Чехия и Австрия

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем madam_Budur, 20 ноя 2008.

  1. Одна дама с моей работы недавно ездила в такое путешествие, Прага и Вена, три дня в каждом городе, и экскурсии есть и свободного времени предостаточно, кто что знает, делитесь. Может кто-то ездил, понравилось. не понравилось и что конкретно.
    Сама я в Австрии уже была и мне понравилось очень, а в Чехии не была, но муж мой был и сказал, что там тоже очень красиво. Вот мы и решили поехать, он посмотрит Австрию, в которой не был, а я посмотрю Прагу.
    Жду ваших комментариев и советов. Заранее спасибо. :kruto:
     
  2. Ответ: Чехия и Австрия

    Был и там и там, и в других близлежащих городах.
    Я фанат Австрии. Интересного много.

    Во первых - Австрия - это страна в которой Штраус и Моцарт, и музыка их, повсеместно. Даже поезда электричек имеют связанные с ними названия.
    Во вторых - это Альпы с большим количеством горнолыжных и не только, курортов.
    В третьих -прекрасные люди, к Россиянам относятся очень хорошо.
    В четвертых - Вена очень похожа на Санкт-Петербург, они очень любят наш город, и не только потому, что Моцарт получил у нас мировую славу.
    В пятых - для любителя хорошей кухни - одни названия говорят сами за себя: Венский шницель, кофе по Венски, вино Цвайгельт. Обслуга не досаждает своей педантичностью, как немцы в Германии. То есть Вы для них на первом месте, а не порядок обслуживания, как в Германии.

    Ехать туда лучше дикарем, и не только потому, что турфирмы очень сильно заряжают цену путёвок (одноместный номер в отеле легко можно найти за 35-45 Евро). Интересно просто побродить. Да и русской речи вокруг можно много услышать.

    В Чехии тоже хорошо. Пиво. Лучше ехать в саму Прагу. В маленьких городах отношение к нашим соотечественникам не очень хорошее. Они считают, что мы всё скупили. Про наших девушек они считают, что они лёгкого поведения. И т.д. В Чехии мне не интересно, так же как и в Германии. Но в Германию я езжу по работе.
    Как не странно, но в Чехии можно что-то купить из одежды. У меня был 40-дневный круиз по Европе по 8 странам, а городов вообще не счесть, но оделся я в основном в Чехии.
     
  3. а что там с визами?
     
  4. Вятко,
    я тоже фанат Австрии.
    и особенно Вены.
    и вообще немецкого и австрийского:smile:

    шенген
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Жанна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.686
  2. Вятко
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.419
Общение на MLove.ru