Прогнозы. Что нас ждет? Есть среди форумчан провидцы?

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Вятко, 19 ноя 2008.

  1. VLADI, ну примерно поняла, тогда получается благая цель - контроль оружия у террористов. Не верю несколько в благие цели войнушки. Нафиг террористы Штатам сдались? Штатам нет прямой угрозы. Эксплуатация темы террористов. Ну да Бог с ними со всеми.
     
  2. А почему бы и нет ? ... Все мы привыкли уже,что в разнообразных странах с пещерным менталитетом,главным пугалом и отвлекающим фантиком для бараньего стада является США ... ну,коню понятно,что чем более убогий мужичонка,тем приятнее назвать в своих врагах кого нибудь огромного и сильного,который может быть и не слышал ни когда о таком грозном противнике ))) А учитывая прогрессирующее мракобесие и преклонение перед силой в подобных странах,включая и нашу помойку ,вполне реально предположить,что подобные бомбардировки и пр. акты агрессии в адрес "невинных" арабов,суть - предупреждение,на понятном баранам языке. Только в отличии от нас, Штаты,худо-бедно, своего добиваются,мы же два раза обосрались в тех же потугах и выплачиваем контрибуцию крохотной Чечне ...За что люто ненавидим те же Штаты )))
     
  3. Не то что бы обосрались... Приказа не обсираться не было. Как-то так.
     
  4. Ежли чо,я в данный момент, не о вояках,а о государстве... Так что - обосрались,обосрались ... )))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Дык, кто именно обосраслсо-то?
    Руководство страны?
    Я вас умоляю!
    Если не помните, Чеченская компания - это акция по наработке авторитета Путину В.В., из которой руководство нашей необъятной на пару с руководством маленькой но гордой сделали себе огромную баблопилку.

    Так шта никто там не обосрался. У них в этом вопросе вообще все в шоколаде.
     
  6. А международный авторитет ?
     
  7. не, они будут водку выливать демонстративно))

    полагаю, что они знают, что делают. конгресс же пока не одобрил удар. значит, игра стоит свеч. :smile:
     
  8. И самое противное - выливать будут в себя )))
     
    1 человеку нравится это.
  9. В том-то и дело, что нет.
    Если не знаешь, ЛГБТ в ответ на закон о запрете пропаганды гомосексуализма призывают всех не употреблять водку. Последовательные люди, чо)))
    Ну, вот во столько его оценили этот авторитет...
     
  10. Ну,по крайней мере,это более цивилизованно,чем убивать собственных детей,в знак протеста.
     
  11. когда тротуары продизенфицируют..)))
     
  12. Я думаю,у них и без нашего пойла,есть чем тротуары дизинфицировать )))
     
  13. ГОНЧИЙ, не, они же патриоты, вряд ли вискарем поливать улицы начнут..))
     
  14. А мне всегда казалось,что умных среди них больше )))
     
  15. ГОНЧИЙ, т.е. ты хочешь сказать, что патриот=глупец?))
     
  16. ГОНЧИЙ, да-да. Это что, именно так?:smile:
     
  17. Обычно - да ... Особенно бескомпромиссные ...
     
  18. ГОНЧИЙ, так есть ведь и глупцы-непатриоты, так что взаимосвязь не очевидна))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Глупцов много и они везде есть ... Умных меньше и они от глупцов именно критичным взглядом на себя и окружающее отличаются ... Где критичность и где патриоты ? )))
     
  20. Как раз сейчас читаю как развиваются события.
    Улыбает решение Британии. Точнее не решение, а то, с каким перевесом оно принято. 7 голосов.

    И особенно улыбнул Обама. На карту поставлены "коренные интересы" страны.

    Идиотизм сегодняшнего заявления Кадырова у меня все-таки пока на первом месте
     
  21. А меня улыбнул мутант Пушкоффф из Госдуры ... Мол ежли Штаты нападут на Сирию,то надо лишить Обаму премии мира ... Ага ...старейшины племени Куала Лумпур,протестуЭ ... ))) Зоопарк ! ...Чесслово )))
     
  22. Рубль полетел вниз. Центробанк во главе с новой главой - Наебулиной, сказал, что спасать его не будет. Универсиада, чемпионат по ЛА и грядущая олимпиада с ЧМ по футболу, полностью истощили бюджет. Сейчас нужно будет выплачивать утопленникам с дальнего востока. Бабок нет. Единственный вариант для правительства - получить за каждый литр нефти как можно больше рублей. Задача номер один, поднять бакс, как минимум в 2 раза, чтобы заткнуть дыры в бюджете. Девальвация не то, что нас ждет, она уже началась.
    Шоумены скупают недвижимость в Латвии, это самый простой способ получить ВНЖ в Европе.
    Думаю всем понятно, что нас ждет.
     
  23. Так что, пока зарплату мужа не менять на рубли?)
     
  24. )) Это чья задача?) Поднять индекс доллара может только США)
    Ситуация с Сирией сама провоцирует подъём цен на нефть. Она может подскочить сейчас до 140 баксов за баррель.

    Девольвация - по-сути частая процедура. Удешевление по отношению к другим валютам ведёт к увеличению экспорта за границу. Увеличение торгового баланса приводит к латанию дыр в бюджете.

    Такая процедура была весной 2012-го и осенью 2011-го (если кто не знает), кто-нибудь ощутил это?
    Не нужно пугать людей)
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. А она у нас когда нибудь заканчиваецца...процедура эта ? )))

    А чо нас пугать ... мы и без микроскопа видим,што уё...ывать пора,уже давно )))
     
  26. Никогда) Это обычная процедура. Она проводится многими странами, например Япония с начала этого года и где-то до середины лета проводила смягчение денежно-кредитной политики для удешевления (! нельзя путать с обесцениванием) йены чтобы вырулить экономику. Но у нас, блин, в отличии от всех стран самый высокий уровень инфляции, хоть и сидим на на нефте-газовом бабле.
     
  27. уё...ывай, докажи делом что ты не трепло)
     
    1 человеку нравится это.
  28. ГОНЧИЙ, из Москвы в кризисную Европу или в Африку?
     
  29. Не наезжайте на ГОНЧЕГО, он хорошие загадки загадывает.
    Кто хочет - тот уедет и в кризисную Европу. Они, конечно, не совсем правы, дело их, но, главное: мы-то здесь, значит, всё пучком.
     
  30. Неправда твоя. Типичная ошибка всех умников - они считают себя самыми умными. А люди вокруг не так уж и глупы, и их не меньшинство. Просто глупец всегда громко озвучивает свою позицию, а умный не всегда станет спорить с глупцом (ведь на то он, по идее, и умный:smile:). Впрочем, это лирика.))

    А по теме Сирии. Сегодня смотрела Евроньюс, и в интервью министр иностранных дел Сирии (кажется, иностранных, не успела разобрать подпись) заявил, что отстреливаться они будут. А вот на конкретный вопрос, что угрожает Израилю и Турции, последовал весьма неопределенный ответ о том, что нельзя странам действовать в обход резолюций ООН и вообще Совета Безопасности. Конечно, какой дипломат станет ответчать на такой вопрос в здравом уме?)))

    Но вот уже и Германия откололась и отказалась от участия в операции. За ней определенно последует Франция. Остаются только Штаты и Британия, да и там, похоже, сомнений много.

    Так что, надеюсь, не жахнут.:faint:
     
  31. Она не откололась. Они не хотят влезать в конфликт без подтверждения ООН химической атаки.
     
  32. VLADI, только сегодня слушала Меркель, и она сказала, что Германия не будет участвовать. Но я, конечно, могла что-то упустить по поводу ООН. ah)

    в моем предыщем посте смайл не тот поставила. ахах.))
     
  33. Да, да) Я её речь с утра и слушал) Они не будут принимать участия без доказательств со стороны ООН) Чуток упустила ты этот момент)
     
  34. VLADI, мне простительно, я же на работу собиралась:girlwink:
     
    1 человеку нравится это.
  35. Неуж-то умных где-то больше,чем дураков ? ... Ета хде так ? )))

    Не-ее ... Типичная ошибка всех умников,в том заключается,что они пытаются разговаривать с дураками на не понятном,для дураков,языке и оперировать понятиями,являющимися,для дураков же, - тёмным и пугающим лесом ))) Я всегда пытался людям,которые на много умнее и грамотнее меня,пояснить,что только их неспособность опускаться до бараньего уровня,мешает им хоть что нибудь объяснить баранам ... Эт,как если бы с гопником,пытаться на языке Чехова и Толстого разговаривать )))

    Чота ,ребятки,вы какую -то дрянь с утра слушаете ... Попробуйте Чака Берри слушать )))
     
    1 человеку нравится это.
  36. прости, но это уже не умники.))) умник знает, что с неумником надо говорить на понятном ему языке. ,))


    Кстати Израиль отпустил призванных в связи с ситуацией в Сирии резервистов. Удара как минимум неделю не будет, а там, глядишь, и забудут..))) Иначе, чего тянуть? Все равно согласие конгресса США - только жест доброй воли, Обама и сам может отдать единоличный приказ - жахнуть.
     
  37. 1 человеку нравится это.
  38. Канешна знает ... Ток,умник,никого дурнее себя не считает,особенно с первых минут общения. А потом уже трудно,да и не ловко перестраиваться )))




    Ты,милая,Обаму с Путиным путаешь ))) ... Без согласия конгресса,ни кто и ни кого не жахнет.
     
    1 человеку нравится это.
  39. ГОНЧИЙ, дорогой, я ничего не путаю. Это вполне в полномочиях Обамы. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  40. ... В случае прямой агрессии ,против США ... А так,без конгресса - фик чо )))
     
  41. На самом деле может Обама трахнуть по Сирии без согласия конгресса и санкций Совбеза ООН как главнокомандующему армией. Но тут другая фигня. Операция в Ираке в своё время была начата вопреки мнению конгресса. Что в дальнейшем привело к большому недовольству, т.к. то что искали не нашли. Теперь чтобы, если вдруг что не так, шишки сыпались не на одного Обаму он обратился к конгрессу с просьбой одобрить интервенцию, без чего операцию вести не хочет. При этом его сейчас уже не интересует мнение Совбеза ООН, который может предоставить доказательства или опровергнуть всё не раньше чем через пару недель. Обама хочет ударить раньше. Дебаты будут 9-го сентября.
     
    1 человеку нравится это.
  42. неа, а потому как:
    Соглашусь, именно поэтому он и хочет одобрения конгресса.

    похоже, ООН становится всего лишь придатком, отмирающим атавизмом, организацией с видимостью влияния на какие-либо процессы.

    господа, уходим в золото. или как вариант - недвижка в Испании, она там снова упала в цене.


    xa)
     
  43. Маршмелоу,

    Если события в Сирии удастся подвести под террористическую угрозу,то Обама,как главнокомандующий и в рамках борьбы с международным терроризмом,может,как главнокомандующий и забить на конгресс ... Ток не попадает пока Сирия,под ту программу )))
     
  44. ГОНЧИЙ, мы, кажется, о разном говорим. Я тебе о том, что входит в полномочия президента США ни больше, не меньше, и о том, почему Обаме требуется поддержка конгрессменов. А ты мне про террористическую угрозу. -)
     
  45. Об одном,об одном говорим ... Ток террористическая угроза - равняется объявлению войны США ... ( Я уже про разноплемённых убогих баранов говорил )... Что и позволяет президенту реагировать,в силу своих полномочий главнокомандующего. А силовое вмешательство в дела суверенного государства,без явной угрозы непосредственно США,требует обязательного согласования с конгрессом ... Насколько я знаю. У них конгресс - не давилка фуфлыжная,как у наша Дума ...
     
  46. Вот это меня беспокоит гораздо сильнее,чем предполагаемый удар Американцев по Сирии ...

    " ...Также на слушаниях конгресса председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси заявил, что Россия может увеличить военную помощь Сирии в случае удара со стороны США.

    "У нас есть определенные свидетельства того, что они [российские власти] пообещали режиму Асада заменить в Сирии то, что мы уничтожим", - подчеркнул Демпси на слушаниях в конгрессе ..."
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/09/130904_usa_senate_resolution_syria.shtml
     
  47. так уже корабли ВМФ российские вышли в средиземное море.
    Похоже ситуация будет почти как во время "кубинского кризиса". Мир на пороге третьей мировой.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Они ишшо и в Средиземноморье решили обосраться ... Мало им Олимпиады,штоль ? )))
     
  49. Чё-то ни к селу ни к городу вспомнилось:
    "Полегче мне стало лишь у крыльца ресторана «Витязь». На фоне местных алкашей я выглядел педантом.
    Дверь была распахнута и подперта силикатным кирпичом. В прихожей у зеркала красовалась нелепая деревянная фигура – творение отставного майора Гольдштейна. На медной табличке было указано:
    Гольдштейн Абрам Саулович.
    И далее в кавычках: «Россиянин».
    Фигура россиянина напоминала одновременно Мефистофеля и Бабу Ягу. Деревянный шлем был выкрашен серебристой гуашью.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. обычная практика - показать свое присутствие в регионе во время намечающегося конфликта, вроде третьей стороны-наблюдателя.
    Да, и с кубинским кризисом пока рано сравнивать. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. twisted
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    3.380
Общение на MLove.ru