, хотя он часто отвлекался на просмотр игры своих товарищей по команде (они в это время играли в хоккей). Они меня подвезли до дому и все... Больше мы особо не общались. Он мне звонил несколько раз (тоже по делу) ну и попутно спрашивал как у меня дела.
    Я по нему очень соскучилась и мне кажется, что люблю его. Что делать? Бороться или забыть? Подскажите какие действия предпринять.
    Извините за такой длинный текст. Наболело. Да и написано не очень... Заранее спасибо за ответы.
    ...Чувствую себя маленькой дурочкой...
     
  2. Ответ: Бороться за любовь?

    решать тебе. пойми он тебе нужен или это просто симпатия?
    так для справки: просто если лезет обниматься, или в щечку целует и благодарит за вечер - еще не факт что он влюбленный, может ты для него просто друг или он смотрит на тебя как на младшую сестренку, и пытается окружить своеобразной заботой...
     
  3. Ответ: Бороться за любовь?

    Смотря за что, если ты действительно его любишь, тогда конечно стоит! А если это всего лишь догадки, тогда стоит подумать. Да и учитывая, что вы постоянно видитесь, родители общаются, может он действительно относится к тебе как сестренке? Попробуй поговорить с ним, ведь нельзя бороться за то, чего нет. Желаю удачи!
     
  4. Ответ: Бороться за любовь?

    В любом случае бороться
     
  5. Ответ: Бороться за любовь?

    Привет.
    Мне кажется, что ты борешься прежде всего сама с собой. Борись.

    В жизни только плохое случается само-собой, а хорошего - всегда нужно добиваться, и делать для этого САМОМУ всё возможное.

    Как обычно - вышесказанное - личное моё мнение, и я не претендую на истину в последней инстанции.
     
  6. Ответ: Бороться за любовь?

    Сейчас редко видимся. Уже месяц как не видела его. Хоть и учимся в одном универе =(. Да есть такая вероятность, что он меня воспринемает как сестру. Он один в семье и очень любит детей =) Хотя мы с ним одного возраста. Я даже на месяц старше =)) Вот мне интересно как он воспримет если я скажу, что люблю его. А? Если и в правду я только "младшая сестра", что делать? Я точно чувствую, что люблю его! Можно ли изменить его отношение ко мне?
     
  7. Ответ: Бороться за любовь?

    Plushka,
    А ты попробуй! Поговори с ним, если даже он и относится к тебе как к сестре, то вряд ли захочет тебя обидеть, и не станет хуже относиться к тебе. Скажи, а дальше будет видно, как он отреагирует. Отношение? Ну кто знает, все возможно, иногда мы всю жизнь рядом со "своим" человеком, да не замечаем этого. Проходит время и мы понимаем, бывает правда поздно. Так что не отчаивайся, если любишь-борись! Удачи ;)
     
  8. Ответ: Бороться за любовь?

    а знаешь...борись! жизнь дана один раз! у тебя нет времени сейчас убиваться вперед!
     
  9. Ответ: Бороться за любовь?

    Я бы посоветовал тебе посидеть, подумать, разобраться в себе и в своих чувствах. Ты в первую очередь должна САМА для себя понять, нужен он тебе или нет. Ну а пока будешь думать, общение поддерживай, вытаскивай его на улицу, чтобы он был почаще рядом. Если ты поймешь, что не любишь его, то вы останетесь хорошими друзьями =)
     
  10. Ответ: Бороться за любовь?

    Спасибо вам за советы. Сегодня поняла, что он либо вообще ничего не видит перед собой =). Пошли мы на КВН. Моя компания и его друзья. Со мной была подружка. Он давай меня с первой минуты доставать как ее зовут, чем занимается. И знаете мне уже было все без раздницы и я слила всю инфу =)))) Он еще и попросил, чтобы я ей про него рассказала, а я ответила, что пусть сам с ней разговаривает. Тут он так замялся =))) прям стеснительный мальчик. Начал жаловаться, что у него девушки нет и т.д. И тут я поняла, что он мне не нужен. Да и друзьями мы скорее всего не будем. Вот так вот! Не стройте иллюзий!
     
  11. Ответ: Бороться за любовь?

    может кто-то заимел компромат на него и шантажирует...
    или он обнаружил, что он гей.
     
  12. Ответ: Бороться за любовь?

    Какой еще компромат... Фигня это все. И не гей он.
     
  13. Ответ: Бороться за любовь?

    Не пойму, ты его защищаешь, или не можешь в это поверить?
    может ты для него ещё не погасила свет в одиноком окне?
    если то, что ты рассказала о нём - правда, то он просто тряпка... сделай при нём вид, что флиртуешь с кем-то по телефону и глянь на его реакцию.
    СОБАКА НА СЕНЕ называется.
     
  14. Ответ: Бороться за любовь?

    Хм....действительно скажи ему о своих чувствах!!!Не бойся!!!Думай о хорошем и всё будет супер!Он тебе ничего обидного не скажет!
     
  15. Ответ: Бороться за любовь?

    Спасибо вам за сочувствие!
    Всетаки далеко я уйти не смогла... Целый месяц держалась и не думала о нем. И тут 31 декабря он мне звонит и поздравляет с новым годом, чему я была очень удивлена (он очень редко звонит и тем более распыляеться на поздравления). Пожелал любви (наивный =)), у меня ее и так выше крыши)
    Потом я держалась еще неделю и не выдержала. Мы должны были поехать в общую поездку, но его мама не очень хотела (не по ее вкусу ей тур поездки), а он вроде очень хотел с нами (по словам мамы), но родители напомнили ему про сессию и он не поехал =(((. Все это время я думала и наконец решила, что все скажу.
    После приезда я решила звонить. Наивная.... У меня еще номер телефона сменился (о чем он не знал), поэтому он не узнал меня и вообще у него с телефоном какая то фигня была, он меня не слышал.
    Я написала смс, что хочу встретиться (не могла я при такой связи сказать все по телефону). Он мне перезвонил с другого номера и спросил "зачем?". Конечно я долго отпиралась и не могла ничего ответить. Потом он пишет "соскучилась?". Я ничего не отвечаю и перезваниваю и опять предлагаю встретиться. Он шутит "встреча по бизнесу" и молчит.... Я опять спрашиваю, он говорит
    "вдвоем или познакомить с моими друзьями"
    Я- "вдвоем"
    Он-долгое молчание потом "мы ведь так мало общаемся" (я уже в шоке от этих слов... да мы месяц не общались, но повода не было, да и с учебой напряг был)
    далее я не помню точно что он сказал, но смысл был, что он не думал о нас и вообще это его шокирует и для него это ново. Сказал, что-то про друзей (хотел с ними познакомить). В общем он растерялся. Я тоже....
    Потом говорит "сегодня?"... теперь уже я молчу... он сам договаривает, что сегодня очень холодно на улице и встретиться не может =((( (на улице и вправду было очень холодно, но мне было по барабану =))). Теперь уже неделю полное молчание.... Даже на шуточную смс не ответил. Так я и не смогла все по нормальному сказать и расставить точки на и =(((. Теперь я себе места не нахожу, а ведь еще сессию сдать надо ....
     
  16. Ответ: Бороться за любовь?

    Бороться нужно. Только не с кем-то, не с внешними факторами, а с самой собой, с тем, что в голове творится..
     
  17. Ответ: Бороться за любовь?

    А я думаю, о чувствах говорить не надо!
    Попробуй выступить перед ним в инном свете - ни подруги, а девушки.. Смени общение с дружеского,на кокетливое..и ожидай его реакции!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru