Апокалипсис

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем ГОНЧИЙ, 21 ноя 2008.

  1. Я бы сказал,что если бы все ели так,как привыкли есть мы,то на Земле уже нечего было бы жрать ...,скорее всего.
     
  2. про Корею вчера смотрела про южную, так там у них работают по 10-14 часов в день и всего 3 выходных в году и в отпуска народ не ходит, потому что их не оплачивают, поэтому они даже в отпуск работают!
    А метро у них самое передовое по технологиям в мире и ваще очень аккуратно и чисто.
    Не, ну если работа любимая и нравится, то можно и по 10 часов работать, а вот если просто в офисе сидеть , то мне будет жалко своего времени.
     
  3. Враки.
    Представляешь себе что такое порядок? Порядок - это степень десятки в х10^n.

    То есть по-твоему, если раньше человек за раз съедал трехсотграммовую котлетку, то сейчас мы трехкилограммовые котлеты наяриваем?)))
     
  4. Павлуша, ну тут же не только котлетки... Авто по две в дом, техника, стоматолох опять же), деньги на учебу. Ну больше мы сейчас потребляем. Туфель вон сколько нужно!
     
    1 человеку нравится это.
  5. В этом и есть БП. Больше, чем нужно потребляем.
    И дело даже не в самом потреблении. Дело в понтах с ним связанных.
    Все эти туфли - не больше, чем дешевые понты.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Павлуша, ну обчество так устроено - хороший понт дороже денег. Натура такая человеческая, чтобы понятно было кто тут главный бабуин. А как есчё-то?
     
  7. Думаешь? ))) Вполне возможно, что так.
    И пока ты так думаешь, ты на вполне добровольных началах будешь работать по 8 часов в день.
    Но когда-нибудь придет день, когда люди поймут, что тратить свою жизнь на бессмысленные понты по меньшей мере глупо.
    Вот тогда всем чипы и вживят.
    А сейчас нет необходимости в чипах - человеческие понты покруче любого чипа справляются с задачей)))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Подумал вот: уже сейчас активно стараются вытеснять из оборота наличные деньги. Для чего? Да чтобы контролировать легче было. У нас уже то, что больше 150 тыс. грн. (18 тонн бакаф) - только по безналу покупать.
    Раньше я слышал (да и сам так полагал по глупости), что полностью нал вытеснить - длительный процесс (ну не каждой же бабушке в селе терминал электронный с собой носить?).
    А на самом ведь деле наличку убрать можно за пару дней: с телефона на телефон скидывали друг дружке денежку, пополняя закончившийся счёт? Вот вам и человек и пароход (с) телефон и кошелёк в одном флаконе. И все ваши денежные переводы, как на ладони перед гос-вом. Никаких нафиг терминалов не нужно.
    Это так, к примеру. Но ведь как просто!
    А начал вявкать на партию и правительство - и "у абонента недостаточно денег на счету")). И налоги можно моментально с каждой транзакции снимать. Сколько захотят...

    Вот такие не очень позитивные соображения...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Павлуша, каким образом он придет и наступит?)) Когда верблюд пройдет сквозь игольное ушко?
    Вам лично важно, как выглядит человек, на чем он ездит, кем работает? Или речь дворника будет для Вас также авторитетна как речь профессора? А?:smile:

    Батенька Е., мафия бессмертна. Найдет лазейку и в безналовом пространстве.))
     
  10. "Там" мафия покруче.
    У нас ректор Налоговой Академии сейчас в бегах за взяточничество. А дворник в нашем доме - честный и старательный человек.
    Кто для меня бОльший авторитет, угадай с трёх раз?))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Батенька Е., и сколько соседей с Вами солидарно?))
    А ректор взятки зачем брал? В семью, думается, ему дочь учить и квартиру ей покупать. Не такой уж и плохой человек, еще и по налогам консультацию даст, а это любому приятно.
    Дворнику тоже спасибо, если чисто метет.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Практически все. Я его, к слову, пьяным даже не видел. Курит, конечно, но и по этажам мусор убирает, не только во дворе, и цветы посадил возле дома. Рассуждает здраво.
    64 года мужику, а выглядит не больше полтинника. Вот что значит жить по понятиям)) По правильным, Божиим "Понятиям").
     
    1 человеку нравится это.
  13. Раб и пашет- это факт, а кто-то работает и ему это нравится, а ещё и доход определённый получает, который даёт ему возможность трать его ровно так, как есть желание, на что надо, на хочет.
    Всё у мвсех опять-таки по разному.

    Ну если для кого-то понт это смысл жизни :smile: да флаг ему в руки. Однозначно не мой товарищ. И в тоже время, когда ещё было сказано... встречают по одёжке, а провожают... всё-таки по уму.
    Пять баллов :smile:

    Жили... живём и будем жить. К натуральному хозяйству прийдём, натуральному обмену :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Батенька Е., хорошо. Вот нашли мульон. И думаете, как бы себе по-больше, государству по-меньше. Ну или тетушка Эльза в наследство оставила Вам n-ое количество сокровищ. Вам бы их таки от государства (налогов то бишь) ныкнуть. К кому пойдете за советом?
    При чем если от налогов сокровища ныкнуть - Вам бы аккурат на какую-нибудь свою голубую (в хорошем смысле)) мечту хватило.
     
  15. #215 Herz, 16 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Мне нравится фильм этот.

    МУСОРЩИК. х/ф 2001г.

     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Herz, ого, целый фильм вставился...
     
  17. Про Стерлигова смотрела? Вот и я где-то так хочу: забиться в глушь и крестьянствовать. И людей привлечь, дабы хернёй не искушались по мегаполисам смердящим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Я не Батенька :smile: но в этом отношении вообще бы не парился и решал бы усе вопросы по мери их поступления.

    Батяня пять баллов. И пусть там на меня бочичку покатывали, но мои дети знают, что такое заработать. Не пахать на дядю, а заработать и увидеть свои плоды и радоваться за хлеб наш насущный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ну не прабабушка же!)).
     
  20. Батенька Е.,
    Звиняёте сер :smile:
     
  21. Сэр - это Вэлтон)))

    К слову: Айдая! На "Вы" обращайся только к Вэлтону потому, как:
    Сэр (англ. sir, Sir, от старофранц. sieur, господин, государь, в свою очередь от лат. senior, старший) — почётное именование мужчины в англоязычном мире, имеющее два значения — титул и обращение.
    В Соединённом Королевстве почётная приставка (префикс) к имени лиц, имеющих личное рыцарство, титул баронета, либо членство в рыцарском ордене в ранге рыцаря.

    А я не Сэр, а так...)))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Батенька Е., а что мешает?))
     
  23. Недостаток 38-ми долларов мешает,которые ты за полёт на Марс сдираешь, фулиганка!!!)).
     
  24. Батенька Е., ну пять раз уже про это говорили.:( Ну пусть я выкать буду, ну получается у меня так, я не виноватая.


    Батенька Е., прям сейчас верну, плюс проценты, итого - 38,67 долл.![​IMG]
     
  25. Воо. Фильм идёт, тот самый " Мусорщик " его просят, помочь покойника перенести, на что он отвечает. Я хороший мусорщик? Да. Покойники не моя специальность. С детства боюсь покойников :smile: и разошлись. Всё... чётко и конкретно. Был дан ответ. И при всём при этом он работает :smile:

    Это ещё в школе проходил. Я хорошо учусь... да. Ответ директора. Да и учителей. Захотел бы с серебром закончил школу. Но для меня лично было, чтобы не было трояков и всё. И я был на отвязе уже тогда. Сел в машину уехал дня на три, но приехав к школе всё сделано, всё в порядке и до последнего у одного все учебники были. Опять-таки принести их не проблема, а просить желания не было у кого-либо.
    Отучился таким же образом в Аккадеми госслужбы, пригласили на работу в администрацию, был рад сему целых 5 лет на это учился :smile: но так же быстро написал заявление об увольнении, как и на приём. И нет, не было ни малейшего сожаления. Пристегнули к кабинету и ушёл из-за этого. И по сей день нахожусь в этом состоянии... на отвязе :smile: И спасибо и слава Богу.


    И манал все чипы эти, а там видно будет :smile: ...
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Эмм.... самым обычным. Или вы не согласны?))) Если вы не согласны, то этим как бы утверждаете, что лично Вы не понимаете, что тратить свою жизнь на понты глупо.

    Верблюд и игольное ушко - это, простите, немного из другой оперы. Вопросы входа богачей в рай как-то не отсюда.))

    А про дворников и профессоров... Честно говоря, не совсем понимаю при чем тут понты, ни те ни другие особо понтами не выделяются.

    Ну, и раз уж на то пошло, то одет я сейчас в драные джинсы и футболку, машины у меня нет и я нигде не работаю.
     
  27. Павлуша, почему некоторые мужчины иногда врут, что у них авто хрен знает какой марки, но типа дорогое? Почему некоторые девочки тратят практически последние деньги на платешки, груди и с гордостью выкладывают на стол... выкладывают на стол купленный в кредит какой-нибудь навороченный телефон-айфон или как их там? Чтобы произвести впечатление и подтвердить статус. Человек - социальное создание, со статусами, поэтому "учись, а то дворником работать будешь." Чем больше человек имеет - тем весомее его голос и ширше его возможности.) Ну куда это уйдёт? Кстати, вспомнилась строчка из песни "Ему любовница по статусу полагается", вот, а он, может, и не хочет и сил нет.)
    Пока для человеков весомо мнение других человеков - важен статус, отсюда понт.
    если нам будет не важно мнение друг друга - тоже странно...
    Лично мне нравится история про императора, или что-то типа того, который ушел с "поста" и стал выращивать капусту.
    (ну в "Москва слезам не верит была такая история)

    И мало кто понял, нафиг так он сделал, вроде как, удивлялись очень.

    а мне вообще и дворник и сбежавший ректор-взяточник одинаково интересны, дворник ещё может и посчастливее будет...

    Ну раз на то пошло, "жить и не работать - это тоже большой труд", не помню кто сказал.
     
  28. Ключевое ))) А если не важно мнение, кого бы-то ни было ? ... Если человек самодостаточный полностью ?
    Из собственного опыта знаю,что чем больше человек из себя представляет,чем он умнее и уверен в этом знании - тем скромнее он выглядит.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Нет. Не так.
    В Японии, например, важно мнение других человеков и важен статус.
    Но мнение там не "чем больше имеешь, тем ты круче". И статус дворника проработавшего на предприятии 40 лет выше статуса топ-менеджера этого же предприятия проработавшего там неделю.

    В Китае тож ене особо на количество денег и понтов смотрят. Там другие ценности.
    А это почти треть населения шарика.

    Так что... очень сильно Вы ошибаетесь, говоря "чем больше человек имеет - тем весомее его голос".

    Фигня это откровенная, дешевые понты.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Павлуша, про Китай и Японию с этой стороны не знаю...
    Ну а у нас тогда почему не так? Ну почему какой-нибудь сопливый офисный планктончик позволяет себе той же техничке говорить "Ничего, еще раз протрете"? Не в почете труд крестьянский.
    Какие?
    Понты в некоторой степени двигатель прогресса, как и лень. Амбиции заставляют шевелиться.
    тем больше он может сделать. ну как нет-то?!
    Вот Батеньке Е. тоже недостаток 38 долларов мешает, чтобы крестьянствовать.
     
  31. Понты - двигатель прогресса понтов и не более того.
    Да вот так.
    Вот есть Маша и Таня. Маша учитель в школе, а Таня арт-директор ресторанчика.
    Зарплата у Маши 30тыс.
    Маша кушает на 10, за жилье платит 5тыс (в однушке скромненько живет) и одевается на 10.
    А оставшиеся 5 тыс. тратит на добрые дела.

    А Таня не какая-то там лохушка и зарабатывает 100тыс.
    Таня статусом повыше и живет в особнячке за который платит 25тыс в месяц, одевается на 30 и кушает на 15. Да машинка ее навороченная еще 30 в месяц кушает.
    Много имеет, но.... даже 5 тысяч выкроить не может.

    Вот так в жизни и есть.
    Именно Тишулька последнюю тысячу рублей отдает на лечение голубя, а не начальник ее - директор сети ресторанов.
     
    5 пользователям это понравилось.
  32. :dream:
    А со 100тр на добрые дела 16,67 тр сможет тратить. Не думаю, что тут дело в уровне заработка. Заработок в 100 тр не помешает любить птичек-синичек, это либо есть, либо нет.
    И в жизни, Павел, редкая Маша не хочет шубу как у не лохушки.
    вот спросите-спросите у Маши...
     
  33. та спрашивал я... ни в какую не хочет!
     
  34. Павлуша, это крайне редкая модель Маши. Женитесь!
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. У нас не те отношения.
    Да и жаних из меня... как... ха-тьфу!))
     
  36. Ха-тьфу, жених, Вы согласны? xa)
    Китаец, однако, подумали в ЗАГСе.))
     
  37. Эх, я бы и рад согласиться... но мне совесть не позволяет.
     
  38. женится на учительнице!!))))))) гы))
    ну правда прикольно звучит...мне совесть не позволяет женится на учительнице!!)))
     
  39. Павлуша, а в самом деле... При чем здесь совесть?...
    комплекс песочницы учительницы?))

    кстати... говорят ещё, ну вот есть такая версия, что "тот, кто говорит, что ему ничего не надо, на самом деле хочет всё"))
     
  40. Как раз таких Машей полно. В Африке, Индии там...))
     
  41. ...там, где тепло или шуб не видели?))
     
  42. Согласившись, я должен буду что-то предлложить.
    А мне предлагать нечего. Совсем.
     
  43. Павлуша, у Вас нет 30 тр в месяц? Врёте же. Как пить дать, врёте.
    Или нафиг она Вам не нужна и не сдалась, всех делов. Одни красивые слова, сорри. Как Вы говорите, брехня это и беспонтовые понты.)) ещё раз сорри))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Даже самого себя нет?)
     
  45. Павлуша просто, похоже, студент, или старшеклассник, втюрившийся в училку.)) Тоды конечно. А нефиг засматриваться на взрослых тётенек.))

    А шубы здесь ни при чем, "в хорошем человеке всё должно быть прекрасно", хорошим человеком можно быть и за рулём супер-тачки, и быть г@вном на Запорожце.
    "Быть можно хорошим человеком и думаю о красе ногтей". Вот.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Не по теме оффтоп. Надеюсь этот - последний.
    Айдая, вы действительно такая... эпитет сами подберите... или притворяетесь?
    30 тыщ в месяц нету. Я нигде не работаю - откуда им быть?
    Скорее всего я старшеклассник. И зарегистрировался на этом форуме 7 лет назад будучи 9-тилетним мальчиком.
    Размер заблуждений человека обратно пропорционален его уму.

    Gelsing, не очень понимаю что значит в данном контексте "сам себя". Предлагать самого себя? Как это? Предложить факт своего существования?)))))
     
    1 человеку нравится это.
  47. Павлуша, ок, пусть последний. Про старшеклассники я пошутила. Видимо, неудачно, извиняюсь. Про 30 тр - Вы мыслите категориями "30тр" и "100тр" и "много потребляем, понты", логично предположить, что знакомы с неплохими денежками, т.к. по факту, доходы есть и гороздо менее 30тр, и ни о каком "много потребляем" там речи не идет. И живут люди. А шо делать? Как могут. И радуются жизни, и даже деток рожают (совсем герои). Если в силу каких-то обстоятельств у Вас сейчас нет работы - не переживайте, всё будет. Мы все когда-то сталкиваемся с какими-то проблемами, и все их решаем, ибо нет неразрешимых проблем. Ну или "живы будем - не помрём", "взялся жить - живи", "взбивайте своё молоко - масло обязательно будет".

    По теме - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. С БП справится только ГП (Глобальный Пипец).
    Только я не вижу БП - всё так, как и всегда было.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Везёт тебе )))
     
  49. у меня очки другой системы))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Ведь это основа, фундамент, а все остальное - приложения :smile:
    Или ты сам себя оцениваешь меньше 30 тыщ?..)
     
Общение на MLove.ru