Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем nopasaran, 18 ноя 2008.

  1. Тут недавно одной знакомой маменька выговаривала: "Ты посмотри на себя: ни квартиру убрать, ни картошку пожарить - ничего по дому делать не умеешь! Кто тебя такую замуж возьмёт?!" На что Наталья отвечала: "А на хрена мне руки уборкой-готовкой портить? Я лучше пару дипломов получу, за престижную должность зацеплюсь и домработницу с кухаркой себе найму!"

    Вот я и думаю: возьмут Наташку замуж или как?
     
  2. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    nopasaran,
    в Сибири - не возьмут, уезжать надо.)
     
  3. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    А зачем ей тогда вообще замуж? :donkknow:
     
  4. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    думаю что на расхват пойдет)
     
  5. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    ну нужно еще очень хорошая работа :-) так как много народу с дипломом, а работы у них с баблосом нет.
     
  6. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    Вспомнился анегдот))))

    Приходит молоденькая девушка домой, заходит к себе в комнату и начинает рыскать по шкафу, стринги все подбирает, смотрит... Заходит, значит, к ней в комнату мама и спрашивает:
    - Дочка, что ты делаешь?
    - Мама, в поход собираюсь...
    - Какой поход? Ты бы палатку взяла, спальник, одеяло. А стринги тебе зачем?
    - Мама, ничего ты не понимаешь! Будут у меня красивые стринги - и палатка будет и спальник появится! )))))))

    А все должно быть гармонично. И умения, навыки,и образование хоть какое.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    Женщины бывают разные и об этом не стоит забывать, кто-то виртуозно готовит и ничего не смыслит в бизнесе, а кто-то способен испортить банальную яичницу из 3х яиц, но ворочает бизнес-махиной легко и непринуждённо. Может и есть в словах приведённой в пример девушки резон, может и впрямь сердце не лежит у неё к жаренной картошке?
     
  8. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    А может девушка просто непроходимо ленива, и если ей влом задницу поднять картошки пожарить, то все разговоры о дипломах - просто оправдание своей лени
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    неисключено, что и так, но ведь всегда остаёться надежда на лучшее)))
     
  10. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    Василисыч, а в Сибири что, с домработницами плохо? Или это прынцып такой: никакой сторонней эксплуатации, всё сама, всё сама?



    Вот всегда кефир любила, радует он меня. )))
    А угадай с трёх раз: зачем девки замуж ходят? Полы мыть? Не угадал, не угадал! )))



    Чёрный человек, а Чёрный человек, а ленивых девушек никто не любит, замуж не берёт? Даже блондинок?! Какая разница, кто разносолы готовит и квадратные метры драит - жена или не жена? У приходящих даже лучше получится: они же специально для того обучены. К тому же ручки белые у любимой супруги целее останутся, не загрубеют, мозолей не натрут и форму не потеряют. А?



    Shelda, Corona Borealis, отлично сказано. )))



    А без работы с баблосом умение борщи варить чем поможет? Денег-то не только на кухарку, но и на продукты нет. (((



    madam_Budur, спасибо: в каждом слове - истина.
     
  11. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    Думаю через ...дцать лет она(дочь) будет говорить своей дочери:
    "Ты посмотри на себя: ни квартиру убрать, ни картошку пожарить - ничего по дому делать не умеешь! Кто тебя такую замуж возьмёт?!"
    Та в свою очередь через такое же время своей дочери..."..."
    Бесконечная история.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    Вятко зрит в корень:всё приходит со временем.Мой любимій долго давился, но при єтом так мне улибался, так хвалил, что хотелось обнять и плакать!Хотя сам готовит и печёт просто восхитительно и по сей день.Так что, дай вам Бог, мужчинкам, терпеть наши,женские, кулинарние изощрения с чувством юмора, а ещё крепкого здоровья и пищеварения!
     
  13. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    Не думаю, что девушка, мечтая о замужестве, думает только о том, какую картошку она будет готовить мужу! Скорее наоборот, она понимает, во что влипла, уже когда они начинают жить в месте! )))
     
  14. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    Был как-то в гостях у друга Коляна, у него своя фирма…
    Он мне между делом заметил: - «У меня уборщица с высшим образованием! Больше ни хрена не умеет, - наверное диплом стрингами заработала…»
    P.S. Два диплома - не гарантия успешности в жизни.
     
  15. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    Надо што бы жена умела делать все!!!!!!!там в семейном очяге кто как договориться!!!!!!!!и врагу непожелаю взять замуж неумеху!!!!!!!!!
     
  16. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    И то правда , а то вдруг надо будет гвоздик забить или унитаз починить , а жена не умеет ! Непорядооок и непроходимое безобразие !!


    Отсюда вопрос ......

    А все ли мужчины умеют выполнять МУЖСКУЮ работу ? Краны там чинить , например ? А? ....вот именно ....

    Сантехника значит вызвать не зазорно , да ?
     
  17. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    Для меня пару пустяков!!!!!!!!!!!!!а вот для других незнаю.Я имел ввиду женскую работу,пожрать приготовить, постирать и за ребенком смотреть.Ну и мужа удовлетворять слабо вам делать свою работу?????если уж на то разговор пошел??????
     
  18. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    Ну ,я бы сказала , что у Вас довольно усечённые понятия о женской работе .....Женщины ещё и наравне с мужчиной денюжку зарабатывают , а то и поболее оного........Так что , кто там будет "пожрать приготовить" ещё боооольшооой вопрос ..... А если мужчина полностью и успешно обеспечивает финансовый тыл семьи.......отнюдь не слабо !
     
  19. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    Конечно умение готовить это не главное, но мне было бы приятно если моя жена мне готовила, а не Марфа Васильна какая-нибудь))
     
  20. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    Я умею делать все!!!!!!!!жизнь научила.Вот только так и некого невстретил!!!!!!
     
  21. Ответ: Да кто её замуж возьмёт, неумёху?

    а что в Сибире мужики суровые?

    жизнь-великий учитель
     
  22. Я тоже готовить не умею...И диплома не одного..Сказки кончились?Пора...
     
  23. Если она сможет обеспечить ежедневный поход ее и мужа по ресторанам,то возьмут,почему бы и нет?..А если средств на это нет,то нужно самой все учиться делать,любовь любовью,но язва желудка-это тоже серьезно
     
  24. ну когда в доме бардак и в холодильнике пусто - мягко говоря не до любви, атмосфера немного не та .)) И кушать хочется)) Так что, как минимум готовить надо уметь (ну и не только это). Мало ли что в жизни будет.
     
  25. Да пойдет нарасхват такая девчёнка! С высшим образованием, блондинка, да еще и в состоянии нанять домработницу! Да вообще мечта! И Постель и свободное время и общение! А готовить и мужики умеют, причем не хуже!
     
    1 человеку нравится это.
  26. Потому что не сумеет пельменей налепить??
    Ну у нее будет работа и куча денег,значит в холодильнике что-то явно будет...По крайней мере,сходит в ближайший магаз и купит готовые салатики и всё такое,а скажет,что сама приготовила...Сейчас этого добра в каждом магазине много...
    Помните реклама как то была??Она весь вечер просмотрела свой сериал,пришёл муж..а она создала видимость приготовления пельменей....Все были рады и счастливы...
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ну почему же не возьмут? Возьмут. Ведь когда встречаются с девушкой не спрашивают же ее, а может ли она готовить, убирать , стирать и т.д. А как выйдет замуж и все это надо будет делать, то научится.

    Ну конечно если она заработает много денюшек чтобы нанять домработницу, то ей и не надо будет учиться. Но замуж, я думаю, она выйдет не скоро :smile:
     
  28. Этому анекдоты наверно лет 300, но...всё как всегда...
    "Наша Сара конеЧно борщ готовить не умеет, но кхм..в постели- золотые руки!!!"
     
  29. Ага и на долго её хватит, так внычку от мужа покупные салатики "готовить"...
    Да есть и другие рекламы..
    А чё классно: Мистер Промер вместе с Мистером мускулом в квартире приберутся, Тетя Ася приедет и всё перестирает, а муж каждый день будет обедать пельменями, салатиками (купленно-приготовленными)....
    Полная идиллия....
     
  30. Госпадииии..... Ну что там, много ума надо)), это же не квантовая физика), это поесть приготовить). Было бы желание)
    У меня есть подруга, которая в жизни только бутерброды умела готовить, да кофе варить, а к плите и не подходила практически), даже пару трусиков и те стирала в машинке, всё маникюр берегла. А вот когда встретила любимого, когда зашла речь о совместном проживании, то и борщ научилась варить, и пироги печь и проч.
    И вообще... неужели можно отказать себе в удовольствии побаловать своего мужчину какой-нибудь вкуснятиной!
     
    7 пользователям это понравилось.
  31. Если в постели будет показывать высший пилотаж,так чтобы муж вприпрыжку домой бежал,да боялся,что уведут-он и готовить,и стирать начнет................
     
    5 пользователям это понравилось.
  32. Да научится всему,было б желание...Просто время еще не пришло,не для кого ей еще готовить...Поначалу купит,потом и сама научится....В конце концов все выходят замуж профессиональными поварами??Опыт приходит с годами...Было б смешно,если б она в 50 лет не умела готовить..
     
  33. Не, мне определенно "нравится" эта тема... особенно на фоне обсуждений, которые разворачиваются в других ветках)))
    Вот sheli, где-то пишет, что "мужик измельчал", а тут... "готовить, стирать сам..." ..Забавно))
    Мульён постов о том, что главное в жизни - это честность в отношениях, внимание и забота о любимом человеке... и тут же "пожри салатов купленных, я сама их приготовила"...

    Что касабельно моей позиции, я такую точно замуж не взял бы.. Хочется, знаете ли, от жены будущей не кухарку с экономкой нанятых.. а Жену! Женщину, которая сама обед приготовит для меня и которая с дитём нашим сама заниматься будет, а не няньке поручит это дело. Тот же самый банальный Борщ, приготовленный руками любимой женщины и для тебя в сто тыщ раз вкуснее, чем в самом лучшем ресторане. И совсем неважно, что он пересолен или в нем лук подгоревший, главное то, что это для меня и с душой) Ни на что я этот борщ не поменяю... а та, которая своей карьерой занята - пусть ентой карьерой и занимается. Это для нее. И пусть нанимает домработниц.
     
    6 пользователям это понравилось.
  34. Вот этого не надо - на фоне. На фоне других сообщений видно, что и любовниц заводить незазорно, а по сравнению с любовницей любая домработница - копейки. И это я только о материальной, а не эмоциональной стороне)))))
    С дитем, а то и несколькими - ладно, согласна, это будущее, которое никому доверить нельзя, но при них лук сииииильно горит)))
    Вообще я очень сильно понимаю мужчин, подводящих такую базу - хоть яд из твоих рук - но пусть тогда тоже иногда приготовят чего.
     
  35. На самом деле по какой причине мы берем какого в партнеры по жизни, не знает никто, если бы все было так просто, типо ты умеешь это, я умею то и все складно, то было бы чертовски скучно, я знаю массу примеров когда жена умеет все и ничего не складываеться, а уходит мужчина к той которая не фига не умеет, но живут долго и счатливо..

    Это я не к тому, что готовить не нужно, а к тому что составляющие счастливого союза могут быть очень разными..и в этом то вся и прелесть..мы все такие разные..))
     
    10 пользователям это понравилось.
  36. Silv_bell Как по мне самый умный ответ молодца.И ето правда
     
  37. А я вот не соглашусь с этим
    с женщинами, которые все умеют мужчины тоже часто уживаются.
     
  38. Это было сказано к тому что на каждую кастрюльку найдётся своя крышечка, независимо от того вкусно она готовит или нет, будет учиться или муж сам большой любитель готовить, но неумение замужеству не помеха.. умение тоже))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Надо любить друг-друга и идти на компромисы.Когда люди любят друг друга.Врядли разбегутся.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Silv_bell,
    согласна) живем мы вместе уже давно не по тем причинам. что раньше
    мне бабушка говорила "ну корове то надо было косить"....это как при причина почему она вышла замуж
    а дед всю жизнь вспоминал какие супы готовила его первая жена (ему было 21. а первой жене за 40...и у нее было трое детей ее. которых собственно мой дед на ноги и поднял)

    в семейной жизни все проходят разные стадии и быт всегда видоизменяется
    жена не готовила. потом стала готовить или наоборот
    важно ведь ценят твой труд или воспринимают как должное
    тут подруга устроила забастовку мужу...он говорил...ой. да ладно
    и не готовь. а то видители героиню она из себя строит...у плиты стоит!
    ну она и перестала....и в магазин перестала ходить
    а он и не ходил никогда
    через месяц. даже чай и соль закончилась в доме
    а он к слову сказать. тоже в магазин не пошел...не из принципа. а просто в лом ему
    хотел есть- заказывал пицу или суши ну и не дома питался
    потом они поговорили...он извинился и признал. что действитедьно важно..есть в доме продукты или нет

    я вообще про что хочу сказать.....наверное поняла совсем не так давно
    когда отчетливо увидела лица всех этих ногастых и молодых- которые въются причем ВСЕГДа вокруг "твоего"
    или может у тебя нет "твоего"...и ты в стае тех, кто въется
    Так вот
    НАТАШКе...нужно иметь три диплома. уметь готовить. стирать лучше всех и гладить
    в постели уметь и уметь наложить макияж. сделать маникюр и *****юр и уметь поддержать беседу о нанотехнологиях
    КОНКУРЕНЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Конкуренция за лучший образец самца!
    Всегда и везде!!
    И только на борщах далеко не уедешь и без диплома никуда

    Девочки, вот такое противопоставление...или борщ или диплом
    забудте об этом! это давно прошлый век
    Все и сразу...причем быстро. качественно и с улыбкой
    и главное всем плевать разорвешься ты или нет.... твоя эластичность...показатель качества
    новый век. новые требования
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Soft2, да ты права во многом..:smile:
    У меня вон и дипломов туалет можно оклеить и борщи я варю вкусные..
    а по какому принципу я вышла три раза замуж я так и не поняла..:smile:))
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. ну это науки не известно).... но есть предположение...что количество дипломов..имеет влияние и на количество свадеб и на количество разводов
    у одного и тогож индивида
     
    1 человеку нравится это.

