Пустота души...

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем З@я, 20 ноя 2008.

  1. как пусто.... все в душе пусто...абсолютное безразличие ко всему....ничего в жизни не радует.... желание жить пропало... что со мной не так??? почему все именно так7!
    каждый день одно и тоже...друг на друга дни похожи... утром в школу, в школе тупо отсиживаю три пары....с поганным настроеним, и при этом успевая его подпортить некоторым окружающим.... после уроков домой.... тупо прихожу делаю уроки,... вечером зовут гулять...не иду.... не хочу... нет желания общаться с ними со всеми.... теми кто не раз предавал, теми кто назывались подругами... и в трудную минуту оставляли тебя одну...
    любимый парень....который через месяц приедет... уже тоже не радует....так с нетерпением ждала три месяца.... осталось вроде бы всего месяц.....а уже не хочу...ничего не хочу... не хочу его видеть...не хочу чтоб он приезжал.... не хочу с ним разговаривать....ничего не хочу...и иногда кажеться что все...разлюбила его....и хочеться плакать, понимая что никому в этом мире не нужна и мне никто не нужен.... сама по себе....
    грустно от того что все детские мечты рушаться с каждым днем все больше и больше... 11 класс... понимаю что все детсво кончается....а что дальше....а дальше пустота.... нет ничего.... с самого детства хотела быть врачом.... сейчас же , начинаю понимать что это не реально.... я ничего не смыслю в химии...не понимаю ее.... и результатов оттого что хожу к репетитору-ноль.... не уж то я такая тупая?????...:wallbash:..больше никогда и ни на кого не хотела учиться, ни кем не хотела работать...что будет дальше в жизни?! не имею ни малейшего представления...
    ...так хреново на душе...от всего того что происходит.... какая же жизнь тяжелая штука... ничего не радует...хочеться умереть....но понимаю что этим не поможешь... если умру будет плохо.... плохо только родителям....ну и сестре с братом....и все....больше ни кому....всем на мня наплевать.....
    я понимаю что все что сказала сейчас очень похоже на эмо, готов и прочее...но у меня сейчас реально такое состояние, безразличия ко всему и к жизни в том числе.....спасибо что выслушали...просто надо было выговориться....
    --------------------------------------------------------------------------
    Иногда проще сказать "всё хорошо", чем объяснять, почему так хочется разбиться головой о батарею.....
     
  2. Ответ: Пустота души...

    Было. Проходили. Понимаю. Даже не знаю, что сейчас можно Вам посоветовать, ибо для счастья человеку порой не хватает только услышать то, что он хочет от других. Только вот потом тошно от услышанного, ибо чаще всего это ложь. Я думаю, этот период пройдёт после поступления, сам я сильно не волновался в тот период жизни, но было очень много друзей-девушек, которые буквально впадали в оцепенение в ожидании тестирования и вступительных экзаменов. Люди, которые полагали, что нчиего у них не получится и что все старания пропадают даром, поступали с высшими баллами туда, куда хотели. так зачем заниматься этим самым мазохизмом, самобичеванием? Я кажется понимаю причину холодности к парню... Как мне кажется, вы боитесь сделать серьёзны шаг в ваших отношениях, аргументируя это травмой, которая произошла с вами в 12 лет. И вам неприятна мысль, что когда приедет парень вам придётся сделать этот серьёзный шаг в отношениях. Ваше решение касательно этого вопроса будет решающим в отношениях с любимым человеком. Я бы вам посоветовал хотя бы на часок выкинуть из головы все поступления-уроки-срахи и попытаться обдумать данную ситуцию: настоько ли дорог вам этот человек, чтобы вы ради него смогли пересилить некоторые фобии. Если он вас любит, он не будет настаивать и поможет вам в этом. Желаю вам не ошибится с выбором и не печалится понапрасну.
     
  3. Ответ: Пустота души...

    Барсик, спасибо...просто за то что прочитали....сейчас все плохо...и мне просто нужна поддержка,которую к сожалению не могу найти в близких людях.....:sorrry:
     
  4. Ответ: Пустота души...

    да что вы, незачто. Ответ по этой теме я написал вам в личные сообщения.
     
  5. Ответ: Пустота души...

    Действительно,похоже все это на ЭМО культуру.Но ничего,это состояние проходит,все это не смертельно.Все это знают,кто хоть когда-то учился в 11 классе!
     
  6. Это точно!!
     
  7. Я первый раз на этом форуме и последний,но дело не в форуме,а во мне,нужно было куда то выплеснуть.Накипело,болит,а может просто пора вырвать всё это.

    Я среди ночных пустынных улиц брожу сама

    Очередной вечер, тоска в нём и глубокая печаль …оттого, что я понимаю - время….
    Нет его у меня. Нет его впрочем, как и не было никогда.
    Не было его в детстве, это я помню абсолютно точно, потому что детство, оно было у всех, кроме меня. Я росла взрослой, обязательно умной и начитанной. А как же иначе?
    Каждодневные зубрёжки уроков, до головокружения, порка ,если вдруг отметка не особенно порадует. Упрёки…. упрёки… это, наверное, отдельная история, но, впрочем, в каше этого повествования пусть будут и они.
    Итак …боль моей мамы или матери? Даже не знаю, как здесь уместней, потому что во-первых я не писатель, а во вторых образ этой женщины, настолько стёрся из моих воспоминаний, что при слове мама у меня только щемящее чувство вины и боли.
    Почему? Да всё гениальное просто, вина от того, что возможно я могла бы провести с ней последний в её жизни вечер , но увы…подростку на тот момент оказались более важны «вольные прогулки»,кстати глоток воли появился именно ,когда боль мамы загнала её в больницу, лишив её, той самой воли, свободы…А боль…это действительно, как говорят»длинная истории»))))
    Вот это возможно единственное в жизни, что хотелось бы исправить, но не из-за щенячьей тоски о маме…а в познавательных ,что ли целях. А именно - кто я?
    Смешно звучит))))))), но увы…и ах)))) всё именно так, пресловутые скелеты в шкафу и призраки в подвале действительно существуют.
    Иногда у меня странное чувство, что именно в моём шкафу, и моём подвале их , как ни у кого много.
    Но…это семейные тайны, которые так и собираются уйти в могилу с моими неособенно разговорчивыми , склеротиками –родственниками. Кстати ,я благодарна судьбе(плюсик мне плиз там на небе)за то ,что они вовремя выпихнули меня во взрослую реальность, не позволив стать жалкой рабыней их бесчисленных огородов и кролико – свино - коровников.
    Что они вовремя показали мне ,что есть кроме боли от порки и …ох уж эти мне воспоминания, прут и прут)))(наверное пора завести подругу- пометочка себе)))))
    Именно в ту минуту, когда они дружной толпой (не могу я их назвать печальной процессией с похорон)поставили меня перед собой( Ох уж мне эта водочка на поминках, и горе не горе, и ребёнок не дитя)и обьяснили , что, дескать-ты уж ,как -нибудь сама ,а нас пожалуйста не напрягай своим присутствием.
    Тогда я и поняла, прощай не пришедшее детство и привет …а хрен его знает ,что там)))))
    Впрочем у всякой головоломки есть решение , и буквально в первые же годы всё неизвестное ,(типа –зачем это мамин дяденька, когда она отворачивалась, запускал мне в трусики руку)становилось понятным и ВАУ! Я , как говорится, прозревала)))
    Пример? Да пожалуйста))))))
    Оказывается есть дети ,которые едят больше одного пирожного, и никто не говорит им –ты толстая и час бега тебе обеспечен(подумаешь всего 10 лет тебе).Кстати, сюда же: уродина, дура, тупица, бездарь, РЕГУЛЯРНО
    Плевать ,что ты боишься горячего и раз тебе слабо взять в руки горячую плойку для завивки волос, то маме слабо взять тебя в гости .
    Неоспоримая истина, что нельзя лечь спать не выучив Маяковского, оказывается вызывает удивление у людей.
    Шланг для порки и гречка под колени – лучший воспитатель, а что есть варианты?
    Гип – гип просторам космоса- мой папа тоже космонавт, улетел, оказывается, при этом совершив аварийную посадку в койку другой женщины ,покоряет теперь просторы, но увы без нас.
    Позорно быть безотцовщиной, а ещё позорней сиротой, странно ,но факт.
    И вот что у нас нарисовалось, почему нарисовалось среднего рода?( спасибочки Ирина Ивановна за знание Великого Могучего рашен )
    Да потому, что благодаря комплексному и всестороннему давлению и прессингу на свет…родилось в 13 лет не то мальчик, не то девочка. вообщем зверушка ещё та.
    Ну и конечно сразу же нашлись желающие научить жизни))))), а как же без доброжелателей тут никак.
    Например дядя показал, что мужик действительно должен быть – вонючь, пьян и по бабам, впрочем царство ему небесное, как оказалось он был единственным ,кого я полюбила и пожалела из родни.
    Он таскал меня по друзьям и пил с ними за упокой своей сестры (читать - моей мамы) и …
    Благо меня тошнило от запаха спиртного ,очень радовался, что его доля этого пойла не страдает от моего присутствия.
    Но если ему во благость было ,то что я с ним и не напрягаю, то его сыну (царство ему небесное, кстати умерли в один день ,только разница в годах)я как кость в горле стояла. Ну как же, встречаться стала с его лучшим другом….Не понимаете? что ж вы тупые такие!!
    Прям ,как я до того момента, когда он ночью пришёл в мою комнату ,скрутил меня и …
    ……Любимого брата наука ,что такое любовь)))))
    Оказывается, любит он меня и мечтал первым быть ,что не помешало ему тут же встать и пойти в постель к своей жене (только свадьбу вчера отгуляли),а на утро к другу своему и ай, ай, какая я нехорошая, соблазнила его ,такого белого и пушистого. Только вот шрамы от моих укусов и ногтей, до самой смерти белели на его спине и руках…….
    Вот тут и пригодилась сигаретка соседки , что так настойчиво мне пыталась вдолбить –курить клёво.
    Тогда и стала я понимать ,что нет у меня времени……
    Вот затяжка и я учусь в училище, а куда же ещё?
    Вот следующая и врач говорит –вы беременны,…мой парень готов жениться, вот только его родители….вообщем ,как в сказке- не пара она тебе ,для тебя царевна уже с детства сосватана.
    Ещё одна- выбирай :операция или жизнь ребёнка, дурацкий вопрос, правда?
    Глубже затянись….они спят пьяные, а минуту назад ты включила свет и увидела свою лучшую подругу и мужа в позе,…впрочем не поза главное, а эффект фото снимка ,который до сих пор перед глазами.
    Затяжка и диагноз врача- ещё неделя без операции и вы останетесь, без ноги…деньги…
    Закури ещё одну, потому что бабушка умерла ,сори, что до этого ни слова о ней. но т.к. она не препятствовала моим продвижениям-обучениям в жизни
    То местечко ей нашлось только в этом месте моего повествования. Итак бабушка…милая ,добрая. но живущая для своих сыновей и понимающая, что я оторва (эх, а что делать)
    Гип, никотину…младшая двоюродная сестра на утро в день похорон зашла и велела мне убираться из ЕЁ дома (смех да и только, я выросла в нем, и жила…)
    Суды…семь заседаний, у неё адвокат и мама + вся моя родня за спиной, а я одна……….
    Слёзы душат, но боль эта не о себе, моя дочь, если я не выдержу ,куда ей, кто ей поможет? неужели тот же путь что и мне? Дом бросили так и не разделив, проезжаю мимо, а сердце щемит, там всё осталось….каждая минута …прошлой жизни
    Время бежит неумолимо, но я не успеваю ничего, кажется моё движение застыло….Кажется…что я сошла сума ,а то что происходит вокруг, лишь кино,…Нет, не черновой вариант. как сказал один из героев знаменитого фильма, а именно фильм, даже не сериал.
    Странно ,что всё такое предсказуемое, легко соблазнить мужчину, легко это же проделать с женщиной, и…ничего при этом не почувствовать.
    Ни радости ,ни наслаждения, ни обиды, просто ничего.
    Знаешь, когда мне сказали, что анализ на ВИЧ, нужно переделать, что возможно я заражена, вот тогда медленное движение моей жизни не просто остановилось, оно с треском лопнуло, где то там, что-то надорвалось и сломалось. И я поняла ,что нет смысла в этом всём…..есть просто счётчик времени, у каждого свой, а цели, задачи, смысл(О, Боже, какой бред!!!!!)
    Когда я умерла, я поняла, что та сказка, которую мы себе рисуем, это всё самообман - нет там ничего, нет ,есть кое-что….там есть серая пустота, и тоска, хотя может это была моя тоска и мой ад.?Да и наплевать, вот я сейчас напишу здесь всего два желания и пусть они сбудутся, несмотря на то ,что я верю в поговорку –бойся своих желаний, они сбываются…
    А хотя…надо ли? нужно ли? что бы они сбылись? Ведь тогда время безжалостно закрутит своё колесо и ……интересно в чём же всё - таки считать нашу жизнь? года, минуты, секунды, а может мгновения? Что я помню до того, как умерла? вспышки событий, маленькие черно – белые фото своей жизни, оборванные, обгоревшие, с размытыми пятнами блеклых лиц.
    Хочу ли я что бы колесо это закрутилось?

    наверное, нет…мне проще, когда я одна, и если больно, то только моя вина, устала, ….устала жить вчера, потому что на завтра у меня просто нет времени……
     
  8. Бьянка,
    Мощно, блин....текст грузит и убивает но читать интересно....очень похоже либо на пробу пера, либо на профписателя.:beer):
     
  9. Мой дорогой Название темы совершенно не подходит к твоему душевному состоянию (насколько можно судить из твоего сообщения) То что ты сейчас испытываешь больше похоже на страх перед неизведанным. эти чувства просто тревога перед тем что тебя ожидает - и мы все на определенном жизненном этапе через подобные страхи прошли Не беспокойся - то что ты испытываешь сейчас это не душевная пустота - это здоровая реакция на стресс И это пройдет... Даже моргнуть не успеешь а уже будешь смеяться над тем по каким ты пустякам переживал в 11ом классе . На самом деле хочется пожелать тебе удачи И надеюсь ты никогда в жизни не узнаешь что такое настоящая душевная пустота Душевная пустота - это не просто безразличие свойственное депрессивным состояниям - это потеря себя как личности. когда нет больше веры в себя. нет надежды и все мечты потеряли смысл Душевная пустота - это когда совсем не осталось чувств и единственное что у тебя есть это набор масок которые ты надеваешь общаясь с людьми (даже с самыми дорогими и любимыми маска всегда на твоем лице - улыбка сопереживание интерес - а за маской ничего нет - одна пустота) Надеюсь ты меня понял Удачи!
     
  10. Умиляет, что автора упорно называешь он. Это ли не равноправие полов в действии?!
    Нет. Это не равноправие гласит энциклопедия анатомии за 1987 год.

    При том что АВТОР(ша) давно состарился и умер. Удачи на том свете ей пожелал Аленаисм.

    В связи с чем у меня вопрос организаторам. Не является ли распределение половой принадлежности на мудской и женский, ущемлением прав - трансексуалов, гермафродитов и просто латентных гомосеков?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. undefined
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    2.306
  2. Bliss
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    2.625
  3. Elder
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    3.011
  4. ayame17
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    2.402
  5. UnCursed
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.749
Общение на MLove.ru