Шопоголизм

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем nopasaran, 5 дек 2008.

  1. Каюсь, больна. Люблю гулять по магазинам - от мелких до мегамаркетов, без разницы, - особенно по парфюмерно-косметическим, кожгалантерейным и посудным отделам, перебирать, разглядывать - и неизбежно покупать всякую ненужную всячину, как-то: подставочки для яиц (на фига? яйца ем раз в месяц), сумочки от мини-мини до мега-макси (уже 12), косметику всех цветов и форм (у меня на всей теле шкуры столько нет, чтоб её использовать), подсвечники, солонки (эти уже без счёта) и прочая, и прочая...

    Как от этого избавиться? Нет, лучше по-другому: а какие ненужности покупаете вы? )))
     
  2. Ответ: Шопоголизм

    Зачем от этого избавляться? Если бюджет позволяет то 8)
     
  3. Ответ: Шопоголизм

    Да,у меня такая же проблема,только насчет магазинов со шмотками..Ну я и не думаю избавляться от нее..,так как это практически стало моим хобби!
     
  4. #4 Soft2, 14 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2008
    Ответ: Шопоголизм

    а вот здесь товарищ....от размера бюджета ничего не зависит
    если ты спускаешь все деньги на поупки....и не хватает. на нужные траты.....то это порочная зависимость
    а сколько надо потратить в месяч чтоб прийти к этому состояние. не так уж и важно....250 000 $ или 5000 руб
    итог один и тот же



    По теме:
    у меня сия проблема стяла очень остро
    вплоть до того. что родственники выдвинули мне ультиматум....и отправляли к психологу....лечится

    Наверное год, я считаю себя свободной от этой напасти
    я все равно покупаю конечно. но руки и ноги не трясутся.....если один-два дня не бываю в магазинах.......но и радость от покупок тоже расстаяла
    к психологу я не ходила. просто поменяла работу...и пришлось работать круглосуточно. причем в условиях стресса...когда ничего не получается( вот такая трудотерапия


    вчера купила дуршлаг от известной фирмы ......и при этом я знаю. чтя я буду его использовать по назначению


    а в обычной жизни...я фанатка различных числящих-моющих средств.....у меня их столько...
    тлько порошков стиральных видов восем сейчас..это не считая жидких средств для стирки. Жижкие ткие сейчас есть:- для черного белья, для шерсти и шелка; для спортивного; для чувствтельной кожи

    А всяких средств разных видов....много.
     
  5. Ответ: Шопоголизм

    Ничего, девчёнки...Кризис то крепчает...)))
     
  6. Ответ: Шопоголизм

    А В СВЯЗИ С КРИЗИСОМ!!!!!!ДЕВУШКИ!!!!!ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!
    Бриллианты дешевеют.....скидки на них до 50 процентов!!!!!!!!я уже себе 1 купила,одно мне мальчик подарил,и ещё одно подарит!!!:smile:)))
    я каждый день хожу в ювелирные магазины!!!
    Это самый главный плюс кризиса
    Бриллианты дешевле на 50 ПРОЦЕНТОВ!!!!!
    хотя не везде:(((......
    бегите за брилллиантами.....:smile:)
    жаль,Что у меня денег мало свободных,а то я бы фсё наверное вбухала в них....
    моя главная болезнь:(((
     
  7. Ответ: Шопоголизм


    Странно....чет мне как-то не бежится за бриллиантами
    даж не знаю....че это со мной случилось то????!!!!
    а.......Может это от того,,,,,что моя фамилия не Жукова?????xi)
     
  8. Ответ: Шопоголизм

    а что,только "Жуковы" любят бриллианты?
    мона список фамилий,любящих бриллианты?.....а то может моей там нет,и я их люблю по ошибке?
     
  9. Ответ: Шопоголизм

    Оксанка_16,
    Если тока фамилия Жукова сочетается с именем Дарья
     
  10. Ответ: Шопоголизм

    Сейчас только портят камни, запихают в безвкусные серьги буквой "зю". Я лет пять украшения делаю на заказ, там, в принципе, то на то и выходит, зато результат превосходит все ожидания. И вообще, бриллианты-это банально...Вот изумруды-это да...Фиерично и всё...
     
  11. Ответ: Шопоголизм

    люблю банальности......
     
  12. Ответ: Шопоголизм

    гхе...вапще-то.....изумруды-это тоже бриллианты....тока зелёные....
     
  13. Ответ: Шопоголизм

    Зелень нынче в почёте. Они на порядок дороже "друзей девушек"
     
  14. Ответ: Шопоголизм

    ну фсё....не хотела вступать в откровенный спор,и даже приравняла изумруд к бриллианту,хотя это,собственно не есть одно и тоже.....но теперь придётся спорить...
    бриллиант-это огранённый алмаз...
    алмаз-это самое дорогое "вещество" на Земле......ну...после Калифорния 236...
    и чем чище и больше бриллиант-тем он дороже,в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии...
    а изумруд-это драгоценный камень,не более того.......и "ЦЕНИТЬСЯ" дороже алмаза(бриллианта)не имеет никаких шансов....это заявляю абсолютно,и не только как своё личное мнение....

    хотя в общем,в розничной торговле цена изумрудов не далека от бриллиантов,но это всего лишь "розничная торговля"..
    а личный вкус каждого-это совершенно другое дело.......
     
Общение на MLove.ru