На хрена ли нам морали

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем nopasaran, 17 ноя 2008.

  1. Куда, интересно мне знать, рулит наше ТиВи? Взять, к примеру передачки «Слабое звено» или «Званый ужин». Они для чего задуманы? Казалось БЫ, для того, чтобы из кучки участников более слабые отсеивались, а сильные – эрудированные в одном случае и кулинарно одарённые в другом – приходили к заслуженной награде, да? А почему тогда получается с точностью до наоборот и к финишу приходят самые тупые и безрукие? На одной, к примеру, серии званых ужинов некая «милая Мила» ставила всем и каждому чуть ли не нули, цинично блея при этом: «Хочу, чтобы выиграла я!» Она таки получила свою электроплиту, эта мила косорученко, – кто б сомневался. Хороших кулинаров она попросту «утопила» - и ничего ей за это не было. Но, простите, в чём тогда смысл подобных игрищ, если не выявление лучшего, – обучение искусству подлости? Мягкое втемяшивание установки «честный первым не бывает»?

    Есть два пути достижения победы: первый – стремление подняться над толпой, стать выше других, столь же азартно тянущихся рядом; второй – желание принизить, прибить, затоптать вывести из игры этих чёртовых рядом стоящих, ни на йоту не поднимаясь над ними и никуда не стремясь. ТиВи учит, что второй путь проще и, следовательно, правильнее.

    А может, оно и вправду так? Подлянка – друг победителя? А обществу такое учение не отрыгнётся ли?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ответ: На хрена ли нам морали

    Вообще эти передачи сделаны чтоб привлечь зрителя, для того чтоб продемонстрировать ему по больше рекламы. Не более 8)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ответ: На хрена ли нам морали

    Я бы не стал копать так глубоко: ТиВи (в отличии от того, что думали о нем совсковские руководители) - не только и не столько средство воспитания (хотя, конечно, пропаганды в наших ящиках стало с лихвой), а прежде всего средство развлечения и зарабатывания денег. ТВ развлекает людей, а не у чит чему-либо. Другой разговор, что человек может делать свои выводы даже из развлекательных программ, и мне, лично, очень приятно, что есть люди, которые не просто тупо пялятся в ящик, но и пытаются осмыслить то, что они видят.
     
  4. Ответ: На хрена ли нам морали

    "Тиви" не куда не катиться оно уже прикатилось,к кому? правильно к народу! Посмотрите программу "поле чудес", эта телепЕРдача на мой взгляд самый классный показатель абсурда. Не иссякло народное желание выпить с Якубовичем и выйграть утюг! Пол страны ругает "дом-2", а другая половина с удовольствием смотрит.
    Есть спрос будет и предложение, тем более как точно подметил KEFIR это приносит прибыль.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: На хрена ли нам морали

    Глубоко копать всегда полезно, ибо даже в самом незначительном есть смысл, я в этом убеждена.
    ТВ один из самых мощных источников информации, а поглащение информации это и есть часть обучения. Человеческий мозг устроен довольно стандартно и те кто делает программы на телеведенье прекрасно знают что и как нужно говорить и показывать чтобы иметь влияние на мышление человека, другими словами манипулировать людьми. И они делают это.
    Вообще телевиденье - это моя больная тема )
     
  6. Ответ: На хрена ли нам морали

    Ой, как мне надоели реплики типа "уберем чернуху, достали своими трупами!". Все говорят, что смотрят каналы Спас и Культура, а рейтинги бьет Максимум, Дом-2 и Час пик))) И вообще, никто насильно ничего смотреть не заставляет. Всегда есть выбор. Не хотите-не смотрите, благо, каналов хватает.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: На хрена ли нам морали

    Телевидение нравственно деградировало и мало того что деморализует взрослых, так еще деморализует и детей. Пока это не изменится, страна будет стремительно катиться к нравственной катастрофе
     
  8. Ответ: На хрена ли нам морали

    Верящий в любовь,
    Тема очень серьёзная.Очень жаль, что Ваше сообщение единственное в этом году.Но с другой стороны, этот факт даже несколько обнадёживает.Видимо телевидение уже не оказывает своего пагубного влияния на молодых людей, выбирающих сегодня другие источники информации.
     
  9. Ответ: На хрена ли нам морали

    Да...тв-это зло...то ли дело интеренет-носитель нравственности и морали)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Ответ: На хрена ли нам морали

    Insomnia,
    Я надеюсь, Вы уловили иронию моего сообщения!
     
  11. Ответ: На хрена ли нам морали

    Телевизор не смотрю, так как есть интернет. И я этому ну очень рад. Потому что есть у меня такой вот информационный голод. Постоянно надо че-то смотреть/слушать/читать. И если бы у меня не было интернета, то смотрел бы ящик, так как это более доступный и простой способ уталить этот самый голод, в отличие от книг (дорого, еще и читать при плохом освещении - ну нет у меня нормального освещения по вечерам). Для меня, лентяя, это был бы отличный фастфуд. Так что радуюсь тому, что есть.
    По поводу детей и того, как их воспитывает телевизор. Детей воспитывать должны родители, имхо. А такие вот фразочки - просто отмазки.
    Хотя вот недавно пообщался с одним человеком, и пришел к выводу, что некоторых людей можно лечить от идиотизма телевизионной диетой. Поменьше телека, побольше альтернативных источников информации (ну и фрукты тоже надо кушать).
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: На хрена ли нам морали

    Поэтому по телику смотрю только футбол ... Ну еще канал детский мир ,за компанию ,впрочем и он начал портится в этом году.
    Эт верно ,вечер у экрана НТВ и вспоминается песня Земфиры:

    Я хочу повесится ,
    Фонарь веревка лестница,
    Буду висеть ,
    Молчать и любить.

    :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: На хрена ли нам морали

    Ящик не смотрю уже года 2,5. Не хочется.
     
  14. Ответ: На хрена ли нам морали

    А продолжаю покупать ТВ-програму, продолжаю смотреть иной раз "Звезду" и "Культуру". Но "Звезда" , на мой взгляд, то же оставляет свои позиции. Но тем не менее.
     
  15. Ответ: На хрена ли нам морали

    а я смотрю телик и буду смотреть..пока еще нормальная, говорят...
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: На хрена ли нам морали

    Так одно с другим не совсем прямо увязано. Нравится- так смотри. Там иногда по Культуре и Старшего сына, к примеру, показывают. И передачи о путешествиях неплохие, опять же.

    А можно и сутками смотреть сериальчики и Дом-2.
    То ж личный выбор каждого.
    Кто-то выше в теме отписывался- зависит только от тебя, что смотреть, зачем и как.

    Я не смотрю просто потому, что не хочется.

    А говна и грязи везде хвататет, и в ящике, и в сети.
     
  17. Ответ: На хрена ли нам морали

    Вообще-то может быть и стоило бы поговорить о персональных, допустим, пристрастиях. В плане, кто и чего хотел бы от телевидиния. Как не крути, а его возможности очень велики. Хотя бы ещё потому, что эта штуковина предполагает творчество в сочетании с техногенностью. Вот для себя- я не нахожу медиа-аналогов того, что делает допустим А.Гордон? Со студенческих лет сохранил любовь к юмору в жанре СТЭМ, смотрю "6 кадров"- становлюсь менее социальноопасен.Но похоже людей, кто сохраняет привязанность к ТВ и правда всё меньше?Как вам такой поворот разговоре?
     
  18. Ответ: На хрена ли нам морали

    Возможно, и так. Пошто мне ящик, если кино я посмотрю на дивиди, какое и когда мне нужно, новости узнАю на новостных лентах, и прочее?
     
  19. Ответ: На хрена ли нам морали

    Всё именно так, с незначительной лишь разницей.ТВ мне допустим помогает увидеть ещё разок отдельные старые фильмы, к которым сохранил привязанность.Многие из них никогда не оцифровывались. А те, что в "цифре" существуют, в моём уездном городке не всегда найдёшь.Документальные программы о людях, чей жизненный путь вызывает у меня уважение...Мне спокойно и хорошо на душе, когда вижу и слышу, как их тепло вспоминают другие хорошие люди.Что-то сродни, как с другом кого-то добром вспоминаешь.ТВ в этом плане бывает имеет оттенок интимности.Я об этом.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: На хрена ли нам морали

    В Питере с этим проще. Пока всё, что мне приспичивало, я находила на дивидях.

    Звучит очень по-человечески. Хороший ответ. Отзыв поставить не дают, так что просто- спасибо.
     
  21. Ответ: На хрена ли нам морали

    Для чего???Это же телевидение!!!Это их фишка,если бы все было справедливо,смотреть было бы не интересно!
     
  22. И в телевидении и в интернете людям дан огромный выбор. БОльшая часть из этого выбора развращает людей. И очень часто люди впадают в психологическую зависимость, впадают в депрессии, становятся злыми и раздражительными, боятся реального мира, выйти на улицу даже для них проблема. И все это они не осознают до конца.
     
    1 человеку нравится это.
  23. На пульте кнопочка красная есть (или зеленая, или синяя...). Нажал на кнопочку - и ящик замолк. И можно спокойно пойти в парк, на речку, по магазинам...Или пальчики кнопочку нажать не в состоянии? Сколько ящик не смотрю, ну ни разу еще в неадекватное состояние не впадала)
     
  24. Insomnia,
    Вам крупно повезло. А на мой взгляд, полстраны в коме от сериалов, шоу про суды и прочей постановочной байды, отвлекающих граждан от реальных проблем и превращающих общество в аморфную массу.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Жар-Псина,
    не спорю !но тв даже в этом дошло до обсурда! я позавчера смотрел документальный фильм про жизнь одного человека и через час на другом канале опять про него же фильм только герой показан уже с другой стороны!
     
  26. И что в этом плохого? Сколько людей, столько мнений. Историю пишут победители, но всегда ли их история правдива? Мне интересны полярные передачи про одних и тех же) Круто)
     
  27. Insomnia,
    ну так проще уже не смотреть не чего ! а то там так тут по другому! а кому верить то?
     
  28. Свое мнение иметь надо по каждому вопросу. А не впитывать, как губка, односторонние идеи.
     
  29. Insomnia,
    так проще обсудить самому этого человека в хорошей компании!
     
  30. Тебе не интересно узнать обратную сторону медали из уст знающих людей? У тебя мышление, прости, однобокое. Одну версию сказали - и хорошо) а зачем другая? Там же думать надо, анализировать, сопоставлять...
    еще раз прости)
     
  31. Insomnia,
    у меня вообще то профессия анализировать! просто тв мало чего хорошего выдаёт! одно нтв чё стоит!
     
  32. эээ...чернуху по НТВ не обижай))) ну раз профессия у тебя анализировать, то ой) а то я в тебе сомневалась, но сейчас все мои опасения, касающиеся несостоятельности твоего мозга анализировать испарились :beer):
     
  33. Insomnia,
    ну вот и хорошо!
     
Общение на MLove.ru