  43. Soft2, чьи требования? ))
    Я так думаю, что если слишком уж ориентироваться на чьи-то требования, то совсем себя "запрессовать" можно. А нужно ли?

    Замуж - не самоцель. А если все-таки хочется замуж, то ... один не взял, другие возьмут. Делов-то. ))
     
  44. жизни
    а не об том речь. речь об отношениях...в динимике

    ну........ если нет канешна требований к избраннику по типу
    красивый
    богатый
    умный
    юморной
    сексуальный....ну т.д.
    если такого нет....то действительно и самой можно расслабица "а любите меня такую какая есть! естественную!"
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Soft2, естественность, конечно же, хороша в известных границах. )

    Но ... даже борщи и дипломы в активе, плюс требования к избраннику не сильно увеличивают шансы выйти замуж (удачно, я имею в виду)). Это от чего-то другого зависит, наверное.

    А кстати, здесь ведь как раз идет речь о том, чтобы девушку "взяли" замуж. )

    Я вот нигде не видела темы такой, например: "Кто за тебя, неумёху, замуж пойдет?" )
     
  46. готовить для любимого человека-счастья,а готовить вместе с ним)это очень увлекательно)и сближает!!!

    уборка-это конечно не моя стихия((((


    если замуж собираешьлся нужно уметь делать всё))))))))наняв какую нибудь домработницу можно через пару лет разориться и всё)

    нужно быть всегда готовым к переменам)))))а вкусно готовить настоящая женщина просто обязана
     

  47. безусловно. ктож с этим спорить то будет!
    Но ...это ...ну как "ты хоть лотерейный билет то купи!"
    Вот о чем речь))

    QUOTE=День;600995]чтобы девушку "взяли" замуж. )[/QUOTE]
    ну уж не бум придираца к словам автора)

    Думаю. такую тему и не найдешь)
    Ты ищи другую..."Кто за тебя, без денег, замуж пойдет?"... ну что-то типа того)
     
    1 человеку нравится это.
  48. Это ты с моей мамой не зналась, у неё всё сводится к этому:
    Куда ты худееешь, кто тебя, костлявую, замуж возьмёт? Запомни: мужики не волки, на кости не бросаются.
    Какой спорт, кто тебя замуж накачаную возьмёт? Запомни: Женщина должна быть женственной?
    Какого ты режешь, как топором машешь? Кто тебя такую неумёху замуж возьмёт? (ну это когда я ещё маленькая была, меня заставляли резать продукты на Оливье, и нарезаное дольжно быть величиной с зелёный горошек)
    Почему в музыкалку не хочешь ходить, вот понравится тебе парень, а его твоя подруга уведёт, потомучто она умеет играть на фа-но и петь, а ты локти кусать будешь?
    Ну и всё в том же диапазоне, плохих девочек не бабайки забирают, а даже бабайки замуж не берут))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Experience,
    мне так никогда не говорили, а между тем мой муж был далеко не первый, кто делал предложение. Правда, я не знаю насчет последнего - хорошо это или плохо. Ну уж как есть. )
    Шутки шутками, а ты обращала внимание на заправке, например. Какие совсем молодые "тети" часто подъезжают на самых лучших машинах. И что-то неуловимое подсказывает мне, что это не отцовские машины, а мужнины ("ихмужчинины")). И какая у них высочайшая самооценка. )) И не похожи они на уработанных по дому (это я про СПб, конечно).

    Не иначе, как лотерейные билеты были куплены вовремя. ))
     
  50. Или их не отцов, но папиков)) (sugardaddy).
    Потомучто работа их состоит в том чтоб выглядеть красиво всегда и везде. А вот самоооценка... тут не знаю, ведь там не "ты полюби меня в халате", а "лучше обрядится в шелка, и быть лучше тех, кто остался в халате".
    Или ставку на природные данные делают (хотя может и внутренние тоже), но как бы не случилось как у Райкина: "Закрой рот, дура, я уже всё сказал"))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru