Как говорить об отношениях?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем fall in the sky, 30 ноя 2008.

  1. я не умею говорить об отношениях, не знаю, как начать разговор, особенно в первое время, когда они только начинаются.. боюсь чего-то.. боюсь показаться навязчивой, веду себя, как будто все в порядке, а на самом деле хочется узнать о его планах, вообще об отношении...одних наблюдений ведь недостаточно
    и получается, что и он молчит и я молчу.. со мной такое уже не раз бывало.. и ни к чему хорошему это не приводит. может я как-то себя неправильно веду? или просто - молчит, значит не особо интересно ему?

    как быть? боюсь опять все испортить...:upset::depra:
     
  2. Ответ: Как говорить об отношениях?

    fall in the sky, прекратить бояться. понять, что в отношениях от тебя тоже многое зависит, в отношениях - либо оба стараются, либо их и начинать не стоит, т.к. кто-то один на себе если отношения тянуть начинает, то это уже не отношения..
    ну так спроси, о планах-то... в отношениях не молчать как партизан надо, а именно говорить - только так можно добиться гармонизации в отношениях и их развития, а также показать человеку, что ты ему доверяешь, что он тебе не безразличен...
     
  3. Ответ: Как говорить об отношениях?

    А как начать? в идеале, подтолкнуть его, к тому, чтобы он начал разговор? я всегда боюсь показаться навязчивой.. вроде как, сдалась уже..
    хочется, чтобы мужчина начал разговор.. они же все такие сильные.. а как до дела дходит, так молчат.. :sorrry: вот и думай, что хочешь
    хочется обозначить ка-то отношения.. ((
     
  4. Ответ: Как говорить об отношениях?

    Привет! если он молчит значит ему сказать нечего! А ты спрашивай все что тебе интересно и по ответам делай вывод и собирай информацию о нем!!!!)))) Спрашивая его, ты даешь ему понять то, что он тебе интересен и по идее он должен (но не обязан)откликаться на это. Обычно мужская половина "париться" по поводу того чего сказать девушке, ты же представительница прекрасного пола, так шо рулить должна ты (не явно конечно)! К тебе должны тянуться!
    Надо учиться говорить "об отношениях": либо тренироваться дома, благо статей на эту тему написано куча, либо все постигать на своем опыте набивая себе небольшие "шишки" Вот научишься ты "общению" и отношения будешь вести ты, тоже вариант но тебе он подходит?
    Разбирать эту "ситуацию" ты начала с себя, т.е. начала искать "изъян" в себе, по моему это позитивно, надо расти, развиваться, что-то уметь делать, в чем-то разбираться, в чем-то быть профи т.е в конечно итоге надо быть интересной и самодостаточной личностью (может это и звучит утопически). А может все таки не стоит искать корень проблемы в себе!!!!???!!!
    А то что мы: парни и мужики молчим при виде вас (не все конечно же) это наша проблема и мы как можем её решаем (не все конечноже).
    А может ты "не с теми" мужчинами общаешься? Может ты их "переросла"?
     
  5. Ответ: Как говорить об отношениях?

    может прозвучит грубо, но какие планы могут быть в начале отношений? на мой взгляд никаких... для того чтобы строить совместные планы, нужно достаточно долго встречаться... крайне редко происходит так, что после нескольких встреч парень чувствует, что с этой девушкой хочет прожить всю свою жизнь..
    и всё таки прописная истина: смотреть на поступки, а не на слова.
    и я бы посоветовала не лезть к нему в душу. со временем сама всё поймешь. а может ведь и так случиться, что через какое то время ты сама не захочешь быть с ним. так что не спеши, самое верное пока просто плыть по течению
     
  6. Ответ: Как говорить об отношениях?

    705,

    я не думаю, что переросла, просто опыта у меня маловато.. и характер у меня такой.. скромный.. мне самой первый шаг трудно сделать. а мужчин наоборот выбираю с сильным характером, так, что сам Бог велел все брать в свои руки..

    и что, получается, если нечего сказать, то и пытаться тогда не стоит? смысла то нет.. а как тогда воспринимать внимание?

    но ведь не всегда любовь с первого взгляда бывает.. если все постепенно происходит.. я же чувствую симпатию, отвечаю, а дальше тупик, ничего не происходит.. (((((
    и говорить я могу об отношениях.. мне только команду дай, что отношения эти есть.. вот в чем проблема



    natapiv,
    планов на совместное будущее наверное быть не может в начале, еще 500 раз все измениться в процессе.
    может я и тороплюсь всегда, но ведь "начало отношений" должно иметь какой-то временной промежуток, не может оно длиться вечно :(

    в душу я не лезу обычно, и заканчивалось это печально (
     
  7. Ответ: Как говорить об отношениях?

    Когдато я познакомился с девушкой. Мы гуляли вместе, через пару недель поцеловались, еще через пару недель у нас с ней был первый секс. Еще через месяц мы начали жить вместе. И ни разу мы не говорили об отношениях. Этого просто не нужно было! Все было и так ясно. Тогда это было бы так-же странно как глядя на газон сказать "Знаешь, на этом газоне зеленая трава" и т.п. И с тех пор я понял что это очень глупо "говорить об отношениях". И больше этого не делаю и очень счастлив 8)
     
  8. Ответ: Как говорить об отношениях?

    fall in the sky!!! готовых рецептов что и как конкретно делать я тебе не дам, могу подсказать, все что хотелось написал выше, анализируй, думай, развивайся!!!!
    самое главное чего не делать? верно! не грузиться!!!
     
  9. Ответ: Как говорить об отношениях?

    705,
    я понимаю! спасибо за совет
     
  10. Ответ: Как говорить об отношениях?

    fall in the sky!!! все будет хорошо!
     
  11. Ответ: Как говорить об отношениях?

    Иногда более полезно быть хорошим слушателем....
    А что такого в вопросе о дальнейших планах на жизнь?
    Сначала разговаривай на нейтральные темы-учеба,увлечения,друзья и т.д,а когда немного привыкнете друг к другу,тогда можно поговорить и на более серьезные темы!
    А зачем о них говорить?Есть много других тем!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru